Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Skate america international, skate america hd спорт.

Skate America — международный турнир по фигурному катанию организуемый Федерацией фигурного катания США (USFSA) с 1979 года. С 1995 года входит в серию Гран-при по фигурному катанию.

Для получения текущей информации по этой теме, см. Skate America 2012.

Соревнования проходят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

В 2001 году компания «H.J. Heinz» ставшая официальным спонсором USFSA переименовала турнир в Smart Ones Skate America и использует этот бренд в рекламе производимых ей продуктов питания.

Содержание

Медалисты

Мужчины

Медалисты в мужском одиночном фигурном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид Скотт Хамильтон Scott Cramer Ян Хоффман
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид Скотт Хамильтон Robert Wagenhoffer Брайан Бойтано
1982 Лейк-Плэсид Скотт Хамильтон Хайко Фишер Йозеф Сабовчик
1983 Рочестер Брайан Бойтано Rudi Cerne Bobby Beauchamp
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол Йозеф Сабовчик Брайан Бойтано Виктор Петренко
1986 Портленд Брайан Бойтано Виктор Петренко Daniel Doran
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд Кристофер Боумэн Daniel Doran Тодд Элдридж
1989 Индианаполис Кристофер Боумэн Виктор Петренко Курт Браунинг
1990 Буффало Виктор Петренко Кристофер Боумэн Тодд Элдридж
1991 Окленд Кристофер Боумэн Пётр Барна Тодд Элдридж
1992 Атланта Тодд Элдридж Scott Davis Mark Mitchell
1993 Даллас Виктор Петренко Брайан Бойтано Алексей Урманов
1994 Питтсбург Тодд Элдридж Филипп Канделоро Эрик Мийо
1995 Детройт Тодд Элдридж Майкл Вайс Александр Абт
1996 Спрингфилд Тодд Элдридж Алексей Урманов Алексей Ягудин
1997 Детройт Тодд Элдридж Евгений Плющенко Александр Абт
1998 Детройт Алексей Ягудин Майкл Вайс Алексей Урманов
1999 Колорадо-Спрингс Алексей Ягудин Тимоти Гейбл Элвис Стойко
2000 Колорадо-Спрингс Тимоти Гейбл Алексей Ягудин Тодд Элдридж
2001 Колорадо-Спрингс Тимоти Гейбл Такэси Хонда Александр Абт
2002 Спокан Бриан Жубер Александр Абт Мэтью Савой
2003 Рединг Майкл Вайс Такэси Хонда Чжан Минь
2004 Питтсбург Бриан Жубер Ryan Jahnke Майкл Вайс
2005 Атлантик-Сити Дайсукэ Такахаси Эван Лайсачек Бриан Жубер
2006 Хартфорд Нобунари Ода Эван Лайсачек Албан Пробер
2007 Рединг Дайсукэ Такахаси Эван Лайсачек Патрик Чан
2008 Эверетт Такахико Кодзука Джонни Вейр Эван Лайсачек
2009 Лейк-Плэсид Эван Лайсачек Шон Сойер Райан Брэдли
2010 Портленд (Орегон) Дайсукэ Такахаси Нобунари Ода Армин Махбанузаде
2011 Онтарио (Калифорния) Михал Бржезина Кевин ван дер Перрен Такахико Кодзука

Женщины

Медалисты в женском одиночном фигурном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид Lisa-Marie Allen
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид Vikki de Vries Элайн Зайяк
1982 Лейк-Плэсид Розалин Самнерс Клаудиа Лайстнер Kristiina Wegelius
1983 Рочестер Tiffany Chin Jill Frost Kelly Webster
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол Дэби Томас
1986 Портленд Tiffany Chin Тоня Хардинг
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд Клаудиа Лайстнер Мидори Ито Кристи Ямагучи
1989 Индианаполис Тоня Хардинг Джил Тренери
1990 Буффало Кристи Ямагучи Мидори Ито Тоня Квятковски
1991 Окленд Тоня Хардинг Кристи Ямагучи Сурия Бонали
1992 Атланта Юка Сато Нэнси Керриган
1993 Даллас Оксана Баюл Сурия Бонали Тоня Хардинг
1994 Питтсбург Сурия Бонали Мишель Кван Ирина Слуцкая
1995 Детройт Мишель Кван Чэнь Лу Ирина Слуцкая
1996 Спрингфилд Мишель Кван Тоня Квятковски Сидни Вогель
1997 Детройт Мишель Кван Тара Липински Елена Соколова
1998 Детройт Мария Бутырская Елена Соколова Анжела Никодинов
1999 Колорадо-Спрингс Мишель Кван Юлия Солдатова Елена Соколова
2000 Колорадо-Спрингс Мишель Кван Сара Хьюз Елена Соколова
2001 Колорадо-Спрингс Мишель Кван Сара Хьюз Виктория Волчкова
2002 Спокан Мишель Кван Ann Patrice McDonough Елена Ляшенко
2003 Рединг Саша Коэн Дженифер Кирк Сидзука Аракава
2004 Питтсбург Анжела Никодинов Синтия Фануф Мики Андо
2005 Атлантик-Сити Елена Соколова Алисса Чизни Ёсиэ Онда
2006 Хартфорд Мики Андо Кимми Мейсснер Мао Асада
2007 Рединг Кимми Мейсснер Мики Андо Кэролайн Чжан
2008 Эверетт Ким Ён А Юкари Накано Мики Андо
2009 Лейк-Плэсид Ким Ён А Рэйчел Флатт Юлия Шебештьен
2010 Портленд (Орегон) Канако Мураками Рэйчел Флатт Каролина Костнер
2011 Онтарио (Калифорния) Алисса Чизни Каролина Костнер Виктория Хельгессон

Пары

Медалисты в парном фигурном катании
Год Место
проведения
Gold Silver Bronze
1979 Лейк-Плэсид Сабине Бэсс / Тассило Тирбах Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Vickie Heasley / Robert Wagenhoffer
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид Барбара Андерхилл / Пол Мартини Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Елена Валова / Олег Васильев
1982 Лейк-Плэсид Елена Валова / Олег Васильев Lea Ann Miller / Bill Fauver Нелли Червоткина / Виктор Тесля
1983 Рочестер Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Джилл Уотсон / Burt Lancon Melinda Kunhegyi / Линдон Джонстон
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол Джилл Уотсон / Питер Оппегард Елена Бечке / Валерий Корниенко Джиллиан Вахсман / Тод Ваггонер
1986 Портленд Кэти Кили / Джозеф Меро Дениз Беннинг / Линдон Джонстон Людмила Коблова / Андрей Калитин
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд Наталья Мишкутёнок / Артур Дмитриев Марина Ельцова / Сергей Зайцев Натали Сиболд / Уэйн Сиболд
1989 Индианаполис Наталья Мишкутёнок / Артур Дмитриев Кристи Ямагучи / Руди Галиндо Пегги Шварц / Александер Кёниг
1990 Буффало Марина Ельцова / Андрей Бушков Радка Коваржикова / Рене Новотны Манди Вётцель / Аксель Раушенбах
1991 Окленд Calla Urbanski / Rocky Marval Елена Никанова / Николай Аптер Пегги Шварц / Александер Кёниг
1992 Атланта Марина Ельцова / Андрей Бушков Радка Коваржикова / Рене Новотны Евгения Шишкова / Вадим Наумов
1993 Даллас Евгения Шишкова / Вадим Наумов Кёко Ина / Джейсон Данджен Karen Courtland / Todd Reynolds
1994 Питтсбург Марина Ельцова / Андрей Бушков Евгения Шишкова / Вадим Наумов Радка Коваржикова / Рене Новотны
1995 Детройт Марина Ельцова / Андрей Бушков Дженни Мено / Тод Санд Елена Бережная / Олег Шляхов
1996 Спрингфилд Оксана Казакова / Артур Дмитриев Shelby Lyons / Brian Wells Стефани Стиглер / Джон Циммерман
1997 Детройт Марина Ельцова / Андрей Бушков Кёко Ина / Джейсон Данджен Евгения Шишкова / Вадим Наумов
1998 Детройт Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Кристи Вирц / Крис Вирц Виктория Максюта / Владислав Жовнирский
1999 Колорадо-Спрингс Жами Сале / Давид Пеллетье Сара Абитболь / Стефан Бернади Елена Бережная / Антон Сихарулидзе
2000 Колорадо-Спрингс Жами Сале / Давид Пеллетье Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин
2001 Колорадо-Спрингс Жами Сале / Давид Пеллетье Кёко Ина / Джон Циммерман Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин
2002 Спокан Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто Пан Цин / Тун Цзянь
2003 Рединг Пан Цин / Тун Цзянь Мария Петрова / Алексей Тихонов Чжан Дань / Чжан Хао
2004 Питтсбург Чжан Дань / Чжан Хао Юлия Обертас / Сергей Славнов Рэна Иноуэ / Джон Болдуин
2005 Атлантик-Сити Чжан Дань / Чжан Хао Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Юлия Обертас / Сергей Славнов
2006 Хартфорд Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Дорота Сюдек / Мариуш Сюдек Наоми Нари Нам / Фемистоклес Лефтерис
2007 Рединг Джессика Дюбэ / Брайс Девисон Пан Цин / Тун Цзянь Вера Базарова / Юрий Ларионов
2008 Эверетт Алёна Савченко / Робин Шолковы Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер Мария Мухортова / Максим Траньков
2009 Лейк-Плэсид Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Татьяна Волосожар / Станислав Морозов Чжан Дань / Чжан Хао
2010 Портленд Алёна Савченко / Робин Шолковы Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович Суй Вэньцзин / Хань Цун
2011 Онтарио (Калифорния) Алёна Савченко / Робин Шолковы Чжан Дань / Чжан Хао Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович

Танцы на льду

Медалисты в спортивных танцах на льду
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Лейк-Плэсид Кристина Регёци / Андраш Шаллаи Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Lorna Wighton / John Dowding
1980 Турнир не проводился
1981 Лейк-Плэсид Judy Blumberg / Michael Seibert Елена Гаранина / Игорь Завозин Карен Бербер / Ники Слейтер
1982 Лейк-Плэсид Elisa Spitz / Scott Gregory Елена Гаранина / Игорь Завозин Karyn Garossino / Rod Garossino
1983 Рочестер Elisa Spitz / Scott Gregory Kelly Johnson / John Thomas Уэнди Сессионс / Стивен Уильямс
1984 Турнир не проводился
1985 Сент-Пол Renee Roca / Donald Adair Ирина Жук / Олег Петров Antonia Becherer / Ferdinand Becherer
1986 Портленд Изабель Дюшене / Поль Дюшене Suzanne Semanick / Scott Gregory Jo-Anne Borlase / Scott Chalmers
1987 Турнир не проводился
1988 Портленд Susan Wynne / Joseph Druar Светлана Ляпина / Георгий Сур Renee Roca / James Yorke
1989 Индианаполис Майя Усова / Александр Жулин April Sargent / Russ Witherby Jo-Anne Borlase / Scott Chalmers
1990 Буффало Стефания Калегари / Паскуале Камерленго Isabelle Sarech / Xavier Debernis Илона Мельниченко / Геннадий Красков
1991 Окленд Татьяна Навка / Самвел Гезалян Сюзанна Рахкамо / Петри Кокко Dominique Yvon / Frederic Palluel
1992 Атланта Майя Усова / Александр Жулин Софи Маниотт / Паскаль Лаванши Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow
1993 Даллас Софи Маниотт / Паскаль Лаванши Катержина Мразова / Мартин Шимечек Renée Roca / Гоша Сур
1994 Питтсбург Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Елизавета Стекольникова / Дмитрий Казарлига
1995 Детройт Паша Грищук / Евгений Платов Анжелика Крылова / Олег Овсянников Renée Roca / Гоша Сур
1996 Спрингфилд Анжелика Крылова / Олег Овсянников Ирина Лобачёва / Илья Авербух Софи Маниотт / Паскаль Лаванши
1997 Детройт Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Анна Семенович / Владимир Фёдоров
1998 Детройт Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ирина Лобачёва / Илья Авербух Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо
1999 Колорадо-Спрингс Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Ирина Лобачёва / Илья Авербух Наоми Ланг / Пётр Чернышёв
2000 Колорадо-Спрингс Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц
2001 Колорадо-Спрингс Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Галит Хайт / Сергей Сахновский Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас
2002 Спокан Елена Грушина / Руслан Гончаров Татьяна Навка / Роман Костомаров Танит Белбин / Бенжамин Агосто
2003 Рединг Танит Белбин / Бенжамин Агосто Елена Грушина / Руслан Гончаров Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2004 Питтсбург Танит Белбин / Бенжамин Агосто Галит Хайт / Сергей Сахновский Мэган Винг / Аарон Лав
2005 Атлантик-Сити Танит Белбин / Бенжамин Агосто Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер Оксана Домнина / Максим Шабалин
2006 Хартфорд Албена Денкова / Максим Ставиский Мелисса Грегори / Денис Петухов Натали Пешала / Фабьян Бурза
2007 Рединг Танит Белбин / Бенжамин Агосто Натали Пешала / Фабьян Бурза Федерика Фаелла / Массимо Скали
2008 Эверетт Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер Танит Белбин / Бенжамин Агосто Шинед Керр / Джон Керр
2009 Лейк-Плэсид Танит Белбин / Бенжамин Агосто Анна Каппеллини / Лука Ланотте Александра Зарецкая / Роман Зарецкий
2010 Портленд (Орегон) Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Ванесса Крон / Поль Пуарье Майя Шибутани / Алекс Шибутани
2011 Онтарио (Калифорния) Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Натали Пешала / Фабьян Бурза Изабелла Тобиас / Дейвидас Стагнюнас

Ссылки

  • 1998 год результаты
  • 1999 год результаты
  • 2000 год результаты
  • 2001 год результаты
  • 2002 год результаты
  • 2003 год результаты
  • 2004 год результаты
  • 2005 год результаты
  • 2006 год результаты
  • 2007 год результаты
  • 2008 год результаты
  • 2009 год результаты
  • 2010 год результаты

Навигация

Tags: Skate america international, skate america hd спорт.