Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Nhk trophy figure skating special exhibition, nhk trophy кацалапов синицына, nhk trophy 2015 isu.org, nhk trophy zhuhai.

Для получения текущей информации по этой теме, см. NHK Trophy 2012.

NHK Trophy (англ.  ISU Grand Prix of Figure Skating NHK Trophy) — открытые международные соревнования по фигурному катанию проводящиеся в Японии с 1979 года. С 1995 года включено в серию соревнований Гран-при по фигурному катанию, проходящую под эгидой ИСУ. Турнир назван по наименованию своего основного спонсора — Японской телерадиокомпании NHK (яп. 日本放送協会 Ниппон Хо:со: Кё:кай?)

Лучшие фигуристы мира (по рейтингу ИСУ) соревнуются в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Содержание

Медалисты

Мужчины

Медалисты в мужском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Токио Робин Казинс Фумио Игараси Дэвид Санти
1980 Саппоро Фумио Игараси Роберт Вагенхоффер Аллен Шрамм
1981 Кобе Фумио Игараси Норберт Шрамм Жан-Кристоф Симон
1982 Токио Скотт Хамильтон Александр Фадеев Гжегож Филиповский
1983 Саппоро Виктор Петренко Марк Ферланд Том Черняк
1984 Токио Александр Фадеев Брайан Орсер Брайан Бойтано
1985 Кобе Брайан Бойтано Брайан Орсер Виктор Петренко
1986 Токио Анжело Д'Aгостино Макото Кано Филипп Ронколи
1987 Кусиро Кристофер Боумэн Пол Уайли Макото Кано
1988 Токио Александр Фадеев Пётр Барна Курт Браунинг
1989 Кобе Виктор Петренко Александр Фадеев Курт Браунинг
1990 Асахикава Виктор Петренко Гжегож Филиповский Вячеслав Загороднюк
1991 Хиросима Гжегож Филиповский Вячеслав Загороднюк Алексей Урманов
1992 Токио Филипп Канделоро Элвис Стойко Алексей Урманов
1993 Тиба Филипп Канделоро Вячеслав Загороднюк Алексей Урманов
1994 Мориока Тодд Элдридж Филипп Канделоро Вячеслав Загороднюк
1995 Нагоя Элвис Стойко Игорь Пашкевич Филипп Канделоро
1996 Осака Элвис Стойко Илья Кулик Дмитрий Дмитренко
1997 Нагано Илья Кулик Скотт Дэвис Го Чжэньсинь
1998 Саппоро Евгений Плющенко Такэси Хонда Андреас Власенко
1999 Нагоя Евгений Плющенко Тимоти Гейбл Илья Климкин
2000 Асахикава Евгений Плющенко Илья Климкин Ли Чэнцзян
2001 Кумамото Такэси Хонда Джеффри Баттл Иван Динев
2002 Киото Илья Климкин Такэси Хонда Ли Чэнцзян
2003 Асахикава Джеффри Баттл Тимоти Гейбл Гао Сун
2004 Нагоя Джонни Вейр Тимоти Гейбл Фредерик Дамбье
2005 Осака Нобунари Ода Эван Лайсачек Дайсукэ Такахаси
2006 Нагано Дайсукэ Такахаси Нобунари Ода Такахико Кодзука
2007 Сэндай Дайсукэ Такахаси Томаш Вернер Стивен Карриер
2008 Токио Нобунари Ода Джонни Вейр Янник Понсеро
2009 Нагано Бриан Жубер Джонни Вейр Михал Бржезина
2010 Нагоя Дайсукэ Такахаси Джереми Эбботт Флоран Амодьо
2011 Саппоро Дайсукэ Такахаси Такахико Кодзука Росс Майнер

Женщины

Медалисты в женском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Токио Эми Ватанабэ Лиза-Мари Аллен Санди Ленц
1980 Саппоро Дениз Бильманн Катарина Витт Мелисса Томас
1981 Кобе Катарина Вегелиус Викки де Врие Шарлин Вонг
1982 Токио Катарина Витт Розалин Самнерс Тиффани Чин
1983 Саппоро Карин Хендшке Симона Кох Мидори Ито
1984 Токио Мидори Ито Деби Томас Дзюри Одзава
1985 Кобе Мидори Ито Синтия Коул Дзюри Одзава
1986 Токио Катарина Витт Мидори Ито Дзюри Одзава
1987 Кусиро Катарина Витт Мидори Ито Тоня Хардинг
1988 Токио Мидори Ито Кристи Ямагучи Марина Кильманн
1989 Кобе Мидори Ито Кристи Ямагучи Тоня Квятковски
1990 Асахикава Мидори Ито Тоня Хардинг Лариса Замотина
1991 Хиросима Мидори Ито Сурия Бонали Чэнь Лу
1992 Токио Сурия Бонали Кумико Коиваи Юка Сато
1993 Тиба Сурия Бонали Юка Сато Чэнь Лу
1994 Мориока Чэнь Лу Тоня Квятковски Дзюнко Ягинума
1995 Нагоя Чэнь Лу Ханаэ Ёкоя Ольга Маркова
1996 Осака Мария Бутырская Тоня Квятковски Юлия Воробьёва
1997 Нагано Таня Шевченко Мария Бутырская Чэнь Лу
1998 Саппоро Татьяна Малинина Ирина Слуцкая Елена Ляшенко
1999 Нагоя Мария Бутырская Виктория Волчкова Татьяна Малинина
2000 Асахикава Ирина Слуцкая Мария Бутырская Татьяна Малинина
2001 Кумамото Татьяна Малинина Ёсиэ Онда Елена Ляшенко
2002 Киото Ёсиэ Онда Ирина Слуцкая Сидзука Аракава
2003 Асахикава Фумиэ Сугури Елена Ляшенко Ёсиэ Онда
2004 Нагоя Сидзука Аракава Мики Андо Елена Соколова
2005 Осака Юкари Накано Фумиэ Сугури Елена Ляшенко
2006 Нагано Мао Асада Фумиэ Сугури Юкари Накано
2007 Сэндай Каролина Костнер Сара Мейер Нана Такэда
2008 Токио Мао Асада Акико Судзуки Юкари Накано
2009 Нагано Мики Андо Алёна Леонова Эшли Вагнер
2010 Нагоя Каролина Костнер Рэйчел Флатт Канако Мураками
2011 Саппоро Акико Судзуки Мао Асада Алёна Леонова

Пары

Медалисты в парном фигурном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Токио Ирина Воробьёва / Игорь Лисовский Вики Хизли / Роберт Ваггенхоффер Шерил Фрэнкс / Майкл Боттичелли
1980 Саппоро Барбара Андерхилл / Пол Мартини Мария Ди Доменико / Бёрт Лэнкон Тосими Ито / Такаси Мура
1981 Кобе Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Биргит Лоренц / Кнут Шуберт Мария Ди Доменико / Бёрт Лэнкон
1982 Токио Барбара Андерхилл / Пол Мартини Ирина Воробьёва / Игорь Лисовский Марина Австрийская / Юрий Квашнин
1983 Саппоро Мануэла Ландграф / Инго Штойер Сьюзан Данджен / Джейсон Данджен Ольга Неизвестная / Сергей Худяков
1984 Токио Вероника Першина / Марат Акбаров Биргит Лоренц / Кнут Шуберт Синтия Коулл / Марк Роусом
1985 Кобе Джиллиан Вахсман / Тод Ваггонер Вероника Першина / Марат Акбаров Дениз Беннинг / Линдон Джонстон
1986 Токио Елена Валова / Олег Васильев Джилл Уотсон / Питер Оппегард Натали Сиболд / Уэйн Сиболд
1987 Кусиро Елена Леонова / Геннадий Красницкий Джиллиан Вахсман / Тод Ваггонер Кэти Кили / Джозеф Меро
1988 Токио Лариса Селезнева / Олег Макаров Елена Бечке / Денис Петров Кристи Ямагучи / Руди Галиндо
1989 Кобе Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Лариса Селезнева / Олег Макаров Кристина Hough / Doug Лэдрит
1990 Асахикава Елена Бечке / Денис Петров Изабель Брассер / Ллойд Айслер Наталья Мишкутёнок / Артур Дмитриев
1991 Хиросима Евгения Шишкова / Вадим Наумов Радка Коваржикова / Рене Новотны Марина Ельцова / Андрей Бушков
1992 Токио Евгения Шишкова / Вадим Наумов Марина Ельцова / Андрей Бушков Calla Urbanski / Rocky Marval
1993 Тиба Изабель Брассер / Ллойд Айслер Радка Коваржикова / Рене Новотны Юкико Кавасаки / Алексей Тихонов
1994 Мориока Марина Ельцова / Андрей Бушков Радка Коваржикова / Рене Новотны Манди Вётцель / Инго Штойер
1995 Нагоя Евгения Шишкова / Вадим Наумов Манди Вётцель / Инго Штойер Наталья Крестьянинова / Алексей Торчинский
1996 Осака Дженни Мено / Тод Санд Евгения Шишкова / Вадим Наумов Кёко Ина / Джейсон Данджен
1997 Нагано Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Дженни Мено / Тод Санд Пегги Шварц / Мирко Мюллер
1998 Саппоро Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Жами Сале / Давид Пеллетье
1999 Нагоя Мария Петрова / Алексей Тихонов Сара Абитболь / Стефан Бернади Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2000 Асахикава Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Сара Абитболь / Стефан Бернади Мария Петрова / Алексей Тихонов
2001 Кумамото Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Мария Петрова / Алексей Тихонов Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2002 Киото Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Дорота Загурская / Мариуш Сюдек Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто
2003 Асахикава Мария Петрова / Алексей Тихонов Анабелль Ланглуа / Патрис Аршетто Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2004 Нагоя Мария Петрова / Алексей Тихонов Пан Цин / Тун Цзянь Дорота Загурская / Мариуш Сюдек
2005 Осака Чжан Дань / Чжан Хао Алёна Савченко / Робин Шолковы Утако Вакамацу / Жан-Себастьян Фекто
2006 Нагано Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Чжан Дань / Чжан Хао Валери Марку / Крэг Бантин
2007 Сэндай Алёна Савченко / Робин Шолковы Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер Джессика Дюбэ / Брайс Дэвисон
2008 Токио Пан Цин / Тун Цзянь Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Джессика Дюбэ / Брайс Девисон
2009 Нагано Пан Цин / Тун Цзянь Юко Кавагути / Александр Смирнов Рэна Иноуэ / Джон Болдуин
2010 Нагоя Пан Цин / Тун Цзянь Вера Базарова / Юрий Ларионов Наруми Такахаси / Мервин Тран
2011 Саппоро Юко Кавагути / Александр Смирнов Наруми Такахаси / Мервин Тран Алёна Савченко / Робин Шолковы

Танцы

Медалисты в танцах на льду
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1979 Токио Ирина Моисеева / Андрей Миненков Джейн Торвилл / Кристофер Дин Наталья Карамышева / Ростислав Синицын
1980 Саппоро Кэрол Фокс / Ричард Делли Карин Барбер / Николас Слейтер Lillian Heming / Murray Carey
1981 Кобе Карин Барбер / Николас Слейтер Наталья Карамышева / Ростислав Синицын Яна Беранкова / Ян Бартак
1982 Токио Елена Батанова / Алексей Соловьёв Кэрол Фокс / Ричард Делли Венди Сешинс / Стефен Уильямс
1983 Саппоро Елена Крыканова / Евгений Платов Кристина Яцугаши / Кейт Яцугаши Светлана Ляпина / Георгий Сур
1984 Токио Карин Барбер / Николас Слейтер Елена Батанова / Алексей Соловьёв Джон Томас / Келли Джонсон
1985 Кобе Марина Климова / Сергей Пономаренко Карин Гароссино / Род Гароссино Шэрон Джонс / Пол Аскхем
1986 Токио Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Сюзанн Симаник / Скотт Грегори Кэтрин Бек / Кристофф Бек
1987 Кусиро Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Светлана Ляпина / Георгий Сур Susan Wynne / Joseph Druar
1988 Токио Марина Климова / Сергей Пономаренко Майя Усова / Александр Жулин Эприл Саржент / Расс Уитерби
1989 Кобе Марина Климова / Сергей Пономаренко Оксана Грищук / Евгений Платов Джо анн Борлез / Мартин Смит
1990 Асахикава Майя Усова / Александр Жулин Klara Engi / Аттила Тот Стефания Калегари / Паскуале Камерленго
1991 Хиросима Майя Усова / Александр Жулин Оксана Грищук / Евгений Платов Стефания Калегари / Паскуале Камерленго
1992 Токио Майя Усова / Александр Жулин Анжелика Крылова / Владимир Фёдоров Софи Moniotte / Паскаль Лаванши
1993 Тиба Оксана Грищук / Евгений Платов Ирина Романова / Игорь Ярошенко Алики Стергиаду / Юрий Разгуляев
1994 Мориока Софи Moniotte / Паскаль Лаванши Татьяна Навка / Самвел Гезалян Марина Анисина / Гвендаль Пейзера
1995 Нагоя Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Анна Семенович / Владимир Фёдоров
1996 Осака Софи Moniotte / Паскаль Лаванши Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ирина Романова / Игорь Ярошенко
1997 Нагано Оксана Грищук / Евгений Платов Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо
1998 Саппоро Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ирина Лобачёва / Илья Авербух Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас
1999 Нагоя Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ирина Лобачёва / Илья Авербух Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас
2000 Асахикава Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Кати Винклер / Рене Лозе
2001 Кумамото Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Албена Денкова / Максим Ставиский
2002 Киото Ирина Лобачёва / Илья Авербух Кати Винклер / Рене Лозе Галит Хайт / Сергей Сахновский
2003 Асахикава Албена Денкова / Максим Ставиский Елена Грушина / Руслан Гончаров Галит Хайт / Сергей Сахновский
2004 Нагоя Албена Денкова / Максим Ставиский Татьяна Навка / Роман Костомаров Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2005 Осака Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон Албена Денкова / Максим Ставиский Анастасия Гребенкина / Вазген Азроян
2006 Нагано Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон Яна Хохлова / Сергей Новицкий Мелисса Грегори / Денис Петухов
2007 Сэндай Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер Тесса Вертью / Скотт Моир Яна Хохлова / Сергей Новицкий
2008 Токио Федерика Файелла / Массимо Скали Натали Пешала / Фабьян Бурза Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс
2009 Нагано Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Шинед Керр / Джон Керр Ванесса Крон / Поль Пуарье
2010 Нагоя Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже Майя Шибутани / Алекс Шибутани
2011 Саппоро Майя Шибутани / Алекс Шибутани Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже Елена Ильиных / Никита Кацалапов

Ссылки

  • Официальный сайт турнира
  • 1998 год Результаты
  • 1999 год Результаты
  • 2000 год Результаты
  • 2003 год Результаты
  • 2004 год Результаты
  • 2005 год Результаты
  • 2006 год Результаты
  • 2007 год Результаты
  • 2008 год Результаты
  • 2009 год Результаты

Навигация

Tags: Nhk trophy figure skating special exhibition, nhk trophy кацалапов синицына, nhk trophy 2015 isu.org, nhk trophy zhuhai.