Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Cup of russia 2015 фигурное катание участники, cup of russia билеты.

Для получения текущей информации по этой теме, см. Cup of Russia 2012.

Cup of Russia или ИСУ Гран-при «Кубок России» (англ. ISU Grand Prix Cup of Russia) — один из этапов серии соревнований Гран-при по фигурному катанию, организуемый Федерацией фигурного катания России совместно с Международным союзом конькобежцев. Лучшие фигуристы мира (по рейтингу ИСУ) соревнуются в категориях: мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду. Соревнования проводятся с 1996 года.

В 2009 году турнир назывался Rostelecom Cup или Кубок Ростелекома, и был переименован[1] в связи с тем, что генеральным спонсором Федерации фигурного катания на коньках России стала компания «Ростелеком»[2]

Содержание

Призёры

Мужчины

Мужское одиночное фигурное катание
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1996 Санкт-Петербург Алексей Урманов Алексей Ягудин Майкл Вайс
1997 Санкт-Петербург Алексей Ягудин Евгений Плющенко Вячеслав Загороднюк
1998 Москва Алексей Урманов Евгений Плющенко Александр Абт
1999 Санкт-Петербург Евгений Плющенко Александр Абт Го Чженсинь
2000 Санкт-Петербург Евгений Плющенко Илья Климкин Мэтью Савой
2001 Санкт-Петербург Евгений Плющенко Роман Серов Иван Динев
2002 Москва Евгений Плющенко Ли Чэнцзян Александр Абт
2003 Москва Евгений Плющенко Ли Чэнцзян Фредерик Дамбье
2004 Москва Евгений Плющенко Джонни Вейр Чжан Минь
2005 Санкт-Петербург Евгений Плющенко Стефан Ламбьель Джонни Вейр
2006 Москва Бриан Жубер Джонни Вейр Илья Климкин
2007 Москва Джонни Вейр Стефан Ламбьель Андрей Грязев
2008 Москва Бриан Жубер Томаш Вернер Албан Пробер
2009 Москва Евгений Плющенко Такахико Кодзука Артём Бородулин
2010 Москва Томаш Вернер Патрик Чан Джереми Эббот
2011 Москва Юдзуру Ханю Хавьер Фернандес Джереми Эббот

Женщины

Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1996 Санкт-Петербург Ирина Слуцкая Юлия Лаутова Ольга Маркова
1997 Санкт-Петербург Ирина Слуцкая Ольга Маркова Сурия Бонали
1998 Москва Елена Соколова Юлия Солдатова Ирина Слуцкая
1999 Санкт-Петербург Ирина Слуцкая Юлия Солдатова Елена Соколова
2000 Санкт-Петербург Ирина Слуцкая Елена Соколова Сара Хьюз
2001 Санкт-Петербург Ирина Слуцкая Виктория Волчкова Анжела Никодинов
2002 Москва Виктория Волчкова Саша Коэн Ирина Слуцкая
2003 Москва Елена Ляшенко Каролина Костнер Галина Маняченко
2004 Москва Ирина Слуцкая Сидзука Аракава Юлия Шебештьен
2005 Санкт-Петербург Ирина Слуцкая Мики Андо Ёсиэ Онда
2006 Москва Сара Майер Юлия Шебештьен Ёсиэ Онда
2007 Москва Ким Ён А Юкари Накано Джоанни Рошетт
2008 Москва Каролина Костнер Рэйчел Флатт Фумиэ Сугури
2009 Москва Мики Андо Эшли Вагнер Алёна Леонова
2010 Москва Мики Андо Акико Судзуки Эшли Вагнер
2011 Москва Мао Асада Алёна Леонова Аделина Сотникова

Пары

Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1996 Санкт-Петербург Манди Вётцель / Инго Штойер Марина Ельцова / Андрей Бушков Оксана Казакова / Артур Дмитриев
1997 Санкт-Петербург Марина Ельцова / Андрей Бушков Евгения Шишкова / Вадим Наумов Marie Savard-Gagnon / Luc Bradet
1998 Москва Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Кёко Ина / Джон Циммерман
1999 Санкт-Петербург Мария Петрова / Алексей Тихонов Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин
2000 Санкт-Петербург Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Дорота Загорска / Мариуш Сюдек
2001 Санкт-Петербург Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Мария Петрова / Алексей Тихонов Сара Абитболь / Стефан Бернади
2002 Москва Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Мария Петрова / Алексей Тихонов Юлия Обертас / Сергей Славнов
2003 Москва Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Пан Цин / Тун Цзянь Чжан Дань / Чжан Хао
2004 Москва Чжан Дань / Чжан Хао Юлия Обертас / Сергей Славнов Алёна Савченко / Робин Шолковы
2005 Санкт-Петербург Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Юлия Обертас / Сергей Славнов Дорота Загорска / Мариуш Сюдек
2006 Москва Алёна Савченко / Робин Шолковы Мария Петрова / Алексей Тихонов Юко Кавагути / Александр Смирнов
2007 Москва Чжан Дань / Чжан Хао Алёна Савченко / Робин Шолковы Юко Кавагути / Александр Смирнов
2008 Москва Чжан Дань / Чжан Хао Юко Кавагути / Александр Смирнов Татьяна Волосожар / Станислав Морозов
2009 Москва Пан Цин / Тун Цзянь Юко Кавагути / Александр Смирнов Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер
2010 Москва Юко Кавагути / Александр Смирнов Наруми Такахаси / Мервин Тран Аманда Эвора / Марк Ладвиг
2011 Москва Алёна Савченко и Робин Шолковы Юко Кавагути / Александр Смирнов Стефания Бертон / Ондржей Готарек

Танцы

Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1996 Санкт-Петербург Анжелика Крылова / Олег Овсянников Ирина Лобачёва / Илья Авербух Elizabeth Punsalan / Jerod Swallow
1997 Санкт-Петербург Анжелика Крылова / Олег Овсянников Ирина Лобачёва / Илья Авербух Татьяна Навка / Николай Морозов
1998 Москва Анжелика Крылова / Олег Овсянников Ирина Лобачёва / Илья Авербух Татьяна Навка / Николай Морозов
1999 Санкт-Петербург Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц Сильвия Новак / Себастьян Коласински
2000 Санкт-Петербург Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Ирина Лобачёва / Илья Авербух Галит Хайт / Сергей Сахновский
2001 Санкт-Петербург Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Галит Хайт / Сергей Сахновский Елена Грушина / Руслан Гончаров
2002 Москва Ирина Лобачёва / Илья Авербух Татьяна Навка / Роман Костомаров Албена Денкова / Максим Ставицкий
2003 Москва Татьяна Навка / Роман Костомаров Танит Белбин / Бенжамин Агосто Галит Хайт / Сергей Сахновский
2004 Москва Татьяна Навка / Роман Костомаров Елена Грушина / Руслан Гончаров Федерика Файелла / Массимо Скали
2005 Санкт-Петербург Татьяна Навка / Роман Костомаров Галит Хайт / Сергей Сахновский Оксана Домнина / Максим Шабалин
2006 Москва Танит Белбин / Бенжамин Агосто Оксана Домнина / Максим Шабалин Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер
2007 Москва Оксана Домнина / Максим Шабалин Натали Пешала / Фабьян Бурза Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло
2008 Москва Яна Хохлова / Сергей Новицкий Оксана Домнина / Максим Шабалин Мерил Девис / Чарли Уайт
2009 Москва Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Анна Каппеллини / Лука Ланотте Екатерина Рублёва / Иван Шефер
2010 Москва Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв Нора Хоффман / Максим Завозин Елена Ильиных / Никита Кацалапов
2011 Москва Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв

Примечания

  1. Изменения в названиях соревнований на сайте ФФККР
  2. «Ростелеком» стал генеральным спонсором Федерации фигурного катания

Ссылки

  • Официальный сайт турнира «Cup of Russia»
  • 1998 год Результаты
  • 1999 год Результаты
  • 2000 год Результаты
  • 2003 год Результаты
  • 2004 год Результаты
  • 2005 год Результаты
  • 2006 год Результаты
  • 2007 год Результаты
  • 2008 год Результаты
  • 2009 год Результаты

Навигация

Tags: Cup of russia 2015 фигурное катание участники, cup of russia билеты.