Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2011
Дата: 15 февраля — 20 февраля 2011
Сезон: 2010—2011
Место проведения: Тайбэй
Арена: Taipei Arena
Победители
Мужское одиночное катание
Дайсукэ Такахаси
Женское одиночное катание
Мики Андо
Парное катание
Пан Цин и Тун Цзянь
Танцы на льду
Мэрил Дэвис и Чарли Уайт
Соревнования
Предыдущее: Чемпионат четырёх континентов 2010
Последующее: Чемпионат четырёх континентов 2012

Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2011 года (англ. 2011 Four Continents Figure Skating Championships) — соревнования по фигурному катанию среди спортсменов Америки, Азии, Африки и Австралии сезона 2010/2011 года. Фигуристы соревновались в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и в танцах на льду.

Турнир прошёл в тайваньском Тайбэе с 15 по 20 февраля 2011 года.

Содержание

Квалификация на текущем чемпионате

Согласно правилам ИСУ, на чемпионат четырёх континентов каждая страна имеет право заявить до трёх участников во всех дисциплинах. Однако, с сезона 2010—2011 была введена внутритурнирная квалификация. Теперь, к исполнению короткой программы (танца), напрямую, допускаются столько участников, сколько их представителей страны находилось на первых 18-ти местах у одиночников или 12-ти в парных дисциплинах предыдущего чемпионата, в данном случае чемпионата четырёх континентов 2010. Остальные исполняют свои произвольные программы (танцы) в квалификационном сегменте и, из них, первые 10 мест одиночников, 6 пар и 8 танцевальных дуэтов допускаются до основных соревнований. Таким образом, от каждой страны в короткую программу (танец) без дополнительного отбора допущено следующее количество участников[1]:

Мест Мужчины Женщины Пары Танцы
3  США
 Япония
 Канада
 КНР
 Япония
 США
 Республика Корея
 Канада
 КНР
 США
 Канада
 Канада
 США
 КНР
2  Казахстан  Австралия
1  Республика Корея
Китайский Тайбэй
 Бразилия
 Австралия
 Узбекистан
 КНР
 Австралия
 ЮАР
 Мексика
Китайский Тайбэй
 Япония
Китайский Тайбэй
 Мексика

Однако, в связи с тем, что на чемпионате четырёх континентов количество участников, не велико, предварительный раунд на чемпионате 2011 было решено не проводить.

Кроме того, для того, чтобы получить доступ к соревнованиям, фигуристу (паре) необходимо было набрать на одном из международных стартов нынешнего (2010—2011) или предыдущего (2009—2010) сезона «минимальную техническую сумму» в короткой и произвольной программах. Для этого сезона были одобрены следующие цифры:

Дисциплина Короткая
программа / танец
Произвольная
программа / танец
Мужчины 20 35
Женщины 15 25
Пары 17 30
Танцы 17 28

Все цифры относятся только к технической составляющей итоговой оценки за программу (Total Element Score).

Результаты

Мужчины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Дайсукэ Такахаси  Япония 244.00 1 1
2 Юдзуру Ханю  Япония 228.01 3 3
3 Джереми Эбботт  США 225.71 2 4
4 Такахико Кодзука  Япония 223.52 6 2
5 Адам Риппон  США 210.01 4 5
6 Гуань Цзиньлинь  КНР 201.98 9 6
7 Армин Махбанузаде  США 200.67 5 9
8 У Цзялян  КНР 199.78 10 7
9 Сун Нань  КНР 195.13 12 8
10 Шон Сойер  Канада 192.94 7 10
11 Кевин Рейнольдс  Канада 191.55 8 11
12 Миша Ге  Узбекистан 182.06 13 12
13 Абзал Ракимгалиев  Казахстан 180.75 11 13
14 Джой Расселл  Канада 171.18 14 15
15 Kim Min-Seok  Республика Корея 168.59 15 14
16 Марк Уэбстер  Австралия 143.54 16 16
17 Jordan Ju Китайский Тайбэй 134.33 18 17
18 Брендан Керри  Австралия 125.64 17 19
19 Wun-Chang Shih Китайский Тайбэй 120.96 19 18
20 Stephen Li-Chung Kuo Китайский Тайбэй 117.96 20 20

Женщины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Мики Андо  Япония 201.34 1 1
2 Мао Асада  Япония 196.30 2 2
3 Мирай Нагасу  США 189.46 4 3
4 Рэйчел Флатт  США 180.31 3 4
5 Алисса Чизни  США 168.81 5 5
6 Синтия Фанёф  Канада 163.14 7 6
7 Акико Судзуки  Япония 162.59 6 7
8 Квак Мин Чжон  Республика Корея 147.15 8 8
9 Амели Лакост  Канада 137.48 9 9
10 Челтзи Ли  Австралия 127.90 10 10
11 Мириан Самсон  Канада 121.20 11 11
12 Yun Yea-Ji  Республика Корея 111.86 12 12
13 Гэн Бинва  КНР 104.58 13 16
14 Zhu Qiuying  КНР 102.38 16 15
15 Лееанне Марайс  ЮАР 101.90 19 13
16 Kim Chae-Hwa  Республика Корея 101.79 17 14
17 Виктория Мунис  Пуэрто-Рико 99.40 15 17
18 Мелинда Ванг Китайский Тайбэй 96.15 14 18
19 Mimi Tanasorn Chindasook  Таиланд 91.54 18 20
20 Джейми Ноббс  Австралия 89.93 20 19
21 Crystal Kiang Китайский Тайбэй 86.60 21 21
22 Mericien Venzon  Филиппины 84.17 22 22
23 Melanie Swang  Таиланд 82.08 23 23
24 Chaochih Liu Китайский Тайбэй 78.28 24 24
Не отобрались в произвольную программу
25 Tiffany Packard Yu  Гонконг 27.51 25
26 Бриттани Лау  Сингапур 26.61 26
27 Taryn Jurgensen  Таиланд 26.28 27
28 Рейна Амуй  Мексика 23.73 28
29 Мари Ро Рейес  Мексика 22.22 29

Пары

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Пан Цин / Тун Цзянь  КНР 199.45 1 1
2 Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд  Канада 181.79 3 2
3 Пейдж Лоуренс / Руди Свайгерс  Канада 171.73 2 4
4 Кэйтлин Янкоускас / Джон Кафлин  США 166.97 4 5
5 Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович  Канада 166.22 5 3
6 Аманда Эвора / Марк Ладвиг  США 157.30 6 6
7 Наруми Такахаси / Мервин Тран  Япония 152.63 8 7
8 Мэри Бет Марли / Рокни Брубейкер  США 144.46 10 8
9 Чжан Юэ / Ван Лэй  КНР 138.93 7 10
10 Дун Хуэйбо / У Имин  КНР 135.10 9 9

Танцы

Место Имя Страна Сумма
баллов
SD FD
1 Мэрил Дэвис / Чарли Уайт  США 172.03 2 1
2 Майя Шибутани / Алекс Шибутани  США 155.38 4 2
3 Ванесса Крон / Поль Пуарье  Канада 151.83 5 3
4 Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже  Канада 151.14 3 4
5 Мэдисон Чок / Грэг Цуэрлейн  США 142.44 6 5
6 Хуан Синьтун / Чжэн Сюнь  КНР 130.29 7 6
7 Юй Сяоян / Ван Чэнь  КНР 125.75 8 7
8 Гуань Сюэтин / Ван Мэн  КНР 106.26 9 8
9 Даниэль О'Брайен / Грегори Мерриман  Австралия 104.69 10 9
10 Коренне Брунс / Бенджамин Вестенберхер  Мексика 88.55 11 10
11 Мария Борунов / Евгений Борунов  Австралия 72.23 12 11
WD Тесса Вертью / Скотт Моир  Канада 1

WD = снялись с соревнований

Расписание

Дата Время/Соревнования
17 февраля 16:00 Танцы: Короткий танец
19:30 Пары: Короткая пррограмма
18 февраля 12:00 Мужчины: Короткая программа
16:45 Пары: Произвольная программа
20:00 Танцы: Произвольный танец
19 февраля 11:00 Женщины: Короткая программа
18:00 Мужчины: Произвольная программа
20 февраля 11:30 Женщины: Произвольная программа
17:30 Показательные выступления

Примечания

  1. International Skating Union Communication No. 1640 Entries ISU Championships 2011PDF

Ссылки