Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Чемпионат мира по фигурному катанию 2010 википедия, чемпионат мира по фигурному катанию 2010 танцы, чемпионат мира по фигурному катанию 2007 википедия, чемпионат мира по фигурному катанию 2010 мужчины видео.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2010

Дворец спорта «Палавела»

Тип соревнования: турнир ИСУ
Дата: 22 марта — 28 марта
Сезон: 2009—2010
Место проведения: Турин
Арена: Палавела
Победители
Мужское одиночное катание
Дайсукэ Такахаси
Женское одиночное катание
Мао Асада
Парное катание
Пан Цин и Тун Цзянь
Танцы на льду
Тесса Вертью и Скотт Моир
Соревнования
Предыдущее: Чемпионат мира 2009
Последующее: Чемпионат мира 2011

Чемпионат мира по фигурному катанию 2010 (англ. 2010 World Figure Skating Championships) — международный турнир, организованный Международным союзом конькобежцев среди фигуристов мира в сезоне 2009—2010 годов. Спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, в парном катании, а также в танцах на льду.

Чемпионат прошёл в Турине (Италия) на арене «Палавела» с 22 по 28 марта 2010 года[1].

Обязательным танцем был выбран «Золотой вальс»[2].

Содержание

Участники

Квалификация на текущий чемпионат

По результатам выступлений фигуристов на чемпионате 2009 года следующие страны имеют право выставить более одного спортсмена/пары в каждой дисциплине на этот чемпионат[3]:

Мест Мужчины Женщины Пары Танцы
3  США
 Япония
 Япония  КНР
 Россия
 Россия
 США
2  Канада
 Франция
 Чехия
 Италия
 Казахстан
 Россия
 Канада
 Финляндия
 Грузия
 Республика Корея
 Россия
 Швейцария
 США
 Германия
 Украина
 Канада
 США
 Канада
 Франция
 Италия
 Великобритания

Квалификация на следующий чемпионат

По результатам выступлений фигуристов на текущем чемпионате следующие страны имеют право выставить более одного спортсмена/пары в каждой дисциплине на чемпионат 2011 года:

Мест Мужчины Женщины Пары Танцы
3  Канада
 Япония
 США
 Япония
 КНР
 Россия
 Канада
 США
2  Бельгия
 Чехия
 Франция
 Италия
 Швеция
 Канада
 Финляндия
 Италия
 Россия
 Республика Корея
 Швеция
 США
 Канада
 Германия
 США
 Франция
 Венгрия
 Израиль
 Италия
 Россия
 Великобритания

Рекорды

Расписание

(UTC+1)

День Вторник, 23 марта Среда, 24 марта Четверг, 25 марта Пятница, 26 марта Суббота, 27 марта Воскресенье, 28 марта
Церемония открытия 17:15 — 17:40
Мужчины 09:30 — 17:16
Короткая программа
18:15 —
Произвольная программа
Женщины 09:00 — 17:30
Короткая программа
12:30 —
Произвольная программа
Пары 18:15 — 22:40
Короткая программа
18:45 — 23:15
Произвольная программа
Танцы на льду 12:00 — 16:50
Обязательный танец
12:45 — 16:40
Оригинальный танец
18:45 — 23:15
Произвольный танец
Показательные выступления 14:30 — 17:00
День 1 2 3 4 5 6

Результаты

Мужчины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Дайсукэ Такахаси  Япония 257.70 1 1
2 Патрик Чан  Канада 247.22 2 2
3 Бриан Жубер  Франция 241.74 3 4
4 Михал Бржезина  Чехия 236.06 5 3
5 Джереми Эбботт  США 232.10 6 6
6 Адам Риппон  США 231.47 7 5
7 Самуэль Контести  Италия 218.66 8 11
8 Кевин ван дер Перрен  Бельгия 218.43 10 9
9 Адриан Шультхайсс  Швеция 218.26 12 7
10 Такахико Кодзука  Япония 216.73 4 12
11 Кэвин Рейнольдс  Канада 216.58 14 8
12 Хавьер Фернандес  Испания 215.66 13 10
13 Денис Тен  Казахстан 202.46 9 15
14 Сергей Воронов  Россия 200.60 11 14
15 Флоран Амодьо  Франция 197.25 15 13
16 Антон Ковалевский  Украина 186.03 16 19
17 Гуань Цзиньлинь  КНР 182.68 19 16
18 Райан Брэдли  США 179.24 21 17
19 Александр Казаков  Белоруссия 175.57 24 18
20 Виктор Пфайфер  Австрия 170.79 17 21
21 Абзал Рахимгалиев  Казахстан 166.20 22 20
22 Джамал Отман  Швейцария 156.41 20 22
23 Ким Мин-Сёк  Республика Корея 149.31 18 24
24 Ари-Пекка Нурменкари  Финляндия 148.34 23 23
Не прошли в произвольную программу
25 Питер Либерс  Германия 54.09 25
26 Павел Кашка  Чехия 50.55 26
27 Кэвин Алвес  Бразилия 50.28 27
28 Нобунари Ода  Япония 50.25 28
29 Борис Мартинец  Хорватия 50.10 29
30 Метью Парр  Великобритания 49.31 30
31 Петр Рейтмаер  Словакия 48.72 31
32 Золтан Келемен  Румыния 46.94 32
33 Дамьян Остожич  Босния и Герцеговина 45.30 33
34 Andrew Huertas  Пуэрто-Рико 45.09 34
35 Maciej Cieplucha  Польша 44.30 35
36 Виктор Романенков  Эстония 44.17 36
37 Stephen Li-Chung Kuo Китайский Тайбэй 44.15 37
38 Салиус Абрюлевичус  Литва 42.37 38
39 Марк Уэбстер  Австралия 42.30 39
40 Георгий Кенчадзе  Болгария 42.09 40
41 Тигран Варданян  Венгрия 39.30 41
42 Саркис Айрапетян  Армения 39.02 42
43 Максим Шипов  Израиль 38.26 43
44 Умберто Кондрерас  Мексика 37.33 44
45 Ali Demirboga  Турция 36.39 45
46 Girts Jekabsons  Латвия 31.79 46
WD Joffrey Bourdon  Черногория
WD Артём Бородулин  Россия

Женщины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Мао Асада  Япония 197.58 2 2
2 Ким Ён А  Республика Корея 190.79 7 1
3 Лаура Лепистё  Финляндия 178.62 3 6
4 Мики Андо  Япония 177.82 11 3
5 Синтия Фанёф  Канада 177.54 8 4
6 Каролина Костнер  Италия 177.31 4 5
7 Мирай Нагасу  США 175.48 1 11
8 Ксения Макарова  Россия 169.64 5 8
9 Рэйчел Флатт  США 167.44 6 9
10 Виктория Хельгессон  Швеция 161.79 9 10
11 Акико Судзуки  Япония 160.04 20 7
12 Сара Хеккен  Германия 153.94 13 13
13 Алёна Леонова  Россия 152.86 14 14
14 Дженна Маккоркел  Великобритания 150.90 15 12
15 Юлия Шебештьен  Венгрия 147.66 10 15
16 Лю Янь  КНР 141.29 18 16
17 Челтзи Ли  Австралия 137.78 17 17
18 Элене Гедеванишвили  Грузия 137.33 12 21
19 Киира Корпи  Финляндия 134.49 16 20
20 Соня Лафуэнте  Испания 133.31 21 18
21 Елена Глебова  Эстония 132.85 22 19
22 Квак Мин Чжон  Республика Корея 120.47 23 22
23 Анастасия Гимазетдинова  Узбекистан 113.89 19 23
24 Manouk Gijsman  Нидерланды 111.94 24 24
Не отобрались в произвольную программу
25 Ивана Рейтмаерова  Словакия 45.96 25
26 Сара Майер  Швейцария 45.06 26
27 Тамар Кац  Израиль 44.96 27
28 Туба Карадемир  Турция 44.52 28
29 Мириан Самсон  Канада 44.20 29
30 Кирстин Франк  Австрия 43.80 30
31 Victoria Muniz  Пуэрто-Рико 41.08 31
32 Bettina Heim  Швейцария 41.00 32
33 Флер Максвелл  Люксембург 40.22 33
34 Теодора Поштич  Словения 40.20 34
35 Karina Johnson  Дания 38.22 35
36 Жанна Пугач  Латвия 38.20 36
37 Мирна Либрич  Хорватия 37.24 37
38 Lauren Ko  Филиппины 33.34 38
39 Martina Bocek  Чехия 32.90 39
40 Ирина Мовчан  Украина 32.60 40
41 Соня Радева  Болгария 32.12 41
42 Ана Сесилия Канту  Мексика 31.88 42
43 Crystal Kiang Китайский Тайбэй 31.72 43
44 Георгия Гластрис  Греция 31.36 44
45 Гвендолин Дидье  Франция 29.32 45
46 Marina Seeh  Сербия 28.32 46
47 Клара Петерс Ирландия 28.20 47
48 Tamami Ono  Гонконг 27.74 48
49 Абигаль Питерсен  ЮАР 25.76 49
50 Чарисса Тансомбун  Таиланд 25.22 50
51 Sabina Paquier  Румыния 24.42 51
52 Ёнико Ева Вашингтон Индия 24.24 52
53 Beatrice Rozinskaite  Литва 23.68 53
WD Изабель Пьеман  Бельгия
WD Sonja Mugosa  Черногория

Пары

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Пан Цин / Тун Цзянь  КНР 211.39 1 1
2 Алёна Савченко / Робин Шолковы  Германия 204.74 3 2
3 Юко Кавагути / Александр Смирнов  Россия 203.79 2 3
4 Мария Мухортова / Максим Траньков  Россия 197.39 4 4
5 Чжан Дань / Чжан Хао  КНР 195.78 5 5
6 Джессика Дюбэ / Брайс Девисон  Канада 177.07 8 6
7 Кейди Денни / Джереми Барретт  США 172.47 6 8
8 Вера Базарова / Юрий Ларионов  Россия 172.04 7 7
9 Аманда Эвора / Марк Ладвиг  США 165.96 9 9
10 Анабелль Ланглуа / Коди Хэй  Канада 154.72 12 10
11 Стефания Бертон / Ондрей Хотарек  Италия 149.78 11 11
12 Ванесса Джеймс / Янник Бонер  Франция 146.58 10 13
13 Анаис Моран / Антуан Дорса  Швейцария 144.46 13 14
14 Майлин Хауш / Даниэль Венде  Германия 142.98 14 12
15 Йоанна Сулей / Матеуш Хрущчиньский  Польша 138.26 15 15
16 Стейси Кемп / Дэвид Кинг  Великобритания 132.87 16 16
Не отобрались в произвольную программу
17 Дун Хуэйбо / У Имин  КНР 43.08 17
18 Мария Сергеева / Илья Глебов  Эстония 41.94 18
19 Любовь Бакирова / Николай Каменчук  Белоруссия 41.44 19
20 Amanda Sunyoto-Yang / Darryll Sulindro-Yang Китайский Тайбэй 41.28 20
21 Jessica Crenshaw / Chad Tsagris  Греция 40.36 21
22 Екатерина Костенко / Роман Талан  Украина 39.18 22
23 Нина Иванова / Филипп Залевский  Болгария 36.84 23
24 Габриэла Черманова / Мартин Ганулак  Словакия 35.18 24
25 Даниэль Монтальблано / Евгений Краснопольский  Израиль 32.02 25

Танцы

Место Имя Страна Сумма баллов CD OD FD
1 Тесса Вертью / Скотт Моир  Канада 224.43 1 1 2
2 Мэрил Дэвис / Чарли Уайт  США 223.03 2 2 1
3 Федерика Фаелла / Массимо Скали  Италия 197.85 3 3 4
4 Натали Пешала / Фабьян Бурза  Франция 194.39 4 4 3
5 Шинед Керр / Джон Керр  Великобритания 189.11 6 5 5
6 Александра Зарецкая / Роман Зарецкий  Израиль 181.26 8 6 6
7 Ванесса Крон / Поль Пуарье  Канада 180.30 9 7 7
8 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв  Россия 177.23 11 8 8
9 Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс  США 168.77 10 10 10
10 Нора Хоффманн / Максим Завозин  Венгрия 166.90 13 11 9
11 Анна Каппеллини / Лука Ланотте  Италия 164.52 7 12 14
12 Пернель Каррон / Ллойд Джонс  Франция 161.86 15 13 12
13 Екатерина Рублёва / Иван Шефер  Россия 161.20 16 16 11
14 Кимберли Наварро / Брент Бомментре  США 159.68 14 15 15
15 Кэти Рид / Крис Рид  Япония 154.93 23 14 13
16 Люция Мысливечкова / Матей Новак  Чехия 147.93 18 17 17
17 Кэйтлин Мэллори / Кристиан Ранд  Эстония 147.39 20 21 16
18 Yu Xiaoyang / Wang Chen  КНР 142.80 17 19 19
19 Кира Гейл / Дмитрий Мацук  Австрия 142.49 19 18 18
WD Яна Хохлова / Сергей Новицкий  Россия 91.98 5 9 WD
Не отобрались в произвольный тенец
21 Эллисон Рид / Отар Джапаридзе  Грузия 69.42 22 22
22 Каролина Херманн / Даниель Херманн  Германия 69.17 21 23
23 Кристина Читвуд / Марк Ханретти  Великобритания 68.97 24 20
24 Кэйтлин Гуд / Николай Соренсен  Дания 63.55 25 24
25 Даниэль О'Брайен / Грегори Мерриман  Австралия 59.28 26 25
26 Джаннет Мэйтс / Альпер Учар  Турция 49.50 27 26
WD Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло  Украина 31.66 12

Примечания

  1. Календарь соревнований. Архивировано из первоисточника 11 апреля 2012. Проверено 19 ноября 2009.  (англ.)
  2. Draw of Compulsory Dance
  3. Коммюнике ИСУ № 1565. Представительство на чемпионатах 2010PDF  (англ.)

Ссылки

Tags: Чемпионат мира по фигурному катанию 2010 википедия, чемпионат мира по фигурному катанию 2010 танцы, чемпионат мира по фигурному катанию 2007 википедия, чемпионат мира по фигурному катанию 2010 мужчины видео.