Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Чемпионат мира по фигурному катанию 2003
Тип соревнования: Чемпионат по системе ISU
Дата: 24 марта — 30 марта
Сезон: 2002–2003
Место проведения:  США, Вашингтон
Арена: MCI Center
Победители
Мужское одиночное катание
Евгений Плющенко
Женское одиночное катание
Мишель Кван
Парное катание
Шэнь Сюэ & Чжао Хунбо
Танцы на льду
Ше-Линн Бурн & Виктор Краатц
Соревнования
Предыдущее: Чемпионат мира по фигурному катанию 2002
Последующее: Чемпионат мира по фигурному катанию 2004

Чемпионат мира по фигурному катанию является ежегодным. Санкционирован Международным союзом конькобежцев. Это событие считается самым престижным чемпионатом в системе ИСУ. Фигуристы соревновались в одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

В 2003 году чемпионат были проведен в «MCI Center» в городе Вашингтон (округ Колумбия), США с 24 по 30 марта. Обязательным танцем был австрийский вальс (Austrian Waltz). Из-за большого количества участников, в квалификационных группах: мужского одиночного катания, женского одиночного катания и танцах на льду, участники были разделены на группы «А» и «B». Несмотря на разделение участников на группы «А» и «B», у них была одинаковая программа.

Содержание

Медальный зачёт

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 1 3 1 5
2  США 1 1 0 2
3  Канада 1 0 0 1
3  КНР 1 0 0 1
5  Япония 0 0 2 2
6  Болгария 0 0 1 1


Результаты

Мужчины

Место Имя Страна TFP QB QA SP FS
1 Евгений Плющенко  Россия 2.0 1 1 1
2 Тимоти Гейбл  США 4.0 2 2 2
3 Такэси Хонда  Япония 5.6 2 3 3
4 Ли Чэнцзян  КНР 8.0 4 4 4
5 Майкл Вайсс  США 8.4 1 5 5
6 Бриан Жубер  Франция 13.2 9 6 6
7 Сергей Давыдов  Белоруссия 13.6 6 7 7
8 Эмануэль Сандю  Канада 16.0 5 10 8
9 Илья Климкин  Россия 20.4 4 13 11
10 Стефан Ламбьель  Швейцария 20.8 3 16 10
11 Чжан Минь  КНР 21.8 5 18 9
12 Станислав Тимченко  Россия 22.8 8 11 13
13 Ryan Jahnke  США 24.6 3 9 18
14 Иван Динев  Болгария 25.2 7 14 14
15 Джеффри Баттл  Канада 26.2 6 8 19
16 Stanick Jeannette  Франция 28.0 12 12 16
17 Андрей Власенко  Германия 29.0 11 21 12
18 Геордже Кипер  Румыния 30.4 8 17 17
19 Кевин Ван Дер Перрен  Бельгия 31.0 7 22 15
20 Роман Сконяков  Узбекистан 33.0 10 15 20
21 Вахтанг Мурванидзе Грузия 37.0 9 19 22
22 Томаш Вернер  Чехия 37.4 11 20 21
23 Silvio Smalun  Германия 42.0 10 25 23
24 Грегор Урбас  Словения 43.0 13 23 24
Не отобрались в произвольную программу
25 Карел Зеленка  Италия 14 24
26 Сергей Котов  Израиль 13 27
27 Зольтан Тот  Венгрия 15 26
28 Ари-Пекка Нурменкари  Финляндия 12 28
29 Юрай Свьятко  Словакия 14 29
30 Константин Тупиков  Украина 15 30
Не прошли квалификацию
31 Кристоффер Бернтссон  Швеция 16
31 Maciej Kus  Польша 16
33 Yon Garcia  Испания 17
33 Ли Тонхун  Республика Корея 17
35 Clemens Jonas  Австрия 18
35 Aidas Reklys Литва 18
37 Брэдли Сантер  Австралия 19
37 Manuel Segura  Мексика 19
39 Sean Carlow  Австралия 20
39 Арамайс Григорян  Армения 20

Женщины

Место Имя Страна TFP QB QA SP FS
1 Мишель Кван  США 2.0 1 1 1
2 Елена Соколова  Россия 4.0 2 2 2
3 Фумиэ Сугури  Япония 6.2 1 3 4
4 Саша Коэн  США 7.2 3 5 3
5 Виктория Волчкова  Россия 9.2 3 5 5
6 Сара Хьюз  США 13.2 6 8 6
7 Елена Ляшенко  Украина 14.2 5 7 8
8 Сидзука Аракава  Япония 15.2 4 11 7
9 Дженнифер Робинсон  Канада 15.2 2 9 9
10 Каролина Костнер  Италия 17.0 9 4 11
11 Ёсиэ Онда  Япония 23.8 4 12 15
12 Алиса Дрей  Финляндия 24.0 8 18 10
13 Людмила Нелидина  Россия 24.0 5 15 13
14 Юлия Шебештьен  Венгрия 24.0 10 10 14
15 Юлия Лаутова  Австрия 27.0 12 17 12
16 Галина Маняченко  Украина 27.2 7 14 16
17 Джоанни Рошетт  Канада 32.2 9 16 19
18 Fang Dan  КНР 32.6 7 13 22
19 Сара Мейер  Швейцария 35.2 13 20 18
20 Мойца Копач  Словения 35.4 13 22 17
21 Дженна Маккоркел  Великобритания 35.8 11 19 20
22 Анн-Софи Кальве  Франция 36.0 6 21 21
23 Анастасия Гимазетдинова  Узбекистан 41.0 8 23 24
24 Идора Хегель  Хорватия 43.2 10 27 23
Не отобрались в произвольную программу
25 Sara Falotico  Бельгия 15 24
26 Miriam Manzano  Австралия 14 25
27 Ольга Васильева  Эстония 15 26
28 Ванесса Джунки  Италия 12 28
29 Johanna Goetesson  Швеция 11 29
30 Туба Карадемир  Турция 14 30
Не прошли квалификацию
31 Тамара Дорофееф  Венгрия 16
31 Дарья Тимошенко  Азербайджан 16
33 Зузана Бабьякова  Словакия 17
33 Гинтаре Востриковайте Литва 17
35 Луция Краусова  Чехия 18
35 Джорджина Папавасилиу  Греция 18
37 Diane Chen Китайский Тайбэй 19
37 Роксана Лука  Румыния 19
39 Ана Сесилия Канту  Мексика 20
39 Христина Вассильева  Болгария 20
41 Cho Hae-Lyeum  Республика Корея 21
41 Ширен Хуман  ЮАР 21

Пары

Место Имя Страна TFP QB QA SP FS
1 Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо  КНР 2.0 2 1
2 Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин  Россия 2.5 1 2
3 Мария Петрова / Алексей Тихонов  Россия 4.5 3 3
4 Пан Цин / Тун Цзянь  КНР 8.0 8 4
5 Анабель Ланглуа / Патрис Аршетто  Канада 8.0 6 5
6 Чжан Дань / Чжан Хао  КНР 9.5 7 6
7 Дорота Загорска / Мариуш Сюдек  Польша 9.5 5 7
8 Юлия Обертас / Алексей Соколов  Россия 10.0 4 8
9 Tiffany Scott / Philip Dulebohn  США 15.5 13 9
10 Рэна Иноуэ / Джон Болдуин  США 15.5 11 10
11 Катержина Беранкова / Отто Длабола  Чехия 17.0 10 12
12 Сара Абитболь / Стефан Бернади  Франция 17.5 9 13
13 Jacinthe Lariviere / Lenny Faustino  Канада 18.5 15 11
14 Юко Кавагути / Александр Маркунцов  Япония 20.0 12 14
15 Ева-Мария Фитце / Рико Рекс  Германия 23.0 16 15
16 Катрин Оршер / Гарретт Лукаш  США 23.0 14 16
17 Татьяна Волосожар / Пётр Харченко  Украина 25.5 17 17
18 Мария Герассименко / Владимир Футас  Словакия 27.0 18 18
19 Диана Ренник / Алексей Сакс  Эстония 28.5 19 19
20 Марина Аганина / Артём Князев  Узбекистан 30.0 20 20
Не отобрались в произвольную программу
21 Ольга Богуславская / Андрей Бровенко  Латвия 21

Танцы на льду

Место Имя Страна TFP QB QA SP FS
1 Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц  Канада 2.6 1 2 1
2 Ирина Лобачева / Илья Авербух  Россия 3.0 1 1 2
3 Албена Денкова / Максим Ставицкий  Болгария 5.6 2 3 3
4 Татьяна Навка / Роман Костомаров  Россия 7.6 3 4 4
5 Елена Грушина / Руслан Гончаров  Украина 8.8 2 5 5
6 Галит Хайт / Сергей Сахновский  Израиль 10.8 3 6 6
7 Танит Белбин / Бенжамин Агосто  США 12.8 4 7 7
8 Наоми Ланг / Пётр Чернышёв  США 14.4 4 8 8
9 Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер  Франция 16.4 5 9 9
10 Мари-Франс Дюбрель / Патрис Лозон  Канада 18.0 5 10 10
11 Федерика Фаелла / Массимо Скали  Италия 20.0 6 11 11
12 Меган Винг / Аарон Лав  Канада 22.0 7 12 12
13 Кристин Фрейзер / Игорь Луканин  Азербайджан 23.2 6 13 13
14 Наталья Гудина / Алексей Белецки  Израиль 25.6 8 14 14
15 Оксана Домнина / Максим Шабалин  Россия 26.8 7 15 15
16 Вероника Моравкова / Иржи Прохазка  Чехия 28.8 8 16 16
17 Чжан Вэйна / Цао Сяньмин  КНР 31.4 9 18 17
18 Нора Хоффманн / Аттила Элек  Венгрия 31.8 9 17 18
19 Памела О'Коннор / Джонатан О'Дугерти  Великобритания 34.8 11 19 19
20 Нодзому Ватанабэ / Акиюки Кидо  Япония 36.0 10 20 20
21 Ессиса Хуот / Юха Валкама  Финляндия 39.2 11 23 21
22 Юлия Головина / Олег Войко  Украина 39.6 10 21 23
23 Роксана Пететен / Матье Жос  Франция 40.0 12 22 22
24 Анастасия Гребёнкина / Вазген Азроян  Армения 43.2 12 24 24
Не отобрались в произвольную программу
25 Натали Бак / Трент Нельсон-Бонд  Австралия 13 25
26 Марина Тимофеева / Евгений Стриганов  Эстония 14 26
27 Агнешка Дулей / Славомир Яницкий  Польша 13 27
28 Кловер Зальтсман / Ауримас Ридисаускас Литва 15 28
29 Татьяна Синявер / Торнике Туквадзе Грузия 14 29

Ссылки