Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2010
Тип соревнования: турнир под эгидой ИСУ
Дата: 8 марта — 14 марта
Сезон: 2009—2010
Место проведения: Гаага, Нидерланды
Арена: The Uithof
Победители
Мужское одиночное катание
Юдзуру Ханю
Женское одиночное катание
Канако Мураками
Парное катание
Суй Вэньцзин и Хань Цун
Танцы на льду
Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Соревнования
Предыдущее: Чемпионат мира среди юниоров 2009
Последующее: Чемпионат мира среди юниоров 2011

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2010 года — соревнование по фигурному катанию среди юных спортсменов в сезоне 2007—2008, организованное Международным союзом конькобежцев (ИСУ).

Соревнования прошли в мужском, женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду, Нидерланды. Юниорами, по правилам ИСУ, считались юноши и девушки достигшие возраста 13 лет на 1 июля 2009 года, но не достигшие возраста 19 лет (кроме мужчин выступающих в парах и танцах на льду, их возрастной предел — 21 год).

Чемпионат прошёл с 8 по 14 марта в Гааге, Нидерланды.

Содержание

Квалификация

Квалификация на текущий чемпионат

На чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров в 2010 году, по результатам выступления своих спортсменов на чемпионате мира среди юниоров 2009 года, следующие страны имели право выставить более одного участника (пары) в каждой дисциплине:

Спортсменов Мужчины Женщины Пары Танцы
3  КНР
 США
 Россия
 США
 Канада
 Россия
 США
 Канада
 Россия
 США
2  Канада
 Чехия
 Казахстан
 Россия
 Германия
 Грузия
 Словакия
 Швеция
 КНР
 Япония
 Швейцария
 Чехия
 Франция
 Италия

Ошибка с китайскими спортивными парами

На чемпионате мира среди юниоров 2009 в Софии, китайские парники заработали два места для страны, их суммарный результат был 19 очков (8-е плюс 11-е место). Это право было закреплено в Комминюке ИСУ № 1565, где Китай перечислен в качестве страны имеющей два места в парном катании на чемпионате мира среди юниоров 2010[1]. Однако, китайских пар принявших участие в чемпионате 2010 года было три. Международный союз конькобежцев признал, что третья китайская спортивная пара была допущена к соревнованиям по ошибке и что руководство Союза не знало о проблеме. Так же было заявлено о пересмотре результатов с тем, что бы аннулировать результат третьей китайской пары[2]. На распределение мест на чемпионат мира 2011 такой «сдвиг» результатов на одну позицию вверх не повлиял.

Квалификация на следующий чемпионат

По результатам выступлений спортсменов распределение мест на чемпионат мира среди юниоров 2011 года выглядит следующим образом:

Спортсменов Мужчины Женщины Пары Танцы
3  Япония
 Россия
 США
 Япония
 Россия
 США
 КНР
 Япония
 Россия
 Россия
 США
2  Канада
 КНР
 Казахстан
 Швеция
 Канада
 Германия
 Швеция
 Канада
 США
 Канада
 Франция
 Италия
 Украина

Разное

Результаты

Мужчины

Церемония награжения у юношей.
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Юдзуру Ханю  Япония 216.10 3 1
2 Сун Нань  КНР 205.25 5 2
3 Артур Гачинский  Россия 199.19 6 3
4 Кеган Мессинг  США 197.03 2 4
5 Грант Хохштейн  США 194.30 1 7
6 Андрей Рогозин  Канада 179.81 13 6
7 Артур Дмитриев  Россия 177.78 15 5
8 Александр Майоров  Швеция 177.01 7 8
9 Денис Тен  Казахстан 171.86 4 15
10 Армин Махбанузоде  США 168.69 8 12
11 Абзал Рахимгалиев  Казахстан 167.88 10 11
12 Хавьер Райя  Испания 164.41 9 14
13 Morgan Cipres  Франция 162.01 16 10
14 Цзясин Лю  КНР 161.50 17 9
15 Йорик Хендрикс  Бельгия 159.67 14 13
16 Даниль Дотцауэр  Германия 154.83 11 17
17 Вэньбо Цзан  КНР 148.99 20 16
18 Себастьян Ивасаки  Польша 142.39 21 18
19 Кевин Алвес  Бразилия 141.44 18 19
20 Ronald Lam  Канада 141.31 12 21
21 Petr Coufal  Чехия 138.11 23 20
22 Stephen Li-Chung Kuo Китайский Тайбэй 136.27 19 21
23 Петр Бидарж  Чехия 131.30 24 23
24 Bela Papp  Финляндия 128.78 22 24
Не прошли в произвольную программу
25 Min-Seok Kim  Республика Корея 47.38 25
26 Виктор Романенков  Эстония 47.25 26
27 Саверио Джакомелли  Италия 46.37 27
28 Mario-Rafael Ionian  Австрия 46.23 28
29 Станислав Перцов  Украина 46.10 29
30 Stephane Walker  Швейцария 43.25 30
31 Якуб Стробл  Словакия 43.10 31
32 Saulius Ambrulevicius  Литва 42.10 32
33 Matthew Precious  Австралия 39.25 33
34 Славик Хайрапетян  Армения 38.50 34
35 Михаил Каралюк  Белоруссия 37.15 35
36 Зсолт Косз  Румыния 35.28 36
37 Kristof Forgo  Венгрия 34.96 37
38 Girts Jekabsons  Латвия 33.24 38
39 Harry Mattick  Великобритания 31.67 39
40 Манол Атанассов  Болгария 31.27 40
41 Vivian John Parnell-Murphy Ирландия 30.57 41
42 Berk Akalin  Турция 29.56 42
43 Hau Jin Lee  Гонконг 29.13 43
44 Ivor Mikolcevic  Хорватия 29.09 44
45 Бойито Мюлдер  Нидерланды 27.92 45
46 Amel Burekovic  Босния и Герцеговина 14.36 46

Женщины

Церемония награждения у девушек.
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Канако Мураками  Япония 165.47 2 1
2 Агнес Завадски  США 156.79 8 2
3 Полина Агафонова  Россия 154.27 3 4
4 Полина Шелепень  Россия 151.65 7 3
5 Анна Овчарова  Россия 147.52 1 8
6 Kate Charbonneau  Канада 147.46 4 7
7 Кири Бага  США 146.98 5 5
8 Кристина Гао  США 143.86 9 6
9 Джоши Хельгессон  Швеция 138.13 6 9
10 Юлиа Пфренгле  Германия 133.05 11 10
11 Лена Маррокко  Франция 127.62 10 12
12 Светлана Исакова  Эстония 124.10 17 11
13 Роми Бюлер  Швейцария 121.94 15 13
14 Сила Сайги  Турция 118.28 13 15
15 Беата Папп  Финляндия 117.32 20 14
16 Карина Джонсон  Дания 115.17 18 16
17 Ангелика Ольссон  Швеция 114.44 12 19
18 Изабель Дрешер  Германия 111.95 21 17
19 Цюин Чжу  КНР 110.55 24 18
20 Франческа Рио  Италия 107.12 16 20
21 Алина Милевская  Украина 105.02 14 21
22 Ира Фаннут  Бельгия 103.68 23 21
23 Манаук Гейсман  Нидерланды 103.14 19 23
24 Алина Фёдорова  Латвия 102.18 22 24
Не прошли в произвольную программу
25 Kristina Kostkova  Чехия 41.88 25
26 Anne Line Gjersem  Норвегия 41.48 26
27 Nika Ceric  Словения 39.92 27
28 Георгия Гластрис  Греция 39.62 28
29 Мими Танасорн Чиндасук  Таиланд 39.04 29
30 Karolina Sykorova  Словакия 38.70 30
31 Alexandra Kunova  Словакия 38.62 31
32 Daniela Stoeva  Болгария 38.60 32
33 Melinda Wang Китайский Тайбэй 37.94 33
34 Rimgaile Meskaite  Литва 37.86 34
35 Ariana Tarrado Ribes  Андорра 36.60 35
36 Zhaira Costiniano  Филиппины 36.56 36
37 Kim Hae Lin  Республика Корея 36.26 37
38 Charlotte Robbins  Великобритания 33.56 38
39 Sabina Paquier  Румыния 32.56 39
40 Sofia Bardakov  Израиль 31.72 40
41 Isadora Williams  Бразилия 31.12 41
42 Victoria Hübler  Австрия 30.90 42
43 Kristina Prilepko  Казахстан 30.68 43
44 Mila Petrovic  Сербия 29.30 44
45 Fanni Forgo  Венгрия 29.16 45
46 Brittany Lau  Сингапур 28.92 46
47 Jaimee Nobbs  Австралия 28.12 47
48 Celia Robledo  Испания 26.90 48
49 Nadia Geldenhuys  ЮАР 25.98 49
50 Tze Ching Lww  Гонконг 24.88 50
51 Franka Vugec  Хорватия 24.82 51
52 Ани Ломинадзе  Грузия 21.84 52
53 Присцила Алвез  Мексика 21.34 53
54 Нино Абашидзе  Грузия 18.98 54
55 Naida Aksamija  Босния и Герцеговина 16.26 55

Пары

Церемония награждения в парном катании
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Суй Вэньцзин / Хань Цун  КНР 170.71 1 1
2 Наруми Такахаси / Мэрвин Тран  Япония 157.23 2 2
3 Ксения Столбова / Фёдор Климов  Россия 145.35 3 3
4 Татьяна Новик / Михаил Кузнецов  Россия 139.63 5 5
5 Бритни Симсон / Натан Миллер  США 138.00 4 6
6 Чжан Юэ / Ван Лэй  КНР 135.86 12 4
7 Brittany Jones / Kurtis Gaskell  Канада 133.41 7 7
8 Сяоюй Юй / Ян Цзинь *  КНР 129.48 8 9
8 Margaret Purdy / Michael Marinaro  Канада 129.29 11 8
9 Felicia Zhang / Taylor Toth  США 128.01 6 10
10 Kaleigh Hole / Adam Johnson  Канада 119.68 9 13
11 Анна Силаева / Артур Минчук  Россия 117.96 10 15
12 Юлиана Гурдхци / Александер Фёллер  Германия 116.72 16 11
13 Brynn Carman / AJ Reiss  США 115.90 13 14
14 Клара Кадлецова / Петр Бидарж  Чехия 115.07 14 12
15 Анна Хныченкова / Марк Мадьяр  Венгрия 96.00 15 16
Не прошли в произвольную программу
16 Наталья Забияко / Сергей Мухин  Эстония 35.90 17
17 Анастасия Левшина / Якуб Тыц  Польша 35.80 18
18 Риэ Аой / Вэнь Сюн Го  Гонконг 32.42 19
19 Catherine Clement / James Hunt  Великобритания 31.80 20
20 Штина Мартини / Зеферин Кифер  Австрия 31.54 21
  • * — результат китайской пары занявшей 8-е место был аннулирован, в связи с тем, что согласно правилам ИСУ, в чемпионате мира среди юниоров 2010 года имели право принять участие только две китайские спортивные пары[3].

Танцы

Церемония награждения в танцах на льду.
Место Имя Страна Сумма
баллов
CD OD FD
1 Елена Ильиных / Никита Кацалапов  Россия 188.28 1 1 1
2 Александра Пауль / Митчелл Ислам  Канада 172.37 5 2 2
3 Ксения Монько / Кирилл Халявин  Россия 168.81 4 3 5
4 Майя Шибутани / Алекс Шибутани  США 168.35 2 4 4
5 Лоренца Алессандрини / Симоне Ватури  Италия 167.84 6 5 3
6 Екатерина Пушкаш / Джонатан Гурейро  Россия 162.16 3 6 6
7 Rachel Tibbetts / Colin Brubaker  США 153.50 7 7 7
8 Анастасия Галета / Алексей Шумский  Украина 146.96 8 8 8
9 Пайпер Джиллес / Захари Донахью  США 141.30 11 9 12
10 Джеральдин Ботт / Нейл Браун  Франция 140.65 12 10 10
11 Штефани Фроберг / Тим Гизен  Германия 139.51 9 15 11
12 Дора Туроци / Балаж Майор  Венгрия 139.29 16 12 9
13 Оливия Николь Мартинс / Alvin Chau  Канада 135.63 13 14 13
14 Габриэла Кубова / Дмитрий Киселёв  Чехия 133.48 15 13 14
15 Charlotte Aiken / Josh Whidborne  Великобритания 132.24 10 11 17
16 Сара Уртадо / Адрия Диас  Испания 128.44 17 21 15
17 Katelyn Good / Nikolaj Sorensen  Дания 128.41 20 16 16
18 Оксана Климова / Саша Паломяки  Финляндия 127.82 14 22 18
19 Никола Вишнёва / Лукас Цсоллей  Словакия 126.23 21 17 19
20 Юстына Плютовская / Давид Петшиньский  Польша 109.40 18 20 20
Не прошли в произвольный танец
21 Зонья Паули / Тобиас Айзенбауэр  Австрия 64.39 24 19
22 Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон  Франция 63.28 28 20
23 Abby Carswell / Andrew Doleman  Канада 63.16 23 23
24 Мария Попкова / Виктор Коваленко  Узбекистан 62.79 19 25
25 Ии Чжан / Нань У  КНР 61.91 26 24
26 Каролина Прохазкова / Михал Цеска  Чехия 61,15 25 26
27 Рамана Элсенер / Флориан Рост  Швейцария 60,68 27 27
28 Ирина Шторк / Таави Ранд  Эстония 60.18 22 28
29 Леся Валадженкова / Виталий Вакунов  Белоруссия 52,89 29 29
WD Йоана Хармони Риска / Касе Андреус Броган  Румыния 52.72 30
Не прошли в оригинальный танец
31 Софиа Сфорца / Франческо Фьоретти  Италия 22.00 31
32 Кристина Тремасова / Димитар Личев  Болгария 21.28 32
33 Ксения Печёркина / Александр Якушин  Латвия 20.72 33
34 Ayesha Yigit / Shane Speden  Новая Зеландия 17.74 34

Примечания

  1. International Skating Union Communication No. 1565 Entries ISU Championships 2010PDF
  2. Illegal Third Chinese Pair Team Allowed to Compete at Junior Worlds?  (англ.) (2010 год).(недоступная ссылка — история) Проверено 15 марта 2010.
  3. Окончательные результаты в парном катании на чемпионате мира среди юниоров 2010 (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.

Ссылки

  • Официальный сайт чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров 2010
  • Документация PDF
  • Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2010 (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.