Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2009
Тип соревнования: турнир под эгидой ИСУ
Дата: 23 февраля — 1 марта
Сезон: 2008—2009
Место проведения: София, Болгария
Победители
Мужское одиночное катание
Адам Риппон
Женское одиночное катание
Алёна Леонова
Парное катание
Любовь Илюшечкина и Нодари Маисурадзе
Танцы на льду
Мэдисон Чок и Грег Цуэрлин
Соревнования
Предыдущее: Чемпионат мира среди юниоров 2008
Последующее: Чемпионат мира среди юниоров 2010

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2009 года — соревнование по фигурному катанию среди юных спортсменов в сезоне 2008-2009 годов, организуемое Международным союзом конькобежцев (ИСУ).

Турнир был проведён в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. Юниорами по требованиям ИСУ считались мальчики и девочки достигшие возраста 13 лет на 1 июля 2008 года, но не достигшие возраста 19 лет (кроме мужчин выступающих в парах и танцах на льду - их верхний возрастной предел 21 год).

Проведён турнир был между 23 февраля и 1 марта 2009 года. Первоначально, соревнования планировалось провести в городе Острава, в Чехии, однако, из-за финансовых причин Чешская ассоциация по фигурному катанию отказалась от организации чемпионата. Вследствие этого 5 октября 2008 года ИСУ установил местом проведения чемпионата мира среди юниоров 2009 года Софию (Болгария)[1].

Обязательным танцем на турнире был выбран пасодобль[2].

Содержание

Квалификация

на текущий чемпионат

На чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров в 2009 году, по результатам выступления своих спортсменов на чемпионате мира среди юниоров 2008 года, следующие страны имели право выставить более одного участника (пары) в каждой дисциплине:

Количество Мужчины Женщины Пары Танцы
3 США
Россия
США Россия
Китай
США
Канада
Россия
2 Китай
Чехия
Канада
Франция
Финляндия
Япония
Россия
Швеция
Германия
Канада
США
Эстония
Канада
Украина
Италия

на следующий чемпионат

По результатам выступлений спортсменов распределение мест на чемпионат мира среди юниоров 2010 года выглядит следующим образом:

Количество Мужчины Женщины Пары Танцы
3 США
Китай
Россия
США
Россия
США
Канада
США
Россия
Канада
2 Чехия
Россия
Казахстан
Канада
Франция
Грузия
Германия
Словакия
Япония
Китай
Швейцария
Чехия

Результаты

Мужчины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Адам Риппон  США 222.00 1 1
2 Михал Бржезина  Чехия 204.88 2 2
3 Артём Григорьев  Россия 184.40 4 3
4 Денис Тен  Казахстан 183.77 5 4
5 Curran Oi  США 182.89 3 7
6 Yang Chao  КНР 177.86 7 6
7 Song Nan  КНР 175.44 10 5
8 Elladj Balde  Канада 170.76 8 8
9 Kevin Reynolds  Канада 169.36 6 10
10 Ross Miner  США 164.80 9 9
11 Николай Бондарь  Украина 161.93 13 11
12 Юдзуру Ханю  Япония 161.77 11 13
13 Александр Майоров  Швеция 154.06 12 16
14 Denis Wieczorek  Германия 153.73 15 15
15 Флоран Амодьо  Франция 153.70 19 12
16 Станислав Ковалёв  Россия 151.93 18 14
17 Peter Reitmayer  Словакия 150.85 14 17
18 Mark Vaillant  Франция 145.90 16 20
19 Хавьер Райа  Испания 144.19 17 19
20 Petr Coufal  Чехия 143.45 21 18
21 Ruben Errampalli  Италия 133.03 24 21
22 Kim Min-Seok  Республика Корея 129.87 23 22
23 Viktor Romanenkov  Эстония 124.09 20 23
24 Matthew Precious  Австралия 121.93 22 24
25 Pavel Petrov Savinov  Болгария 88.59 37 25
Не отобрались в произвольную программу
26 Sebastian Iwasaki  Польша 45.20 25
27 Stephen Li-Chung Kuo Китайский Тайбэй 43.14 26
28 Ruben Blommaert  Бельгия 43.12 27
29 Matthew Parr  Великобритания 42.84 28
30 Bela Papp  Финляндия 42.59 29
31 Engin Ali Artan  Турция 40.16 30
32 Sarkis Hairapetyan  Армения 39.18 31
33 Saulius Ambrulevicius  Литва 38.01 32
34 Dmitri Kagirov  Белоруссия 37.98 33
35 Mario-Rafael Ionian  Австрия 37.74 34
36 Tomi Pulkkinen  Швейцария 33.37 35
37 Zsolt Kosz  Румыния 33.24 36
38 Beka Shankulashvili  Грузия 30.74 38
39 Бойито Мюлдер  Нидерланды 29.71 39
40 Ivor Mikolcevic  Хорватия 26.55 40
41 Cameron Hems  Новая Зеландия 25.91 41

Женщины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Алёна Леонова  Россия 157.18 3 2
2 Кэролайн Чжан  США 154.67 10 1
3 Эшли Вагнер  США 153.57 2 3
4 Джоши Хельгессон  Швеция 139.89 4 6
5 Катрина Хаске  США 139.68 5 4
6 Элене Гедеванишвили  Грузия 138.32 1 11
7 Сара Хеккен  Германия 135.83 9 5
8 Ивана Рейтмаерова  Словакия 129.40 6 8
9 Оксана Гозева  Россия 126.70 15 7
10 Изабель Дреше  Германия 126.65 8 10
11 Франческа Рио  Италия 122.70 7 12
12 Маэ Беренис Мейт  Франция 122.53 16 9
13 Diane Szmiett  Канада 119.09 12 15
14 Мириам Циглер  Австрия 116.20 19 13
15 Светлана Иссакова  Эстония 115.14 18 14
16 Харука Имаи  Япония 113.24 17 16
17 Chaochih Liu Китайский Тайбэй 112.49 13 18
18 Geng Bingwa  КНР 111.71 11 21
19 Элеонора Винниченко  Украина 110.66 20 17
20 Соня Лафуэнте  Испания 109.27 14 22
21 Kathryn Kang  Канада 104.82 23 20
22 Квак Мин Чжон  Республика Корея 103.69 24 19
23 Karly Robertson  Великобритания 102.53 22 23
24 Катерина Пахомович  Белоруссия 88.50 21 25
25 Stefanie Pechlaner  Болгария 76.45 44 24
не отобрались в произвольную программу
26 Мари Судзуки  Япония 38.50 25
27 Romy Bühler  Швейцария 37.60 26
28 Manouk Gijsman  Нидерланды 37.44 27
29 Karina Johnson  Дания 37.26 28
30 Мими Танасорн Чиндасук  Таиланд 37.02 29
31 Alexandra Rout  Новая Зеландия 36.56 30
32 Angelica Olsson  Швеция 36.50 31
33 Anne Line Gjersem  Норвегия 34.30 32
34 Alexandria Riordan  Польша 34.04 33
35 Beatrice Rozinskaite  Литва 33.38 34
36 Chelsea Rose Chiappa  Венгрия 33.26 35
37 Георгия Гластрис  Греция 32.74 36
38 Matleena Laakso  Финляндия 32.36 37
39 Jaimee Nobbs  Австралия 32.02 38
40 Zanna Pugaca  Латвия 31.28 39
41 Kristina Kostkova  Чехия 31.06 40
42 Reyna Hamui  Мексика 30.98 41
43 Mary Grace Baldo  Филиппины 30.66 42
44 Sofia Bardakov  Израиль 29.52 43
45 Noora Pitkänen  Финляндия 28.22 45
46 Dasa Grm  Словения 28.14 46
47 Maria Dikanovic  Хорватия 27.08 47
48 Lydia Fuentes  Андорра 27.04 48
49 Laurie Lougsami  Бельгия 26.72 49
50 Armine Stambultsyan  Армения 26.50 50
51 Birce Atabey  Турция 24.14 51
52 Mila Petrovic  Сербия 23.54 52
53 Naida Aksamija  Босния и Герцеговина 20.08 53
54 Anja Chong  Сингапур 15.46 54

Пары

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе  Россия 144.32 1 2
2 Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов  Россия 138.59 11 1
3 Марисса Кастелли / Симон Шнапир  США 137.47 2 4
4 Пейдж Лоуренс / Руди Свайгерс  Канада 137.07 4 3
5 Екатерина Шереметьева / Михаил Кузнецов  Россия 134.80 3 5
6 Maddison Bird / Raymond Schultz  Канада 127.63 6 6
7 Наруми Такахаси / Мервин Тран  Япония 126.64 8 7
8 Чжан Юэ / Ван Лэй  КНР 125.30 7 8
9 Brynn Carman / Chris Knierim  США 124.93 9 9
10 Анаис Моран / Антуан Дорса  Швейцария 123.60 5 10
11 Cheng Duo / Gao Yu  КНР 119.73 10 11
12 Мария Сергеева / Илья Глебов  Эстония 116.38 12 12
13 Krystyna Klimczak / Janusz Karweta  Польша 107.81 14 13
14 Camille Foucher / Bruno Massot  Франция 104.26 13 15
15 Carolina Gillespie / Daniel Aggiano  Италия 101.43 15 14
16 Габриэла Черманова / Мартин Ганулак  Словакия 101.08 16 16
17 Alexandra Herbrikova / Lukas Ovcacek  Чехия 98.26 17 17
18 Marylie Jorg / Benjamin Koenderink  Нидерланды 97.63 18 18
19 Rie Aoi / Wen Xiong Guo  Гонконг 91.28 20 19
20 Анна Хныченкова / Сергей Кульбач  Украина 87.81 19 20
Не отобрались в произвольную программу
21 Tameron Drake / Edward Alton  Великобритания 30.82 21

Танцы

Место Имя Страна Сумма
баллов
CD OD FD
1 Мэдисон Чок / Грег Цуэрлин  США 172.55 1 1 1
2 Майя Шибутани / Алекс Шибутани  США 162.15 5 4 2
3 Екатерина Рязанова / Джонатан Гурейро  Россия 161.80 7 2 3
4 Мэддисон Хаббелл / Кифер Хаббелл  США 161.34 2 3 4
5 Харис Ральф / Ашер Хилл  Канада 152.76 4 6 5
6 Екатерина Пушкаш / Дмитрий Киселёв  Россия 150.21 3 5 9
7 Karen Routhier / Eric Saucke-Lacelle  Канада 149.50 6 8 6
8 Люция Мысливечкова / Матей Новак  Чехия 146.04 11 7 10
9 Лоренца Алессандрини / Симоне Ватури  Италия 145.61 10 9 8
10 Terra Findlay / Benoit Richaud  Франция 145.17 13 10 7
11 Марина Антипова / Артём Кудашев  Россия 138.86 8 13 12
12 Tarrah Harvey / Keith Gagnon  Канада 138.38 12 12 11
13 Алиса Агафонова / Дмитрий Дунь  Украина 134.86 9 11 14
14 Guan Xueting / Wang Meng  КНР 124.32 15 25 13
15 Никки Георгиадис / Грэхам Хоклей  Греция 121.32 18 16 15
16 Соня Паули / Тобиас Айзенбауэр  Австрия 121.07 17 18 17
17 Никола Вишнёва / Лукаш Чоллей  Словакия 121.03 20 15 16
18 Genevieve Deutch / Evan Roberts  Великобритания 120.97 14 14 22
19 Charlene Guignard / Guillaume Paulmier  Франция 119.88 16 19 18
20 Паола Амати / Марко Фабри  Италия 115.66 21 23 20
21 Дора Туроци / Балаж Майор  Венгрия 115.16 24 24 19
22 Доминике Дик / Михель Ценкнер  Германия 114.29 22 21 21
23 Анастасия Галета / Алексей Шумский  Украина 113.04 19 17 23
24 Оксана Климова / Саша Паломяки  Финляндия 111.22 23 20 24
25 Лора Семова / Димитар Личев  Болгария 99.11 29 29 25
Не отобрались в произвольный танец
26 Леся Володенкова / Виталий Вакунов  Белоруссия 57.95 28 22
27 Юстына Плютовская / Давид Петержинский  Польша 56.44 25 26
28 Рамона Элсэнэр / Флориан Руст  Швейцария 54.41 30 27
29 Кристина Киудмаа / Алексей Трохлев  Эстония 53.47 27 28
30 Алиссандра Аронов / Александр Пирогов  Литва 52.72 26 30
Не отобрались в оригинальный танец
31 Ариана Вейнтрауб / Эвидан Броун  Израиль 19.87 31
32 Сара Уртадо / Адриа Диаз  Испания 19.86 32
33 Мария Попкова / Виктор Коваленко  Узбекистан 19.77 33

Примечания

  1. ИСУ Комминюке No. 1535 (п.1)  (англ.)
  2. Draw of Compulsory Dance

Ссылки

  • Расписание и результаты на сайте ИСУ
  • Официальный сайт чемпионата  (англ.)