Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2013, чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1997, чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1996.

Для получения текущей информации по этой теме, см. Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2012.

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров — ежегодное соревнование по фигурному катанию среди юных спортсменов, организуемое Международным союзом конькобежцев (ИСУ).

На чемпионате мира среди юниоров молодые спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. Юниорами по текущим требованиям ИСУ считаются мальчики и девочки достигшие возраста 13 лет на 01 июля предыдущего года, но не достигшие возраста 19 лет, кроме мужчин выступающих в парах и танцах на льду — их верхний возрастной предел 21 год.

Содержание

История

Первый Чемпионат мира среди юниоров под эгидой ИСУ был проведен 1976 году во французском городе Межев. После этого чемпионаты среди юниоров ещё два раза проводились в Межеве, а с 1979 года проводятся каждый год в новом месте.

Как правило, соревнование проводится в конце февраля — начале марта.

Квалификация

Любая страна, федерация которой состоит в ИСУ, по умолчанию имеет право выставить на Чемпионат по одному участнику/паре в каждой дисциплине. Максимальное представительство от одной страны в одной дисциплине — три участника/пары. Все участники должны соответствовать возрастным требованиям ИСУ к юниорам. Право выдвигать на следующий чемпионат более одного участника/пары предоставляется в зависимости от заработанных фигуристами мест на текущем чемпионате.

Количество одиночников/пар
на текущем чемпионате
3 одиночника/пары
на следующем чемпионате
2 одиночника/пары
на следующем чемпионате
1 Первое или второе место Первые 10 мест
2 Сумма мест меньше или равна 13 Сумма мест меньше или равна 28
3 Сумма лучших двух мест меньше или равна 13 Сумма лучших двух мест меньше или равна 28

Начиная с сезона 2010—2011, часть участников должны проходить квалификацию для получения допуска к исполнению короткой программы/танца. Сколько участников/пар, напрямую, от каждой страны попадет в соревнования, а сколько будут проходить квалификацию перед турниром, определяется по следующему принципу: В первый сегмент соревнований, напрямую, страны могут выставить столько участников, сколько их представителей находилось на первых 18-ти местах у одиночников, 12-ти в парах и 15-ти в танцах на предыдущем чемпионате. Если, создается ситуация, когда все участники предыдущего чемпионата от страны вошли в первые 18 (12,15) мест, но по первому пункту отбора (см. таблицу) у страны есть право выставить меньшее число участников на текущий чемпионат, то свободное место отдается стране, спортсмен/пара которой, занял на предыдущем чемпионате следующее по-порядку место.

Остальные участники исполняют свои произвольные программы (танцы) в квалификационном сегменте и, из них, первые 12 мест одиночников, 8 пар и 10 танцевальных дуэтов допускаются до основных соревнований.[1]

Чемпионат мира 2012

На чемпионат мира по среди юниоров в 2012 году (Минск, Белоруссия) следующие страны имеют право выставить более одного участника (пары):

Спортсменов Мужчины Женщины Пары Танцы
3  Япония
 США
 Россия
 Япония
 США
 Канада
 КНР
 Россия
 США
 Россия
 США
2  Россия
 Канада
 КНР
 Бельгия
 КНР
 Чехия
 Италия
 Япония
 Канада
 Эстония
 Франция
 Словакия
 Испания

Призёры

Мужское одиночное катание

Год Место Золото Серебро Бронза
1976 Межев, Франция Марк Коккерелл Такаси Мура Брайан Покар
1977 Межев, Франция Даниэль Биленд Марк Пеперди Рихард Фюррер
1978 Межев, Франция Деннис Кой Владимир Котин Брайн Бойтано
1979 Аугсбург, Германия Виталий Егоров Бобби Бьючемп Александр Фадеев
1980 Межев, Франция Александр Фадеев Виталий Егоров Фалько Кирстен
1981 Онтарио, Канада Пол Уайли Юрий Бурейко Скотт Уильямс
1982 Оберсдорф, Германия Скотт Уильямс Пол Гуэреро Александер Кёниг
1983 Сараево, Югославия Кристофер Боумэн Philippe Roncoli Нильс Кёпп
1984 Саппоро, Япония Виктор Петренко Марк Ферланд Том Сирняк
1985 Колорадо-Спрингс, США Эрик Ларсон Владимир Петренко Руди Галиндо
1986 Сараево, Югославия Владимир Петренко Руди Галиндо Юрий Цимбалюк
1987 Китченер, Канада Руди Галиндо Тодд Элдридж Юрий Цимбалюк
1988 Брисбен, Австралия Тодд Элдридж Вячеслав Загороднюк Юрий Цимбалюк
1989 Сараево, Югославия Вячеслав Загороднюк Шеферд Кларк Масакадзу Кагияма
1990 Колорадо-Спрингс, США Игорь Пашкевич Алексей Урманов Джон Болдуин
1991 Бухарест, Румыния Василий Ерёменко Александр Абт Nicolas Petorin
1992 Хулл, Канада Дмитрий Дмитренко Константин Костин Дэймон Аллен
1993 Сеул, Южная Корея Евгений Плеута Майкл Вайсс Илья Кулик
1994 Колорадо-Спрингс, США Майкл Вайсс Наоки Сигэмацу Jere Michael
1995 Будапешт, Венгрия Илья Кулик Thierry Cerez Сэйити Судзуки
1996 Брисбен, Австралия Алексей Ягудин Такэси Хонда Го Чжэньсинь
1997 Сеул, Южная Корея Евгений Плющенко Тимоти Гейбл Го Чжэньсинь
1998 Сент-Джон, Канада Деррик Делмор Сергей Давыдов Yunfei Li
1999 Загреб, Хорватия Илья Климкин Винсент Рестанкур Ёсукэ Такэути
2000 Оберсдорф, Германия Штефан Линдеманн Винсент Рестанкур Мэтью Савой
2001 София, Болгария Джонни Вейр Эван Лайсачек Винсент Рестанкур
2002 Хамар, Норвегия Дайсукэ Такахаси Кевин ван дер Перрен Станислав Тимченко
2003 Острава, Чехия Александр Шубин Эван Лайсачек Албан Преобер
2004 Гаага, Нидерланды Андрей Грязев Эван Лайсачек Джордан Бронингер
2005 Китченер, Канада Нобунари Ода Янник Понсеро Сергей Добрин
2006 Любляна, Словения Такахико Кодзука Сергей Воронов Янник Понсеро
2007 Оберсдорф, Германия Стивен Кэрриер Патрик Чан Сергей Воронов
2008 София, Болгария Адам Риппон Артем Бородулин Гуань Цзиньлинь
2009 София, Болгария Адам Риппон Михал Бржезина Артём Григорьев
2010 Гаага, Нидерланды Юдзуру Ханю Сун Нань Артур Гачинский
2011 Каннын, Южная Корея Андрей Рогозин Кэйдзи Танака Александр Майоров
2012 Минск, Белоруссия Янь Хань Джошуа Феррис Джейсон Браун

Женское одиночное катание

Год Место Золото Серебро Бронза
1976 Межев, Франция Сюзи Брэшер Гарнет Остермайер Трейси Соломонс
1977 Межев, Франция Кэролин Skoczen Христа Йорда Корина Вирш
1978 Межев, Франция Джилл Сойер Кира Иванова Петра Эрнерт
1979 Аугсбург, Германия Элайн Зайяк Мануэла Рубен Джеки Фаррелл
1980 Межев, Франция Розалин Самнерс Кей Томсон Карола Пауль
1981 Онтарио, Канада Тиффани Чин Марина Серова Анна Антонова
1982 Оберсдорф, Германия Янина Вирт Корнелиа Теш Элизабет Мэнли
1983 Сараево, Югославия Симоне Кох Карин Хендшке Партена Зарафидис
1984 Саппоро, Япония Карин Хендшке Симоне Кох Мидори Ито
1985 Колорадо-Спрингс, США Татьяна Андреева Сюзанна Бехер Наталья Горбенко
1986 Сараево, Югославия Наталья Горбенко Сюзанна Бехер Линда Флоркевич
1987 Китченер, Канада Синди Бортц Сюзанна Бехер Шэннон Эллисон
1988 Брисбен, Австралия Кристи Ямагучи Дзюнко Яганума Юкико Касихара
1989 Сараево, Югославия Джессика Миллс Дзюнко Ягинума Сурия Бонали
1990 Колорадо-Спрингс, США Юка Сато Сурия Бонали Таня Кринке
1991 Бухарест, Венгрия Сурия Бонали Лиза Эрвин Чэнь Лу
1992 Хулл, Канада Летиция Юбер Лиза Эрвин Чен Лю
1993 Сеул, Южная Корея Кумико Койвай Лиза Эрвин Таня Шевченко
1994 Колорадо-Спрингс, США Мишель Кван Кристина Цако Ирина Слуцкая
1995 Будапешт, Венгрия Ирина Слуцкая Елена Иванова Кристина Цако
1996 Брисбен, Австралия Елена Иванова Елена Пингачева Надежда Канаева
1997 Сеул, Республика Корея Сидни Вогел Елена Соколова Елена Иванова
1998 Сент-Джон, Канада Юлия Солдатова Елена Иванова Виктория Волчкова
1999 Загреб, Хорватия Дарья Тимошенко Сара Хьюз Виктория Волчкова
2000 Оберсдорф, Германия Дженнифер Кирк Deanna Stellato Сара Мейер
2001 София, Болгария Кристина Обласова Энн-Патрис Макдонаф Сусанна Пёйкиё
2002 Хамар, Норвегия Энн-Патрис МакДонаф Юкари Накано Мики Андо
2003 Острава, Чехия Юкина Ота Мики Андо Каролина Костнер
2004 Гаага, Нидерланды Мики Андо Кимми Майсснер Кэти Тэйлор
2005 Китченер, Канада Мао Асада Ким Ён А Эмили Хьюз
2006 Любляна, Словения Ким Ён А Мао Асада Кристин Жуковски
2007 Оберсдорф, Германия Кэролайн Чжан Мираи Нагасу Эшли Вагнер
2008 София, Болгария Рэйчел Флатт Кэролайн Чжан Мираи Хараси
2009 София, Болгария Алёна Леонова Кэролайн Чжан Эшли Вагнер
2010 Гаага, Нидерланды Канако Мураками Агнес Завадски Полина Агафонова
2011 Каннын, Южная Корея Аделина Сотникова Елизавета Туктамышева Агнес Завадски
2012 Минск, Белоруссия Юлия Липницкая Грэйси Голд Аделина Сотникова

Парное фигурное катание

Год Место Золото Серебро Бронза
1976 Межев, Франция Шерри Бэйер / Робин Кован Лорен Мичелл / Дональд Мичелл Элизабет Кейн / Питер Кейн
1977 Межев, Франция Джози Фрэнс / Пол Миллз Эльга Бэлк / Гейвин Макферсон -
1978 Межев, Франция Барбара Андерхилл / Пол Мартини Яна Благова / Людек Фено Бет Флорал / Кен Флорал
1979 Аугсбург, Германия Вероника Першина / Марат Акбаров Лариса Селезнева / Олег Макаров Лори Байер / Ллойд Айслер
1980 Межев, Франция Лариса Селезнева / Олег Макаров Марина Никитюк / Рашид Кадыркаев Kathia Dubec / Хавьер Douillard
1981 Онтарио, Канада Лариса Селезнева / Олег Макаров Лори Байер / Ллойд Айслер Марина Никитюк / Рашид Кадыркаев
1982 Оберсдорф, Германия Марина Австрийская / Юрий Квашнин Инна Беккер / Сергей Личанский Babette Preussler / Torsten Ohlow
1983 Сараево, Югославия Марина Австрийская / Юрий Квашнин Пегги Зайдель / Ральф Зайферт Инна Беккер / Сергей Личанский
1984 Саппоро, Япония Мануэла Ландграф / Инго Штойер Сьюзан Данджен / Джейсон Данджен Ольга Неизвестная / Сергей Худяков
1985 Колорадо-Спрингс,США Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Ирина Мироненко / Дмитрий Скидченко Елена Гуд / Евгений Колтун
1986 Сараево, Югославия Елена Леонова / Геннадий Красницкий Ирина Мироненко / Дмитрий Скидченко Екатерина Мурогова / Артём Торгашев
1987 Китченер, Канада Елена Леонова / Геннадий Красницкий Екатерина Мурогова / Артём Торгашев Кристи Ямагучи / Руди Галиндо
1988 Брисбен, Австралия Кристи Ямагучи / Руди Галиндо Евгения Чернышова / Дмитрий Суханов Юлия Лященко / Андрей Бушков
1989 Сараево, Югославия Евгения Чернышова / Дмитрий Суханов Ангела Каспари / Марно Крефт Ирина Сайфутдинова / Алексей Тихонов
1990 Колорадо-Спрингс, США Наталья Крестьянинова / Алексей Торчинский Светлана Пристав / Вячеслав Ткаченко Дженифер Heurlin / Джон Фредериксен
1991 Бухарест, Венгрия Наталья Крестьянинова / Алексей Торчинский Светлана Пристав / Вячеслав Ткаченко Дженифер Heurlin / Джон Фредериксен
1992 Хулл, Канада Наталья Крестьянинова / Алексей Торчинский Каролина Хэддед / Жан Себастьян Фекто Светлана Пристав / Вячеслав Ткаченко
1993 Сеул, Южная Корея Инга Коршунова / Дмитрий Савельев Мария Петрова / Антон Сихарулидзе Изабель Coulombe / Бруно Маркотт
1994 Колорадо-Спрингс, США Мария Петрова / Антон Сихарулидзе Каролина Хэддед / Жан Себастьян Фекто Галина Маняченко / Евгений Жигурский
1995 Будапешт, Венгрия Мария Петрова / Антон Сихарулидзе Даниэла Хартсел / Стив Хартсел Евгения Филоненко / Игорь Марченко
1996 Брисбен, Австралия Виктория Максюта / Владислав Жовнирский Евгения Филоненко / Игорь Марченко Даниэла Хартсел / Стив Хартсел
1997 Сеул, Республика Корея Даниэла Хартсел / Стив Хартсел Мария Петрова / Темураз Пулин Виктория Максюта / Владислав Жовнирский
1998 Сент-Джон, Канада Юлия Обертас / Дмитрий Паламарчук Светлана Николаева / Алексей Соколов Виктория Максюта / Владислав Жовнирский
1999 Загреб, Хорватия Юлия Обертас / Дмитрий Паламарчук Лора Хэнди / Paul Binnebose Виктория Максюта / Владислав Жовнирский
2000 Оберсдорф, Германия Алёна Савченко / Станислав Морозов Юлия Обертас / Дмитрий Паламарчук Юлия Шапиро / Алексей Соколов
2001 София, Болгария Чжан Дань / Чжан Хао Юко Кавагути / Александр Маркунцов Кристен Рот / Майкл Макферсон
2002 Хамар, Норвегия Елена Рябчук / Станислав Захаров Юлия Карбовская / Сергей Славнов Yang DING / Zhongfei REN
2003 Острава, Чехия Чжан Дань / Чжан Хао Yang DING / Zongfei REN Дженифер Дан / Джонатан Хант
2004 Гаага, Нидерланды Наталья Шестакова / Павел Лебедев Джессика Дюбэ / Брайс Девисон Мария Мухортова / Максим Траньков
2005 Китченер, Канада Мария Мухортова / Максим Траньков Джессика Дюбэ / Брайс Девисон Татьяна Кокорева / Егор Головкин
2006 Любляна, Словения Юлия Влассов / Дреу Мекинс Кендра Мойл / Энди Зайтц Ксения Красильникова / Константин Безматерных
2007 Оберсдорф, Германия Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер Вера Базарова / Юрий Ларионов Ксения Красильникова / Константин Безматерных
2008 София, Болгария Ксения Красильникова / Константин Безматерных Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе Дун Хуэйбо / У Имин
2009 София, Болгария Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов Марисса Кастелли / Симон Шнапир
2010 Гаага, Нидерланды Суй Вэньцзин / Хань Цун Наруми Такахаси / Мэрвин Тран Ксения Столбова / Фёдор Климов
2011 Каннын, Южная Корея Суй Вэньцзин / Хань Цун Ксения Столбова / Фёдор Климов Наруми Такахаси / Мэрвин Тран
2012 Минск, Белоруссия Суй Вэньцзин / Хань Цун Юй Сяоюй / Цзинь Ян Василиса Даванкова / Андрей Депутат

Спортивные танцы на льду

Год Место Золото Серебро Бронза
1976 Межев, Франция Кэтрин Уинтер / Николас Слэйтер Дениза Бест / Дэвид Дэгнел Мартина Оливье / Ив Tarayre
1977 Межев, Франция Венди Сешн / Марк Рид Карин Барбер / Ким Шпрейер Мэри Макнил / Роберт Маккол
1978 Межев, Франция Татьяна Дурасова / Сергей Пономаренко Келли Джонсон / Крис Барбер Nathalie Herve / Pierre Husarek
1979 Аугсбург, Германия Татьяна Дурасова / Сергей Пономаренко Елена Батанова / Андрей Антонов Келли Джонсон / Крис Барбер
1980 Межев, Франция Елена Батанова / Алексей Соловьёв Judit Péterfy / Csaba Bálint Рене Рока / Эндрю Ouellette
1981 Онтарио, Канада Елена Батанова / Алексей Соловьёв Наталья Анненко / Вадим Каркачев Кэрин Гэросино / Родни Гэросино
1982 Оберсдорф, Германия Наталья Анненко / Вадим Каркачев Татьяна Гладкова / Игорь Шпильбанд Линда Малек / Александер Миллер
1983 Сараево, Югославия Татьяна Гладкова / Игорь Шпильбанд Елена Новикова / Олег Бляхман Кристина Яцугаши / Кейт Яцугаши
1984 Саппоро, Япония Елена Крыканова / Евгений Платов Кристина Яцугаши / Кейт Яцугаши Светлана Ляпина / Георгий Сур
1985 Колорадо-Спрингс,США Елена Крыканова / Евгений Платов Светлана Ляпина / Георгий Сур Doriane Bontemps / Шарль Paliard
1986 Сараево, Югославия Елена Крыканова / Евгений Платов Светлана Серкели / Андрей Жарков Corinne Paliard / Дидье Courtois
1987 Китченер, Канада Илона Мельниченко / Геннадий Касков Оксана Грищук / Александр Чичков Кэтерина Пол / Дональд Годфри
1988 Брисбен, Австралия Оксана Грищук / Александр Чичков Ирина Анциферова / Максим Севастьянов Мария Орлова / Олег Овсянников
1989 Сараево, Югославия Анжелика Кирхмайер / Дмитрий Лагутин Людмила Березова / Владимир Федоров Марина Морель / Гвендаль Пейзера
1990 Колорадо-Спрингс, США Марина Анисина / Илья Авербух Елена Кустарова / Сергей Ромашкин Мари-Франс Дюбрель / Бруно Иварс
1991 Бухарест, Венгрия Алики Стергиаду / Юрий Разгуляев Marina Morel / Гвендаль Пейзера Елена Кустарова / Сергей Ромашкин
1992 Хулл, Канада Марина Анисина / Илья Авербух Ярослава Нечаева / Юрий Чесниченко Амели Дион / Александр Элейн
1993 Сеул, Южная Корея Екатерина Свирина / Сергей Сахновский Сильвия Новак / Себастьян Коласински Beranger Nau / Luc Moneger
1994 Колорадо-Спрингс, США Сильвия Новак / Себастьян Коласински Екатерина Свирина / Сергей Сахновский Агнес Jacquemard / Адексис Gayet
1995 Будапешт, Венгрия Ольга Шарутенко / Дмитрий Наумкин Стефани Guardia / Franck Laporte Ивона Филипович / Михал Szumski
1996 Брисбен, Австралия Екатерина Давыдова / Роман Костомаров Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер Наталья Гудина / Виталий Куркудым
1997 Сеул, Республика Корея Нина Уланова / Михаил Стифунин Оксана Потдыкова / Денис Петухов Агата Блазовска / Марцин Коцубек
1998 Сент-Джон, Канада Джессика Джозеф / Чарльз Батлер Федерика Фаелла / Лучано Мило Оксана Потдыкова / Денис Петухов
1999 Загреб, Хорватия Джейми Сильверстейн / Джастин Пекарек Федерика Фаелла / Лучано Мило Наталья Романюта / Даниил Баранцев
2000 Оберсдорф, Германия Наталья Романюта / Даниил Баранцев Эмили Nussear / Брэндон Форсит Танит Белбин / Бенжамин Агосто
2001 София, Болгария Наталья Романюта / Даниил Баранцев Танит Белбин / Бенжамин Агосто Елена Халявина / Максим Шабалин
2002 Хамар, Норвегия Танит Белбин / Бенжамин Агосто Елена Халявина / Максим Шабалин Елена Романовская / Александр Грачев
2003 Острава, Чехия Оксана Домнина / Максим Шабалин Нора Хоффманн / Аттила Элек Елена Романовская / Александр Грачев
2004 Гаага, Нидерланды Елена Романовская / Александр Грачев Нора Хоффманн / Аттила Элек Могран Метьюз / Максим Завозин
2005 Китченер, Канада Могран Метьюз / Максим Завозин Тесса Вертью / Скотт Моир Анастасия Горшкова / Илья Ткаченко
2006 Любляна, Словения Тесса Вертью / Скотт Моир Наталья Михайлова / Аркадий Сергеев Мерил Девис / Чарли Уайт
2007 Оберсдорф, Германия Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев Грете Грюнберг / Кристьян Ранд Кейтлин Уивер / Эндрю Поже
2008 София, Болгария Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс Ванесса Крон / Поль Пуарье Кристина Горшкова / Виталий Бутиков
2009 София, Болгария Мэдисон Чок / Грег Цуэрлин Майя Шибутани / Алекс Шибутани Екатерина Рязанова / Джонатан Гурейро
2010 Гаага, Нидерланды Елена Ильиных / Никита Кацалапов Александра Пауль / Митчелл Ислам Ксения Монько / Кирилл Халявин
2011 Каннын, Южная Корея Ксения Монько / Кирилл Халявин Екатерина Пушкаш / Джонатан Гурейро Шарлот Личман / Дин Копели
2012 Минск, Белоруссия Виктория Синицина / Руслан Жиганшин Александра Степанова / Иван Букин Александра Олдридж / Даниэль Итон

Примечания

  1. Правило 378 по фигурному катанию Международного союза конькобежцев,  (рус.)

Ссылки

  • 2000 год Результаты
  • 2001 год Результаты
  • 2002 год Результаты
  • 2003 год Результаты
  • 2004 год Результаты
  • 2005 год Результаты
  • 2006 год Результаты
  • 2007 год Результаты
  • 2008 год Результаты
  • 2009 год Результаты
  • 2010 год Результаты
  • 2011 год Результаты
  • 2012 год Результаты

Tags: Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2013, чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1997, чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1996.