Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье — ежегодное соревнование по конькобежному спорту. Проводится Международным союзом конькобежцев с 1970 года среди мужчин и женщин. Чемпионат проходит в два дня, спортсмены в первый и второй день пробегают дистанции 500 и 1000 метров. Победитель определяется по сумме очков, набранных на четырёх дистанциях.

Призёры чемпионатов

Мужчины

Год Место Золото Серебро Бронза
1970 Уэст-Аллис Валерий Муратов Кэйити Судзуки Магне Томассен
1971 Инцелль Эрхард Келлер Ове Кёниг Ард Шенк
1972 Эскильстуна Лео Линковеси Валерий Муратов Ард Шенк
1973 Осло Валерий Муратов Йос Валентейн Эппи Блекер
1974 Иннсбрук Пер Бьёранг Масаки Судзуки Эппи Блекер
1975 Гётеборг Александр Сафронов Евгений Куликов Валерий Муратов
1976 Западный Берлин Юхан Гранат Дэн Иммерфол Петер Мюллер
1977 Алкмар Эрик Хайден Петер Мюллер Евгений Куликов
1978 Лейк-Плэсид Эрик Хайден Фроде Рённинг Юхан Гранат
1979 Инцелль Эрик Хайден Гаэтан Буше Фроде Рённинг
1980 Уэст-Аллис Эрик Хайден Гаэтан Буше Том Плант
1981 Гренобль Фроде Рённинг Сергей Хлебников Анатолий Меденников
1982 Алкмар Сергей Хлебников Гаэтан Буше Фроде Рённинг
1983 Хельсинки Акира Куроива Павел Пегов Гильберт ван дер Дёйм
1984 Тронхейм Гаэтан Буше Сергей Хлебников Каи Арне Энгельстад
1985 Херенвен Игорь Железовский Гаэтан Буше Дэн Дженсен
1986 Каруидзава Игорь Железовский Дэн Дженсен Акира Куроива
1987 Сейнт-Фой Акира Куроива Ник Тометц Юкихиро Митани
1988 Уэст-Аллис Дэн Дженсен Уве-Йенс Май Эрик Флейм
1989 Херенвен Игорь Железовский Уве-Йенс Май Андрей Бахвалов
1990 Тромсё Пэ Гитхэ Андрей Бахвалов Игорь Железовский
1991 Инцелль Игорь Железовский Уве-Йенс Май Тосиюки Куроива
1992 Осло Игорь Железовский Дэн Дженсен Тосиюки Куроива
1993 Икахо Игорь Железовский Ясунори Миябэ Хироясу Симидзу
1994 Калгари Дэн Дженсен Сергей Клевченя Юничи Иное
1995 Милуоки Ким Юнман Хироясу Симидзу Ясунори Миябэ
1996 Херенвен Сергей Клевченя Хироясу Симидзу Манабу Хори
1997 Хамар Сергей Клевченя Рогер Стрём Кейси Фитцрэндольф
1998 Берлин Ян Бос Джереми Уотерспун Эрбен Веннемарс
1999 Калгари Джереми Уотерспун Ян Бос Хироясу Симидзу
2000 Сеул Джереми Уотерспун Майк Айленд Хироясу Симидзу
2001 Инцелль Майк Айленд Хироясу Симидзу Джереми Уотерспун
2002 Хамар Джереми Уотерспун Кейси Фитцрэндольф Майк Айленд
2003 Калгари Джереми Уотерспун Герард ван Велде Эрбен Веннемарс
2004 Нагано Эрбен Веннемарс Джереми Уотерспун Майк Айленд
2005 Солт-Лейк-Сити Эрбен Веннемарс Джереми Уотерспун Джо Чик
2006 Херенвен Джо Чик Дмитрий Дорофеев Ян Бос
2007 Хамар Ли Гю Хёк Пекка Коскела Шани Дэвис
2008 Херенвен Ли Гю Хёк Джереми Уотерспун Мун Юн
2009 Москва Шани Дэвис Кэйитиро Нагасима Симон Кёйперс
2010 Обихиро Ли Гю Хёк Ли Ган Сок Кэйитиро Нагасима
2011 Херенвен Ли Гю Хёк Мо Тхэ Бом Шани Дэвис
2012 Калгари Стефан Гротхёйс Ли Гю Хёк Мо Тхэ Бом
2013 Солт-Лейк-Сити Михел Мюлдер Пекка Коскела Хейн Оттерспер
2014 Нагано
2015 Астана

Женщины

Год Место Золото Серебро Бронза
1970 Уэст-Аллис Людмила Титова Нина Статкевич Атье Кёлен-Делстра
1971 Инцелль Рут Шлейермахер Анне Хеннинг Дианна Холум
1972 Эскильстуна Моника Пфлуг Дианна Холум Людмила Титова
1973 Осло Шейла Янг Атье Кёлен-Делстра Моника Пфлуг
1974 Иннсбрук Леа Пулос Атье Кёлен-Делстра Моника Пфлуг
1975 Гётеборг Шейла Янг Хейке Ланге Кэти Пристнер
1976 Западный Берлин Шейла Янг Леа Пулос Сильвия Бурка
1977 Алкмар Сильвия Бурка Леа Пулос Хайтске Пейлман
1978 Лейк-Плэсид Любовь Садчикова Бет Хайден Эрвина Рысь-Ференс
1979 Инцелль Леа Пулос-Мюллер Бет Хайден Криста Ротенбургер
1980 Уэст-Аллис Карин Энке Леа Пулос-Мюллер Бет Хайден
1981 Гренобль Карин Энке Татьяна Тарасова-Коваленко Наталья Петрусёва
1982 Алкмар Наталья Петрусёва Карин Буш Моника Пфлуг
1983 Хельсинки Карин Энке Наталья Петрусёва Криста Ротенбургер
1984 Тронхейм Карин Энке Валентина Лаленкова-Головенькина Наталья Глебова
1985 Херенвен Криста Ротенбургер Ангела Штанке Эрвина Рысь-Ференс
1986 Каруидзава Карин Каниа Криста Ротенбургер Бонни Блэр
1987 Сейнт-Фой Карин Каниа Бонни Блэр Криста Ротенбургер
1988 Уэст-Аллис Криста Ротенбургер Карин Каниа Бонни Блэр
1989 Херенвен Бонни Блэр Криста Лудинг-Ротенбургер Сэйко Хасимото
1990 Тромсё Ангела Хаук-Штанке Бонни Блэр Кристин Афтинк
1991 Инцелль Моник Гарбрехт Е Цяобо Кристин Афтинк
1992 Осло Е Цяобо Бонни Блэр Криста Лудинг-Ротенбургер
1993 Икахо Е Цяобо Бонни Блэр Оксана Равилова
1994 Калгари Бонни Блэр Ангела Хаук-Штанке Сюэ Жуйхун
1995 Милуоки Бонни Блэр Оксана Равилова Франциска Шенк
1996 Херенвен Крис Уитти Эдель Тересе Хёйсет Франциска Шенк
1997 Хамар Франциска Шенк Сюэ Жуйхун Крис Уитти
1998 Берлин Катриона Лемей-Доан Сабине Фёлькер Крис Уитти
1999 Калгари Моник Гарбрехт Катриона Лемей-Доан Сабине Фёлькер
2000 Сеул Моник Гарбрехт Крис Уитти Марианне Тиммер
2001 Инцелль Моник Гарбрехт Эрико Саммия Катриона Лемей-Доан
2002 Хамар Катриона Лемей-Доан Андреа Нуйт Анжелика Котюга
2003 Калгари Моник Гарбрехт Синди Классен Сихоми Синъя
2004 Нагано Марианне Тиммер Анни Фризингер Дженнифер Родригес
2005 Солт-Лейк-Сити Дженнифер Родригес Анжелика Котюга Сабине Фёлькер
2006 Херенвен Светлана Журова Ван Маньли Кьяра Симионато
2007 Хамар Анни Фризингер Ирен Вюст Синди Классен
2008 Херенвен Дженни Вольф Анни Фризингер Аннетте Герритсен
2009 Москва Ван Бэйсин Дженни Вольф Юй Цзин
2010 Обихиро Ли Сан Хва Саюри Ёсии Дженни Вольф
2011 Херенвен Кристин Несбитт Аннетте Герритсен Маргот Бур
2012 Калгари Юй Цзин Кристин Несбитт Чжан Хун
2013 Солт-Лейк-Сити Хизер Ричардсон Юй Цзин Ли Сан Хва
2014 Нагано
2015 Астана