Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

11-й чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ прошёл в 1974 году в Мехико, Мексика, и в соседнем Сочимилько. Это первый чемпионат мира по гребле, который был проведён за пределами Европы. По состоянию на 2009, все чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ проходили либо в Европе, либо в Северной Америке. На озере, где проходил чемпионат, проходили также олимпийские соревнования по гребле на каноэ и байдарках в 1968.

Программа мужских соревнований состояла из шести каноэ спринтов и девяти спринтов на байдарках. Были проведены соревнования и среди женщин, всего три спринта на байдарках.

Содержание

Итог по медалям

Мужчины

Каноэ

Вид Золото Время Серебро Время Бронза Время
К-1 500 м Петренко, Сергей Владимирович (СССР) en:Klaus Zeisler (ГДР) Пацайкин, Иван (Румыния)
К-1 1000 м Василий Юрченко (СССР) en:Klaus Zeisler (ГДР) Пацайкин, Иван (Румыния)
К-1 10000 м en:Tamás Wichmann (Венгрия) Василий Юрченко (СССР) Пацайкин, Иван (Румыния)
К-2 500 м  СССР
Виноградов, Александр Юрьевич
Лобанов, Юрий Терентьевич
 Румыния
en:Georghe Danielov
en:Gheorghe Simionov
 Чехословакия
en:Tomáš Šach
en:Jiří Čtvrtečka
К-2 1000 м  СССР
Чесюнас, Владас Адольфович
Лобанов, Юрий Терентьевич
 Польша
en:Jerzy Opara
en:Andrezj Gronowicz
 Румыния
en:Cherasim Munteanu
en:Vasile Serghei
К-2 10000 м  СССР
Чесюнас, Владас Адольфович
Лобанов, Юрий Терентьевич
 Венгрия
en:Tamás Buday
en:Gábor Haraszti
 Франция
en:Alain Alcard
en:Jean-Paul Cezard

Байдарки

Вид Золото Время Серебро Время Бронза Время
Б-1 500 м en:Vasile Dîba (Румыния) Чапо, Геза (Венгрия) en:Grzegorz Śledziewski (Польша)
Б-1 1000 м Чапо, Геза (Венгрия) en:Grzegorz Śledziewski (Польша) en:Oreste Perri (Италия)
Б-1 10000 м Перри, Орест (Италия) Шапаренко, Александр Максимович (СССР) en:Péter Völgyi (Венгрия)
Б-1 4 x 500 м эстафета  Румыния
en:Vasile Dîba
en:Ernst Pavel
en:Atanase Sciotnic
en:Mihail Zaifu
 СССР
en:Vitaliy Trukshin
Чухрай, Сергей Алексеевич
en:Anatoliy Kobrisev
en:Nikolay Astapkovich
 Польша
Ричард Оборски
en:Grzegorz Śledziewski
Горецкий, Казимир
en:Andrzej Matysiak
Б-2 500 м  Польша
Ричард Оборски
en:Grzegorz Śledziewski
 Венгрия
en:József Deme
en:János Rátkai
 ГДР
en:Ulrich Hellige
en:Herbert Laabs
Б-2 1000 м  Венгрия
en:Zoltán Bakó
István Szabó
 СССР
en:Vladimir Kozubin
en:Mikhail Afansiyev
 ГДР
en:Volkmar Thiede
en:Rüdiger Helm
Б-2 10000 м  Румыния
en:Ion Terente
en:Antrop Variabev
 Бельгия
en:Jos Broeckx
en:Paul Stinckens
 СССР
en:Konstantin Kostenko
en:Vyacheslav Kononov
Б-4 1000 м  ГДР
en:Herbert Laabs
en:Ulrich Hellige
en:Jürgen Lehnert
en:Bernd Duvigneau
 СССР
Филатов, Юрий Николаевич
Дегтярёв, Александр Владимирович
en:Aleksandr Kuprikov
en:Nikolay Astapkovich
 Венгрия
en:József Deme
en:János Rátkai
en:Csongor Vargha
en:Csaba Giczi
Б-4 10000 м  СССР
en:Leonid Derevyasnko
Горбачев, Николай Степанович
en:Pytor Zhurga
en:Anatoliy Zharkin
 Венгрия
en:Csaba Giczi
en:Csongor Vargha
István Szabó
en:Zoltán Romhanyi
 Польша
Ричард Оборски
Горецкий, Казимир
en:Grzegorz Kołtan
en:Andrzej Matysiak

Женщины

Байдарки

Вид Золото Время Серебро Время Бронза Время
Б-1 500 м en:Anke Ohde (ГДР) Гопова, Нина Юрьевна (СССР) en:Maria Cosma (Румыния)
Б-2 500 м  ГДР
en:Bärbel Köster
en:Anke Ohde
 Румыния
en:Victoria Dumitru
en:Maria Nichiforov
 Венгрия
Тёжер, Илона
en:Mária Zakariás
Б-4 500 м  ГДР
en:Ilse Kaschube
en:Bärbel Köster
en:Anke Ohde
en:Carola Zirzow
 СССР
Гопова, Нина Юрьевна
Кабакова, Лариса Викторовна
[1]
Алексеева, Галина Сергеевна
 Румыния
en:Victoria Dumitru
en:Maria Nichiforov
en:Maria Cosma
en:Agafia Orlov

Общее количество медалей

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  СССР 6 7 1 14
2  Румыния 3 2 6 11
3  Венгрия 3 4 3 10
4  ГДР 4 2 2 8
5  Польша 1 2 3 6
6  Италия 1 0 1 2
7  Бельгия 0 1 0 1
8  Чехословакия 0 0 1 1
9  Франция 0 0 1 1
Общее 18 18 18 54

Ссылки

  • ICF medalists for Olympic and World Championships - Part 1: flatwater (now sprint): 1936-2007.
  • ICF medalists for Olympic and World Championships - Part 2: rest of flatwater (now sprint) and remaining canoeing disciplines: 1936-2007.