Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Чемпионат россии по футболу 2006 цена, чемпионат россии по футболу 2006 18 тур цска-спартак, чемпионат россии по футболу 2006 календарь, чемпионат россии по футболу смотреть онлайн ростов амкар.

Чемпионат России по футболу 2006
Подробности чемпионата
Время проведения мартноябрь
Число участников 16
      Города 11
Призовые места
Чемпион ЦСКА (3-й раз)
Второе место Спартак (М)
Третье место Локомотив (М)
Дублирующие составы Спартак (М)
Статистика чемпионата
Бомбардир(ы) Роман Павлюченко
(Спартак (М))  (18 мячей)

15-й чемпионат России по футболу проводился с 17 марта по 26 ноября 2006 года. Чемпион: ЦСКА Чемпион среди дублирующих составов: «Спартак» (Москва)

Содержание

Участники

В 2006 году в соревнованиях российской Премьер-лиги участвовало 16 команд:

Факты истории

  • ЦСКА стал чемпионом России в третий раз за историю клуба, и второй год подряд.
  • По итогам сезона высшую лигу покинули «Торпедо» (Москва) и «Шинник» (Ярославль). Пришли «Химки» Химки и «Кубань» Краснодар.
  • «Торпедо» (Москва) покинул высший дивизион впервые за всю историю клуба.
  • После матча 25-го тура «Ростов»—ЦСКА (1:2) в газете «Советский спорт» появилась статья «Игры, которые мы заслужили», в которой телекомментатор Василий Уткин открыто заявил, что считает матч договорным. Позднее арбитражный суд отклонил иск ЦСКА к газете и журналисту, посчитав что это личное мнение журналиста. Также некоторые игроки «Спартака» и «Зенита» после матчей «Спартак»—"Томь" и ЦСКА—"Зенит" соответственно заявляли о несправедливом судействе по отношению к их командам.
  • Впервые в истории российских чемпионатов при равенстве очков у двух лучших клубов золотой матч не проводится: согласно регламенту ЦСКА опережает «Спартак» (Москва) по большему количеству побед.

Итоги

Чемпионат

# Команда И В Н П З П РЗ Очки
ЛЧ ЦСКА 30 17 7 6 47 28 +19 58
ЛЧ, КУ Спартак М 30 15 13 2 60 36 +24 58
КУ Локомотив 30 15 8 7 47 34 +13 53
КУ, СК 4 Зенит 30 13 11 6 42 30 +12 50
КИ 5 Рубин 30 13 7 10 43 37 +6 46
6 ФК Москва 30 10 13 7 41 37 +4 43
7 Луч-Энергия 30 12 5 13 37 39 -2 41
8 Томь 30 11 8 11 35 33 +2 41
9 Спартак Н 30 11 8 11 33 32 +1 41
10 Крылья Советов 30 10 8 12 37 35 +2 38
11 Сатурн 30 7 16 7 29 24 +5 37
12 ФК Ростов 30 10 6 14 42 48 −6 36
13 Амкар 30 8 11 11 22 36 -14 35
14 Динамо 30 8 10 12 31 40 -9 34
15 Торпедо 30 3 13 14 22 40 −18 22
16 Шинник 30 1 8 21 17 56 -39 11

Результаты

Место Клуб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1 ЦСКА 1:1
2:2
2:3
1:2
0:0
1:0
0:1
2:1
1:0
2:1
2:1
4:0
2:0
1:0
1:0
2:1
1:1
0:2
1:0
2:2
1:2
2:1
2:0
0:0
3:2
1:2
2:0
2:2
5:1
1:0
2 Спартак (Москва) 1:1
2:2
2:1
0:0
4:1
1:0
0:2
3:0
3:3
3:3
1:1
0:1
2:2
3:1
2:2
1:0
3:2
1:0
1:1
1:1
5:2
4:3
4:1
3:1
0:0
3:2
2:0
1:1
3:1
1:1
3 Локомотив (Москва) 3:2
2:1
1:2
0:0
3:1
1:4
4:4
4:2
1:0
0:1
1:1
3:0
1:1
1:3
2:3
1:0
0:1
2:1
0:0
1:1
2:1
1:0
0:0
3:1
2:0
0:2
4:1
0:0
3:1
1:0
4 Зенит (Санкт-Петербург) 0:0
0:1
1:4
0:1
1:3
4:1
1:0
0:3
0:0
1:1
3:1
2:0
2:2
0:0
1:1
4:0
2:3
1:0
1:1
0:0
1:1
3:1
3:1
2:0
0:0
2:2
2:1
2:1
1:0
2:1
5 Рубин (Казань) 1:0
1:2
2:0
0:3
4:4
2:4
0:1
3:0
2:0
5:0
1:0
1:2
2:0
0:4
1:3
0:0
0:0
2:1
0:3
2:1
2:1
1:2
0:0
1:0
2:2
0:1
1:1
2:1
0:0
5:1
6 Москва (Москва) 0:1
1:2
3:3
3:3
0:1
1:0
0:0
1:1
0:2
0:5
2:1
1:1
0:0
0:1
1:1
2:2
1:0
4:0
1:1
2:1
0:4
4:0
1:0
2:2
1:1
1:1
1:1
2:0
4:1
2:1
7 Луч-Энергия (Владивосток) 1:2
0:4
1:1
1:0
1:1
0:3
1:3
0:2
0:1
2:1
1:2
1:1
1:2
2:1
1:0
0:0
3:2
1:2
2:0
0:1
4:2
0:1
0:0
3:1
1:2
3:1
2:0
1:2
1:0
3:1
8 Томь (Томск) 0:2
0:1
2:2
1:3
1:1
3:1
2:2
0:0
0:2
4:0
0:0
1:0
2:1
1:2
0:1
1:0
1:2
2:1
0:0
1:2
3:1
1:2
0:0
1:3
1:0
1:2
2:1
0:0
1:0
3:1
9 Спартак (Нальчик) 0:1
1:2
2:2
0:1
3:2
0:1
1:1
0:4
3:1
0:0
1:1
2:2
0:1
0:0
1:0
0:1
1:1
2:1
4:1
2:0
3:1
1:2
2:1
0:1
1:0
0:1
0:2
0:0
1:0
2:1
10 Крылья Советов (Самара) 1:1
2:0
2:3
0:1
1:0
1:2
3:2
0:1
0:0
1:2
0:1
0:4
2:3
2:1
2:1
1:2
1:1
1:2
1:1
0:0
2:2
1:0
6:1
0:1
1:0
1:1
1:1
2:0
0:1
2:0
11 Сатурн (Раменское) 0:1
2:2
1:1
1:1
0:0
1:1
1:1
0:0
3:0
1:2
1:1
1:2
0:2
1:0
0:0
2:1
1:4
0:2
1:1
0:0
2:0
0:0
0:0
0:1
1:1
3:0
0:0
3:0
3:0
0:0
12 Ростов (Ростов-на-Дону) 2:1
1:2
2:5
3:4
1:2
0:1
1:1
1:3
1:2
2:1
4:0
0:4
2:4
1:0
1:3
2:1
1:3
2:1
2:2
0:1
0:2
0:0
0:1
1:1
1:0
2:1
1:1
2:0
0:0
6:1
13 Амкар (Пермь) 0:2
0:0
1:4
1:3
0:0
1:3
1:3
0:2
0:0
0:1
0:1
2:2
0:0
1:3
0:0
3:1
1:2
1:0
1:6
1:0
0:0
1:0
1:0
1:1
3:2
0:0
0:0
1:0
0:0
1:0
14 Динамо (Москва) 2:3
2:1
0:0
2:3
0:2
2:0
0:0
2:2
2:2
1:0
1:1
1:1
2:1
1:3
0:1
2:1
0:1
1:0
0:1
1:1
1:1
0:3
0:1
1:2
2:3
0:0
0:3
2:1
1:1
2:1
15 Торпедо (Москва) 0:2
2:2
0:2
1:1
1:4
0:0
1:2
1:2
1:1
1:2
1:1
0:2
0:2
2:1
1:2
0:0
2:0
0:0
1:1
0:2
0:0
0:3
1:1
0:2
0:0
0:1
3:0
1:2
1:1
1:1
16 Шинник (Ярославль) 1:5
0:1
1:3
1:1
1:3
0:1
0:1
1:2
0:0
1:5
1:4
1:2
0:1
1:3
0:1
1:3
0:1
1:2
1:0
0:2
0:3
0:0
0:0
1:6
0:0
0:1
1:1
1:2
1:1
1:1

См. Матчи чемпионата России по футболу 2006

Лучшие бомбардиры

Игрок Клуб Голов Из них с
пенальти
Роман Павлюченко Спартак (Москва) 18 4
Жо ЦСКА 14 4
Алехандро Домингес Рубин (Казань) 13 4
Павел Погребняк Томь (Томск) 13 4
Дмитрий Лоськов Локомотив (Москва) 13 6
Дмитрий Кириченко ФК Москва 12 4
Михаил Осинов ФК Ростов 12 6
Вагнер Лав ЦСКА 9  
Ивица Олич ЦСКА 9 1
Егор Титов Спартак (Москва) 8  
Роман Адамов ФК Москва 8 2

Рекорды в чемпионате

  • Самая крупная победа хозяев (+5):
    • 12/07/2006 «Крылья Советов» (Самара) — «Амкар» (Пермь) 6:1
  • Самая крупная победа гостей (-5):
    • 30/09/2006 «Шинник» (Ярославль) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:6
    • 22/10/2006 ФК Москва (Москва) — «Рубин» (Казань) 0:5
  • Наибольшее число голов в одном матче (+8):
    • 23/04/2006 «Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань) 4:4

Турнир дублирующих составов

В день, предшествующий дню матча между основными составами команд этих же клубов, проводятся матч дублирующих составов. Допускается перенос матча дублирующих составов на другой день в случае форс-мажорных обстоятельств или по обоюдному согласию клубов и с разрешения руководства РФПЛ.

В 2006 году победу в турнире дублирующих составов одержал дубль московского Спартака.

Результаты матчей дублирующих составов

Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. ЦСКА 2:1 4:1 2:1 0:0 2:0 3:0 1:3 1:0 2:0 1:0 2:0 0:1 1:0 4:0 2:1
2. Спартак М 2:1 0:0 0:0 1:3 3:1 4:4 2:1 3:0 4:0 4:1 4:0 4:2 4:2 3:0 4:1
3. Локомотив 1:1 0:1 5:6 2:1 1:2 0:0 1:3 0:0 2:1 0:0 5:2 1:3 1:1 3:1 1:0
4. Рубин 0:0 1:3 1:2 1:0 4:2 3:0 0:0 2:1 2:1 1:1 1:1 1:0 0:1 0:0 0:0
5. Москва 1:0 1:0 2:2 1:0 1:2 1:0 2:0 2:0 3:2 1:1 1:0 2:1 1:1 2:1 1:2
6. Зенит 0:0 1:4 4:1 1:0 1:1 2:1 0:0 1:0 0:0 1:1 2:0 1:1 1:0 3:1 4:0
7. Торпедо 2:2 1:1 1:4 1:2 0:2 1:2 3:0 1:1 1:2 0:3 0:0 0:2 1:1 2:1 2:0
8. Динамо 2:3 0:0 2:0 2:2 1:1 2:2 2:1 1:1 2:1 1:1 0:0 0:1 1:1 2:1 1:0
9. Шинник 0:1 1:1 1:3 1:5 1:2 1:2 1:1 1:2 0:1 0:0 0:0 1:6 1:0 1:3 0:1
10. Томь 0:1 2:2 3:1 4:0 1:0 2:2 0:0 1:0 3:1 0:0 1:3 3:1 2:1 2:1 1:0
11. Сатурн 2:2 1:1 1:1 1:2 1:1 0:0 0:0 3:0 3:0 2:1 0:0 0:0 1:1 1:0 1:4
12. Амкар 0:0 1:3 1:3 0:0 2:2 1:3 1:0 3:2 1:0 0:0 1:0 1:0 1:0 0:0 1:0
13. Ростов 1:2 3:4 1:2 2:1 4:0 1:3 1:1 2:1 0:0 2:1 0:2 1:1 2:2 1:0 2:1
14. Крылья Советов 2:0 0:1 1:2 0:0 0:4 3:2 2:0 1:0 2:0 2:1 0:0 6:1 1:0 2:1 1:2
15. Луч-Энергия 0:4 1:0 1:1 2:1 1:1 0:2 2:0 3:1 1:0 2:1 2:0 3:1 4:2 3:2 1:0
16. Спартак Н 0:1 2:2 0:1 3:1 2:2 1:1 0:0 1:0 2:1 1:0 2:0 2:1 3:1 1:1 0:0

Список «33 лучших»

Вратари

1.  Антонин Кински («Сатурн»), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»),

Защитники

1. Василий Березуцкий (ЦСКА), Александр Анюков («Зенит»), Роман Шишкин («Спартак») (правые)
2. Сергей Игнашевич (ЦСКА),  Мартин Йиранек («Спартак»),  Эрик Хаген («Зенит») (правые центральные)
3. Денис Колодин («Динамо»),  Дейвидас Шемберас («ЦСКА»),  Мартин Шкртел («Зенит») (левые центральные)
4. Алексей Березуцкий (ЦСКА), Олег Кузьмин («Москва»),  Орландо Калисто («Рубин») (левые)

Полузащитники

1.  Элвер Рахимич (ЦСКА), Евгений Алдонин («ЦСКА»),  Сантос Моцарт («Спартак») (опорные)
2. Владимир Быстров (Спартак),  Милош Красич («ЦСКА»), Валерий Климов («Томь») (правые)
3. Дмитрий Лоськов (Локомотив), Егор Титов («Спартак»),  Даниэль Карвальо («ЦСКА») (центральные)
4. Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»),  Сергей Гуренко («Локомотив») (левые)

Нападающие

1. Андрей Аршавин («Зенит»), Павел Погребняк («Томь»),  Жо («ЦСКА») (правые)
2. Роман Павлюченко («Спартак»),  Алехандро Домингес («Рубин»),  Вагнер Лав («ЦСКА») (левые)

Представители премьер-лиги на Чемпионате мира 2006 в Германии

Клуб Участники
Динамо Коштинья
Манише
Зенит Павел Мареш
Крылья Советов Андрей Гусин
Москва Мариуш Йоп
Сатурн Антонин Кински
Спартак Мартин Йиранек
Максим Калиниченко
Радослав Ковач
ЦСКА Ивица Олич

Призы

Приз Учредитель Обладатель
Лучшему вратарю года Редакция журнала «Огонёк» Игорь Акинфеев (ЦСКА (Москва))
Футболист года в России Редакция еженедельника «Футбол» Андрей Аршавин («Зенит» (Санкт-Петербург))
Футболист года в России Редакция издания «Спорт-Экспресс» Андрей Аршавин («Зенит» (Санкт-Петербург))
Первая пятёрка РФС, ДФЛ и спортклуб «Лукойл» Роман Шишкин («Спартак» Москва))

См. также

Ссылки

  • Статистика чемпионата на сайте WildStat.ru


Tags: Чемпионат россии по футболу 2006 цена, чемпионат россии по футболу 2006 18 тур цска-спартак, чемпионат россии по футболу 2006 календарь, чемпионат россии по футболу смотреть онлайн ростов амкар.