Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Уимблдонский турнир 2010
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Дуэт Ваня Кинг / Ярослава Шведова - победительницы турнира.

Содержание

Дополнительная информация

  • Впервые с 2007 года действующие чемпионки турнира проигрывают уже на стадии четвертьфинала. Тогда эту роль одиночно выполняла Янь Цзы (Чжэн Цзе пропускала турнир из-за травмы).
  • Впервые с 2006 года в полуфиналах турнира сразу две несеянные пары (тогда одна из них и вовсе проходила дополнительный отбор).
  • Впервые с 1975 года в финале турнира 2 несеяные пары (тогда дуэт Энн Кийомура/Казуко Савамацу обыграл пару Франсуаза Дюрр / Бетти Стёве).
  • Проиграв в четвертьфинале, сёстры Уильямс прервали свою рекордную шестнадцатиматчевую беспроигрышную серию на этом турнире. Также на отметке в 18 матчей прервалась их общая серия без поражений в парных турнирах в рамках WTA/ITF.
  • Вера Звонарёва впервые с US Open-2006 доходит до финала турнира Большого шлема; Елена Веснина — впервые с Roland Garros-2009; Ваня Кинг и Ярослава Шведова никогда ранее не были на турнирах Большого шлема выше четвертьфинала, причём Ярослава за 4 недели до этого была в финале турнира смешанных пар на Roland Garros.
  • Пара Ваня Кинг / Ярослава Шведова - первые несеяные чемпионки турнира с розыгрыша 1977 года - тогда это удалось паре Хелен Гурли-Коули / Джоанна Расселл.

Сеянные

  1. Серена Уильямс / Винус Уильямс (Четвертьфинал)
  2. Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (снятие с турнира)[1]
  3. Надежда Петрова / Саманта Стосур (Третий раунд)
  4. Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Полуфинал)
  5. Лизель Хубер / Бетани Маттек-Сандс (Полуфинал)
  6. Квета Пешке / Катарина Среботник (Четвертьфинал)
  7. Лиза Реймонд / Ренне Стаббс (Четвертьфинал)
  8. Алиса Клейбанова / Франческа Скьявоне (снятие с турнира)
  9. Чжань Юнжань / Чжэн Цзе (Первый раунд)
  1. Мария Кириленко / Агнешка Радваньская (Второй раунд)
  2. Кара Блэк / Даниэла Гантухова (Третий раунд)
  3. Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Третий раунд)
  4. Вера Душевина / Екатерина Макарова (Второй раунд)
  5. Моника Никулеску / Шахар Пеер (Второй раунд)
  6. Алисия Росольска / Янь Цзы (Второй раунд)
  7. Се Шувэй / Алла Кудрявцева (Третий раунд)
  8. Чжуан Цзяжун / Ольга Говорцова (Второй раунд)

Победители квалификационного отбора (WC)

  1. Джилл Крейбас / Марина Эракович (Первый раунд)
  2. Элени Данилиду / Ясмин Вёр (Первый раунд)
  3. Кайя Канепи / Чжан Шуай (Второй раунд)
  1. Мария Корытцева / Дарья Кустова (Первый раунд)
  2. Чжан Кайчжэнь / Аюми Морита (LL, Второй раунд)
  3. Каталина Мароши / Катрин Вёрле (LL, Первый раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Наоми Броади / Кэти О`Брайен (Первый раунд)
  2. Наоми Кавадей / Анна Смит (Первый раунд)
  1. Энн Кеотавонг / Мелани Саут (Первый раунд)
  2. Салли Пирс / Лора Робсон (Первый раунд)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 3 4  
    Елена Веснина
  Вера Звонарёва
3 6 6  
      Елена Веснина
  Вера Звонарёва
6 6    
  4   Жисела Дулко
  Флавия Пеннетта
3 1    
4   Жисела Дулко
  Флавия Пеннетта
6 6  
      Юлия Гёргес
  Агнеш Савай
2 2    
        Елена Веснина
  Вера Звонарёва
66 2  
      Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
7 6  
  6   Квета Пешке
  Катарина Среботник
6 5 3  
    Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
3 7 6  
      Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
6 6  
  5   Лизель Хубер
  Бетани Маттек-Сандс
4 2    
7   Лиза Реймонд
  Ренне Стаббс
4 3  
  5   Лизель Хубер
  Бетани Маттек-Сандс
6 6    

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1   С.Уильямс
  В.Уильямс
6 6    
    Дж. Дитти
  Р.Ворачова
4 2       1   С.Уильямс
  В.Уильямс
6 7    
    Т.Малек
  А.Петкович
4 4         Т.Бачински
  Т.Гарбин
1 62    
    Т.Бачински
  Т.Гарбин
6 6         1   С.Уильямс
  В.Уильямс
6 6    
    Д.Цибулкова
  А.Павлюченкова
4 6 6           Д.Цибулкова
  А.Павлюченкова
1 2    
    Э.Галловиц
  К.Янс
6 2 4         Д.Цибулкова
  А.Павлюченкова
7 6  
    Ж.Куэн
  М.-И.Пелетье
3 2     15   А.Росольска
  Ц.Янь
5 1    
15   А.Росольска
  Ц.Янь
6 6         1   С.Уильямс
  В.Уильямс
6 3 4
12   И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 5 6           Е.Веснина
  В.Звонарёва
3 6 6
Q   Э.Данилиду
  Я.Вёр
2 7 3     12   И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 6    
WC   Н.Броади
  К.О’Брайен
2 3         А.Главачкова
  Л.Градецкая
3 3    
    А.Главачкова
  Л.Градецкая
6 6         12   И.Бенешова
  Б.Заглавова
3 2  
    Е.Веснина
  В.Звонарёва
7 6             Е.Веснина
  В.Звонарёва
6 6    
Q   М.Корытцева
  Д.Кустова
5 4           Е.Веснина
  В.Звонарёва
6 5 7
    В.Азаренко
  А.Чакветадзе
6 2   17   Ц.Чжуан
  О.Говорцова
4 7 5  
17   Ц.Чжуан
  О.Говорцова
3 7 6  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
4   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 4 6  
    А.Родионова
  А.Родионова
2 6 1     4   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 6  
    Р.Куликова
  А.Севастова
3 3         Е.Балтача
  О.Савчук
7 3 0  
    Е.Балтача
  О.Савчук
6 6         4   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
w / o  
    А.Медина
  И.Шенолу
4 2             Е.Янкович
  Ш.Схеперс
       
    Е.Янкович
  Ш.Схеперс
6 6           Е.Янкович
  Ш.Схеперс
7 6  
    К.Флипкенс
  Я.Викмайер
64 3     13   В.Душевина
  Е.Макарова
64 4    
13   В.Душевина
  Е.Макарова
7 6         4   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 6  
9   Ю.Чжань
  Ц.Чжэн
3 6 4           Ю.Гёргес
  А.Савай
2 2  
    А.Аманмурадова
  К.Барруа
6 2 6         А.Аманмурадова
  К.Барруа
6 6    
    М.Рыбарикова
  К.Закопалова
6 7         М.Рыбарикова
  К.Закопалова
4 2    
    М.Цинк
  А.Парра
3             А.Аманмурадова
  К.Барруа
2 67  
    Ю.Гёргес
  А.Савай
4 6 6           Ю.Гёргес
  А.Савай
6 7    
WC   Н.Кавадей
  А.Смит
6 4 1         Ю.Гёргес
  А.Савай
6 7  
    К.Датэ
  Т.Танасугарн
3 64     LL   К.Чжан
  А.Морита
2 5    
LL   К.Чжан
  А.Морита
6 7    

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
6   К.Пешке
  К.Среботник
6 7    
Q   Дж. Крейбас
  М.Эракович
2 5       6   К.Пешке
  К.Среботник
6 6    
    Е.Деголевич
  Т.Пучек
4 5         В.Руано
  М.Шонесси
3 1    
    В.Руано
  М.Шонесси
6 7         6   К.Пешке
  К.Среботник
7 6    
    Н.Грандин
  А.Спирс
3 3             С.Эррани
  Р.Винчи
5 3    
    С.Эррани
  Р.Винчи
6 6           С.Эррани
  Р.Винчи
6 6  
    С.Арвидссон
  А.Кербер
4 5     10   М.Кириленко
  А.Радваньская
4 1    
10   М.Кириленко
  А.Радваньская
6 7         6   К.Пешке
  К.Среботник
6 5 3
14   М.Никулеску
  Ш.Пеер
6 6             В.Кинг
  Я.Шведова
3 7 6
    А.Бондаренко
  К.Бондаренко
2 2       14   М.Никулеску
  Ш.Пеер
0 6 2  
    В.Кинг
  Я.Шведова
6 6         В.Кинг
  Я.Шведова
6 3 6  
    А.Брианти
  А.Дулгеру
1 2             В.Кинг
  Я.Шведова
6 6  
    С.Кузнецова
  А.Резаи
6 4 6       3   Н.Петрова
  С.Стосур
4 4    
    Л.Декмейере
  П.Квитова
3 6 2         С.Кузнецова
  А.Резаи
0 4  
    М.Уден
  Р.Заламеда
65 0     3   Н.Петрова
  С.Стосур
6 6    
3   Н.Петрова
  С.Стосур
7 6    

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
7   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
7 4 6  
    П.Херцог
  П.Мартич
611 6 4     7   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
6 6    
    Дж. Рэй
  Х.Уотсон
3 6 6       Дж. Рэй
  Х.Уотсон
4 3    
    К.Дельаква
  А.Молик
6 1 4       7   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
6 6    
    С.Мирза
  К.Возняцки
6 6         11   К.Блэк
  Д.Гантухова
2 2    
WC   Э.Кеотавонг
  М.Саут
4 1           С.Мирза
  К.Возняцки
60 3  
    М.Кондратьева
  В.Углиржова
2 6 2   11   К.Блэк
  Д.Гантухова
7 6    
11   К.Блэк
  Д.Гантухова
6 2 6       7   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
4 3  
16   Ш.Се
  А.Кудрявцева
6 6         5   Л.Хубер
  Б.Маттек
6 6  
    М.Крайчек
  П.Шнидер
3 2       16   Ш.Се
  А.Кудрявцева
6 4 6  
WC   С.Пирс
  Л.Робсон
2 4     Q   К.Канепи
  Ш.Чжан
3 6 1  
Q   К.Канепи
  Ш.Чжан
6 6         16   Ш.Се
  А.Кудрявцева
6 2 4
    Л.Шафаржова
  А.Возняк
4 6 6       5   Л.Хубер
  Б.Маттек
3 6 6  
LL   К.Мароши
  К.Вёрле
6 4 3         Л.Шафаржова
  А.Возняк
1 1  
    С.Борвелл
  Р.Копс
7 3 5   5   Л.Хубер
  Б.Маттек
6 6    
5   Л.Хубер
  Б.Маттек
61 6 7  

Примечания

  1. Safina and Martinez Sanchez withdraw due to injury, wimbledon.org, 19 июня 2010

Ссылки

  • Сетка турнира  (англ.)