Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Уимблдонский турнир 2008
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

В рамках этого турнира Кара Блэк и Лизель Хубер играли, защищая свой титул, но проиграли в полуфинальной игре против Лизы Реймонд и Саманты Стосур.

Победительницами турнира стали американки Серена Уильямс и Винус Уильямс, выигравшие у Лизы Реймонд и Саманты Стосур в финале со счётом 6-2, 6-2.

Содержание

Посев

  1. Кара Блэк / Лизель Хубер (Полуфинал)
  2. Аи Сугияма / Катарина Среботник (Второй раунд)
  3. Квета Пешке / Ренне Стаббз (Третий раунд)
  4. Чжуан Цзяжун / Чжань Юнжань (Первый раунд)
  5. Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Третий раунд)
  6. Виктория Азаренко / Шахар Пеер (Четвертьфинал)
  7. Алена Бондаренко / Катерина Бондаренко (Отказ)[1]
  8. Пэн Шуай / Сунь Тяньтянь (Первый раунд)
  9. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Третий раунд)
  10. Динара Сафина / Агнеш Савай (Третий раунд)
  11. Серена Уильямс / Винус Уильямс (Титул)
  12. Светлана Кузнецова / Амели Моресмо (Отказ)
  13. Бетани Маттек / Саня Мирза (Четвертьфинал)
  14. Алисия Молик / Мара Сантанжело (Первый раунд)
  15. Ивета Бенешова / Жанетт Гусарова (Второй раунд)
  16. Лиза Реймонд / Саманта Стосур (Финал)

Сетка

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
7 7    
6   Виктория Азаренко
  Шахар Пеер
5 64    
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
3 3    
  16   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
6 6    
16   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
6 6  
      Екатерина Макарова
  Селима Сфар
4 3    
    16   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
2 2  
  11   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 6  
  11   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 6    
13   Бетани Маттек
  Саня Мирза
4 3    
  11   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 6  
      Натали Деши
  Кейси Дельаква
3 3    
    Нурия Льягостера Вивес
  Мария Хосе Мартинес Санчес
2 7 4
      Натали Деши
  Кейси Дельаква
6 66 6  

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    Н. Грандин
  Ц. Пиронкова
1 0       1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    В. Раззано
  Ю. Вакуленко
3 2         В. Душевина
  Е. Деголевич
0 2    
    В. Душевина
  Е. Деголевич
6 6         1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    В. Кинг
  А. Кудрявцева
6 6             В. Кинг
  А. Кудрявцева
1 3    
Q   А. Главачкова
  О. Савчук
3 3           В. Кинг
  А. Кудрявцева
6 6  
    М. Эракович
  М. Крайчек
0 2     15   И. Бенешова
  Ж. Гусарова
3 4    
15   И. Бенешова
  Ж. Гусарова
6 6         1   К. Блэк
  Л. Хубер
7 7  
10   Д. Сафина
  А. Савай
6 6         6   В. Азаренко
  Ш. Пеер
5 64  
    Т. Гарбин
  М. Корытцева
2 1       10   Д. Сафина
  А. Савай
6 7    
    Г. Навратилова
  К. Закопалова
61 65         Э. Луа
  П. Пармантье
4 61    
    Э. Луа
  П. Пармантье
7 7         10   Д. Сафина
  А. Савай
5 4  
LL   К. Фузано
  А. Хейнс
7 6         6   В. Азаренко
  Ш. Пеер
7 6    
    Э. Галловиц
  О. Говорцова
66 2       LL   К. Фузано
  А. Хейнс
65 1  
    Л. Градецка
  Р. Ворачова
5 4     6   В. Азаренко
  Ш. Пеер
7 6    
6   В. Азаренко
  Ш. Пеер
7 6    

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
3   К. Пешке
  Р. Стаббс
6 6    
    С. Баммер
  М. Мюллер
2 2       3   К. Пешке
  Р. Стаббс
6 6    
    Д. Цибулкова
  А. Клейбанова
1 r         С. Кырстя
  М. Никулеску
1 2    
    С. Кырстя
  М. Никулеску
6           3   К. Пешке
  Р. Стаббс
2    
    Ш.Се
  М. Вашингтон
1 2         16   Л. Реймонд
  С. Стосур
6 7    
    Я. Шведова
  Т. Танасугарн
6 6           Я. Шведова
  Т. Танасугарн
5 7 4
    Э. Харклроуд
  Г. Воскобоева
6 2 1   16   Л. Реймонд
  С. Стосур
7 67 6  
16   Л. Реймонд
  С. Стосур
3 6 6       16   Л. Реймонд
  С. Стосур
6 6  
9   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
6 6             Е. Макарова
  С. Сфар
4 3  
    А. Парра
  К. Суарес
4 3       9   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
6 6    
    Е. Грдинова
  П. Квитова
68 6 2       Е. Веснина
  В. Звонарева
3 2    
    Е. Веснина
  В. Звонарева
7 4 6       9   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
5 4  
    П. Цетковска
  Л. Шафаржова
3 2             Е. Макарова
  С. Сфар
7 6    
    М. Е. Камерин
  Ж. Дулко
6 6           М. Е. Камерин
  Ж. Дулко
3 0  
    Е. Макарова
  С. Сфар
6 6         Е. Макарова
  С. Сфар
6 6    
LL   А. Морита
  Дз. Намигата
3 3    

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
5   А. Медина
  В. Руано
6 6    
    С. Форетц
  К. Пен
3 1       5   А. Медина
  В. Руано
6 6    
    Т. Пашек
  Я. Вёр
5 66         С. Эррани
  Ф. Скьявоне
1 3    
    С. Эррани
  Ф. Скьявоне
7 7         5   А. Медина
  В. Руано
1 4    
WC   С. Борвелл
  Д. Рэй
3 4         11   С. Уильямс
  В. Уильямс
6 6    
    М. Домаховска
  А. Радваньская
6 6           М. Домаховска
  А. Радваньская
0 4  
    Т. Пучек
  А. Родионова
0 3     11   С. Уильямс
  В. Уильямс
6 6    
11   С. Уильямс
  В. Уильямс
6 6         11   С. Уильямс
  В. Уильямс
6 6  
13   Б. Маттек
  С. Мирза
6 6         13   Б. Маттек
  С. Мирза
4 3  
WC   Е. Балтача
  Н. Кавадей
4 2       13   Б. Маттек
  С. Мирза
6 6    
    Д. Крейбас
  К. Возняцки
1 3     Q   М. Кириленко
  Ф. Пеннетта
3 4    
Q   М. Кириленко
  Ф. Пеннетта
6 6         13   Б. Маттек
  С. Мирза
4 6 2
WC   Э. Кеотавонг
  М. Саут
7 6             А. Аманмурадова
  Д. Кустова
6 4 0 r  
    Ч.Цзи
  Ш. Сунь
65 4       WC   Э. Кеотавонг
  М. Саут
4 6 5
    А. Аманмурадова
  Д. Кустова
4 7 6       А. Аманмурадова
  Д. Кустова
6 4 7  
4   Ю. Чжань
  Ц. Чжуан
6 4  

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
8   Ш. Пэн
  Т.Сунь
6 4 7  
    К. Кастаньо
  К. Канепи
2 6 9         К. Кастаньо
  К. Канепи
7 6    
    К. Янс
  М. Югич
3 6 5       К. Галликсон
  В. Углиржова
5 4    
    К. Галликсон
  В. Углиржова
6 4 7           К. Кастаньо
  К. Канепи
4 4    
    А. Накамура
  А. Резаи
7 6             Н. Льягостера
  М. Х. Мартинес
6 6    
WC   А. Эллиотт
  К. О’Брайен
5 4           А. Накамура
  А. Резаи
2 5  
    Н. Льягостера
  М. Х. Мартинес
7 7         Н. Льягостера
  М. Х. Мартинес
6 7    
LL   А. Смит
  Д. Ступ
67 63             Н. Льягостера
  М. Х. Мартинес
2 7 4
14   А. Молик
  М. Сантанджело
5 7 4           Н. Деши
  К. Дельаква
6 66 6
    Т. Перебийнис
  А. Росольска
7 62 6         Т. Перебийнис
  А. Росольска
3 2    
WC   А. Фицпатрик
  А. Э. Хоукинс
1 0         Н. Деши
  К. Дельаква
6 6    
    Н. Деши
  К. Дельаква
6 6             Н. Деши
  К. Дельаква
6 7  
    Т. Бачински
  А. Корне
6 5 2       Q   Р. Копс
  А. Спирс
3 69    
Q   Р. Копс
  А. Спирс
3 7 6     Q   Р. Копс
  А. Спирс
2 6 11
Q   Х. Краверо
  Б. Хосами
4 0     2   А. Сугияма
  К. Среботник
6 3 9  
2   А. Сугияма
  К. Среботник
6 6    

Примечания

  1. Травма Алёны.

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)