Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Турнир на призы газеты «Московские новости» — ежегодные декабрьские международные соревнования по фигурному катанию на призы газеты «Московские новости»[1]. Первоначально назывался «Московские коньки», затем соревнованием на призы газеты «Нувель де Моску и турниром на призы газеты «Московские новости». Явился предшественником этапа Гран При ИСУ Cup of Russia (Кубок России). Соревнования проводились с 1966 по 1990 годы (в 1989 году турнир не проводился). Победители получали приз — «Хрустальный конек»[2].

Содержание

Призёры

Мужчины

Мужчины
Год Золото Серебро Бронза
1966 Ондрей Непела
1967 Мариан Филц Сергей Волков
1968 Сергей Четверухин
1969 Сергей Волков Владимир Ковалёв Юрий Овчинников
1970 Сергей Четверухин Сергей Волков Владимир Ковалёв
1971 Сергей Четверухин Владимир Ковалёв Сергей Волков
1972 Сергей Четверухин Сергей Волгушев Бернд Вундерлих
1973 Владимир Ковалёв Рон Шейвер Игорь Бобрин
1974 Владимир Ковалёв Сергей Волков Минору Сано
1975 Владимир Ковалёв Сергей Волков Константин Кокора
1976 Владимир Ковалёв Юрий Овчинников Сергей Волков
1977 Юрий Овчинников Сергей Волков Игорь Бобрин
1978 Константин Кокора Игорь Бобрин Марио Либерс
1979 Игорь Бобрин Владимир Котин Владимир Расчетнов
1980 Игорь Бобрин Олег Васильев
1981 Владимир Котин Игорь Бобрин Виталий Егоров
1982 Александр Фадеев
1983 Владимир Котин Гари Бэком
1984 Александр Фадеев Владимир Котин Виктор Петренко
1985 Александр Фадеев Владимир Котин Виталий Егоров
1986 Владимир Котин Виталий Егоров Владимир Петренко
1987 Александр Фадеев Даниэль Доран Владимир Петренко
1988 Владимир Петренко Юрий Цымбалюк Александр Фадеев
1989 Соревнования не проводились
1990 Алексей Урманов Михаил Шмеркин Олег Татауров

Женщины

Женщины
Год Золото Серебро Бронза
1966 Мартина Клауснер
1967 Жужа Алмаши
1968 Елена Щеглова Галина Гржибовская Соня Моргенштерн
1969 Елена Щеглова Елена Александрова Симона Грёф
1970 Марина Титова Симона Грёф Гунди Ниесен
1971 Марина Титова Елена Котова Штеффи Кноль
1972 Кэти-Ли Ирвин Изабель де Наварр Татьяна Оленева
1973 Герти Шандерль Людмила Баконина Марион Вебер
1974 Линн Найтингейл Людмила Баконина Петра Вагнер
1975 Елена Водорезова Уинди Бурдж Карин Энке
1976 Елена Водорезова Людмила Баконина Жанна Ильина
1977 Наталья Стрелкова
1978 Карола Вейзенберг Кира Иванова Марина Игнатова
1979 Кира Иванова Наталья Стрелкова Рената Баерова
1980 Светлана Французова
1981 Кей Томсон Кира Иванова Керстин Вольф
1982 Кира Иванова Анна Кондрашова Анна Антонова
1983 Кира Иванова Анна Кондрашова Наталья Лебедева
1984 Кира Иванова Наталья Лебедева Анна Кондрашова
1985 Кэрин Кэдэви Анна Кондрашова Наталья Лебедева
1986 Кира Иванова Джил Тренери Анна Кондрашова
1987 Синди Борц Наталья Горбенко Наталья Скрабневская
1988 Тоня Хардинг Наталья Лебедева Наталья Горбенко
1989 Соревнования не проводились
1990

Пары

Пары
Год Золото Серебро Бронза
1966 Тамара Москвина / Алексей Мишин
1967 Ирина Роднина / Алексей Уланов Людмила Суслина / Александр Тихомиров Галина Карелина / Георгий Проскурин
1968 Тамара Москвина / Алексей Мишин Ирина Роднина / Алексей Уланов
1969 Ирина Роднина / Алексей Уланов Людмила Смирнова / Андрей Сурайкин Татьяна Шаранова / Анатолий Евдокимов
1970 Людмила Смирнова / Андрей Сурайкин Галина Карелина / Георгий Проскурин Людмила Белоусова / Олег Протопопов
1971 Людмила Белоусова / Олег Протопопов Людмила Смирнова / Андрей Сурайкин Галина Карелина / Георгий Проскурин
1972 Ирина Воробьёва / Александр Власов Людмила Белоусова / Олег Протопопов Марина Леонидова / Владимир Боголюбов
1973 Людмила Смирнова / Алексей Уланов Наталья Донгаузер / Василий Благов Марина Леонидова / Владимир Боголюбов
1974 Надежда Горшкова / Евгений Шеваловский Керстин Штольфиг / Фейт Кемпе Катя Шуберт / Кнут Шуберт
1975 Надежда Горшкова / Евгений Шеваловский Ирина Воробьёва / Александр Власов Марина Леонидова / Владимир Боголюбов
1976 Марина Черкасова / Сергей Шахрай Надежда Горшкова / Евгений Шеваловский Мануэла Магер / Уве Беверсдорф
1977 Ирина Роднина / Александр Зайцев
1978 Марина Пестова / Станислав Леонович Нелли Червоткина / Виктор Тесля Ирина Воробьёва / Игорь Лисовский
1979 Ирина Воробьёва / Игорь Лисовский Вероника Першина / Марат Акбаров Жанна Ильина / Александр Власов
1980 Ирина Воробьёва / Игорь Лисовский Елена Валова / Олег Васильев
1981 Лариса Селезнёва / Олег Макаров Вероника Першина / Марат Акбаров Лорри Бейер / Ллойд Айслер
1982 Вероника Першина / Марат Акбаров Елена Валова / Олег Васильев
1983 Елена Валова / Олег Васильев Вероника Першина / Марат Акбаров Елена Бечке / Валерий Корниенко
1984 Лариса Селезнёва / Олег Макаров Вероника Першина / Марат Акбаров Елена Бечке / Валерий Корниенко
1985 Лариса Селезнёва / Олег Макаров Вероника Першина / Марат Акбаров Елена Бечке / Валерий Корниенко
1986 Елена Квитченко / Рашид Кадыркаев Елена Бечке / Валерий Корниенко Людмила Коблова / Андрей Калитин
1987 Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Елена Валова / Олег Васильев Лариса Селезнёва / Олег Макаров
1988 Наталья Мишкутёнок / Артур Дмитриев Елена Бечке / Денис Петров Марина Ельцова / Сергей Зайцев
1989 Соревнования не проводились
1990

Танцы

Танцы
Год Золото Серебро Бронза
1966 Ирина Гришкова / Виктор Рыжкин
1967 Ирина Гришкова / Виктор Рыжкин
1968 Аннерозе Байер / Эберхард Рюгер
1969 Людмила Пахомова / Александр Горшков Елена Жаркова / Геннадий Карпоносов Татьяна Войтюк / Вячеслав Жигалин
1970 Людмила Пахомова / Александр Горшков Татьяна Войтюк / Вячеслав Жигалин Елена Жаркова / Геннадий Карпоносов
1971 Людмила Пахомова / Александр Горшков Татьяна Войтюк / Вячеслав Жигалин Елена Жаркова / Геннадий Карпоносов
1972 Людмила Пахомова / Александр Горшков Ирина Моисеева / Андрей Миненков Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов
1973 Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Ирина Моисеева / Андрей Миненков Светлана Алексеева / Александр Бойчук
1974 Людмила Пахомова / Александр Горшков Ирина Моисеева / Андрей Миненков Тереза Вейна / Пётр Боянщик
1975 Людмила Пахомова / Александр Горшков Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Лилия Караваева / Вячеслав Жигалин
1976 Ирина Моисеева / Андрей Миненков Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Марина Зуева / Андрей Витман
1977 Ирина Моисеева / Андрей Миненков
1978 Ирина Моисеева / Андрей Миненков Елена Гаранина / Игорь Завозин Марина Зуева / Андрей Витман
1979 Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Наталья Карамышева / Ростислав Синицын
1980 Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Наталья Бестемьянова / Андрей Букин
1981 Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Ирина Моисеева / Андрей Миненков Ольга Воложинская / Александр Свинин
1982 Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Ольга Воложинская / Александр Свинин Марина Климова / Сергей Пономаренко
1983 Наталья Бестемьянова / Андрей Букин
1984 Марина Климова / Сергей Пономаренко Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Ольга Воложинская / Александр Свинин
1985 Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Марина Климова / Сергей Пономаренко Наталья Анненко / Генрих Сретинский
1986 Марина Климова / Сергей Пономаренко Наталья Анненко / Генрих Сретинский Майя Усова / Александр Жулин
1987 Марина Климова / Сергей Пономаренко Майя Усова / Александр Жулин Наталья Анненко / Генрих Сретинский
1988 Марина Климова / Сергей Пономаренко Лариса Федоринова / Евгений Платов Илона Мельниченко / Геннадий Касков
1989 Соревнования не проводились
1990

Ссылки

  • FSkate.ru (рус.)

Примечания

  1. Фигурное катание - Мой талисман — черепаха
  2. Вестник Нижнего-Новгорода