Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Теннис на лобачевского, скачать теннис на андроид бесплатно.

Победительница игр 2010 года в женских командных соревнованиях — Ли На из Китая.

Теннис на Азиатских играх впервые появился на III летних Азиатских играх, сразу же будучи включённым в программу как медаленосный вид.

Лишь в 1970 году теннисные соревнования в рамках Азиад не проводились.

На IV летних Азиатских играх, в дополнение к стандартным пяти комплектам медалей стали разыгрываться ещё два — в командных соревнованиях среди мужчин и женщин.

Правило присуждения бронзовых медалей га теннисных турнирах Азиатских игр неоднократно менялись, однако с турнира XI игр их неизменно получают те спортсмены, что уступили в полуфинальных матчах. Дополнительных игр не проводится.

Содержание

Список стран-медалистов

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1  Япония 26 18 34 78
2  Республика Корея 15 20 17 52
3  Индонезия 15 6 21 42
4  КНР 12 15 19 46
5 Индия 7 5 12 24
6 Китайский Тайбэй 7 2 7 16
7  Филиппины 3 9 13 25
8  Таиланд 3 3 9 15
9  Узбекистан 1 3 5 9
10  Израиль 1 1 1 3
11  Иран 0 2 2 4
12  Шри-Ланка 0 1[1] 4 5
13  Пакистан 0 1 2 3
14  Гонконг 0 1[2] 0 1
Южный Вьетнам 0 1 0 1
16  Малайзия 0 0 2 2

Детальный список медалистов

Мужские турниры

Одиночные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1958 Токио Раймундо Дейро Фелисимо Ампон Хуан Мария Хосе
1962 Джакарта Хуан Мария Хосе Ацуси Мияги Осаму Исигуро
Митио Фудзии
1966 Бангкок Осаму Исигуро Итидзо Кониси Тагхи Акбари
Хесус Эрнандес
1974 Тегеран Тосиро Сакай Тагхи Акбари Йехошуа Шалем
1978 Бангкок Атет Виджоно Сигейюки Нисио Надир Али-Хан
Тецу Курамицу
1982 Нью-Дели Джустеджо Тарик Ким Чхон Хо Лю Шухуа
1986 Сеул Ёо Чин Сун Ким Бон Со Лю Шухуа
1990 Пекин Пан Бин Чжан Цзюхуа Ким Бон Со
Ким Чэ Сикх
1994 Хиросима Пан Бин Ёон Ён Иль Леандер Паес
Бенни Виджайя
1998 Бангкок Ёон Ён Иль Сатоси Ивабути Сринат Прахлад
Махеш Бхупати
2002 Пусан Парадорн Шричапан Ли Хён Тхэк Олег Огородов
Такао Судзуки
2006 Доха Данай Удомчоке Ли Хён Тхэк Сесил Мамит
Го Соэда
2010 Гуанчжоу Сомдев Девварман Денис Истомин Тацума Ито
Го Соэда

Парные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1958 Токио Фелисимо Ампон
Реймундо Дейро
Мигель Дунго
Хуан Мария Хосе
Руперт Фердинандес
Бернард Пинто
1962 Джакарта Митио Фудзии
Ацуси Мияги
Реймундо Дейро
Хуан Мария Хосе
Бернард Пинто
Раджа Праесоди
Мигель Дунго
Гильермо Эрнандес
1966 Бангкок Осаму Итигуро
Кодзи Ваианабэ
Лу Хоанг Дук
Во Ван Бай
Нетра Граматика
Сутерапхун Коралак
Венка Дхаван
Мисра
1974 Тегеран Кадзумаса Хирай
Тосиро Сакай
Камбиз Дерафши Джаван
Али Мадани
Риоити Мори
Н.Уехара
1978 Бангкок Хадиман Хадиман
Джустеджо Тарик
Сюй Мэйлинь
Ку Минхуа
Шьям Минотра
Чирадип Мукеджеа
Пичет Боратиса
Чаруэк Хенграсме
1982 Нью-Дели Ким Чхон Хо
Ли Во Рён
Чон Ён Дэ
Сон Тон Вог
Лю Шухуа
Ма Кэцинь
1986 Сеул Ким Бон Со
Ёо Чин Сун
Лю Шухуа
Ма Кэцинь
Сулистёно
Дональд Вайлан-Валаланджи
1990 Пекин Мэн Цянхуа
Ся Цзяпин
Лю Шухуа
Пань Бин
Даниэль Херянто
Бонит Виряван
Ли Чин Хо
Чи Сын Хо
1994 Хиросима Гуарав Натекар
Леандер Паес
Чхан Ый Чон
Ким Чхи Ван
Донни Сусетьо
Тедди Танджунг
Пань Бин
Ся Цзяпин
1998 Бангкок Парадорн Шричапан
Нараторн Шричапан
Ли Хён Тхэк
Ёон Ён Иль
Чжэнь Чжижун
Линь Бинчжао
Митихиса Онода
Такахиро Терати
2002 Пусан Махеш Бхупати
Леандер Паес
Чхун Хе Сок
Ли Хён Тхэк
Мустафа Гоусе
Вишал Уппал
Ким Дон Хюн
Квон О Хе
2006 Доха Махеш Бхупати
Леандер Паес
Сончат Ративатана
Санчай Ративатана
Чун Вон Сун
Ким Сун Юн
Сесил Мамит
Фредерик Таино
2010 Гуанчжоу Сомдев Девварман
Санам Сингх
Гун Маосинь
Ли Чжэ
Чае Чхо Сон
Ким Хюн Чон
И Цзюйхуань
Ли Синьхань

Командные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1962 Джакарта  Япония  Филиппины  Индонезия
1966 Бангкок  Япония  Таиланд  Филиппины
 Иран
1974 Тегеран  Япония  КНР  Пакистан
1978 Бангкок  Индонезия  Пакистан  КНР
1982 Нью-Дели  Индонезия Индия  КНР
1986 Сеул  Республика Корея  КНР  Таиланд
1990 Пекин  КНР  Республика Корея Индия
 Индонезия
1994 Хиросима Индия  Индонезия  Япония
 Малайзия
1998 Бангкок  Республика Корея  Япония Индия
 Узбекистан
2002 Пусан  Япония  Республика Корея  Индонезия
 Узбекистан
2006 Доха  Республика Корея  Япония Китайский Тайбэй
 Таиланд
2010 Гуанчжоу Китайский Тайбэй  Узбекистан Индия
 Япония

Женские турниры

Одиночные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1958 Токио Сатика Камо Десидерия Ампон Лю Шанку
1962 Джакарта Акико Фукуи Рейко Мияги Десидерия Ампон
Патрисия Ингайо
1966 Бангкок Лэни Калигис Кадзуко Курамацу Лита Лим Сугьярто
Панов Судсавасди
1974 Тегеран Лита Лим Сугьярто Паулина Песахов Лэни Калигис
1978 Бангкок Ли Док Хи Чэнь Чуань Киёко Номура
Соноэ Ёнедзава
1982 Нью-Дели Эцуко Иноуэ Ким Со Ок Юй Лицяо
1986 Сеул Ли Синьи Ли Чон Сон Ким Со Ок
1990 Пекин Акико Кидзимута Чэнь Ли Пак Маль Сим
Ким Иль Сон
1994 Хиросима Кимико Датэ Наоко Савамацу Яюк Басуки
Чэнь Ли
1998 Бангкок Яюк Басуки Тамарин Танасугарн Ли Фан
И Цзинцянь
2002 Пусан Ирода Туляганова Тамарин Танасугарн Синобу Асагоэ
Чо Юн Джон
2006 Доха Чжэн Цзе Саня Мирза Ли На
Айко Накамура
2010 Гуанчжоу Пэн Шуай Акгуль Аманмурадова Кимико Датэ-Крумм
Саня Мирза

Парные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1958 Токио Сатика Камо
Рейко Мияги
Десидерия Ампон
Патрисия Ингайо
Глэдис Лоук Чуа
Кэтрин Леонг
1962 Джакарта Акико Фукуи
Рейко Мияги
Ранджани Джаясуря
Цуй Юэнь Юэнь
Десидерия Ампон
Патрисия Ингайо
Мин Сахади
Жусе Суваримбо
1966 Бангкок Лэни Калигис
Лита Лим Сугьярто
Десидерия Ампон
Патрисия Игайо
Ранджани Джаясуря
Венди Моллигодде
Пак Чон Бок
Ян Чон Сон
1974 Тегеран Тосико Садэ
Кайоко Фукуока
Ли Док Хи
Ли Сон Ох
Хидеки Гото
Кимиё Ягахара
1978 Бангкок Ли Док Хи
Ян Чон Сон
Кимиё Хатанако
Киёко Номура
Сутасини Сирикайя
Сириканя Хонсири
Чэнь Чуань
Юй Лицяо
1982 Нью-Дели Ким Нам Сок
Шин Сон Хо
Кадзуко Ито
Дзунко Кимура
Эцуко Иноуэ
Масако Янадзи
1986 Сеул Сузана Вибово
Яюк Басуки
Ким Иль Сон
Ли Чон Сон
Пак Ян Ча
Шин Сон Хо
1990 Пекин Сузана Вибово
Яюк Басуки
Ким Иль Сон
Ли Чон Мюн
Иравати Моэрид
Лакки Теджамукти
Акико Кидзимута
Нана Мияги
1994 Хиросима Кёко Нагацука
Ай Сугияма
Чэнь Ли
Ли Фан
Чжои Чу Ён
Пак Сон Хи
Манда Эндо
Нана Мияги
1998 Бангкок Чэнь Ли
Ли Фан
Чо Юн Джон
Пак Сун Хе
Рика Хираки
Нана Мияги
И Цзинцян
Ли Ли
2002 Пусан Чхои Ёун Ча
Ким Ми Ок
Винна Пракуся
Анжелик Виджайя
Михо Саеки
Юка Ёсида
Акико Моригами
Саори Обата
2006 Доха Янь Цзы
Чжэн Цзе
Чжань Юнжань
Чжуан Цзяжун
Рёко Фуда
Томоко Ёнэмура
Ли Тин
Сунь Тяньтянь
2010 Гуанчжоу Чжань Юнжань
Чжуан Цзяжун
Чжан Кайчжэнь
Се Шувэй
Пэн Шуай
Янь Цзы
Ким Со Чун
Ли Чжин А

Командные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1962 Джакарта  Япония  Индонезия  Филиппины
1966 Бангкок  Индонезия  Япония  Филиппины
Цейлон
1974 Тегеран  Республика Корея  КНР  Япония
1978 Бангкок  Япония  Республика Корея  Индонезия
1982 Нью-Дели  Республика Корея  КНР  Япония
1986 Сеул  КНР  Республика Корея  Индонезия
1990 Пекин  Япония  Индонезия  КНР
 Республика Корея
1994 Хиросима  Япония  Индонезия  КНР
Китайский Тайбэй
1998 Бангкок Китайский Тайбэй  КНР  Индонезия
 Япония
2002 Пусан  Индонезия  Япония Китайский Тайбэй
 Республика Корея
2006 Доха Китайский Тайбэй Индия  Япония
 Узбекистан
2010 Гуанчжоу  КНР Китайский Тайбэй  Япония
 Таиланд

Турниры среди смешанных пар

Парные соревнования

Год Место Золото Серебро Бронза
1958 Токио Рейко Мияги
Ёсихиса Сибата
Патрисия Игайо
Мигель Дунго
Десидерия Ампон
Фелисисимо Ампон
1962 Джакарта Акико Фукуи
Кодзи Ватанабе
Рейко Мияги
Митио Фудзии
Десидерия Ампон
Мигель Дунго
Джосе Суваримбо
Софян Муджират
1966 Бангкок Рейко Мияги
Кодзи Ватанабэ
Патрисия Ингайо
Федерико Дейро
Лани Калигис
Соен Хоув Гото
Лита Лим Сугьярто
Сутарджо Сугьярто
1974 Тегеран Паулина Песахов
Яйр Вертхеймер
Джей-Эйч Чжан
Сюй Мэйлинь
Кимиё Ягахара
Рёити Мори
1978 Бангкок Сутасини Сиракайя
Чаруек Хенграсме
Мацуко Мацусима
Эцуо Утияма
Айи Сутарно
Хадиман Хадиман
Кими Хатанака
Сигеюки Нисио
1982 Нью-Дели Шин Сон Хо
Ким Чхон Хо
Эцуко Иноуэ
Итиро Наканиси
Масако Янаги
Ёситомо Ониси
1986 Сеул Ли Чон Сон
Ёо Чин Сун
Чжун Ни
Ю Вэй
Сузанна Вибово
Тинтус Вибово
1990 Пекин Яюк Басуки
Хари Сухаряди
Ким Иль Сон
Ёо Чин Сун
Сузанна Вибово
Бонит Виряван
Ораван Тампенсри
Виттая Самредж
1994 Хиросима Ли Фан
Ся Цзяпин
Нана Мияги
Рюсо Цудзино
Кёко Нагацука
Гоуити Мотомура
Чхои Чу Ён
Чхан Ый Чон
1998 Бангкок Нана Мияги
Сатоси Ивабути
Чхои Чу Ён
Ким Тон Хюн
Ли Фан
Ли Си
Нирупама Вайдянатан
Махеш Бхупати
2002 Пусан Джанет Ли
Лу Яньсюнь
Маниша Малхотра
Махеш Бхупати
Саня Мирза
Леандер Паес
Ирода Туляганова
Олег Огородов
2006 Доха Саня Мирза
Леандер Паес
Акико Моригами
Сатоси Ивабути
Сунь Тяньтянь
Юй Синьюань
Се Шувэй
Лу Яньсюнь
2010 Гуанчжоу Чжань Юнжань
Ян Цзунхуа
Саня Мирза
Вишну Вардхан
Тамарин Танасугарн
Санчай Ративатана
Юрика Сэма
Хироки Кондо

Примечания

  1. Медаль была завоёвана совместным дуэтом с теннисистом из Гонконга.
  2. Медаль была завоёвана совместным дуэтом с теннисистом из Шри-Ланки.

Ссылки

  • Медалисты теннисного турнира Игр-2006
  • Списки призёров теннисных турниров Азиатских игр

Tags: Теннис на лобачевского, скачать теннис на андроид бесплатно.