Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Танаси н.в, танасси марио, танаси коккинакис инстаграм, танаси коккинакис авс, танаси сенджу.

Марио Танасси
Mario Tanassi
21-й Министр финансов Италии
14 марта 1974 — 23 ноября 1974
Предшественник: Эмилио Коломбо
Преемник: Бруно Визентини
13-й Министр обороны Италии
26 июня 1972 — 14 марта 1974
Предшественник: Франко Рестиво
Преемник: Джулио Андреотти
11-й Министр обороны Италии
27 марта 1970 — 17 февраля 1972
Предшественник: Луиджи Гуи
Преемник: Франко Рестиво
 
Партия: Социал-демократическая партия
Рождение: 17 марта 1916(1916-03-17)
Урури (регион Молизе)
Смерть: 5 мая 2007(2007-05-05) (91 год)
Рим

Марио Танасси (17 марта 1916, Урури, Италия — 5 мая 2007, Рим, Италия) — итальянский политический деятель, министр обороны Италии (1970—1974, с перерывом), министр финансов Италии (1974).

Биография

Входил в руководство Объединенной социалистической партии, затем — в социал-демократической партии (в 1966 г. — руководитель ее парламентской группы).

В 1968—1969 гг. — министр промышленности, торговли и ремесел,

в 1970—1974 гг.  (с небольшим перерывом) — министр обороны,

в 1972—1973 гг. — заместитель председателя Совета Министров Италии,

В 1974 г. — министр финансов.

В 1975 г. — секретарь Социал-демократической партии Италии.

В 1975 г. обвинен в коррупции по делу «делу Локхид», в 1977 г. Конституционный суд признал его виновным. Осужден на 2 года и 4 месяца.

Источники

http://www.altromolise.it/notizia.php?argomento=il-personaggio&articolo=24318

http://www.giurcost.org/decisioni/1979/0000s-79.html

Tags: Танаси н.в, танасси марио, танаси коккинакис инстаграм, танаси коккинакис авс, танаси сенджу.