Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Стег егэ, стег саймон, стег 4.

Теодор Стег
Théodore Steeg
69-й премьер-министр Франции
100-й премьер-министр Третьей республики
13 декабря 1930 года — 27 января 1931 года
Президент: Гастон Думерг
Предшественник: Андре Тардьё
Преемник: Пьер Лаваль
37-й генерал-губернатор Алжира
28 июля 1921 года — 17 апреля 1925 года
Президент: Александр Мильеран
Гастон Думерг
Предшественник: Жан-Батист Эжен Абель
Преемник: Генри Дюбьеф
2-й генерал-резидент Французского Марокко
4 октября 1925 года — 1 января 1929 года
Предшественник: Анри Гуро
Преемник: Люсьен Сен
 
Рождение: 19 декабря 1868(1868-12-19)
Либурн, департамент Жиронда
Смерть: 19 декабря 1950(1950-12-19) (82 года)
Париж

Теодо́р Стег (фр. Théodore Steeg; (19 декабря 1868 года, Либурн, департамент Жиронда, — 19 декабря 1950 года, Париж) — французский политик и государственный деятель, с 11 декабря 1930 года по 27 января 1931 года будучи премьер-министром Франции, возглавлял кабинет министров.

Политическая жизнь

Теодор Стег — депутат Сены с 1906 по 1914 год и сенатор с 1914 по 1940 год. С 1921 по 1925 год генерал-губернатор Алжира.

  • Со 2 марта 1911 года по 12 января 1912 года — министр народного просвещения и изящных искусств в кабинете Мониса.
  • С 14 января 1912 по 21 января 1913 года — министр внутренних дел в правительстве Пуанкаре.
  • С 21 января по 21 марта 1913 года — министр народного просвещения и изящных искусств в третьем и четвертом кабмине Бриана.
  • С 20 марта по 1 сентября 1917 года — министр народного просвещения и изящных искусств в пятом кабинете Рибо.
  • С 1 сентября - 16 ноября 1917 года — министр внутренних дел в кабинете Пенлеве.
  • С 20 января 1920 по 16 января 1921 года — министр внутренних дел в первом и втором кабинете Александра Мильерана.
  • С 17 апреля по 10 октября 1925 года — министром юстиции во втором кабинете Пенлеве.
  • С 21 февраля по 1 марта 1930 года — министр юстиции в правительстве Шотана.
  • С 13 декабря 1930 по 27 января 1931 года — министр колоний в своем собственном кабинете министров.
  • С 18 января по 13 марта 1938 года — министр колоний в кабинете Камиля Шотана.

Министерство Стега (13 декабря 1930 — 27 января 1931)

Изменения

  • 23 декабря 1930 — Морис Доманн наследует Тумиру как министр пенсий.

Источники

Предшественник:
Андре Тардьё
Премьер-министр Франции
11 декабря 193027 января 1931
Преемник:
Пьер Лаваль

Tags: Стег егэ, стег саймон, стег 4.