Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Список медалистов Олимпийских игр в фигурном катании.

Игры Год проведения Город Страна Дисциплина Золото Серебро Бронза
Летние Олимпийские игры
IV 1908 Лондон  Великобритания Мужчины / Специальные фигуры Ульрих Сальхов / Николай Панин-Коломенкин Рикард Юханссон / Артур Камминг Пер Торен / Джеффри Холл-Сей
Женщины Мэдж Сайерс Эльза Рендшмидт Дороти Смит
Пары Анна Хюблер / Генрих Бюргер Филлис Джонсон / Джеймс Г. Джонсон Мэдж Сайерс / Эдгар Сайерс
VII 1920 Лондон  Великобритания Мужчины Гиллис Графстрем Андреас Крог Мартин Стиксруд
Женщины Магда Юлин-Маурой Свеа Нурен Тереса Вэлд
Пары Людовика Якобссон / Вальтер Якобссон Алексия Скёйен / Ингвар Брин Филлис Джонсон / Бэзил Вильямс
Зимние Олимпийские игры
I 1924 Шамони  Франция Мужчины Гиллис Графстрем Вилли Бёкль Георг Гаучи
Женщины Херма Планк-Сабо Беатрис Логран Этель Макелт
Пары Хелен Энгельманн / Альфред Бергер Людовика Якобссон / Вальтер Якобссон Андре Жоли / Пьер Брюне
II 1928 Санкт-Мориц  Швейцария Мужчины Гиллис Графстрем Вилли Бёкль Роберт ван Зеедроек
Женщины Соня Хени Фрици Бюргер Беатрис Логран
Пары Андре Жоли / Пьер Брюне Лилли Шольц / Отто Кайзер Мелитта Брюнер / Людвиг Вреде
III 1932 Лейк-Плэсид  США Мужчины Карл Шефер Гиллис Графстрем Бад Уилсон
Женщины Соня Хени Фрици Бюргер Мэрибел Винсон
Пары Андре Брюне / Пьер Брюне Беатрис Логран / Шервин Бадгер Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
IV 1936 Гармиш-Партенкирхен  Германия Мужчины Карл Шефер Эрнст Байер Феликс Каспар
Женщины Соня Хени Сесилия Колледж Виви-Анн Хюльтен
Пары Макси Гербер / Эрнст Байер Ильзе Паузин / Эрик Паузин Эмилия Роттер / Ласло Соллаш
V 1948 Санкт-Мориц  Швейцария Мужчины Дик Баттон Гершвиллер, Ганс Эди Рада
Женщины Барбара Энн Скотт Ева Павлик Жанетт Альтвегг
Пары Мишлин Ланнуа / Пьер Бонье Андреа Кекешши / Эде Кирай Сьюзан Морроу / Уоллес Дистермайер
VI 1952 Осло  Норвегия Мужчины Дик Баттон Гельмут Зайбт Джеймс Грогэн
Женщины Жанетт Альтвегг Тенли Олбрайт Жаклин дю Бьеф
Пары Риа Фальк / Пауль Фальк Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Марианна Надь / Ласло Надь
VII 1956 Кортина д'Ампеццо  Италия Мужчины Хейз Алан Дженкинс Рональд Робертсон Дэвид Дженкинс
Женщины Тенли Олбрайт Кэрол Хейс Ингрид Вэндл
Пары Элизабет Шварц / Курт Оппельт Франсис Дефо / Норрис Боуден Марианна Надь / Ласло Надь
VIII 1960 Скво-Велли  США Мужчины Дэвид Дженкинс Кароль Дивин Дональд Джексон
Женщины Кэрол Хейс Шаукье Дейкстра Барбара Ролс
Пары Барбара Вагнер / Роберт Пол Марика Килиус / Ганс-Юрген Боймлер Нэнси Людингтон / Рональд Людингтон
IX 1964 Инсбрук  Австрия Мужчины Манфред Шнельдорфер Ален Кальма Скотт Аллен
Женщины Шаукье Дейкстра Режин Хейтцер Петра Бурка
Пары Людмила Белоусова / Олег Протопопов Марика Килиус / Ганс-Юрген Боймлер Дебби Уилкс / Гай Ревелл
X 1968 Гренобль  Франция Мужчины Вольфганг Шварц Тимоти Вуд Патрик Пера
Женщины Пегги Флеминг Габриэла Зайферт Хана Машкова
Пары Людмила Белоусова / Олег Протопопов Татьяна Жук / Александр Горелик Маргот Глоксхубер / Вольфганг Данне
XI 1972 Саппоро  Япония Мужчины Ондрей Непела Сергей Четверухин Патрик Пера
Женщины Беатрис Шуба Карен Магнуссен Джанетт Линн
Пары Ирина Роднина / Алексей Уланов Людмила Смирнова / Андрей Сурайкин Мануэла Грос / Уве Кагельман
XII 1976 Инсбрук  Австрия Мужчины Джон Карри Владимир Ковалёв Толлер Кренстон
Женщины Дороти Хэмилл Диана де Леу Кристин Эррат
Пары Ирина Роднина / Александр Зайцев Роми Кермер / Рольф Эстеррайх Мануэла Грос / Уве Кагельман
Танцы Людмила Пахомова / Александр Горшков Ирина Моисеева / Андрей Миненков Коллен О'Коннор / Джемес Миллнс
XIII 1980 Лейк-Плэсид  США Мужчины Робин Казинс Ян Хоффман Чарльз Тикнер
Женщины Анетт Пётч Линда Фратианни Дагмар Лурц
Пары Ирина Роднина / Александр Зайцев Марина Черкасова / Сергей Шахрай Мануэла Магер / Уве Беверсдорф
Танцы Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов Кристина Регёци / Андраш Шаллаи Ирина Моисеева / Андрей Миненков
XIV 1984 Сараево  Югославия Мужчины Скотт Хамильтон Брайан Орсер Йозеф Сабовчик
Женщины Катарина Витт Розалинн Самнерс Кира Иванова
Пары Елена Валова / Олег Васильев Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Лариса Селезнева / Олег Макаров
Танцы Джейн Торвилл / Кристофер Дин Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Марина Климова / Сергей Пономаренко
XV 1988 Калгари  Канада Мужчины Брайан Бойтано Брайан Орсер Виктор Петренко
Женщины Катарина Витт Элизабетт Манли Деби Томас
Пары Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Елена Валова / Олег Васильев Джилл Уотсон / Питер Оппегард
Танцы Наталья Бестемьянова / Андрей Букин Марина Климова / Сергей Пономаренко Трейси Уилсон / Роберт МакКалл
XVI 1992 Альбервиль  Франция Мужчины Виктор Петренко Пол Уайли Петр Барна
Женщины Кристи Ямагучи Мидори Ито Нэнси Керриган
Пары Наталья Мишкутенок / Артур Дмитриев Елена Бечке / Денис Петров Изабель Брассер / Ллойд Айслер
Танцы Марина Климова / Сергей Пономаренко Изабель Дюшенэ / Поль Дюшенэ Майя Усова / Александр Жулин
XVII 1994 Лиллехаммер  Норвегия Мужчины Алексей Урманов Элвис Стойко Филипп Канделоро
Женщины Оксана Баюл Нэнси Керриган Чэнь Лу
Пары Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков Наталья Мишкутенок / Артур Дмитриев Изабель Брассер / Ллойд Айслер
Танцы Оксана Грищук / Евгений Платов Майя Усова / Александр Жулин Джейн Торвилл / Кристофер Дин
XVIII 1998 Нагано  Япония Мужчины Илья Кулик Элвис Стойко Филипп Канделоро
Женщины Тара Липински Мишель Кван Чэнь Лу
Пары Оксана Казакова / Артур Дмитриев Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Манди Вётцель / Инго Штойер
Танцы Оксана Грищук / Евгений Платов Анжелика Крылова / Олег Овсянников Марина Анисина / Гвендаль Пейзера
XIX 2002 Солт-Лейк-Сити  США Мужчины Алексей Ягудин Евгений Плющенко Тимоти Гейбл
Женщины Сара Хьюз Ирина Слуцкая Мишель Кван
Пары Елена Бережная / Антон Сихарулидзе; Джеми Сале / Давид Пеллетье Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо
Танцы Марина Анисина / Гвендаль Пейзера Ирина Лобачева / Илья Авербух Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо
XX 2006 Турин  Италия Мужчины Евгений Плющенко Стефан Ламбьель Джеффри Баттл
Женщины Сидзука Аракава Саша Коэн Ирина Слуцкая
Пары Татьяна Тотьмянина / Максим Маринин Чжан Дань / Чжан Хао Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо
Танцы Татьяна Навка / Роман Костомаров Танит Белбин / Бенжамин Агосто Елена Грушина / Руслан Гончаров
XXI 2010 Ванкувер  Канада Мужчины Эван Лайсачек Евгений Плющенко Дайсукэ Такахаси
Женщины Ким Ён А Мао Асада Джоанни Рошетт
Пары Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Пан Цин / Тун Цзянь Алёна Савченко / Робин Шолковы
Танцы Тесса Вертью / Скотт Моир Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Оксана Домнина / Максим Шабалин
XXII 2014 Сочи  Россия Мужчины
Женщины
Пары
Танцы
Командный турнир

См. также

Ссылки

  • ИСУ Медалисты: МужчиныPDF (7.81 KiB)
  • ИСУ Медалисты: ЖенщиныPDF (8.87 KiB)
  • ИСУ Медалисты: ПарыPDF (9.26 KiB)
  • ИСУ Медалисты: ТанцыPDF (7.23 KiB)