Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

США на Олимпийских играх
Код МОК: USA
НОК: Олимпийский комитет США
Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 214 в 7 видах спорта
Знаменосец Марк Гримметт (открытие)
Билл Демонг (закрытие)
Медали
Место: 3
Золото
9
Серебро
14
Бронза
13
Всего
36
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010

США на зимних Олимпийских играх 2010 были представлены 214 спортсменами в семи видах спорта.

Содержание

Медалисты

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Ханна Кирни Фристайл (могул)
2 Шон Уайт Сноуборд (хаф-пайп)
3 Сет Уэскотт Сноуборд (борд-кросс)
4 Шани Дэвис Конькобежный спорт (1000 метров)
5 Линдсэй Вонн Горнолыжный спорт (скоростной спуск)
6 Эван Лайсачек Мужское одиночное фигурное катание
7 Боде Миллер Горнолыжный спорт (суперкомбинация)
8 Билл Демонг Двоеборье (большой трамплин/10 км)
9 Стивен Холкомб, Джастин Олсен, Стив Меслер и Курт Томасевич Бобслей (четвёрки)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Аполо Антон Оно Шорт-трек (1500 метров)
2 Джонни Спиллейн Лыжное двоеборье (нормальный трамплин/10 километров)
3 Джулия Манкузо Горнолыжный спорт (скоростной спуск)
4 Джулия Манкузо Горнолыжный спорт (суперкомбинация)
5 Ханна Тетер Сноубординг (хаф-пайп)
6 Боде Миллер Горнолыжный спорт (супергигант)
7 Шани Дэвис Конькобежный спорт (1500 метров)
8 Мэрил Дэвис и Чарли Уайт Танцы на льду
9 Бретт Камерота, Тодд Лодвик, Джонни Спиллейн и Билл Демонг Лыжное двоеборье (эстафета)
10 Джонни Спиллейн Лыжное двоеборье (большой трамплин/10 километров)
11 Молли Скос, Брайанн Маклафлин, Джесси Веттер, Энджела Раджеро, Кейтлин Кэхоу, Молли Энгстром, Лиза Чессон, Кейси Беллами, Керри Уэйланд, Эрика Лоулер, Карен Тэтчер, Моник Ламурё, Меган Дагган, Дженни Поттер, Джули Чу, Келли Стак, Жослин Ламурё, Джизель Марвин, Натали Дарвиц, Хилари Найт, Джинелль Зогг-Сьерджей Хоккей (женщины)
12 Джерет Петерсон Фристайл (акробатика)
13 Катерине Ройттер Шорт-трек (1000 метров)
14 Чэд Хедрик, Джонатан Как и Тревор Марсикано Конькобежный спорт (командная гонка)
15 Джонатан Куик, Тим Томас, Райан Миллер, Эрик Джонсон, Тим Глисон, Эрик Джонсон, Райан Уитни, Райан Сатер, Брайан Рафалски, Брукс Орпик, Зак Паризе, Райан Мэлоун, Джимми Лангенбруннер, Джо Павелски, Райан Кеслер, Крис Друри, Райан Каллахан, Пол Штястны, Дастин Браун, Дэвид Бэкс, Бобби Райан, Фил Кэссел, Патрик Кейн Хоккей (мужчины)

Бронза

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Джон Роберт Селски Шорт-трек (1500 метров)
2 Шэннон Барк Фристайл (могул)
3 Брайон Уилсон Фристайл (могул)
4 Скотт Лаго Сноуборд (хаф-пайп)
5 Чэд Хедрик Конькобежный спорт (1000 метров)
6 Боде Миллер Горнолыжный спорт (скоростной спуск)
7 Келли Кларк Сноубординг (хаф-пайп)
8 Эндрю Уайбрехт Горнолыжный спорт (супергигант)
9 Линдсей Вонн Горнолыжный спорт (супергигант)
10 Аполо Антон Оно Шорт-трек (1000 метров)
11 Аллисон Бейвер, Алисон Дудек, Лана Геринг, Кэтрин Ройтер и Кимберли Деррик Шорт-трек (эстафета)
12 Эрин Пак и Элана Мэйерс Бобслей (двойки)
13 Джон Роберт Селски, Трейвис Джейнер, Джордан Малоун, Аполо Антон Оно и Саймон Чо Шорт-трек (эстафета)

Результаты соревнований

Биатлон

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Джереми Тила 1+1 25:21,7 9
Лоуэлл Бэйли 0+0 26:26,6 36
Тим Бёрк 1+2 26:54,8 47
Джей Хаккинен 0+0 27:17,4 54
Гонка преследования Джереми Тила 0+0+2+2 35:45,4 24
Лоуэлл Бэйли 0+2+1+0 36:34,0 36
Тим Бёрк 0+2+1+2 37:26,8 46
Джей Хаккинен 1+2+3+0 40:33,2 57
Индивидуальная гонка Тим Бёрк 1+1+0+3 53:22,6 45
Лоуэлл Бэйли 0+2+1+1 54:23,1 57
Джей Хаккинен 2+1+2+2 57:01,8 76
Уайнн Робертс 3+2+0+3 58:49,2 86
Масс-старт Тим Бёрк 0+0+3+1 36:44,7 18
Джереми Тила 1+1+0+2 38:36,1 29
Эстафета Лоуэлл Бэйли, Джей Хаккинен, Тим Бёрк, Джереми Тила 01+13+23+15 1:27:58,3 13
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Сара Стадебекер 0+1 22:05.3 45
Лора Спектор 1+1 23:18.1 77
Ланни Барнс 1+0 23:26.0 78
Хейли Джонсон 1+3 23:35.4 80
Гонка преследования Сара Стадебекер 1+0+0+1 35:00,1 46
Индивидуальная гонка Ланни Барнс 0+0+0+0 43:31,8 23
Сара Стадебекер 0+0+1+0 44:27,3 34
Лора Спектор 0+0+0+2 47:19,3 65
Хейли Джонсон 2+1+0+1 47:19,4 66
Эстафета Сара Стадебекер, Ланни Барнс, Хейли Джонсон, Лора Спектор 01+02+03+16 1:15:47,5 17

Бобслей

Бобслей

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Стивен Холкомб, Курт Томасевич 51,89 6 52,04 4 51,98 7 52,03 7 3:27,94 6
Джон Нейпир, Стивен Лэнгтон 52,28 12 52,45 11 52,31 12 52,36 10 3:29,40 10
Майк Кон, Ник Каннингем 52,47 16 52,71 14 52,25 11 52,35 9 3:29,78 12
Четвёрки Стивен Холкомб, Джастин Олсен, Стив Меслер, Курт Томасевич 50,89 TR 1 50,86 TR 1 51,19 1 51,52 3 3:24,46 1
Майк Кон, Джейми Мориарти, Билл Шаффенхауэр, Ник Каннингхэм 51,69 15 51,42 11 52,10 13 52,11 13 3:27,32 13
Джон Нейпир, Чарльз Беркли, Стивен Лэнгтон, Кристофер Фогт 51,30 7 53,41 20 DNS DNS
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Эрин Пак, Элана Мэйерс 53,28 2 53,05 2 53,29 2 53,78 8 3:33,40 3
Бри Шааф, Эмили Азеведу 53,76 8 53,33 6 53,56 6 53,40 3 3:34,05 5
Шона Робок, Мишель Жепка 53,73 7 53,36 7 53,53 5 53,44 4 3:34,06 6

Скелетон

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Зак Лунд 53,04 10 52,85 3 52,57 5 52,81 8 3:31,27 5
Эрик Бернотас 53,23 14 53,55 15 53,33 17 53,16 13 3:33,27 14
Джон Дейли 54,08 21 53,65 16 53,23 15 53,05 12 3:34,01 17
Женщины Ноэль Пикус-Пэйс 54,30 7 54,21 3 53,88 4 54,07 6 3:36,46 4
Кэти Уландер 54,51 8 54,53 9 54,54 11 54,35 9 3:37,93 11

Кёрлинг

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Джон Шастер (скип) Джейсон Смит Джефф Айзексон Джон Бентон Крис Плис
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1  Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2  Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3  Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4  Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4  Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6  Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7  Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8  Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8  Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8 США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
США 0 1 0 2 0 0 1 0 1 X 5
 Германия 1 0 2 0 1 1 0 2 0 X 7
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
США 0 0 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5
 Норвегия 0 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
США 0 0 0 2 1 1 1 1 0 0 0 6
 Швейцария 2 1 1 0 0 0 0 0 1 1 1 7
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
 Дания 0 2 0 1 0 0 1 1 0 1 1 7
США 1 0 2 0 0 2 0 0 1 0 0 6
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Франция 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3
США 0 0 0 0 1 0 0 0 2 1 4
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
 Швеция 0 0 1 0 2 0 3 0 0 1 0 7
США 1 1 0 2 0 1 0 0 2 0 1 8
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
США 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2
 Великобритания 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1 4
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Канада 0 1 0 2 0 1 1 0 2 X 7
США 1 0 1 0 0 0 0 0 0 X 2
22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Китай 3 0 1 1 0 0 3 0 3 X 11
США 0 2 0 0 1 1 0 1 0 X 5
Итоговое место — 8
Женщины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Дебби Маккормик (скип) Эллисон Поттингер Николь Йоранстад Натали Николсон Трейси Сахтьен
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1  Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81
2  Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79
3  Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74
3  Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76
5  Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74
6  Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75
6  Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73
6  Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77
6  Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75
10 США 2 7 43 65 36 36 12 12 77
16 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
США 1 2 0 1 0 2 0 1 0 0 7
 Япония 0 0 1 0 3 0 3 0 1 1 9
17 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Германия 1 0 0 0 3 0 0 2 0 0 6
США 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 5
18 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Дания 1 1 0 0 0 1 3 0 1 0 7
США 0 0 2 1 1 0 0 1 0 1 6
19 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Россия 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 4
США 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 6
20 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
США 0 0 0 1 1 1 0 0 1 1 1 6
 Великобритания 1 0 2 0 0 0 2 0 0 0 0 5
21 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Канада 0 0 4 0 2 0 3 X X X 9
США 0 1 0 0 0 1 0 X X X 2
21 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
США 0 0 1 0 1 0 1 0 0 X 3
 Швеция 1 0 0 2 0 3 0 0 3 X 9
23 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
США 0 1 1 0 0 2 0 1 0 0 5
 Китай 1 0 0 2 1 0 1 0 0 1 6
23 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Швейцария 0 0 2 1 3 1 3 X X X 10
США 1 2 0 0 0 0 0 X X X 3
Итоговое место — 10

Коньковые виды спорта

Конькобежный спорт

Мужчины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Такер Фредрикс 35,21 15 35,138 9 70,35 12
Ник Пирсон 35,83 25 36,094 28 71,92 26
Митчелл Уайтмоур 36,73 39 36,314 34 73,04 37
Шани Дэвис 35,45 18 WD
1000 метров Шани Дэвис 1:08,94 1
Чэд Хедрик 1:09,32 3
Ник Пирсон 1:09,79 7
Тревор Марсикано 1:10,11 10
1500 метров Шани Дэвис 1:46,10 2
Чэд Хедрик 1:46,69 6
Тревор Марсикано 1:47,8 15
Брайан Хансен 1:48,45 18
5000 метров Чэд Хедрик 6:27,07 11
Шани Дэвис 6:28,44 12
Тревор Марсикано 6:30,93 14
10000 метров Джонатан Как 13:31,78 8
Райан Бедфорд 13:40,20 12
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Брайан Хансен, Чэд Хедрик, Джонатан Как, Тревор Марсикано  Япония
выиграли; 3:44,25
 Нидерланды
выиграли; 3:42,71
А  Канада
проиграли; 3:41,58
2
Женщины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Хизер Ричардсон 38,69 9 38,477 6 77,17 9
Элли Очович 39,00 18 39,048 19 78,05 17
Дженнифер Родригес 39,18 20 39,281 24 78,46 21
Лорен Чолевински 39,51 29 39,587 32 79,10 30
1000 метров Дженнифер Родригес 1:17,08 7
Хизер Ричардсон 1:17,37 9
Элли Очович 1:18,33 26
Ребека Брэдфорд 1:18,788 29
1500 метров Хизер Ричардсон 1:59,56 16
Дженнифер Родригес 2:00,08 18
Джиллиэнн Рукард 2:01,95 24
Кэтрин Рэни-Норман 2:03,02 31
3000 метров Нэнси Суидер-Пельц 4:11,16 9
Джиллиэнн Рукард 4:13,05 12
Кэтрин Рэни 4:16,59 17
5000 метров Джиллиэнн Рукард 7:07,48 8
Мария Ламб 7:25,15 15
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Кэтрин Рэни, Дженнифер Родригес, Джиллиэнн Рукард, Нэнси Суидер-Пельц  Канада
выиграли; 3:02,19
 Германия
проиграли; 3:03,78
В  Польша
проиграли; 3:05,29
4

Фигурное катание

Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танец
Произвольная программа/
произвольный танец
Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужское одиночное катание Эван Лайсачек 90,30 2 167,37 1 257,67 1
Джонни Вейр 82,10 6 156,77 6 238,87 6
Джереми Эбботт 69,40 15 149,56 9 218,96 9
Женское одиночное катание Рэйчел Флатт 64,64 5 117,85 9 182,49 7
Мирай Нагасу 63,76 6 126,39 5 190,15 4
Парное катание Коди Денней / Джереми Барретт 53,26 14 105,07 12 158,33 13
Аманда Эвора / Марк Ладвиг 57,86 10 114,06 10 171,92 10
Танцы на льду Мэрил Дэвис / Чарли Уайт 41,47 3 67,08 2 107,19 2 215,74 2
Танит Белбин / Бенжамин Агосто 40,83 4 62,50 4 99,74 4 203,07 4
Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс 31,37 14 53,99 11 88,94 11 174,30 11

Шорт-трек

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Аполо Антон Оно 41,665 1 42,004 2 41,460 1 A DSQ 8
Саймон Чо 41,726 2 41,211 3 не прошёл 11
Джордан Мэлон 1:03,884 4 не прошёл 29
1000 метров Аполо Антон Оно 1:25,940 1 1:25,502 2 1:25,033 1 A 1:24,128 3 3
Джон Роберт Селски 1:25,113 2 1:24,621 2 DSQ не прошёл 8
Трейвис Джейнер 1:26,870 3 не прошёл 23
1500 метров Аполо Антон Оно 2:17,653 1 2:11,072 2 A 2:17,976 2 2
Джон Роберт Селски 2:12,460 2 2:13,606 3 A 2:18,053 3 3
Джордан Мэлон DSQ не прошёл 34
Эстафета Джон Роберт Селски, Саймон Чо, Трейвис Джейнер, Аполо Антон Оно, Джордан Мэлон 6:46,369 2 A 6:44,498 3 3
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Кетрин Ройттер 44,187 1 43,834 1 44,145 4 B 44,846 3 7
Элисон Дадек 44,560 2 44,588 4 не прошла 13
1000 метров Кетрин Ройттер 1:30,508 OR 1 1:29,955 1 1:30,568 1 A 1:29,324 2 2
Кимберли Деррик 1:31,663 3 не прошла 20
Эллисон Бэвер DSQ не прошла 29
1500 метров Кетрин Ройттер 2:29,316 2 2:37,060 ADV 4 A 2:18,396 4 4
Эллисон Бэвер 2:44,915 ADV 4 2:25,053 5 не прошла 15
Кимберли Деррик 2:24,375 4 не прошла 21
Эстафета Кимберли Деррик, Элисон Дадек, Лана Геринг, Кетрин Ройттер 4:15,376 2 A 4:14,081 3 3

Лыжные виды спорта

Горнолыжный спорт

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Боде Миллер 1:54,40 3
Стивен Ниман 1:55,71 20
Эндрю Уайбрехт 1:55,74 21
Марко Салливан DSQ
Суперкомбинация Боде Миллер 1:53,91 51,01 2:44,92 1
Тед Лигети 1:55,06 50,76 2:45,82 5
Уилл Брэнденбург 1:56,28 50,78 2:47,06 10
Эндрю Уайбрехт 1:55,23 52,35 2:47,58 11
Супергигант Боде Миллер 1:30,62 2
Эндрю Уайбрехт 1:30,65 3
Тед Лигети 1:31,70 19
Марко Салливан 1:32,09 23
Гигантский слалом Тед Лигети 1:17,87 1:21,24 2:39,11 9
Томми Форд 1:19,10 1:22,05 2:41,15 26
Джейк Замански 1:19,85 1:22,50 2:42,35 31
Боде Миллер DNF
Cлалом Нолан Каспер 50,66 54,51 1:39,11 24
Джимми Кокрэн 54,94 DNF
Тед Лигети DNF
Боде Миллер DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Линдси Вонн 1:44,19 1
Джулия Манкусо 1:44,75 2
Стэйси Кук 1:46,98 11
Элис Маккеннис DSQ
Суперкомбинация Джулия Манкусо 1:24,96 45,12 2:10,08 2
Кейлин Ричардсон 1:27,64 45,76 2:13,40 17
Линн Смит 1:27,27 46,70 2:13,97 21
Линдси Вонн 1:24,16 DNF
Супергигант Линдси Вонн 1:20,88 3
Джулия Манкусо 1:21,50 9
Линн Смит 1:23,05 19
Челси Маршалл DNF
Гигантский слалом Джулия Манкусо 1:16,42 1:11,24 2:27,66 8
Сара Шлепер 1:16,19 1:12,17 2:28,36 14
Меган Макджеймс 1:18,30 1:14,68 2:32,98 32
Линдси Вонн DNF
Слалом Сара Шлепер 51,83 54,05 1:45,88 16
Хэйли Дьюк 54,02 54,67 1:48,69 30
Меган Макджеймс 54,41 DNF
Линдси Вонн DNF

Лыжное двоеборье

Мужчины
Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место
Результат Место Гандикап Результат
Нормальный трамплин Джонни Спиллэйн 124,5 4 +0:44 25:47,5 2
Тодд Лодвик 127,0 2 +0:34 25:48,6 4
Билл Демонг 115,5 24 +1:20 26:05,0 6
Бретт Камерота 121,5 10 +0:56 27:56,6 36
Большой трамплин Билл Демонг 115,5 6 +00:46 24:46,9 1
Джонни Спиллэйн 118,5 2 +00:34 25:02,9 2
Тодд Лодвик 108,7 13 +01:13 25:30,2 13
Тэйлор Флетчер 38,0 46 +05:56 26:17,5 45
Эстафета Бретт Камерота, Тодд Лодвик, Джонни Спиллэйн, Билл Демонг 505,8 2 +00:02 49:34,8 2

Лыжные гонки

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Джеймс Саутэм 35:58,2 48
Гэрротт Каззи 36:41,5 58
Крис Фримэн 36:41,6 59
Сайми Хэмильтон 37:30,5 64
Дуатлон 15+15 км Джеймс Саутэм 2:10:08,3 28
Крис Фримэн DNF
Масс-старт 50 км Джеймс Саутэм 1:20:46,2 34
Крис Фримэн 1:23:02,6 45
Эстафета Энди Ньюэлл, Торин Кус, Гэрротт Каззи, Сайми Хэмильтон 1:51:27,7 13
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Сайми Хэмильтон 3:41,53 29 3:43,4 6 не прошёл
Торин Кус 3:42,72 36 не прошёл
Энди Ньюэлл 3:46,77 45 не прошёл
Гэрротт Каззи 3:47,46 47 не прошёл
Командный спринт Торин Кус, Энди Ньюэлл 18:43,7 4 19:21,6 9
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км свободным стилем Кэйтлин Комптон 26:49,1 30
Морган Арритола 27:04,4 34
Холли Брукс 27:17,6 41
Лиз Стефен 27:41,1 49
Дуатлон 7,5+7,5 км Морган Арритола 43:25,9 36
Кэйтлин Комптон 44:23,3 42
Холли Брукс 45:38,8 55
Лиз Стефен 45:53,8 57
Масс-старт 30 км Киккан Рэндалл 1:34:59,0 23
Холли Брукс 1:38:14,5 35
Морган Арритола DNF
Эстафета Киккан Рэндалл, Холли Брукс, Морган Арритола, Кэйтлин Комптон 58:57,5 11
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Киккан Рэндалл 3:44,97 10 3:39,4 3 3:45,9 4 не прошла
Холли Брукс 3:52,51 38 не прошла
Командный спринт Кэйтлин Комптон, Киккан Рэндалл 18:48,9 3 18:51,6 6

Прыжки с трамплина

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Николас Александер 113,0 35 106,5 41 не прошёл 106,5 41
Питер Френетт 115,0 30 106,5 41 не прошёл 106,5 41
Андерс Джонсон 108,5 40 92,5 49 не прошёл 92,5 49
Большой трамплин Питер Френетт 113,8 30 90,6 32 не прошёл 90,6 32
Николас Александер 116,5 28 79,2 40 не прошёл 79,2 40
Андерс Джонсон 95,6 42 не прошёл
Большой трамплин среди команд Андерс Джонсон, Питер Френетт, Тэйлор Флетчер, Николас Александер 340,0 11 не прошли 11

Сноубординг

Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Шон Уайт 45,8 10,8 1 46,8 48,4 1
Скотти Лаго 39,0 28,4 6 41,3 16,2 3 42,8 17,5 3
Луи Вито 26,1 41,8 3 39,1 39,4 5
Грег Брец 36,2 41,3 4 42,1 38,0 2 18,3 13,0 12
Женщины Ханна Тетер 39,7 42,7 4 42,4 39,2 2
Келли Кларк 45,4 13,6 2 25,6 42,7 3
Элена Хайт 35,7 37,9 8 37,1 10,8 4 24,6 16,0 10
Гречен Блейлер 36,6 40,2 5 11,0 14,7 11
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Сет Уэскотт 1:22,87 17 1 1 2 1 1
Нэйт Холланд 1:21,78 8 1 2 1 4 4
Грэхам Уэтэнэйб 1:20,53 2 3 не прошёл 18
Ник Бомгартнер 1:21,70 7 3 не прошёл 20
Женщины Линдсей Джекобеллис 1:25,4 2 1 4 1 (финал B) 5
Фэй Гулини 1:30,8 12 3 не прошла 12
Кэллан Читлук-Сифсоф 1:59,0 21 не прошла 21
Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины Крис Клаг 38,84 40,00 1:18,84 16  Андреас Проммеггер (AUT)
выиграл; DSQ
 Матьё Боццето (FRA)
проиграл; DNF
За 5-7 места
 Жан Кошир (SLO)
проиграл; +1,71
За седьмое место
 Жан Кошир (SLO)
выиграл; DNS
7
Тайлер Джуэлл 38,46 39,39 1:17,85 7  Джейси-Джей Андерсон (CAN)
проиграл; +1,18
не прошёл 13
Женщины Мишель Горгон 40,19 44,44 1:24,63 13  Екатерина Илюхина (RUS)
проиграла; +0,21
не прошла 14

Фристайл

Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место Результат Место
Мужчины Брайон Уилсон 25,06 3 26,08 3
Майкл Моурс 23,08 19 23,38 15
Патрик Денин 23,97 10 RNS 19
Нэйт Робертс 23,22 16 RNS 19
Женщины Ханна Кирни 25,96 1 26,63 1
Шэннон Барк 24,27 6 25,43 3
Мишель Рорк 23,98 7 15,90 17
Хизер Макфи 25,03 3 14,52 18
Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место
Мужчины Джерет Петерсон 119,47 117,87 237,34 5 118,59 128,62 247,24 2
Райан Сент-Ондж 122,57 118,10 240,67 2 115,27 124,66 239,93 4
Мэтт Депетерс 101,84 100,64 202,48 17 не прошёл
Скотти Бэйрк 82,52 86,20 168,72 23 не прошёл
Женщины Лэйси Скнур 87,77 81,74 169,51 6 89,88 83,01 172,89 9
Эшли Кэлдуэлл 79,66 82,68 162,34 12 86,53 84,57 171,10 10
Эмили Кук 86,31 93,94 180,25 5 65,03 83,89 148,92 11
Джена Линдсей 64,10 87,59 151,69 17 не прошла
Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Мужчины Дэрон Рэйлвс 1:14,91 24 3 не прошёл
Кэйси Паккетт 1:14,35 18 4 не прошёл

Санный спорт

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Тони Беншуф 48,657 7 48,747 7 49,010 8 48,714 11 3:15,128 8
Кристофер Маздзер 48,811 12 48,963 16 49,223 13 48,816 17 3:15,813 13
Бенгт Уолден 49,002 20 48,865 14 49,323 19 48,794 15 3:15,984 15
Двойки Марк Гримметт, Брайан Мартин 41,821 11 42,184 16 1:24,005 13
Кристиан Никкам, Дэн Джойи 41,602 6 41,689 6 1:23,291 6
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Эрин Хэмлин 41,835 8 42,219 20 42,792 24 42,262 16 2:49,108 16
Джулия Клаки 42,059 15 42,075 15 42,472 16 42,754 25 2:49,360 17
Меган Суини 42,450 22 42,690 27 42,625 22 42,450 20 2:50,215 22

Хоккей

Мужчины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
29 Джонатан Куик Лос-Анджелес Кингз 21 января 1986 24  
30 Тим Томас Бостон Брюинз 15 апреля 1974 35  
39 Райан Миллер Баффало Сэйбрз 17 июня 1980 29 6 -8  
Защитники
3 Эрик Джонсон Лос-Анджелес Кингз 13 января 1987 23 6 1
4 Тим Глисон Каролина Харрикейнз 29 января 1983 27 6
6 Эрик Джонсон Сент-Луис Блюз 21 марта 1988 21 6 1
19 Райан Уитни Анахайм Дакс 19 февраля 1983 26 6
20 Райан Сатер - А Нэшвилл Предаторз 21 января 1985 25 6 4
28 Брайан Рафалски - А Детройт Ред Уингз 28 сентября 1973 36 6 4 4
44 Брукс Орпик Питтсбург Пингвинз 26 сентября 1980 29 6
Нападающие
9 Зак Паризе - А Нью-Джерси Девилз 28 июля 1984 25 6 4 4
12 Райан Мэлоун Тампа Бэй Лайтнинг 1 декабря 1979 30 6 3 2
15 Джимми Лангенбруннер - К Нью-Джерси Девилз 24 июля 1975 33 6 1 3
16 Джо Павелски Сан-Хосе Шаркс 11 июля 1984 25 6 3
17 Райан Кеслер Ванкувер Кэнакс 31 августа 1984 25 6 2
23 Крис Друри Нью-Йорк Рейнджерс 20 августа 1976 33 6 2
24 Райан Каллахан Нью-Йорк Рейнджерс 21 марта 1985 24 6 1
26 Пол Штястны Колорадо Эвеланш 27 декабря 1985 24 6 1 2
32 Дастин Браун - А Лос-Анджелес Кингз 4 ноября 1984 25 6
42 Дэвид Бэкс Сент-Луис Блюз 1 мая 1984 25 6 1 2
54 Бобби Райан Анахайм Дакс 17 марта 1987 22 6 1 1
81 Фил Кэссел Торонто Мейпл Лифс 2 октября 1987 22 6 1 1
88 Патрик Кейн Чикаго Блэкхокс 19 ноября 1988 21 6 3 2
Главный тренер
Рон Уилсон 28 мая 1955 54
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1  США 3 0 0 0 14-5 +9 9
2  Канада 1 1 0 1 14-7 +7 5
3  Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3
4  Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1

16 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  3 : 1
(1:0, 2:0, 0:1)

Отчёт
 Швейцария
Бобби Райан — 18:59

Дэвид Бэкс — 25:52

Райан Мэлоун (Райан Сатер) — 28:25
Голы Роман Вик (Хнат Доменичелли, Марк Штрайт) — 49:45
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 706
Судья: Вячеслав Буланов
Дэниэль О'Хэллоран
18 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  6 : 1
(2:0, 1:1, 3:0)

Отчёт
 Норвегия
Фил Кэссел (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 02:39

Крис Друри (Райан Каллахан, Дэвид Бэкс) — 13:04
Патрик Кейн (Зак Паризе) — 25:52
Райан Мэлоун (Джек Джонсон, Райан Миллер) — 54:19
Брайан Рафалски (Зак Паризе, Фил Кэссел) — 57:00

Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джо Павелски) — 59:23
Голы Мариус Хольтет — 28:37
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16710
Судья: Марк Жоаннетт
Гай Пеллерен
21 февраля 2010
16:40 (UTC-8)
Канада  3 : 5
(1:2, 1:1, 1:2)

Отчёт
 США
Эрик Стаал (Брент Сибрук, Джонатан Тейвз) — 08:53

Дэни Хитли (Джонатан Тейвз, Ши Уэбер) — 23:32

Сидни Кросби (Рик Нэш, Данкан Кит) — 56:51
Голы Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джейми Лангенбрюннер) — 00:41

Брайан Рафалски — 9:15
Крис Друри (Бобби Райан, Дэвид Бэйкс) — 36:46
Джейми Лангенбрюннер (Брайан Рафалски, Райан Сатер) — 47:09

Райан Кеслер (Зак Паризе) — 59:15
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 18561
Судья: Кристофер Руни
Брэд Уотсон

Четвертьфинал

24 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  2 : 0
(0:0, 0:0, 2:0)

Отчёт
 Швейцария
Зак Паризе (Брайан Рафалски, Пол Штястны) — 42:08
Зак Паризе — 59:48
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Пол Деворски
Петер Оршаг

Полуфинал

26 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  6 : 1
(6:0, 0:0, 0:1)

Отчёт
 Финляндия
Райан Мэлоун — 02:04
Зак Паризе (Пол Штястны, Брайан Рафалски) — 06:22
Эрик Джонсон (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 08:36
Патрик Кейн — 10:08
Патрик Кейн (Брайан Рафалски) — 12:31
Пол Штястны (Джимми Лангенбруннер, Зак Паризе) — 12:46
Голы Антти Миеттинен (Сами Лепистё) — 54:46
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17602
Судья: Дэниэль О'Хэллоран
Маркус Виннерборг

Финал

28 февраля 2010
12:15 (UTC-8)
США  2 : 3 ОТ
(0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Отчёт
Канада 
Райан Кеслер (Патрик Кейн) — 32:44
Зак Паризе (Джимми Лангенбруннер, Патрик Кейн) — 59:35
Голы Джонатан Тейвз (Майк Ричардс) — 12:50
Кори Перри (Райан Гетцлаф, Данкан Кит) — 27:13
Сидни Кросби (Джером Игинла) — 67:40
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17748
Судья: Билл Маккрири
Дэниэль О'Хэллоран

Итоговое место — 2
Женщины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Молли Скос Бостонский колледж 29 июля 1988 21 1  
29 Брайанн Маклафлин Университет Роберта Морриса 20 июня 1987 22 1 -1  
31 Джесси Веттер Университет Висконсина 19 декабря 1985 24 4 -3  
Защитники
4 Энджела Раджеро Гарвардский университет 3 января 1980 30 5 3 2
8 Кейтлин Кэхоу Гарвардский университет 20 мая 1985 24 5 2 2
9 Молли Энгстром Университет Висконсина 1 марта 1983 26 5 3 4
11 Лиза Чессон Университет штата Огайо 18 августа 1986 23 5 2 3
22 Кейси Беллами Университет Нью-Гэмпшира 22 апреля 1987 22 5 1
23 Керри Уэйланд Университет Висконсина 18 октября 1980 29 5 1 1
Нападающие
2 Эрика Лоулер Университет Висконсина 5 февраля 1987 23 4 2
5 Карен Тэтчер Колледж Провиденса 29 февраля 1984 25 5 3 3
7 Моник Ламурё Университет Северной Дакоты 3 июля 1989 20 5 4 6
10 Меган Дагган Университет Висконсина 3 сентября 1987 22 5 4
12 Дженни Поттер Университет Миннесоты 3 сентября 1987 22 5 6 5
13 Джули Чу Гарвардский университет 13 марта 1982 27 5 2 4
16 Келли Стак Бостонский колледж 13 января 1988 22 5 3 5
17 Жослин Ламурё Университет Северной Дакоты 3 июля 1989 20 5 2 4
19 Джизель Марвин Университет Миннесоты 7 марта 1987 22 5 3
20 Натали Дарвиц Университет Миннесоты 13 октября 1983 26 5 4 7
21 Хилари Найт Университет Висконсина 12 июля 1989 20 5 1 7
27 Джинелль Зогг-Сьерджей Университет Висконсина 27 марта 1986 23 5
Главный тренер
Марк Джонсон 22 сентября 1957 52
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1  США 3 0 0 0 31-1 +30 9
2  Финляндия 2 0 0 1 7-8 −1 6
3  Россия 1 0 0 2 3-19 −16 3
4  Китай 0 0 0 3 3-16 −13 0

14 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  12 : 1
(5:0, 3:0, 4:1)

Отчёт
 Китай
Энджела Руджеро — 02:50

Келли Стак (Джули Чу) — 09:56
Дженни Поттер (Моник Ламурё) — 14:22
Меган Дагган (Келли Стак, Натали Дарвиц) — 17:40
Дженни Поттер (Хилари Найт, Моник Ламурё) — 18:01
Дженни Поттер (Молли Энгстром, Лиза Чессон) — 21:18
Лиза Чессон (Джизель Марвин, Джули Чу) — 23:46
Моник Ламурё (Карен Тэтчер) — 39:39
Меган Дагган (Джизель Марвин, Дженни Поттер) — 43:59
Молли Энгстром (Дженни Поттер, Моник Ламурё) — 50:43
Натали Дарвиц (Моник Ламурё) — 54:43

Джули Чу (Натали Дарвиц) — 59:21
Голы Цзинь Фэнлин (Ма Жуй, Сунь Жуй) — 57:39
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5278
Судья: Улла Сипила
16 февраля 2010
14:30 (UTC-8)
Россия  0 : 13
(0:5, 0:7, 0:1)

Отчёт
 США
Голы Моник Ламурё (Жослин Ламурё, Келли Стак) — 02:19

Дженни Поттер (Хилари Найт) — 05:48
Карен Тэтчер (Дженни Поттер, Хилари Найт) — 09:54
Кейтлин Кэхоу (Келли Стак, Натали Дарвиц) — 12:57
Дженни Поттер (Хилари Найт) — 15:56
Энджела Руджеро (Джули Чу, Натали Дарвиц) — 20:34
Келли Стак (Моник Ламурё) — 23:16
Жослин Ламурё (Натали Дарвиц) — 26:01
Натали Дарвиц (Кейтлин Кэхоу) — 27:50
Натали Дарвиц (Хилари Найт) — 31:00
Дженни Поттер (Карен Тэтчер, Кейси Беллами) — 31:46
Молли Энгстром (Лиза Чессон) — 33:32

Лиза Чессон (Келли Стак) — 33:32
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5365
Судья: Николь Хертрих
18 февраля 2010
14:30 (UTC-8)
США  6 : 0
(4:0, 1:0, 1:0)

Отчёт
 Финляндия
Джули Чу (Энджела Руджеро) — 08:08

Молли Энгстром (Моник Ламурё) — 10:47
Меган Дагган (Натали Дарвиц, Джизель Марвин) — 18:03
Натали Дарвиц (Молли Энгстром, Лиза Чессон) — 11:29
Хилари Найт (Натали Дарвиц) — 31:48

Карен Тэтчер (Жослин Ламурё, Энджела Руджеро) — 58:22
Голы
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5398
Судья: Айна Хове

Полуфинал

22 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  9 : 1
(2:0, 3:1, 4:0)

Отчёт
 Швеция
Моник Ламурё (Дженни Поттер, Хилари Найт) — 07:14

Меган Дагган (Кейтлин Кэхоу, Келли Стак) — 08:23
Энджела Руджеро (Жослин Ламурё) — 23:22
Кейтлин Кэхоу (Карен Тэтчер) — 25:58
Карен Тэтчер (Жослин Ламурё, Эрика Лоулер) — 33:35
Моник Ламурё (Дженни Поттер, Молли Энгстром) — 45:59
Керри Уэйланд (Эрика Лоулер) — 47:15
Келли Стак (Джули Чу, Молли Энгстром) — 55:20

Моник Ламурё (Хилари Найт) — 57:19
Голы Пернилла Винберг (Изабелль Юрданссон) — 29:34
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16021
Судья: Мэри Гэйдж

Финал

25 февраля 2010
15:40 (UTC-8)
США  0 : 2
(0:2, 0:0, 0:0)

Отчёт
 Канада
Голы Мари-Филип Пулен (Дженнифер Боттерилл) — 13:55
Мари-Филип Пулен (Меган Агоста) — 13:55
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16805
Судья: Айна Хове

Итоговое место — 2

Ссылки

  • Результаты  (англ.)