Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Региональные выборы на украине в 2015 году, региональные выборы на украине 2015 кандидаты, региональные выборы на украине 2015 результаты, региональные выборы на украине 2015.

Перейти к: навигация, поиск

Очередные выборы в местные советы прошли 30 мая 2006 года[источник не указан 409 дней].

Автономная Республика Крым

Всего 100 депутатов:

----
* В Блок «За Януковича» вошли крымские организации Партии регионов и «Русский блок».
** В «Блок Куницына» вошли крымские организации НДП, ДемПУ и партии государственного нейтралитета Украины.

Винницкая область

Всего 100 депутатов:

  • БЮТ — 44 мандата (29,63 %),
  • «Наша Украина» — 23 мандата (15,33 %),
  • СПУ — 15 мандатов (9,99 %),
  • Партия регионов — 8 мандатов (5,14 %),
  • НБЛ — 6 мандатов (4,63 %),
  • КПУ — 4 мандата (3,09 %).

Волынская область

Всего 80 депутатов:

  • БЮТ — 40 мандатов (41,34 %),
  • «Наша Украина» — 18 мандатов (18,85 %),
  • Блок Костенко-Плюща — 6 мандатов (6,48 %),
  • Блок Бориса Климчука «Ридна Волинь» — 5 мандатов (4,58 %),
  • НБЛ — 4 мандата (3,76 %),
  • Партия регионов — 4 мандата (3,64 %),
  • СПУ — 3 мандата (3,05 %).

В Блок Бориса Климчука «Ридна Волинь» вошли Политическая партия «Витчизна», Республиканско-христианская партия и Украинская консервативная партия.

Днепропетровская область

Всего 100 депутатов:

Примечание. Результаты голосования по выборам в областной совет в городе Никополе не учитывались, так как были признаны не действительными.

Донецкая область

Всего 150 депутатов:

  • Партия регионов — 120 мандатов (61,89 %),
  • Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» — 13 мандатов (6,9 %),
  • СПУ — 10 мандатов (5,09 %),
  • КПУ — 7 мандатов (3,45 %).

На Донбассе более чем убедительную победу получили «регионалы». Так, в Донецке их результат достиг 61,89 % голосов избирателей. Блок Натальи Витренко набрал 6,9 %, Соцпартия — 5,09 %. И совсем скромно, как для «красной» области, завершили выборы коммунисты — 3,45 %.

Житомирская область

Всего 95 депутатов:

Закарпатская область

Всего 90 депутатов:

  • «Наша Украина» — 30 мандатов,
  • БЮТ — 25 мандатов,
  • Партия регионов — 15 мандатов,
  • НБЛ — 7 мандатов,
  • Венгерская партия КМКС — 5 мандатов,
  • Демократическая партия венгров Украины — 4 мандата,
  • СПУ — 4 мандата.

Запорожская область

Всего 120 депутатов:

  • Партия регионов — 60 мандатов (34,967 %),
  • БЮТ — 14 мандатов (8,447 %),
  • Блок Витренко — 13 мандатов (7,556),
  • «Наша Украина» — 8 мандатов (4,816 %),
  • КПУ — 7 мандатов (4,277 %),
  • Не ТаК — 7 мандатов (3,828 %),
  • НБЛ — 6 мандатов (3,331 %),
  • «Виче» — 5 мандатов (3,036 %).

В Запорожской области результаты местных выборов стали точным отражением симпатий жителей региона, проявившихся на выборах в парламент.

Ивано-Франковская область

Всего 120 депутатов:

  • «Наша Украина» — 62 мандата (40,6 %),
  • БЮТ — 37 мандатов (24,44 %),
  • Блок Костенко-Плюща — 9 мандатов (6 %),
  • Блок «Национальный выбор» — 7 мандатов (4,71 %),
  • Блок «Видродження Прикарпатья» — 5 мандатов (3,01 %).

В блок «Национальный выбор» входят КУН и УРП «Собор».

Блок «Видродження Прикарпатья» создан на основе партии «Видродження».

Киевская область

Выборы-2006 в Киевский облсовет [2]
«БЮТ» [3]
  
66 (37,37 %)
«Наша Україна»
  
16 (8,79 %)
СПУ
  
14 (7,66 %)
Партия регионов
  
11 (6,11 %)
«Блок Литвина»
  
7 (3,90 %)
УНБКП
  
6 (3,59 %)

Всего 120 депутатов

  • Блок Юлии Тимошенко − 66 мандата
  • НУ − 16 мандатов
  • Социалистическая партия Украины − 14 мандатов
  • Партия Регионов — 11 мандатов
  • «Блок Литвина» − 7 мандатов
  • Украинский народный блок Костенко и Плюща − 6 мандатов

Кировоградская область

Всего 100 депутатов:

  • БЮТ 44 мандата,
  • ПР 18 мандатов,
  • НУ12 мандатов,
  • СПУ 10 мандатов,
  • НБЛ 9 мандатов,
  • КПУ 7 мандатов.

Коалиция БЮТ, СПУ, НУ

Луганская область

Всего 120 депутатов:

Львовская область

Всего 120 депутатов:

Николаевская область

Всего 120 депутатов:

Одесская область

Всего 120 депутатов:

  • Партия регионов — мандата,
  • СПУ — 19 мандатов,
  • БЮТ — 15 мандатов,
  • Народный блок Литвина — 12 мандатов,
  • Блок Витренко — 11 мандатов,
  • «Наша Украина» — 9 мандатов.
  • Партия пенсионеров- 4 мандата

Полтавская область

Всего 90 депутатов:

  • БЮТ — 29 мандатов (24,1 %),
  • Партия регионов — 20 мандатов (14,79 %),
  • «Наша Украина» — 15 мандатов (10,9 %),
  • СПУ — 15 мандатов (10,6 %),
  • КПУ — 7 мандатов (5 %),
  • Народный блок Литвина — 4 мандата (3,2)%.

«Оранжевую» коалицию в Полтавском облсовете планируют создать БЮТ, «Наша Украина» и СПУ.

  • 853&lang= ukr Райсоветы Полтавской области

Ровненская область

Всего 80 депутатов:

Сумская область

Всего 90 депутатов:

  • БЮТ — 42 мандата (29,09 %),
  • «Наша Украина» — 16 мандатов (11,59 %),
  • СПУ — 11 мандатов (7,54 %),
  • Партия регионов — 9 мандатов (5,73 %),
  • КПУ — 7 мандатов (5,14 %),
  • Блок Витренко — 5 мандатов (3,5 %).

Меморандум о создании на Сумщине коалиции демократических сил подписали областные организации «Батькивщины» и СПУ. К ним обещали присоединиться представители «Наша Украина».

Тернопольская область

Всего 120 депутатов:

2009

На внеочередных выборах в Тернопольский облсовет, которые произошли 15 марта 2009 года, в областной совет прошли такие политические силы[4][5]:

Против всех проголосовали 6,78 % принявших участие в голосовании[6].

Харьковская область

  • Партия регионов — 42,13 %,
  • БЮТ — 10,61 %,
  • «Наша Украина» — 5,89 %,
  • КПУ — 5,25 %,
  • Блок Наталии Витренко — 4,76 %,
  • «Вече» — 3,71 %,
  • «Возрождение» — 3,53 %,
  • Блок Гошовского «За союз» — 3,03 %.

Херсонская область

Всего 85 депутатов:

  • Партия Регионов — 30 мандатов,
  • Блок Юлии Тимошенко — 19 мандатов,
  • «Народный Союз Наша Украина» — 9 мандатов,
  • Коммунистическую партию Украины — 7 мандатов,
  • Народный блок Литвина — 6 мандатов,
  • Социалистическую партию Украины — 5 мандатов,
  • Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» — 5 мандатов,
  • Коммунистическую партию рабочих и селян — 4 мандата.

Хмельницкая область

  • БЮТ 35 депутатских мандатов,
  • НСНУ 24,
  • блок Литвина — 10,
  • Партия регионов — 8,
  • СПУ — 8
  • блок Костенко и Плюща — 5

Черкасская область

Всего 78 депутатов:

  • БЮТ — 35 мандатов (30,35 %),
  • «Наша Украина» — 13 мандатов (10,84 %),
  • СПУ — 13 мандатов (10,84 %),
  • Партия регионов — 7 мандатов (6,07 %),
  • НБЛ — 6 мандатов (5,39 %),
  • КПУ — 4 мандата (3,44 %).

Черниговская область

Всего 90 депутатов:

  • БЮТ — 35 мандатов (25,71 %),
  • СПУ — 17 мандатов (12,51 %),
  • Партия регионов — 15 мандатов (11,34 %),
  • «Наша Украина» — 12 мандатов (8,71 %),
  • КПУ — 7 мандатов (4,95 %),
  • Народный блок Литвина — 4 мандата (3,47 %).

Черновицкая область

  • БЮТ — 22 %,
  • «Наша Украина» — 18,75 %,
  • Партия регионов — 8,03 %,
  • Соцпартия — около 4 %,
  • Блок Литвина — около 4 %,
  • «Пора-ПРП» — 3,32 %.

Киев

Всего 120 депутатов:

  • Блок Юлии Тимошенко — 41 мандат (24,64 %),
  • Блок Леонида Черновецкого (член НУ и ХЛП) — 21 мандат (12,93 %),
  • «Наша Украина» — 15 мандатов (8,85 %),
  • Блок Виталия Кличко ПОРА-ПРП — 14 мандатов (8,51 %),
  • Партия регионов — 9 мандатов (5,76 %),
  • Избирательный блок «Гражданский актив Киева» — 7 мандатов (4,01 %),
  • Социалистическая партия Украины — 7 мандатов (3,95 %),
  • Народный блок Литвина — 6 мандатов (3,63 %).

Севастополь

Всего 75 депутатов:

  • Партия регионов — 45 мандатов (43,69 %),
  • Блок Витренко — 9 мандатов (8,24 %),
  • Блок Сергея Иванова «За Севастополь!» — 7 мандатов (6,44 %),
  • Русский блок — 5 мандатов (5,21 %),
  • КПУ — 5 мандатов (4,77 %),
  • «Блок Сергея Кондратевского» — 4 мандата (3,88 %).

В Блок «Сергея Иванова» вошли городские организации ПППУ и ХДС.

В «Блок Сергея Кондратевского» вошли городские организации партия Национально-экономического развития Украины и «Молодая Украина».

Севастопольские городские организации Партии регионов, партии «Русский блок» и блока Витренко 30 марта договорились о создании большинства в Севастопольском городском совете.

По Украине

Таким образом, в облсоветы прошли следующие партии и блоки:

  • Партия регионов — абсолютное большинство мандатов в Донецком, Луганском, Запорожском облсовете, Севастопольском горсовете; большие фракции в Днепропетровском, Винницком, Закарпатском, Житомирском, Кировоградском, Николаевском, Одесском, Полтавском, Харьковском, Херсонском, Черниговском облсоветах, Верховном Совете Крыма; небольшие представительства в Тернопольском (с 2009 года), Волынском, Киевском, Ровенском, Сумском, Черкасском, Черновицком облсоветах, в Киевском горсовете; отсутствуют во Львовском, Ивано-Франковском облсоветах.
  • Блок Юлии Тимошенко — абсолютное большинство мандатов в Волынском и Киевском облсоветах, представительства во всех облсоветах за исключением Донецкого, есть в Киеве, Крымском Совете, нет в горсовете Севастополя.
  • «Наша Украина» — абсолютное большинство в Ивано-Франковском облсовете, крупные фракции в Закарпатском, Винницком, Волынском, Житомирском, Киевском, Львовском, Кировоградском, Полтавском, Ровенском, Сумском, Тернопольском (до 2009 года), Черкасском, Черниговском, Черновицком облсоветах и Киевском горсовете, небольшие фракции в Тернопольском (с 2009 года), Днепропетровском, Запорожском, Николаевском, Одесском, Харьковском, Херсонском облсоветах. Не представлен в Донецком, Луганском облсоветах, в Крыму и в Севастополе.
  • СПУ — крупные фракции в Винницком, Донецком, Киевском, Кировоградском, Одесском, Полтавском, Сумском, Черкасском, Черниговском облсоветах, небольшие фракции в Волынском, Закарпатском, Житомирском, Николаевском, Ровенском, Херсонском, Черновицком облсоветах и Киевском горсовете.
  • КПУ — небольшие представительства (до 10 мандатов) в Винницком, Днепропетровском, Донецком, Житомирском, Луганском, Кировоградском, Николаевском, Полтавском, Сумском, Харьковском, Херсонском, Черкасском, Черниговском облсоветах, в Крыму и Севастополе.
  • Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» — представительства на востоке и юге Украины, в том числе крупные фракции в Донецком, Запорожском, Николаевском, Одесском облсоветах, в Севастополе, небольшие — в Крыму, Днепропетровском, Луганском, Сумском, Харьковском, Херсонском облсоветах.
  • Народный Блок Литвина — крупные фракции в Житомирском, Николаевском и Одесском облсоветах, небольшие — в Винницком, Волынском, Закарпатском, Днепропетровском, Запорожском, Киевском, Кировоградском, Полтавском, Ровенском, Херсонском, Черкасском, Черниговском, Тернопольском (с 2009 года), Черновицком облсоветах, в Киевском горсовете.
  • Блок Костенко-Плюща — крупные фракции на западе страны: Львовский, Тернопольский, Ровенский облсовет, небольшие фракции в Волынском, Ивано-Франковском, Киевском облсоветах.
  • Вече — небольшие фракции в Харьковском и Запорожском облсоветах.
  • Возрождение — Ивано-Франковский, Ровенский и Харьковский облсоветы.
  • Пора-ПРП — крупная фракция в Киевском горсовете, небольшие в Львовском, Черновицком, облсоветах.
  • Не Так! — небольшая фракция в Запорожском облсовете.
  • Партия Зеленых Украины — Николаевский облсовет.
  • Всеукраинское объединение «Свобода» — Большая фракция в Тернопольском обл.совете (с 2009 г.), небольшая — в Львовском облсовете.
  • Блок Лазаренко — Днепропетровский облсовет.
  • Родная Волынь -Волынский облсовет.
  • Демпартия Венгров и Венгерская КЛМС(2 списка)-Закарпатский облсовет.
  • Русский блок ;ХДС и ПППУ ;ПНЭРУ и МУ (Севастопольский горсовет).
  • КУН И Собор — Ивано-Франковский совет .
  • Партия Союз — Крым и Харьковский облсовет.
  • Партия Пенсионеров !краины - Одесский облсовет.

См. также

Городские головы

1. Винница — Владимир Гройсман, НСНУ, и. о. городского головы, секретарь городского совета.

2. Донецк — Александр Лукьянченко, Партия Регионов, городской голова.

3. Днепропетровск — Иван Куличенко, городской голова, поддерживался БЮТ, однако накануне выборов-2010 вступил в Партию регионов

4. Житомир — Вера Шелудченко, НСНУ, директор ООО СП «Житомир-Полисакс» (Житомирский завод химического волокна).

5. Ивано-Франковск — Виктор Анушкевичус, УНБ Костенко-Плюща, директор ЧП «Ритас».

6. Запорожье — Евгений Карташов, городской голова, беспартийный, поддерживался частью местных ФПГ и Блоком Литвина.

7. Киев — Леонид Черновецкий, близок к НСНУ, лидер ФПГ.

8. Луганск — Сергей Кравченко, ПРУ, Председатель Каменобродского райсовета Луганска.

9. Львов — Андрей Садовый, НСНУ и «Пора-ПРП», ОО «Самопоміч», лидер местной ФПГ.

10. Николаев — Владимир Чайка, действующий мер, поддерживался «Партия Регионов», СПУ, «Блок Юлии Тимошенко».

11. Одесса — Эдуард Гурвиц

12. Полтава — Матковский Андрей, БЮТ, городской голова, народный депутат.

13. Ровно- Виктор Чайка, НСНУ, городской голова.

14. Сумы — Геннадий Минаев, ОИ «Ночной дозор», фирма «Кит»

15. Тернополь — Роман Заставный, НСНУ, председатель правления ОАО «Птицефабрика Тернопольская».

16. Харьков — Михаил Добкин, ПРУ, народный депутат.

17. Чернигов — Николай Рудьковский, СПУ, народный депутат.

18. Черновцы — Николай Федорук, городской голова, поддерживался БЮТ.

19. Херсон — Владимир Сальдо, городской голова, «Партия Регионов».

20. Ужгород — Сергей Ратушняк, Блок Литвина, народный депутат, лидер местной ФПГ.

Примечания

  1. Оглашены результаты выборов в Верховный совет Крыма (Украина). Архивировано из первоисточника 26 марта 2012.
  2. В Київську облраду пройшли шість політсил
  3. Избирательный список БЮТ насчитывал только 65 кандидатов, соотв. облсовет имеет в наличии 119 мандатов.
  4. Суд запретил публиковать результаты тернопольских выборов
  5. Окончательные результаты выборов в Тернопольской области (список)
  6. Тернопольский облсовет возглавил человек Тягнибока

См также

Ссылки

  • Центризбирком Украины — официальный сайт
  • Выборы 2006
  • Кто прошёл в областные советы ?
  • Битву за губернии выиграл БЮТ
  • [1]
  • http://regnum.ru/dossier/840.html -коалиции
  • Short film: AEGEE’s Election Observation Mission

Tags: Региональные выборы на украине в 2015 году, региональные выборы на украине 2015 кандидаты, региональные выборы на украине 2015 результаты, региональные выборы на украине 2015.