Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Пауло эмилио боргес, тавиани хаос смотреть онлайн, тавиани фильмы скачать, тавиани одежда италия, тавиани трофименков.

Паоло Эмилио Тавиани
Paolo Emilio Taviani
Министр внутренних дел Италии
7 июля 1973 — 23 ноября 1974
Предшественник: Мариано Румор
Преемник: Луиджи Гуи
Министр внутренних дел Италии
4 декабря 1963 — 24 июня 1968
Предшественник: Мариано Румор
Преемник: Франко Рестиво
Министр внутренних дел Италии
21 февраля 1962 — 21 июня 1963
Предшественник: Марио Шельба
Преемник: Мариано Румор
9-й Министр финансов Италии
15 февраля 1959 — 23 марта 1960
Предшественник: Луиджи Прети
Преемник: Джузеппе Трабуччи
Министр обороны Италии
17 августа 1953 — 1 июля 1958
Предшественник: Джузеппе Пизанелли
Преемник: Антонио Сеньи
 
Партия: Христианско-демократическая партия
Рождение: 6 декабря 1914(1914-12-06)
Генуя
Смерть: 18 июня 2001(2001-06-18) (86 лет)
Рим

Паоло Эмилио Тавиани (6 ноября 1912, Генуя, Италия18 июня 2001, Рим, Италия) — итальянский политический деятель, министр обороны дел Италии (1953—1958), министр внутренних дел Италии (1962—1968), (1973—1974).

Биография

Изучал право в колледже Муссолинив в Пизе, затем начала политическую деятельность. В 1931—1934 гг. — президент итальянской католической федерации университетских студентов (FUCI), открыто выступал с критикой фашистского режима Муссолини.

В 1943 г. был арестован, в 1943—1945 гг. — активный участник Сопротивления, один из организаторов восставния в Генуе, за что впоследствии был награжден золотой медалью Сопротивления.

В послевоенное время — одна из ключевых фигур в итальянской политике, был в числе основателей Христианско-демократической партии, в 1946—1948 гг. — заместитель секретаря, в 1948—1950 гг. национальный секретарь партии.

В 1950 г. представлял Италию в работе над Декларацией Шумана.

В 1953—1958 гг. — министр обороны,

в 1959—1962 гг. — министр финансов,

в 1962—1968 гг. — министр внутренних дел.

В 1968—1972 гг. — министр по вопросам южных территорий (ministro de Mezzogiorno),

в 1972—1973 гг. — министр бюджета,

в 1973—1974 гг. — министр внутренних дел Италии. На этом посту добился объявления вне закона праворадикальных экстремистских групп Ordine Нуово и Avanguardia Nazionale.

С 1976 г. — сенатор, с 1991 г. — пожизненный сенатор.

Источники


Tags: Пауло эмилио боргес, тавиани хаос смотреть онлайн, тавиани фильмы скачать, тавиани одежда италия, тавиани трофименков.