Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Франции по теннису 2012
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Индийская пара Саня Мирза / Махеш Бхупати — победительница турнира.

Прошлогодние чемпионы — Кейси Дельаква и Скотт Липски — не защищали свой титул, но американец принимал участие в турнире (в паре с Владимирой Углиржовой) и уступил уже на старте.

Содержание

Общая информация

Саня Мирза / Махеш Бхупати в третий раз сыграли в решающем матче турнира Большого шлема и во второй раз завоевали титул.

Посев

  1. Лизель Хубер / Максим Мирный (Четвертьфинал)
  2. Квета Пешке / Майк Брайан (Четвертьфинал)
  3. Катарина Среботник / Ненад Зимонич (Второй раунд)
  4. Лиза Реймонд / Рохан Бопанна (Первый раунд)
  1. Елена Веснина / Леандер Паес (Полуфинал)
  2. Надежда Петрова / Даниэль Нестор (Первый раунд)
  3. Саня Мирза / Махеш Бхупати (Титул)
  4. Андреа Главачкова / Айсам-уль-Хак Куреши (Первый раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Жюли Куэн / Николя Маю (Первый раунд)
  2. Полин Пармантье / Бенуа Пер (Первый раунд)
  3. Виржини Раззано / Николя Девильдер (Второй раунд)
  1. Стефани Форетц-Гакон / Эдуар Роже-Васслен (Второй раунд)
  2. Амандин Эсс / Микаэль Ллодра (Первый раунд)
  3. Матильда Юханссон / Марк Жикель (Второй раунд)

Ход турнира

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  5   Елена Веснина
  Леандер Паес
62 3    
Alt   Клаудиа Янс-Игначик
  Сантьяго Гонсалес
7 6    
  Alt   Клаудиа Янс-Игначик
  Сантьяго Гонсалес
63 1  
  7   Саня Мирза
  Махеш Бхупати
7 6  
    Галина Воскобоева
  Даниэле Браччали
4 2  
  7   Саня Мирза
  Махеш Бхупати
6 6    


Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
1   Л. Хубер
  М. Мирный
6 7  
  В. Душевина
  Х. С. Кабаль
2 5     1   Л. Хубер
  М. Мирный
6 7    
  А. Росольска
  А. Пейя
3 7 [10]       А. Росольска
  А. Пейя
1 63    
  Б. Заглавова
  Р. Линдстедт
6 66 [8]       1   Л. Хубер
  М. Мирный
6 5 [5]  
  А. Спирс
  М. Фирстенберг
5 3       5   Е. Веснина
  Л. Паес
4 7 [10]  
WC   М. Юханссон
  М. Жикель
7 6     WC   М. Юханссон
  М. Жикель
2 0  
  Л. Градецка
  Ф. Чермак
1 1   5   Е. Веснина
  Л. Паес
6 6    
5   Е. Веснина
  Л. Паес
6 6       5   Е. Веснина
  Л. Паес
62 3  
4   Л. Реймонд
  Р. Бопанна
66 6 [6]       Alt   К.Янс
  С.Гонсалес
7 6  
  Н. Грандин
  П. Хенли
7 4 [10]         Н. Грандин
  П. Хенли
6 6    
  А. Кудрявцева
  Ф. Полашек
3 4     WC   С. Форетц
  Э. Роже
2 4    
WC   С. Форетц
  Э. Роже
6 6           Н. Грандин
  П. Хенли
4 6 [5]
WC   Ж. Куэн
  Н. Маю
4 1       Alt   К.Янс
  С.Гонсалес
6 3 [10]  
  А.-Л. Грёнефельд
  М. Матковски
6 6         А.-Л. Грёнефельд
  М. Матковски
4 4  
Alt   К.Янс
  С.Гонсалес
3 6 [10]   Alt   К.Янс
  С.Гонсалес
6 6    
6   Н. Петрова
  Д. Нестор
6 3 [8]  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
8   А. Главачкова
  А. Куреши
4 2    
    Г. Воскобоева
  Д. Браччали
6 6           Г. Воскобоева
  Д. Браччали
6 7    
    С. Уильямс
  Б. Брайан
5 6 [6]       Х. Дулко
  Э. Шванк
4 5    
    Х. Дулко
  Э. Шванк
7 3 [10]           Г. Воскобоева
  Д. Браччали
6 6    
WC   А. Эсс
  М. Ллодра
64 6 [3]           Н. Льягостера
  О. Марах
1 2    
    Н. Льягостера
  О. Марах
7 2 [10]         Н. Льягостера
  О. Марах
6 7  
    А. Родионова
  К. Кас
3 3     3   К. Среботник
  Н. Зимонич
2 5    
3   К. Среботник
  Н. Зимонич
6 6             Г. Воскобоева
  Д. Браччали
4 2  
7   С. Мирза
  М. Бхупати
6 6         7   С. Мирза
  М. Бхупати
6 6  
    Р. Копс
  Э. Буторак
2 4       7   С. Мирза
  М. Бхупати
7 6    
WC   В. Раззано
  Н. Девильдер
3 7 [10]   WC   В. Раззано
  Н. Девильдер
64 3    
    В. Углиржова
  С. Липски
6 5 [6]       7   С. Мирза
  М. Бхупати
6 6  
    Я. Шведова
  Д. Марреро
5 1         2   К. Пешке
  М. Брайан
2 3    
    Б. Маттек
  Х. Текау
7 6           Б. Маттек
  Х. Текау
3 r  
WC   П. Пармантье
  Б. Пер
4 1     2   К. Пешке
  М. Брайан
5      
2   К. Пешке
  М. Брайан
6 6    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)