Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Франции по теннису 2011
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Чешская пара Луция Градецка / Андреа Главачкова — победительница соревнований.

Прошлогодние победительницы — сестры Винус и Серена Уильямс — не защищали свой титул.

Содержание

Сеянные

  1. Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
  2. Квета Пешке / Катарина Среботник (Четвертьфинал)
  3. Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Полуфинал)
  4. Лиза Реймонд / Лизель Хубер (Полуфинал)
  5. Виктория Азаренко / Мария Кириленко (Четвертьфинал)
  6. Бетани Маттек-Сандс / Меган Шонесси (Второй раунд)
  7. Елена Веснина / Саня Мирза (Финал)
  8. Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Первый раунд)
  1. Надежда Петрова / Анастасия Родионова (Четвертьфинал)
  2. Пэн Шуай / Чжэн Цзе (Второй раунд)
  3. Мария Хосе Мартинес Санчес / Анабель Медина Гарригес (Третий раунд)
  4. Даниэла Гантухова / Агнешка Радваньская (Первый раунд)
  5. Чжань Юнжань / Моника Никулеску (Третий раунд)
  6. Ольга Говорцова / Чжуан Цзяжун (Первый раунд)
  7. Роберта Винчи / Сара Эррани (Третий раунд)
  8. Натали Грандин / Владимира Углиржова (Третий раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Каролин Гарсия / Орели Веди (Первый раунд)
  2. Кристина Младенович / Полин Пармантье (Второй раунд)
  3. Виктория Ларрьер / Ализе Лим (Первый раунд)
  4. Одри Берго / Ирина Бремон (Первый раунд)
  1. Клер Фёэрстен / Стефани Форетц Гакон (Первый раунд)
  2. Жюли Куэн / Матильда Юханссон (Первый раунд)
  3. Ирэна Павлович / Лора Торп (Первый раунд)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Жисела Дулко
  Флавия Пеннетта
0 5    
7   Елена Веснина
  Саня Мирза
6 7    
  7   Елена Веснина
  Саня Мирза
6 2 6  
  4   Лиза Реймонд
  Лизель Хубер
3 6 4  
4   Лиза Реймонд
  Лизель Хубер
6 4 6
  5   Виктория Азаренко
  Мария Кириленко
4 6 4  
    7   Елена Веснина
  Саня Мирза
4 3  
      Андреа Главачкова
  Луция Градецкая
6 6  
  9   Надежда Петрова
  Анастасия Родионова
5 6 2  
3   Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
7 3 6  
  3   Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
3 3  
      Андреа Главачкова
  Луция Градецкая
6 6    
    Андреа Главачкова
  Луция Градецкая
6 7  
  2   Квета Пешке
  Катарина Среботник
3 5    

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1   Ж. Дулко
  Ф. Пеннетта
3 6 6  
    К. Вандевеге
  Ш.Се
6 1 0     1   Ж. Дулко
  Ф. Пеннетта
6 7    
    Э. Данилиду
  Д. Юрак
3 3         А.-Л. Грёнефельд
  П. Шнидер
2 5    
    А.-Л. Грёнефельд
  П. Шнидер
6 6         1   Ж. Дулко
  Ф. Пеннетта
6 6    
Alt   С. Клеменшиц
  Р. Опранди
6 6 1       15   Р. Винчи
  С. Эррани
4 2    
    М. Лучич
  А. Резаи
7 4 6         М. Лучич
  А. Резаи
0 0  
    Э. Галловиц
  А. Кербер
4 4     15   Р. Винчи
  С. Эррани
6 6    
15   Р. Винчи
  С. Эррани
6 6         1   Ж. Дулко
  Ф. Пеннетта
0 5  
11   М. Х. Мартинес
  А. Медина
6 6         7   Е. Веснина
  С. Мирза
6 7  
    Г. Арн
  Д. Крэйбас
0 2       11   М. Х. Мартинес
  А. Медина
6 6    
    Б. Йовановски
  В. Лепченко
2 1         Л. Домингес
  Л. Поус
2 4    
    Л. Домингес
  Л. Поус
6 6         11   М. Х. Мартинес
  А. Медина
1 4  
    К. Барруа
  Й. Ларссон
6 3 6       7   Е. Веснина
  С. Мирза
6 6    
    Р. Копс
  А. Спирс
1 6 1         К. Барруа
  Й. Ларссон
64 3  
    В. Душевина
  Е. Макарова
62 2     7   Е. Веснина
  С. Мирза
7 6    
7   Е. Веснина
  С. Мирза
7 6    

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
4   Л. Реймонд
  Л. Хубер
6 6    
    А. Бондаренко
  К. Бондаренко
3 3       4   Л. Реймонд
  Л. Хубер
6 7    
WC   К. Гарсия
  О. Веди
6 3 5       С. Арвидссон
  К. Канепи
2 5    
    С. Арвидссон
  К. Канепи
2 6 7       4   Л. Реймонд
  Л. Хубер
6 6    
    К. Датэ
  Ш. Чжан
7 6             К. Дельаква
  Р. Стаббс
3 2    
    О. Савчук
  А. Севастова
5 4           К. Датэ
  Ш. Чжан
1 64  
    К. Дельаква
  Р. Стаббс
6 6         К. Дельаква
  Р. Стаббс
6 7    
14   Ц. Чжуан
  О. Говорцова
4 0         4   Л. Реймонд
  Л. Хубер
6 4 6
12   Д. Гантухова
  А. Радваньская
7 3 2       5   В. Азаренко
  М. Кириленко
4 6 4
    М. Крайчек
  Л. Шафаржова
65 6 6         М. Крайчек
  Л. Шафаржова
2 7 6  
    М. Кондратьева
  С. Лефевр
3 4     WC   К. Младенович
  П. Пармантье
6 63 0  
WC   К. Младенович
  П. Пармантье
6 6             М. Крайчек
  Л. Шафаржова
5 3  
    Р. Ворачова
  Г. Воскобоева
6 6         5   В. Азаренко
  М. Кириленко
7 6    
    Т. Пашек
  Ц. Пиронкова
2 2           Р. Ворачова
  Г. Воскобоева
5 1  
    А. Панова
  Т. Пучек
2 1     5   В. Азаренко
  М. Кириленко
7 6    
5   В. Азаренко
  М. Кириленко
6 6    

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
6   Б. Маттек
  М. Шонесси
6 6    
WC   В. Ларрьер
  А. Лим
2 1       6   Б. Маттек
  М. Шонесси
1 6 66  
    Ю. Гёргес
  А. Петкович
6 6         Ю. Гёргес
  А. Петкович
6 1 7  
    А. Аманмурадова
  Д. Кустова
4 3             Ю. Гёргес
  А. Петкович
3 4    
WC   О. Берго
  И. Бремон
0 1         9   Н. Петрова
  А. Родионова
6 6    
    Н. Льягостера
  А. Парра
6 6           Н. Льягостера
  А. Парра
6 3 3
    А. Брианти
  П. Мартич
5 1     9   Н. Петрова
  А. Родионова
3 6 6  
9   Н. Петрова
  А. Родионова
7 6         9   Н. Петрова
  А. Родионова
5 6 2
13   Ю.Чжань
  М. Никулеску
2 6 6       3   В. Кинг
  Я. Шведова
7 3 6
WC   К. Фёэрстен
  С. Форетц
6 4 1     13   Ю.Чжань
  М. Никулеску
6 7    
    С. Халеп
  П.Херцог
6 3 4       Я. Гайдошова
  К. Закопалова
0 5    
    Я. Гайдошова
  К. Закопалова
4 6 6       13   Ю.Чжань
  М. Никулеску
6 3 4
    В. Звонарева
  С. Кузнецова
6 6         3   В. Кинг
  Я. Шведова
2 6 6  
    А. Росольска
  К. Янс
4 4           В. Звонарева
  С. Кузнецова
3 6 3
    В. Дьяченко
  М. Корытцева
3 1     3   В. Кинг
  Я. Шведова
6 1 6  
3   В. Кинг
  Я. Шведова
6 6    

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
8   И. Бенешова
  Б. Заглавова
4 1    
    А. Главачкова
  Л. Градецкая
6 6           А. Главачкова
  Л. Градецкая
6 6    
    С. Кырстя
  А. Морита
65 6 3       Я. Вёр
  А. Кудрявцева
3 1    
    Я. Вёр
  А. Кудрявцева
7 2 6           А. Главачкова
  Л. Градецкая
7 6    
    Е. Докич
  М. Уден
2 6 2           А. Дулгеру
  М. Рыбарикова
61 4    
    А. Дулгеру
  М. Рыбарикова
6 4 6         А. Дулгеру
  М. Рыбарикова
3 6 6
WC   Ж. Куэн
  М. Юханссон
1 1     10   Ш.Пэн
  Ц. Чжэн
6 3 1  
10   Ш.Пэн
  Ц. Чжэн
6 6             А. Главачкова
  Л. Градецкая
6 7  
16   Н. Грандин
  В. Углиржова
6 6         2   К. Пешке
  К. Среботник
3 5  
  Р. Марино
  И. Шенолу
3 2       16   Н. Грандин
  В. Углиржова
6 3 6  
    А. Корне
  В. Раззано
1 4         А. Павлюченкова
  Е. Янкович
3 6 3  
    А. Павлюченкова
  Е. Янкович
6 6         16   Н. Грандин
  В. Углиржова
1 3  
WC   И. Павлович
  Л. Торп
63 6 3       2   К. Пешке
  К. Среботник
6 6    
    Л. Декмейре
  А. Савай
7 3 6         Л. Декмейере
  А. Савай
1 r  
    К. Чжан
  Ш. Схеперс
2 2     2   К. Пешке
  К. Среботник
2      
2   К. Пешке
  К. Среботник
6 6    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)