Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Франции по теннису 2011
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Ли На — победительница соревнований. В финале китаянка обыграла действующую (на тот момент) чемпионку турнира.

Франческа Скьявоне защищала свой прошлогодний титул в качестве пятой ракетки турнира.

Содержание

Общая информация

Среди сеяных теннисисток впервые за долгое время не было ни одного игрока, представляющего США. Больше всего игроков в посеве представляла Россию (7).

В 10й раз подряд финал продолжался два сета и во второй раз подряд о втором сете игрался тай-брейк.

Впервые с 2004 года первая ракетка турнира не выходит в четвёртый круг (тогда Жюстин Энен проиграла на раунд быстрее).

Впервые с 1976 года никого из первой четвёрки посева нет в полуфинале, а в четвертьфинал пробивается лишь одна. Впервые с 2006 года из первой четвёрки посева в четвертьфинал пробивается лишь одна.

Посев

  1. Каролина Возняцки (Третий раунд)
  2. Ким Клейстерс (Второй раунд)
  3. Вера Звонарёва (Четвёртый раунд)
  4. Виктория Азаренко (Четвертьфинал)
  5. Франческа Скьявоне (Финал)
  6. Ли На (Титул)
  7. Мария Шарапова (Полуфинал)
  8. Саманта Стосур (Третий раунд)
  9. Петра Квитова (Четвертый раунд)
  10. Елена Янкович (Четвёртый раунд)
  11. Марион Бартоли (Полуфинал)
  12. Агнешка Радваньская (Четвертый раунд)
  13. Светлана Кузнецова (Четвертьфинал)
  14. Анастасия Павлюченкова (Четвертьфинал)
  15. Андреа Петкович (Четвертьфинал)
  16. Кайя Канепи (Третий раунд)
  1. Гёргес, Юлия (Третий раунд)
  2. Флавия Пеннетта (Первый раунд)
  3. Шахар Пеер (Первый раунд)
  4. Ана Иванович (Первый раунд)
  5. Янина Викмайер (Третий раунд)
  6. Доминика Цибулкова (Первый раунд)
  7. Алиса Клейбанова (снялась из-за болезни)
  8. Ярмила Гайдошова (Третий раунд)
  9. Мария Кириленко (Четвертый раунд)
  10. Надежда Петрова (Первый раунд)
  11. Александра Дулгеру (Второй раунд)
  12. Даниэла Гантухова (Четвёртый раунд)
  13. Пэн Шуай (Третий раунд, отказ)
  14. Роберта Винчи (Третий раунд)
  15. Клара Закопалова (Первый раунд)
  16. Цветана Пиронкова (Второй раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Кейси Дельаква (Первый раунд)
  2. Ирина Фалькони (Первый раунд)
  3. Оливия Санчес (Первый раунд)
  4. Стефани Форетц Гакон (Первый раунд)
  5. Ирина Бремон (Второй раунд)
  1. Полин Пармантье (Второй раунд)
  2. Каролин Гарсия (Второй раунд)
  3. Кристина Младенович (Первый раунд)
  4. Виктория Кутузова (PR, Первый раунд)

Победители квалификационного отбора

  1. Александра Возняк (Второй раунд)
  2. Ольга Говорцова (Второй раунд)
  3. Сабина Лисицки (Второй раунд)
  4. Нурия Льягостера Вивес (Третий раунд)
  5. Мона Бартель (Второй раунд)
  6. Сильвия Солер Эспиноса (Второй раунд)
  7. Слоан Стивенс (Первый раунд)
  1. Хитер Уотсон (Второй раунд)
  2. Элени Данилиду (Первый раунд)
  3. Чжань Юнжань (Третий раунд)
  4. Коринна Дентони (Первый раунд)
  5. Марина Эракович (Первый раунд)
  6. Анастасия Пивоварова (LL, Первый раунд)

Отказы от участия в турнире

  1. Карла Суарес Наварро
  2. Алиса Клейбанова (Болезнь)
  3. Анна Чакветадзе
  1. Винус Уильямс (Травма бедра)
  2. Серена Уильямс (Тромбоэмболия лёгочной артерии)
  3. Тамарин Танасугарн

Список снявшихся спортсменов по ходу турнира

  1. Пэн Шуай (Третий раунд)
  1. Жисела Дулко (Четвёртый раунд)

Сетка

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                                       
  13   Светлана Кузнецова 64 4    
11   Марион Бартоли 7 6    
  11   Марион Бартоли 3 3    
  5   Франческа Скьявоне 6 6    
14   Анастасия Павлюченкова 6 5 5
  5   Франческа Скьявоне 1 7 7  
    5   Франческа Скьявоне 4 60  
  6   Ли На 6 7  
  6   Ли На 7 6    
4   Виктория Азаренко 5 2    
  6   Ли На 6 7  
  7   Мария Шарапова 4 5    
7   Мария Шарапова 6 6  
  15   Андреа Петкович 0 3    

Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
1   К.Возняцки 6 6  
  К. Датэ 0 2     1   К. Возняцки 6 7  
  Д. Намигата 1 1   Q   А. Возняк 3 66  
Q   А. Возняк 6 6       1   К. Возняцки 1 3  
  К. Макхейл 7 2 7       28   Д. Гантухова 6 6  
Q   С. Эррани 64 6 9     Q   С. Эррани 1 2
  Ш.Чжан 3 3   28   Д. Гантухова 6 6  
28   Д. Гантухова 6 6       28   Д. Гантухова 7 3 2
19   Ш.Пеер 64 1       13   С. Кузнецова 66 6 6
  М.Х.Мартинес 7 6       М.Х.Мартинес 6 3 3  
  Р.Марино 6 6     Р. Марино 2 6 6  
  К. Бондаренко 3 3         Р. Марино 0 4
  И.-К.Бегу 6 6       13   С. Кузнецова 6 6  
  А.Резаи 3 3       И.К.Бегу 1 1
  М. Рыбарикова 2 3   13   С. Кузнецова 6 6  
13   С. Кузнецова 6 6  

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
11   М.Бартоли 1 6 6  
  А.Татишвили 6 2 1     11   М.Бартоли 6 61 6  
Q   О. Говорцова 6 4 6   Q   О. Говорцова 4 7 2  
Q   А.Савай 4 6 4       11   М.Бартоли 3 6 6  
  Л. Шафаржова 6 6       17   Ю.Гёргес 6 2 4  
  К. Флипкенс 1 1       Л.Шафаржова 6 5 2
  М. Юханссон 1 4   17   Ю.Гёргес 2 7 6  
17   Ю.Гёргес 6 6       11   М.Бартоли 7 1
32   Ц. Пиронкова 7 6         Ж.Дулко 5 0 r
WC   К. Дельаква 5 3     32   Ц. Пиронкова 4 2  
  Ж.Дулко 6 6     Ж.Дулко 6 6  
WC   И.Фалькони 3 4         Ж.Дулко 6 1 6
  С.Халеп 6 6       8   С.Стосур 4 6 3  
  А. Кудрявцева 2 1       С.Халеп 0 2
  И.Бенешова 2 3   8   С.Стосур 6 6  
8   С.Стосур 6 6  

Секция 3

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
3   В.Звонарёва 6 6  
  Л. Домингес 3 3     3   В.Звонарёва 4 7 7  
Q   С. Лисицки 6 6   Q   С. Лисицки 6 5 5  
  А. Аманмурадова 0 4       3   В.Звонарёва 6 6  
  Э.Галловиц 2 6 6         А. Родионова 2 3  
  А. Кербер 6 3 1       Э.Галловиц 1 4
  А. Родионова 65 6 6     А. Родионова 6 6  
26   Н. Петрова 7 3 4       3   В.Звонарёва 64 6 2
Q   Н. Льягостера 6 6       14   А. Павлюченкова 7 2 6
LL   А. Пивоварова 3 0     Q   Н. Льягостера 6 6  
  А.Корне 6 6     А.Корне 0 2  
  Р. Ворачова 2 4       Q   Н. Льягостера 6 3 3
Q   М.Бартель 6 7       14   А. Павлюченкова 3 6 6  
  С.Баммер 1 5     Q   М.Бартель 0 65
  Я. Шведова 5 3   14   А. Павлюченкова 6 7  
14   А. Павлюченкова 7 6  

Секция 4

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
10   Е.Янкович 6 6  
  А. Бондаренко 3 1     10   Е.Янкович 6 6  
  В.Душевина 4 6 6     В.Душевина 3 2  
  Е.Докич 6 3 2       10   Е.Янкович 6 6  
  Б.Маттек 2 7 6         Б.Маттек 2 2  
  А.Парра 6 65 3       Б.Маттек 6 2 6
  В. Лепченко 6 2 6     В. Лепченко 3 6 3  
18   Ф. Пеннетта 3 6 3       10   Е.Янкович 3 6 4
29   Ш.Пэн 6 6       5   Ф. Скьявоне 6 2 6
  Т.Пашек 3 2     29   Ш.Пэн 7 6  
  П.Херцог 6 6     П.Херцог 5 1  
WC   О.Санчес 0 1       29   Ш.Пэн 3 2 r
  В. Долонц 3 7 6       5   Ф. Скьявоне 6 1  
  Э.Кеотавонг 6 65 4       В. Долонц 1 2
  М.Уден 2 0     5   Ф. Скьявоне 6 6  
5   Ф. Скьявоне 6 6  

Секция 5

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
6   Н.Ли 6 66 6  
  Б. Заглавова 3 7 3     6   Н.Ли 6 7  
Q   С.Солер 4 6 6   Q   С.Солер 4 5  
  Е.Веснина 6 3 4       6   Н.Ли 6 6  
  П.Шнидер 1 3         С.Кырстя 2 2  
  С.Кырстя 6 6       С.Кырстя 6 7
  Л.Поус 3 4   27   А. Дулгеру 2 5  
27   А. Дулгеру 6 6       6   Н.Ли 2 6 6
22   Д. Цибулкова 7 3 2       9   П.Квитова 6 1 3
  В.Кинг 610 6 6       В.Кинг 4 6 6  
  Е.Балтача 7 6     Е.Балтача 6 1 4  
Q   С.Стивенс 5 2         В.Кинг 4 2
  Ц.Чжэн 6 6       9   П.Квитова 6 6  
  С. Заглавова 4 3       Ц.Чжэн 4 1
  Г.Арн 2 1   9   П.Квитова 6 6  
9   П.Квитова 6 6  

Секция 6

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
16   К.Канепи 7 6  
  С. Арвидссон 5 1     16   К.Канепи 6 6  
WC   С.Форетц 66 1   Q   Х.Уотсон 1 3  
Q   Х.Уотсон 7 6       16   К.Канепи 4 5  
  Е. Макарова 6 3 6         Е. Макарова 6 7  
  Р.Опранди 4 6 0       Е. Макарова 6 7
  Й.Ларссон 7 0 6     Й.Ларссон 3 65  
20   А.Иванович 63 6 2         Е. Макарова 2 3
30   Р.Винчи 6 3 6       4   В. Азаренко 6 6
  А. Брианти 3 6 3     30   Р.Винчи 6 6  
WC   И.Бремон 6 4 8   WC   И.Бремон 3 4  
  Е.Родина 3 6 6       30   Р.Винчи 3 2
WC   П. Пармантье 7 6       4   В. Азаренко 6 6  
  К.Первак 65 4     WC   П. Пармантье 0 1
  А. Главачкова 3 3   4   В. Азаренко 6 6  
4   В. Азаренко 6 6  

Секция 7

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
7   М.Шарапова 6 6  
  М.Лучич 3 0     7   М.Шарапова 3 6 6  
WC   К.Гарсия 6 6   WC   К.Гарсия 6 4 0  
Q   З. Ондрашкова 3 4       7   М.Шарапова 6 6  
  Д. Крейбас 6 6       Q   Ю.Чжань 2 3  
  Э. Данилиду 3 3       Д. Крейбас 1 4
Q   Ю.Чжань 7 6   Q   Ю.Чжань 6 6  
31   К. Закопалова 5 1       7   М.Шарапова 7 7
21   Я.Викмайер 6 6       12   А. Радваньская 64 5
  М. Никулеску 3 0     21   Я.Викмайер 6 7  
WC   К. Младенович 6 4 5     А.Морита 4 5  
  А.Морита 2 6 7       21   Я.Викмайер 4 4
  С.Мирза 6 6       12   А. Радваньская 6 6  
  К. Барруа 3 3       С.Мирза 2 4
  П.Майр 1 2   12   А. Радваньская 6 6  
12   А. Радваньская 6 6  

Секция 8

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
15   А. Петкович 6 7  
  Б. Йовановски 4 63     15   А. Петкович 7 6  
  А. Севастова 3 7 1     Л.Градецка 62 2  
  Л.Градецка 6 5 6       15   А. Петкович 6 4 6  
Q   К. Дентони 5 5       24   Я. Гайдошова 2 6 3  
  А.Медина 6 6       А.Медина 64 4
  В. Раззано 3 1   24   Я. Гайдошова 7 6  
24   Я. Гайдошова 6 6       15   А. Петкович 6 2 6
25   М. Кириленко 7 6       25   М. Кириленко 2 6 4
  К. Вандевеге 65 2     25   М. Кириленко 6 6  
  В. Кутузова 3 6 2     Ш.Схеперс 1 4  
  Ш. Схеперс 6 4 6       25   М. Кириленко 6 6
Q   М. Эракович 6 4 4         А.Рус 1 1  
  А.Рус 2 6 6       А.Рус 3 7 6
  А. Екимова 2 3   2   К.Клейстерс 6 5 1  
2   К.Клейстерс 6 6  

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)