Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Франции по теннису 2010
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Один из победителей прошлого года - Боб Брайан - не участвовал в турнире. Его партнёрша по чемпионскому дуэту Лизель Хубер выступала с Махешем Бхупати. Американо-индийский дуэт были посеян под первым номером, но проиграли в первом же круге паре Чжань Юнжань / Эрик Буторак.

Победителями стали посеянные под 6-м номером Катарина Среботник и Ненад Зимоньич, обыгравшие в финале пару Ярослава Шведова / Юлиан Ноули со счётом 4-6, 7-6(5), [11-9].

Содержание

Сеянные

  1. Лизель Хубер / Махеш Бхупати (Первый раунд)
  2. Кара Блэк / Леандер Паес (Четвертьфинал)
  3. Нурия Льягостера Вивес / Оливер Марах (Полуфинал)
  4. Бетани Маттек-Сандс / Марк Ноулз(Первый раунд)
  1. Алиса Клейбанова / Максим Мирный (Четвертьфинал)
  2. Катарина Среботник / Ненад Зимоньич (Титул)
  3. Лиза Реймонд / Уэсли Муди (Первый раунд)
  4. Янь Цзы / Мариуш Фирстенберг (Первый раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Стефани Коэн-Алоро / Тьери Асьон (Второй раунд)
  2. Жюли Куэн / Николя Маю (Второй раунд)
  3. Матильда Юханссон / Себастьян де Шоньяк (Первый раунд)
  1. Кристина Младенович / Александр Сидоренко (Первый раунд)
  2. Полин Парментье / Марк Жикель (Первый раунд)
  3. Орели Веди / Микаэль Ллодра (Четвертьфинал)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  6   Катарина Среботник
  Ненад Зимоньич
4 6 [11]  
3   Нурия Льягостера Вивес
  Оливер Марах
6 4 [9]  
  6   Катарина Среботник
  Ненад Зимоньич
4 7 [11]
    Ярослава Шведова
  Юлиан Ноули
6 65 [9]
  Ваня Кинг
  Кристофер Кас
4 4
    Ярослава Шведова
  Юлиан Ноули
6 6  


Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
1   Л.Хубер
  М.Бхупати
1 4    
    Ю.Чжань
  Э.Буторак
6 6           Ю.Чжань
  Э.Буторак
67 7 [8]  
WC   К.Младенович
  А.Сидоренко
2 3     WC   О.Веди
  М.Ллодра
7 5 [10]  
WC   О.Веди
  М.Ллодра
6 6         WC   О.Веди
  М.Ллодра
7 3 [3]  
    Е.Веснина
  Э.Рам
6 6         6   К.Среботник
  Н.Зимоньич
65 6 [10]  
WC   М.Юханссон
  С.де Шоньяк
2 1           Е.Веснина
  Э.Рам
3 7 [8]
    А.Медина
  М.Лопес
2 3     6   К.Среботник
  Н.Зимоньич
6 66 [10]  
6   К.Среботник
  Н.Зимоньич
6 6         6   К.Среботник
  Н.Зимоньич
4 6 [11]
3   Н.Льягостера
  О.Марах
6 6         3   Н.Льягостера
  О.Марах
6 3 [9]
    В.Раззано
  Д.Норман
3 3       3   Н.Льягостера
  О.Марах
5 6 [10]  
WC   С.Коэн
  Т.Асьон
6 2 [11]   WC   С.Коэн
  Т.Асьон
7 2 [8]  
    И.Бенешова
  Л.Длоуги
3 6 [9]       3   Н.Льягостера
  О.Марах
7 7  
WC   Ж.Куэн
  Н.Маю
1 6 [10]       5   А.Клейбанова
  М.Мирный
67 67    
    Е.Макарова
  Х.Текыу
6 1 [5]     WC   Ж.Куэн
  Н.Маю
2 3  
ALT   А.Павлюченкова
  Р.Хатчинс
6 3 [8]   5   А.Клейбанова
  М.Мирный
6 6    
5   А.Клейбанова
  М.Мирный
3 6 [10]  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
7   Л.Реймонд
  У.Муди
64 3    
    В.Кинг
  К.Кас
7 6           В.Кинг
  К.Кас
63 6 [10]  
ALT   А.Аманмурадова
  А.Куреши
6 64 [10]   ALT   А.Аманмурадова
  А.Куреши
7 3 [7]  
ALT   Ц.Чжуан
  Ф.Полашек
2 7 [3]           В.Кинг
  К.Кас
6 3 [10]  
    А.Главачкова
  М.Мертиньяк
6 5 [10]           Т.Гарбин
  М.Матковски
4 6 [7]  
    М.Никулеску
  М.Кольманн
2 7 [8]         А.Главачкова
  М.Мертиньяк
3 2  
    Т.Гарбин
  М.Матковски
7 6         Т.Гарбин
  М.Матковски
6 6    
4   Б.Маттек
  М.Ноулз
64 1             В.Кинг
  К.Кас
4 4  
8   Ц.Янь
  М.Фирстенберг
4 4             Я.Шведова
  Ю.Ноули
6 6  
    Я.Шведова
  Ю.Ноули
6 6           Я.Шведова
  Ю.Ноули
6 6    
    Б.Заглавова
  Ф.Чермак
6 2 [16]       Б.Заглавова
  Ф.Чермак
3 3    
    П.Шнидер
  Д.Нестор
2 6 [14]           Я.Шведова
  Ю.Ноули
6 62 [10]
    Р.Стаббс
  Р.Линстедт
3 6 [4]       2   К.Блэк
  Л.Паес
3 7 [7]  
    Ш.Се
  Б.Соарес
6 4 [10]         Ш.Се
  Б.Соарес
5 6 [8]
WC   П.Парментье
  М.Жикель
3 3     2   К.Блэк
  Л.Паес
7 2 [10]  
2   К.Блэк
  Л.Паес
6 6    

Ссылки

  • Сетка турнира  (англ.)

См. также