Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Франции по теннису 2008
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Победителями турнира стала интернациональная пара Виктория Азаренко / Боб Брайан, переигравшая в финале Катарину Среботник / Ненада Зимонича.

Действующими чемпионами турнира являлись пара Натали Деши / Энди Рам, однако они проиграли уже в стартовом матче.

Содержание

Сеянные

  1. Катарина Среботник / Ненад Зимонич (Финал)
  2. Квета Пешке / Павел Визнер (Полуфинал)
  3. Виктория Азаренко / Боб Брайан (Титул)
  4. Чжуан Цзяжун / Йонатан Эрлих (Первый раунд)
  5. Янь Цзы / Марк Ноулз (Второй раунд)
  6. Кара Блэк / Пол Хенли (Второй раунд)
  7. Лиза Реймонд / Симон Аспелин (Первый раунд)
  8. Алисия Молик / Юнас Бьоркман (Первый раунд)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
1   К.Среботник
  Н.Зимонич
6 6    
    Е.Веснина
  Дж. Кётзи
1 2       1   К.Среботник
  Н.Зимонич
6 6    
WC   Д.Цибулкова
  Г.Монфис
6 6     WC   Д.Цибулкова
  Г.Монфис
2 3    
    Н.Деши
  Э.Рам
4 4         1   К.Среботник
  Н.Зимонич
6 6    
    Т.Сунь
  М.Мирный
3 4             К.Бондаренко
  Дж. Керр
3 3    
    А.Корне
  М.Мело
6 6           А.Корне
  М.Мело
4 6 [3]
    К.Бондаренко
  Дж. Керр
7 6         К.Бондаренко
  Дж. Керр
6 3 [10]  
7   Л.Реймонд
  С.Аспелин
5 2         1   К.Среботник
  Н.Зимонич
w/o    
4   Ц.Чжуан
  Й.Эрлих
63 1             Ц.Чжэн
  М.Бхупати
     
ALT   О.Говорцова
  Д.Мартин
7 6       ALT   О.Говорцова
  Д.Мартин
7 3 [6]  
WC   В.Раззано
  Р.Вассен
7 7     WC   В.Раззано
  Р.Вассен
6 6 [10]  
    Ш.Пэн
  У.Муди
62 5         WC   В.Раззано
  Р.Вассен
2 4  
    Н.Петрова
  Л.Паес
5 4             Ц.Чжэн
  М.Бхупати
6 6    
    Ц.Чжэн
  М.Бхупати
7 6           Ц.Чжэн
  М.Бхупати
7 6  
    Е.Лиховцева
  Д.Нестор
4 6 [7]   6   К.Блэк
  П.Хенли
62 1    
6   К.Блэк
  П.Хенли
6 3 [10]  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
5   Ц.Янь
  М.Ноулз
6 66 [12]  
    Т.Пучек
  Ю.Ноул
3 7 [10     5   Ц.Янь
  М.Ноулз
       
    К.Возняцки
  М.Матковски
0 6 [9]       Л.Хубер
  Дж. Маррей
w/o      
    Л.Хубер
  Дж. Маррей
6 4 [11]           Л.Хубер
  Дж. Маррей
0 65    
WC   П.Парментье
  Т.Ассьён
4 2         3   В.Азаренко
  Б.Брайан
6 7    
    В.Углирова
  М.Фирштенберг
6 6           В.Углирова
  М.Фирштенберг
65 3  
    Р.Стаббз
  Р.Линстедт
6 2 0 r   3   В.Азаренко
  Б.Брайан
7 6    
3   В.Азаренко
  Б.Брайан
1 6 1       3   В.Азаренко
  Б.Брайан
4 6 [10]
8   А.Молик
  Ю.Бьоркман
3 4         2   К.Пешке
  П.Визнер
6 3 [8]
    Ж.Гусарова
  А.Са
6 6           Ж.Гусарова
  А.Са
1 6 [10]  
WC   С.Форетц
  Р.Васслен
1 6 [7]       Б.Маттек
  К.Ульетт
6 3 [6]  
    Б.Маттек
  К.Ульетт
6 4 [10]           Ж.Гусарова
  А.Са
5 4  
WC   К.Пэн
  Ж.Симон
6 6         2   К.Пешке
  П.Визнер
7 6    
    Ю.Чжань
  Э.Буторак
3 3       WC   К.Пэн
  Ж.Симон
3 4  
ALT   И.Бенешова
  Ф.Чермак
2 4     2   К.Пешке
  П.Визнер
6 6    
2   К.Пешке
  П.Визнер
6 6    

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  1   Катарина Среботник
  Ненад Зимонич
w/o      
    Чжэн Цзе
  Махеш Бхупати
       
  1   Катарина Среботник
  Ненад Зимонич
2 64  
  3   Виктория Азаренко
  Боб Брайан
6 7  
3   Виктория Азаренко
  Боб Брайан
4 6 [10]
  2   Квета Пешке
  Павел Визнер
6 3 [8]  


Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)