Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Франции по теннису 2006
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

В 2006 году свой титул на французском турнире Большого шлема среди женщин-парниц завоевал дуэт Саманта Стосур / Лиза Реймонд, переигравшая в финале словацко-японский дуэт Даниэла Хантухова / Аи Сугияма.

Чемпионы прошлого года — аргентино-испанский дуэт Паола Суарес / Вирхиния Руано Паскуаль проиграли во втором круге.

Содержание

Сеянные

  1. Лиза Реймонд / Саманта Стосур (Титул)
  2. Кара Блэк / Ренне Стаббз (Четвертьфинал)
  3. Анна-Лена Грёнефельд / Меганн Шонесси (Второй раунд)
  4. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Полуфинал)
  5. Даниэла Гантухова / Ай Сугияма (Финал)
  6. Синобу Асагоэ / Катарина Среботник (Первый раунд)
  7. Лизель Хубер / Мартина Навратилова (Второй раунд)
  8. Вирхиния Руано Паскуаль / Паола Суарес (Второй раунд)
  9. Елена Дементьева / Флавия Пеннетта (Второй раунд)
  10. Квета Пешке / Франческа Скьявоне (Четвертьфинал)
  11. Хисела Дулко / Мария Кириленко (Третий раунд)
  12. Эмили Луа / Николь Пратт (Первый раунд)
  13. Елена Лиховцева / Анастасия Мыскина (Третий раунд)
  14. Ли Тин / Сунь Тяньтянь (Второй раунд)
  15. Элени Данилиду / Анабель Медина Гарригес (Полуфинал)
  16. Динара Сафина / Роберта Винчи (Третий раунд)

Сетка

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
1   Л.Реймонд
  С.Стосур
6 6    
    М.Домаховска
  Я.Вёр
1 4       1   Л.Реймонд
  С.Стосур
6 6    
    Л.Гренвилл
  Ш.Перри
7 2 4       Э.Ляйне
  В.Углирова
1 3    
    Э.Ляйне
  В.Углирова
5 6 6       1   Л.Реймонд
  С.Стосур
7 62 6  
    А.Родионова
  А.Ванк
3 6 6       16   Д.Сафина
  Р.Винчи
5 7 1  
    Дж. Крейбас
  Е.Костанич
6 1 4         А.Родионова
  А.Ванк
63 7 7
WC   Д.Брунель
  Ф.Арин
1 1     16   Д.Сафина
  Р.Винчи
7 65 9  
16   Д.Сафина
  Р.Винчи
6 6         1   Л.Реймонд
  С.Стосур
65 6 6
10   К.Пешке
  Ф.Скьявоне
3 6 6       10   К.Пешке
  Ф.Скьявоне
7 0 1
    С.Коэн-Алоро
  С.Сфар
6 4 1     10   К.Пешке
  Ф.Скьявоне
w / o  
    Дж. Джексон
  М.Вашингтон
2 5         Н.Ли
  Ш.Пэн
       
    Н.Ли
  Ш.Пэн
6 7         10   К.Пешке
  Ф.Скьявоне
6 6  
WC   А.Корне
  В.Пише
4 0             А.Бондаренко
  Ю.Федак
4 3    
    А.Бондаренко
  Ю.Федак
6 6           А.Бондаренко
  Ю.Федак
6 3 6
    Г.Навратилова
  М.Паштикова
3 1     7   Л.Хубер
  М.Навратилова
3 6 4  
7   Л.Хубер
  М.Навратилова
6 6    

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
3   А.-Л.Грёнефельд
  М.Шонесси
3 6 6  
    М.Крайчек
  А.Савай
6 1 4     3   А.-Л.Грёнефельд
  М.Шонесси
3 4    
    Ж.Гусарова
  С.Мирза
6 6         Ж.Гусарова
  С.Мирза
6 6    
    К.Кастаньо
  К.Мартинес
1 3             Ж.Гусарова
  С.Мирза
0 4    
    С.Баммер
  Ю.Шруфф
7 65 6       15   Э.Данилиду
  А.Медина
6 6    
    М.Цинк
  К.Канепи
63 7 4         С.Баммер
  Ю.Шруфф
1 2  
    В.Раззано
  А.Смашнова
4 2     15   Э.Данилиду
  А.Медина
6 6    
15   Э.Данилиду
  А.Медина
6 6         15   Э.Данилиду
  А.Медина
6 6  
9   Е.Дементьева
  Ф.Пеннетта
0 6 8           Н.Деши
  В.Звонарёва
1 4  
    М. Е. Камерин
  Т.Гарбин
6 1 6     9   Е.Дементьева
  Ф.Пеннетта
7 4 4  
WC   Ж.Куэн
  Ю.Федосова
2 1         М.Ани
  М.Ту
64 6 6  
    М.Ани
  М.Ту
6 6             М.Ани
  М.Ту
2 60  
    Н.Деши
  В.Звонарёва
3 6 7           Н.Деши
  В.Звонарёва
6 7    
    А.Моригами
  А.Накамура
6 1 5         Н.Деши
  В.Звонарёва
5 6 6
    Э.Гальярди
  М.Сантанджело
6 6         Э.Гальярди
  М.Сантанджело
7 2 1  
6   С.Асагоэ
  К.Среботник
3 2    

Секция 3

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
8   В.Руано
  П.Суарес
6 6    
    П.Квитова
  М.Суха
2 0       8   В.Руано
  П.Суарес
2 6 6  
    С.Форетц
  А.Серра
4 3         А.Чакветадзе
  Е.Веснина
6 4 8  
    А.Чакветадзе
  Е.Веснина
6 6             А.Чакветадзе
  Е.Веснина
6 6    
    Л.Домингес
  М.Санчес
6 6         11   Х.Дулко
  М.Кириленко
3 4    
WC   С.Бремон
  С.Лефевр
3 2           Л.Домингес
  М.Санчес
4 3  
    Э.Харкльроуд
  Б.Маттек
4 2     11   Х.Дулко
  М.Кириленко
6 6    
11   Х.Дулко
  М.Кириленко
6 6             А.Чакветадзе
  Е.Веснина
6 2 1
14   Т.Ли
  Т.Сунь
7 2 6       4   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
4 6 6
    М.Дрейк
  Н.Вайдишова
5 6 0     14   Т.Ли
  Т.Сунь
6 63 4  
    Э.Фразьер
  В.Кинг
6 5 2       И.Бенешова
  Б.Стрыцова
4 7 6  
    И.Бенешова
  Б.Стрыцова
4 7 6           И.Бенешова
  Б.Стрыцова
6 4 2
    Е.Янкович
  Т.Крижан
3 6 3       4   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
3 6 6  
    М. Е. Салерни
  М.Венто
6 3 6         М. Е. Салерни
  М.Венто
2 1  
    К.Галликсон
  Б.Стюарт
2 4     4   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6    
4   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6    

Секция 4

Первый круг   Второй круг   Третий круг   Четвёртый круг
                                                 
5   Д.Гантухова
  А.Сугияма
6 6    
WC   К.Денен
  М.Юханссон
4 3       5   Д.Гантухова
  А.Сугияма
6 6    
    С.Арвидссон
  М.Мюллер
6 6         С.Арвидссон
  М.Мюллер
1 1    
    М.Диас
  А.Молик
4 4         5   Д.Гантухова
  А.Сугияма
1 7 6  
WC   П.Пармантье
  К.Пен
1 2             М.Бартоли
  Ш.Пеер
6 62 2  
    Л.Декмейере
  П.Шнидер
6 6           Л.Декмейере
  П.Шнидер
1 3  
    М.Бартоли
  Ш.Пеер
3           М.Бартоли
  Ш.Пеер
6 6    
12   Э.Луа
  Н.Пратт
3 r         5   Д.Гантухова
  А.Сугияма
6 7  
13   Е.Лиховцева
  А.Мыскина
6 6         2   К.Блэк
  Р.Стаббз
1 65  
    Ю.Бейгельзимер
  Е.Бирнерова
1 4       13   Е.Лиховцева
  А.Мыскина
7 6    
    Ц.Пиронкова
  Ю.Мэн
6 6         Ц.Пиронкова
  Ю.Мэн
64 0    
    Т.Пучек
  А.Екимова
3 0         13   Е.Лиховцева
  А.Мыскина
4 3  
    В.Душевина
  Г.Воскобоева
4 3         2   К.Блэк
  Р.Стаббз
6 6    
    Е.Бычкова
  М.Югич
6 6           Е.Бычкова
  М.Югич
3 4  
    К.Коукалова
  Л.Шафаржова
6 4 3   2   К.Блэк
  Р.Стаббз
6 6    
2   К.Блэк
  Р.Стаббз
3 6 6  

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
65 6 6  
10   Квета Пешке
  Франческа Скьявоне
7 1 0  
  1   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
6 6    
  15   Элени Данилиду
  Анабель Медина Гарригес
2 2    
15   Элени Данилиду
  Анабель Медина Гарригес
6 6  
      Натали Деши
  Вера Звонарёва
1 4    
    1   Лиза Реймонд
  Саманта Стосур
6 6  
  5   Даниэла Гантухова
  Ай Сугияма
3 2  
      Анна Чакветадзе
  Елена Веснина
6 2 1  
4   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
4 6 6  
  4   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
3 6 3
  5   Даниэла Гантухова
  Ай Сугияма
6 3 6  
5   Даниэла Гантухова
  Ай Сугияма
6 7  
  2   Кара Блэк
  Рене Стаббз
1 65    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)