Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат США по теннису 2012
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Сара Эррани и Роберта Винчи — победительницы турнира.

Прошлогодние чемпионки — американки Лизель Хубер и Лиза Реймонд — защищали свой титул, но уступили в третьем раунде.

Содержание

Общая информация

Ранний проигрыш пары Лизель Хубер / Лиза Реймонд в сочетании с защитой прошлогодних очков парой Сара Эррани / Роберта Винчи позволил Эррани набрать по итогам турнира такую сумму баллов, чтобы возглавить парный рейтинг ассоциации.

Сара Эррани и Роберта Винчи стали первой парой с 2004 года, выигравшей в один год французский и американский турниры Большого шлема.

Посев

  1. Лизель Хубер / Лиза Реймонд (Третий раунд)
  2. Сара Эррани / Роберта Винчи (Титул)
  3. Андреа Главачкова / Луция Градецкая (Финал)
  4. Мария Кириленко / Надежда Петрова (Четвертьфинал)
  5. Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Третий раунд)
  6. Екатерина Макарова / Елена Веснина (Третий раунд)
  7. Катарина Среботник / Чжэн Цзе (Первый раунд)
  8. Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Полуфинал)
  1. Ракель Копс-Джонс / Абигейл Спирс (Третий раунд)
  2. Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Второй раунд)
  3. Юлия Гёргес / Квета Пешке (Четвертьфинал)
  4. Анастасия Родионова / Галина Воскобоева (Второй раунд)
  5. Бетани Маттек-Сандс / Саня Мирза (Третий раунд)
  6. Натали Грандин / Владимира Углиржова (Третий раунд)
  7. Клаудиа Янс-Игначик / Кристина Младенович (Второй раунд)
  8. Се Шувэй / Анабель Медина Гарригес (Полуфинал)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Ким Клейстерс / Кирстен Флипкенс (Первый раунд)
  2. Саманта Кроуфорд / Александра Кик (Первый раунд)
  3. Мэдисон Киз / Джессика Пегула (Второй раунд)
  1. Грейс Мин / Мелани Уден (Первый раунд)
  2. Винус Уильямс / Серена Уильямс (Третий раунд)
  3. Ирина Фалькони / Мария Санчес (Второй раунд)

Ход турнира

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  16   Се Шувэй
  Анабель Медина Гарригес
62 4    
3   Андреа Главачкова
  Луция Градецкая
7 6    
  3   Андреа Главачкова
  Луция Градецкая
4 2  
  2   Сара Эррани
  Роберта Винчи
6 6  
8   Нурия Льягостера Вивес
  Мария Хосе Мартинес Санчес
3 2  
  2   Сара Эррани
  Роберта Винчи
6 6    


Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
1   Л.Хубер
  Л.Реймонд
6 68 6  
    Э.Данилиду
  К.Дельаква
4 7 4     1   Л.Хубер
  Л.Реймонд
6 7  
  Я.Гайдошова
  А.Росольска
63 7 7     Я.Гайдошова
  А.Росольска
2 5  
  О.Говорцова
  А.Кудрявцева
7 65 5       1   Л.Хубер
  Л.Реймонд
4 6 4  
  В.Душевина
  Т.Танасугарн
6 6       16   Ш.Се
  А.Медина
6 2 6  
  С.Форетц
  М.Лучич
4 1       В.Душевина
  Т.Танасугарн
4 4
  М.Крайчек
  П.Пармантье
4 0   16   Ш.Се
  А.Медина
6 6  
16   Ш.Се
  А.Медина
6 6       16   Ш.Се
  А.Медина
6 6
10   И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 6         Ц.Чжуан
  Ш.Чжан
2 1
  К.Бертенс
  А.Рус
3 3     10   И.Бенешова
  Б.Заглавова
2 3  
  И.-К.Бегу
  А.Корне
6 4 3     А.Кербер
  Т.Пашек
6 6  
  А.Кербер
  Т.Пашек
0 6 6         А.Кербер
  Т.Пашек
7 5 0
WC   К.Клейстерс
  К.Флипкенс
3 4         Ц.Чжуан
  Ш.Чжан
67 7 6  
  Ц.Чжуан
  Ш.Чжан
6 6       Ц.Чжуан
  Ш.Чжан
7 7
  Е.Бирнерова
  Р.Опранди
6 7     Е.Бирнерова
  Р.Опранди
5 5  
7   К.Среботник
  Ц.Чжэн
4 5  

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
3   А.Главачкова
  Л.Градецкая
6 6  
  М.Цинк
  А.Савай
2 4     3   А.Главачкова
  Л.Градецкая
7 6  
  М.Бартель
  Т.Малек
2 6 6     М.Бартель
  Т.Малек
61 3  
  Е.Янкович
  Б.Йовановски
6 1 4       3   А.Главачкова
  Л.Градецкая
6 6  
WC   С.Кроуфорд
  А.Кик
6 64 4       14   Н.Грандин
  В.Углиржова
3 3  
  Л.Декмейере
  М.Югич
3 7 6       Л.Декмейере
  М.Югич
2 3
  Х.Чжань
  Ю.Чжань
64 1   14   Н.Грандин
  В.Углиржова
6 6  
14   Н.Грандин
  В.Углиржова
7 6       3   А.Главачкова
  Л.Градецкая
6 6
12   А.Родионова
  Г.Воскобоева
7 3 6         С.Лисицки
  Ш.Пэн
3 1
  А.-Л.Грёнефельд
  П.Мартич
65 6 4     12   А.Родионова
  Г.Воскобоева
2 1  
  С.Лисицки
  Ш.Пэн
6 6     С.Лисицки
  Ш.Пэн
6 6  
  Ш.Пеер
  Л.Робсон
0 3         С.Лисицки
  Ш.Пэн
6 3 6
WC   М.Киз
  Дж.Пегула
6 6       6   Е.Макарова
  Е.Веснина
2 6 4  
  А.Аманмурадова
  М.Никулеску
2 2     WC   М.Киз
  Дж.Пегула
3 6 64
  М.Эракович
  Х.Уотсон
2 r   6   Е.Макарова
  Е.Веснина
6 4 7  
6   Е.Макарова
  Е.Веснина
3  

Секция 3

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
8   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
6 6  
  А.Павлюченкова
  Л.Шафаржова
4 4     8   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
65 6 6  
  С.Солер
  К.Суарес
6 6     С.Солер
  К.Суарес
7 2 4  
WC   Г.Мин
  М.Уден
1 4       8   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
3 7 7  
  Т.Бабош
  С.Стивенс
7 4 2       9   Р.Копс
  А.Спирс
6 62 5  
  Ж.Гусарова
  М.Рыбарикова
5 6 6       Ж.Гусарова
  М.Рыбарикова
2 4
  Д.Цибулкова
  Д.Гантухова
6 1 2   9   Р.Копс
  А.Спирс
6 6  
9   Р.Копс
  А.Спирс
4 6 6       8   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
7 3 7
15   К.Янс
  К.Младенович
6 6       4   М.Кириленко
  Н.Петрова
5 6 65
  С.Арвидссон
  Ю.Ларссон
4 4     15   К.Янс
  К.Младенович
4 0  
Alt   Л.Ли
  М.Мултон
4 0   WC   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 6  
WC   В.Уильямс
  С.Уильямс
6 6       WC   В.Уильямс
  С.Уильямс
1 4
  А.Каданцу
  М.Юханссон
2 3       4   М.Кириленко
  Н.Петрова
6 6  
WC   И.Фалькони
  М.Санчес
6 6     WC   И.Фалькони
  М.Санчес
0 7 5
  Э.Кеотавонг
  А.Татишвили
0 3   4   М.Кириленко
  Н.Петрова
6 5 7  
4   М.Кириленко
  Н.Петрова
6 6  

Секция 4

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
5   В.Кинг
  Я.Шведова
6 6  
  П.Херцог
  А.Клепач
0 1     5   В.Кинг
  Я.Шведова
61 7 6  
  Ка.Плишкова
  Кр.Плишкова
2 4     Н.Братчикова
  А.Панова
7 64 4  
  Н.Братчикова
  А.Панова
6 6       5   В.Кинг
  Я.Шведова
4 2  
  С.Халеп
  О.Савчук
3 0       11   Ю.Гёргес
  К.Пешке
6 6  
  Р.Ворачова
  К.Закопалова
6 6       Р.Ворачова
  К.Закопалова
3 4
  К.Датэ
  А.Возняк
1 3   11   Ю.Гёргес
  К.Пешке
6 6  
11   Ю.Гёргес
  К.Пешке
6 6       11   Ю.Гёргес
  К.Пешке
2 62
13   Б.Маттек
  С.Мирза
6 6       2   С.Эррани
  Р.Винчи
6 7
  А.Брианти
  С.Кырстя
1 1     13   Б.Маттек
  С.Мирза
6 6  
  К.Бондаренко
  Ц.Пиронкова
2 6 4     Д.Юрак
  К.Мароши
4 2  
  Д.Юрак
  К.Мароши
6 3 6       13   Б.Маттек
  С.Мирза
4 7 2
  М.Минелла
  А.Петкович
3 6 3       2   С.Эррани
  Р.Винчи
6 67 6  
  Д.Крейбас
  Ш.Схеперс
6 3 6       Д.Крейбас
  Ш.Схеперс
4 2
  В.Лепченко
  С.Чжэн
4 5   2   С.Эррани
  Р.Винчи
6 6  
2   С.Эррани
  Р.Винчи
6 7  

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)