Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат США по теннису 2010
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Ярослава Шведова и Ваня Кинг выигрывают свой второй турнир Большого шлема подряд.

Содержание

Сеянные

  1. Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
  2. Лизель Хубер / Надежда Петрова (Финал)
  3. Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Первый раунд)
  4. Квета Пешке / Катарина Среботник (Третий раунд)
  5. Лиза Реймонд / Ренне Стаббс (Четвертьфинал)
  6. Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Титул)
  7. Чжань Юнжань / Чжэн Цзе (Полуфинал)
  8. Анабель Медина Гарригес / Янь Цзы (Второй раунд)
  1. Кара Блэк / Анастасия Родионова (Полуфинал)
  2. Мария Кириленко / Агнешка Радваньска (Третий раунд)
  3. Алиса Клейбанова / Екатерина Макарова (Второй раунд)
  4. Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрицова (Третий раунд)
  5. Моника Никулеску / Шахар Пеер (Третий раунд)
  6. Елена Веснина / Вера Звонарёва (Четвертьфинал)
  7. Бетани Маттек-Сандс / Меганн Шонесси (Четвертьфинал)
  8. Се Шувэй / Пэн Шуай (Второй раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Алекса Глатч / Коко Вандевеге (Второй раунд)
  2. Хилари Барте / Линдсей Бурдетт (Первый раунд)
  3. Лорен Херринг / Грейс Мин (Первый раунд)
  4. Кристина МакХейл / Риза Заламеда (Первый раунд)
  1. Карли Галликсон / Челси Галликсон (Второй раунд)
  2. Джейми Хэмптон / Мелани Уден (Второй раунд)
  3. Джилл Крейбас / Слоун Стивенс (Первый раунд)

Сетка

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  6   Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
6 4 6  
9   Кара Блэк
  Анастасия Родионова
3 6 4  
  6   Ваня Кинг
  Ярослава Шведова
2 6 7
  2   Лизель Хубер
  Надежда Петрова
6 4 64
7   Чжань Юнжань
  Чжэн Цзе
3 2  
  2   Лизель Хубер
  Надежда Петрова
6 6    


Первые раунды

Секция 1

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
1   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
4 6 6  
    А.Парра
  Р.Ворачова
6 1 2     1   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
6 6    
    К.Флипкенс
  Я.Вёр
7 0 3       С.Кырстя
  Л.Шафаржова
0 4    
    С.Кырстя
  Л.Шафаржова
64 6 6       1   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
67 6 6  
    Т.Малек
  А.Петкович
5 7 4       13   М.Никулеску
  Ш.Пеер
7 1 2  
WC   А.Глатч
  К.Вандевеге
7 66 6     WC   А.Глатч
  К.Вандевеге
7 3 64
    М.Крайчек
  М.-И.Пелетье
64 4     13   М.Никулеску
  Ш.Пеер
66 6 7  
13   М.Никулеску
  Ш.Пеер
7 6         1   Ж.Дулко
  Ф.Пеннетта
3 3  
12   И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 6         6   В.Кинг
  Я.Шведова
6 6  
    А.Аманмурадова
  К.Барруа
0 4       12   И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 61 6  
    Е.Янкович
  Б.Йовановски
6 3 4       К.Датэ
  А.Морита
4 7 1  
    К.Датэ
  А.Морита
4 6 6       12   И.Бенешова
  Б.Заглавова
69 6 69
    Л.Декмейере
  А.Кербер
1 6 2       6   В.Кинг
  Я.Шведова
7 3 7  
    Я.Грот
  К.Закопалова
6 4 6         Я.Грот
  К.Закопалова
5 6 2
    Е.Костанич
  Р.Опранди
3 0     6   В.Кинг
  Я.Шведова
7 4 6  
6   В.Кинг
  Я.Шведова
6 6    

Секция 2

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
3   Н.Льягостера
  М. Х. Мартинес
4 6 64  
    А.Дулгеру
  М.Рыбарикова
6 4 7         А.Дулгеру
  М.Рыбарикова
6 6    
    Э.Галловиц
  К.Янс
5 6 6       Э.Галловиц
  К.Янс
2 3    
    Н.Грандин
  А.Спирс
7 3 1           А.Дулгеру
  М.Рыбарикова
5 3    
    С.Арвидссон
  Й.Ларссон
1 6 4       14   Е.Веснина
  В.Звонарёва
7 6    
ALT   В.Дьяченко
  И.Шенолу
6 2 6     ALT   В.Дьяченко
  И.Шенолу
1 1  
WC   Х.Барте
  Л.Бурдетт
5 3     14   Е.Веснина
  В.Звонарёва
6 6    
14   Е.Веснина
  В.Звонарёва
7 6         14   Е.Веснина
  В.Звонарёва
6 5 4
9   К.Блэк
  А.Родионова
6 6         9   К.Блэк
  А.Родионова
4 7 6
ALT   А.Брианти
  У.Радваньска
2 3       9   К.Блэк
  А.Родионова
6 6    
    А.Родионова
  О.Савчук
7 4 3       А.Кудрявцева
  Д.Кустова
4 1    
    А.Кудрявцева
  Д.Кустова
5 6 6       9   К.Блэк
  А.Родионова
2 6 6
    Ю.Гёргес
  А.-Л.Грёнефельд
6 7             Ю.Гёргес
  А.-Л.Грёнефельд
6 4 2  
    А.Росольска
  Ш.Схеперс
3 63           Ю.Гёргес
  А.-Л.Грёнефельд
7 6  
    П.Шнидер
  А.Савай
1 4     8   А.Медина
  Ц.Янь
5 2    
8   А.Медина
  Ц.Янь
6 6    

Секция 3

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
7   Ю.Чжань
  Ц.Чжэн
6 6    
    Э.Данилиду
  Ц.Пиронкова
2 3       7   Ю.Чжань
  Ц.Чжэн
6 6    
WC   Л.Херринг
  Г.Мин
1 4         Д.Цибулкова
  А.Павлюченкова
2 3    
    Д.Цибулкова
  А.Павлюченкова
6 6         7   Ю.Чжань
  Ц.Чжэн
6 6    
    А.Молик
  Ф.Скьявоне
64 3             П.Херцог
  П.Мартич
2 3    
    П.Херцог
  П.Мартич
7 6           П.Херцог
  П.Мартич
6 61 6
    В.Душевина
  С.Мирза
7 2 63   11   А.Клейбанова
  Е.Макарова
3 7 3  
11   А.Клейбанова
  Е.Макарова
66 6 7       7   Ю.Чжань
  Ц.Чжэн
6 6  
15   Б.Маттек
  М.Шонесси
6 6         15   Б.Маттек
  М.Шонесси
4 4  
WC   К.МакХейл
  Р.Заламеда
0 3       15   Б.Маттек
  М.Шонесси
7 6    
    Д.Гантухова
  К.Возняцки
6 6         Д.Гантухова
  К.Возняцки
63 4    
    А.Главачкова
  Л.Градецка
0 2         15   Б.Маттек
  М.Шонесси
6 6  
    С.Эррани
  Р.Винчи
2 3         4   К.Пешке
  К.Среботник
4 1    
WC   К.Галликсон
  Ч.Галликсон
6 6       WC   К.Галликсон
  Ч.Галликсон
2 3  
    П.Квитова
  Ш.Фёгеле
1 2     4   К.Пешке
  К.Среботник
6 6    
4   К.Пешке
  К.Среботник
6 6    

Секция 4

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
5   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
6 6    
    М.Кондратьева
  В.Углиржова
1 2       5   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
6 6    
    Ц.Чжуан
  О.Говорцова
6 6         Ц.Чжуан
  О.Говорцова
2 3    
    Д.Юрак
  К.Канепи
1 1         5   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
6 7    
WC   Дж. Хэмптон
  М.Уден
7 6         10   М.Кириленко
  А.Радваньска
4 61    
WC   Дж. Крейбас
  С.Стивенс
5 0       WC   Дж. Хэмптон
  М.Уден
2 1  
    К.Чжан
  Р.Копс
3 0     10   М.Кириленко
  А.Радваньска
6 6    
10   М.Кириленко
  А.Радваньска
6 6         5   Л.Реймонд
  Р.Стаббс
4 6 5
16   Ш.Се
  Ш.Пэн
6 6         2   Л.Хубер
  Н.Петрова
6 3 7
    Е.Деголевич
  Т.Пучек
3 3       16   Ш.Се
  Ш.Пэн
6 3 66  
    Э.Кеотавонг
  А.Севастова
6 3 2       Т.Бачински
  Т.Гарбин
3 6 7  
    Т.Бачински
  Т.Гарбин
1 6 6           Т.Бачински
  Т.Гарбин
3 3  
    А.Резаи
  Я.Викмайер
4 1         2   Л.Хубер
  Н.Петрова
6 6    
    А.Бондаренко
  К.Бондаренко
6 6           А.Бондаренко
  К.Бондаренко
3 2  
    Ж.Куэн
  А.Корне
2 3     2   Л.Хубер
  Н.Петрова
6 6    
2   Л.Хубер
  Н.Петрова
6 6    

Ссылки

  • Сетка турнира  (англ.)