Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат США по теннису 2009
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

В 2009 году свой титул на US Open среди женщин-парниц завоевала американская пара Серена Уильямс/Винус Уильямс, переигравшая в финале действующих чемпионок - зимбабвийско-американский дуэт Кара Блэк/Лизель Хубер.

Содержание

Сеянные

  1. Кара Блэк / Лизель Хубер (Финал)
  2. Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Третий раунд)
  3. Саманта Стосур / Ренне Стаббз (Полуфинал)
  4. Серена Уильямс / Винус Уильямс (Титул)
  5. Даниэла Хантухова / Аи Сугияма (Третий раунд)
  6. Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Четвертьфинал)
  7. Се Шувэй / Пэн Шуай (Второй раунд)
  8. Бетани Маттек-Сандс / Надежда Петрова (Четвертьфинал)
  9. Анна-Лена Грёнефельд / Патти Шнидер (Третий раунд)
  10. Мария Кириленко / Елена Веснина (Четвертьфинал)
  11. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Четвертьфинал)
  12. Ваня Кинг / Моника Никулеску (Третий раунд)
  13. Алиса Клейбанова / Екатерина Макарова (Полуфинал)
  14. Саня Мирза / Франческа Скьявоне (Второй раунд)
  15. Ракель Копс-Джонс / Абигейл Спирс (Первый раунд)
  16. Виктория Азаренко / Вера Звонарёва (Второй раунд)

Сетка

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
WC   К.Макхейл
  А.Мухаммед
2 1       1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 6    
    И.Бенешова
  Б.Заглавова
6 6         И.Бенешова
  Б.Заглавова
1 4    
    Т.Бащински
  А.Корне
1 2         1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 5 6  
    О.Говорцова
  А.Кудрявцева
6 4 6           О.Говорцова
  А.Кудрявцева
4 7 1  
    М.Цинк
  Н.Грандин
2 6 2         О.Говорцова
  А.Кудрявцева
6 4 6
    В.Душевина
  А.Родионова
6 6         В.Душевина
  А.Родионова
1 6 4  
15   Р.Копс
  А.Спирс
4 1         1   К.Блэк
  Л.Хубер
6 2 7
12   В.Кинг
  М.Никулеску
5 7 6       6   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
3 6 5
    Л.Шафаржова
  Г.Воскобоева
7 64 4     12   В.Кинг
  М.Никулеску
6 6    
    Л.Декмейере
  Дж.Дитти
7 6         Л.Декмейере
  Дж.Дитти
2 2    
WC   А.Молик
  М.Шонесси
64 1         12   В.Кинг
  М.Никулеску
3 6 2
    С.Борвелл
  Дж.Крейбас
4 6 64       6   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
6 4 6  
    К.Пэн
  К.Суарес Наварро
6 2 7         К.Пэн
  К.Суарес Наварро
4 1  
    А.Павлюченкова
  Я.Викмайер
2 5     6   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
6 6    
6   Н.Льягостера
  М.Х.Мартинес
6 7    

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
3   С.Стосур
  Р.Стаббз
6 6    
WC   Л.Альбанезе
  А.Хейнс
3 1       3   С.Стосур
  Р.Стаббз
6 7    
    М.Е.Камерин
  А.Чакветадзе
5 5         А.Главачкова
  Л.Градецка
3 5    
    А.Главачкова
  Л.Градецка
7 7         3   С.Стосур
  Р.Стаббз
7 6    
    П.Квитова
  О.Савчук
4 4             Ж.Дулко
  Ш.Пеер
5 3    
    Ж.Дулко
  Ш.Пеер
6 6           Ж.Дулко
  Ш.Пеер
6 1 7
    Е.Дегалевич
  Р.Ворачова
7 5 1   14   С.Мирза
  Ф.Скьявоне
2 6 5  
14   С.Мирза
  Ф.Скьявоне
5 7 6       3   С.Стосур
  Р.Стаббз
6 6  
9   А.-Л.Грёнефельд
  П.Шнидер
6 6         8   Б.Маттек-Сандс
  Н.Петрова
2 3  
    М.Ани
  К.Канепи
1 3       9   А.-Л.Грёнефельд
  П.Шнидер
6 6    
    К.Янс
  А.Росольска
7 6         К.Янс
  А.Росольска
2 2    
    А.Аманмурадова
  Д.Кустова
66 0         9   А.-Л.Грёнефельд
  П.Шнидер
66 6 3
    Ш.Перри
  Л.Реймонд
7 4 3       8   Б.Маттек-Сандс
  Н.Петрова
7 3 6  
    В.Раззано
  А.Савай
5 6 6         В.Раззано
  А.Савай
1 4  
WC   К.Ан
  К.Долегид
3 2     8   Б.Маттек-Сандс
  Н.Петрова
6 6    
8   Б.Маттек-Сандс
  Н.Петрова
6 6    

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
5   Д.Хантухова
  А.Сугияма
6 6    
    С.Клеменшиц
  А.Резай
1 2       5   Д.Хантухова
  А.Сугияма
4 6 6  
    А.Радваньская
  У.Радваньская
6 63 1       И.Шенолу
  Я.Шведова
6 1 2  
    И.Шенолу
  Я.Шведова
3 7 6       5   Д.Хантухова
  А.Сугияма
6 4 4  
    Я.Грот
  Ж.Гусарова
67 4 r       11   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
4 6 6  
    Э.Галловиц
  М.Рыбарикова
7 3           Э.Галловиц
  М.Рыбарикова
4 4  
    С.Эррани
  Ф.Пеннетта
4 3     11   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6    
11   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
6 6         11   Ц.Янь
  Ц.Чжэн
5 4  
16   В.Азаренко
  В.Звонарёва
6 4 6       4   С.Уильямс
  В.Уильямс
7 6  
    А.Бондаренко
  К.Бондаренко
1 6 4     16   В.Азаренко
  В.Звонарёва
7 4 2  
    С.Кырстя
  К.Возняцки
6 6         С.Кырстя
  К.Возняцки
5 6 6  
    С.Баммер
  Ю.Шруфф
4 2             С.Кырстя
  К.Возняцки
4 2  
    Ю.Чжань
  К.Среботник
6 7         4   С.Уильямс
  В.Уильямс
6 6    
    К.Барроис
  Т.Гарбин
0 5           Ю.Чжань
  К.Среботник
5 1  
    Ю.Гёргес
  А.Парра Сантонха
2 2     4   С.Уильямс
  В.Уильямс
7 6    
4   С.Уильямс
  В.Уильямс
6 6    

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
7   Ш.Се
  Ш.Пэн
4 6 6  
    Ц.Чжуан
  А.Возняк
6 3 2     7   Ш.Се
  Ш.Пэн
5 3    
WC   А.Глатч
  К.Галликсон
4 6 7   WC   А.Глатч
  К.Галликсон
7 6    
    П.Херцог
  Р.Винчи
6 2 67       WC   А.Глатч
  К.Галликсон
63 2    
    Т.Малек
  А.Петкович
7 6         10   М.Кириленко
  Е.Веснина
7 6    
    М.Корытцева
  Т.Пучек
5 1           Т.Малек
  А.Петкович
4 3  
WC   А.Ролле
  Р.Заламеда
6 4 5   10   М.Кириленко
  Е.Веснина
6 6    
10   М.Кириленко
  Е.Веснина
2 6 7       10   М.Кириленко
  Е.Веснина
3 6 4
13   А.Клейбанова
  Е.Макарова
6 4 6       13   А.Клейбанова
  Е.Макарова
6 2 6
    А.Дулгеру
  И.-Р.Олару
2 6 3     13   А.Клейбанова
  Е.Макарова
6 6    
    Ж.Куэн
  М.-И.Пелетье
6 6         Ж.Куэн
  М.-И.Пелетье
3 4    
    Л.Гренвилл
  В.Углиржова
2 4         13   А.Клейбанова
  Е.Макарова
7 6  
    П.Майр
  Ш.Фёгеле
4 6 6       2   А.Медина
  В.Руано
63 3    
WC   С.Стивенс
  М.Вашингтон
6 2 1         П.Майр
  Ш.Фёгеле
2 3  
    А.Морита
  М.Уден
2 1     2   А.Медина
  В.Руано
6 6    
2   А.Медина
  В.Руано
6 6    

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
6 2 7  
6   Нурия Льягостера Вивес
  Мария Хосе Мартинес Санчес
3 6 5  
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
5 6 6  
  3   Саманта Стосур
  Ренне Стаббз
7 3 1  
3   Саманта Стосур
  Ренне Стаббз
6 6  
  8   Бетани Маттек-Сандс
  Надежда Петрова
2 3    
    1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
2 2  
  4   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 6  
  11   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
5 4    
4   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
7 6    
  4   Серена Уильямс
  Винус Уильямс
7 3 6
  13   Алиса Клейбанова
  Екатерина Макарова
64 6 2  
10   Мария Кириленко
  Елена Веснина
3 6 4
  13   Алиса Клейбанова
  Екатерина Макарова
6 2 6  

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)