Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2010
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юношм   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Победители турнира 2009 года индийская пара Саня Мирза и Махеш Бхупати не защищали свой титул.

Для россиянки Екатерины Макаровой и чеха Ярослава Левинского этот финал стал первым в карьере на турнирах Большого шлема во всех разрядах. Леандер Паес играл в своём 21-м финале, а Кара Блэк — в 14-м. Макарова также стала единственной россиянкой, вышедшей в финал Australian Open 2010 года во всех разрядах, как взрослых, так и юношеских.

Кара Блэк оформила «карьерный Большой шлем» в смешанном парном разряде, выиграв каждый из 4 турниров по 1 разу. Паесу, второй раз победившему в миксте на Australian Open (в 2003 году Леандер побеждал в паре с Мартиной Навратиловой) не хватает для «карьерного Большого шлема» в миксте только победы во Франции.

Содержание

Сеянные

  1. Кара Блэк / Леандер Паес (Титул)
  2. Даниэла Гантухова / Даниэль Нестор (Второй круг, снятие с турнира)
  3. Бетани Маттек-Сандс / Боб Брайан (Второй круг)
  4. Нурия Льягостера-Вивес / Михал Мертиняк (Первый круг)
  1. Мария Кириленко / Ненад Зимонич (Первый круг)
  2. Алиса Клейбанова / Максим Мирный (Второй круг)
  3. Лиза Реймонд / Уэсли Муди (Полуфинал)
  4. Елена Веснина / Энди Рам (Четвертьфинал)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
  1   Кара Блэк
  Леандер Паес
66 7 [10]  
7   Лиза Реймонд
  Уэсли Муди
7 65 [7]  
  1   Кара Блэк
  Леандер Паес
7 6  
      Екатерина Макарова
  Ярослав Левинский
5 3  
    Флавия Пеннетта
  Марсело Мело
0 6 [8]
      Екатерина Макарова
  Ярослав Левинский
6 4 [10]  


Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
1   К.Блэк
  Л.Паес
7 7    
    С.Фергюсон
  К.Болл
5 5       1   К.Блэк
  Л.Паес
6 6    
ALT   А.Аманмурадова
  Р.де Вуст
7 6     ALT   А.Аманмурадова
  Р.де Вуст
4 2    
    К.Галликсон
  Б.Томич
5 2         1   К.Блэк
  Л.Паес
6 6    
    А.-Л.Грёнефельд
  К.Кас
7 6         8   Е.Веснина
  Э.Рам
4 3    
    С.Пирс
  П.Лучак
5 4           А.-Л.Грёнефельд
  К.Кас
6 5 [6]
    А.Молик
  М.Эбден
0 3     8   Е.Веснина
  Э.Рам
3 7 [10]  
8   Е.Веснина
  Э.Рам
6 6         1   К.Блэк
  Л.Паес
66 7 [10]
3   Б.Маттек
  Б.Брайан
6 4 [10]       7   Л.Реймонд
  У.Муди
7 65 [7]
    Ш.Се
  Б.Соарес
2 6 [7]     3   Б.Маттек
  Б.Брайан
5 64    
    Л.Хубер
  Р.Хатчинс
2 4         Ц.Чжуан
  Ф.Полашек
7 7    
    Ц.Чжуан
  Ф.Полашек
6 6             Ц.Чжуан
  Ф.Полашек
3 6 [10]
    И.Бенешова
  Л.Длуги
6 7         7   Л.Реймонд
  У.Муди
6 3 [12]  
    Ц.Янь
  М.Фирстенберг
4 62           И.Бенешова
  Л.Длуги
1 4  
    В.Руано
  С.Хасс
3 0     7   Л.Реймонд
  У.Муди
6 6    
7   Л.Реймонд
  У.Муди
6 6    

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
6   А.Клейбанова
  М.Мирный
6 3 [10]  
    А.Родионова
  П.Хенли
3 6 [3]     6   А.Клейбанова
  М.Мирный
6 3 [7]  
    Б.Заглавова
  О.Марах
6 7         Б.Заглавова
  О.Марах
3 6 [10]  
    Р.Стаббз
  Т.Пэрротт
3 5             Б.Заглавова
  О.Марах
4 4    
    М.Никулеску
  Ю.Ноул
4 3             Ф.Пеннетта
  М.Мело
6 6    
    Ф.Пеннетта
  М.Мело
6 6           Ф.Пеннетта
  М.Мело
6 6  
    Я.Грот
  С.Грот
7 7         Я.Грот
  С.Грот
2 3    
4   Н.Льягостера
  М.Мертинжак
65 64             Ф.Пеннетта
  М.Мело
0 6 [8]
5   М.Кириленко
  Н.Зимонич
3 6 [9]           Е.Макарова
  Я.Левински
6 4 [10]
    Р.Копс
  Д.Норман
6 3 [11]         Р.Копс
  Д.Норман
w / o  
    К.Дельаква
  Дж.Керр
3 6 [8]       Л.Градецка
  Ф.Чермак
       
    Л.Градецка
  Ф.Чермак
6 2 [10]           Р.Копс
  Д.Норман
4 63  
    К.Пешке
  М.Матковски
4 7 [6]           Е.Макарова
  Я.Левински
6 7    
    Е.Макарова
  Я.Левински
6 5 [10]         Е.Макарова
  Я.Левински
w / o
    А.Медина
  А.Са
3 6 [6]   2   Д.Хантухова
  Д.Нестор
       
2   Д.Хантухова
  Д.Нестор
6 3 [10]  

Ссылки

  • Сетка турнира