Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Серена Уильямс - победительница турнира.

Содержание

Сеяные

  1. Елена Янкович (Четвёртый раунд)
  2. Серена Уильямс (Титул)
  3. Динара Сафина (Финал)
  4. Елена Дементьева (Полуфинал)
  5. Ана Иванович (Третий раунд)
  6. Винус Уильямс (Второй раунд)
  7. Вера Звонарёва (Полуфинал)
  8. Светлана Кузнецова (Четвертьфинал)
  9. Агнешка Радваньская (Первый раунд)
  10. Надежда Петрова (Четвёртый раунд)
  11. Каролин Возняцки (Третий раунд)
  12. Флавия Пеннетта (Третий раунд)
  13. Виктория Азаренка (Четвёртый раунд, снятие с турнира)
  14. Патти Шнидер (Второй раунд)
  15. Ализе Корне (Четвёртый раунд)
  16. Марион Бартоли (Четвертьфинал)
  1. Анна Чакветадзе (Второй раунд)
  2. Доминика Цибулкова (Четвёртый раунд)
  3. Даниэла Хантухова (Третий раунд)
  4. Амели Моресмо (Третий раунд)
  5. Анабель Медина Гарригес (Четвёртый раунд)
  6. Чжэн Цзе (Четвёртый раунд, снятие с турнира)
  7. Агнеш Савай (Первый раунд)
  8. Сибиль Баммер (Первый раунд)
  9. Кайя Канепи (Третий раунд)
  10. Аи Сугияма (Третий раунд)
  11. Мария Кириленко (Первый раунд)
  12. Франческа Скьявоне (Первый раунд)
  13. Алиса Клейбанова (Четвёртый раунд)
  14. Александра Возняк (Первый раунд)
  15. Алёна Бондаренко (Третий раунд)
  16. Тамарин Танасугарн (Первый раунд)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
1   Янкович 6 6    
    Мойсбургер 1 3       1   Янкович 6 7    
    Флипкенс 6 6         Флипкенс 4 5    
    Де Лос Риос 3 2         1   Янкович 6 6    
    Деши 6 6         26   Сугияма 4 4    
Q   Кутузова 3 0           Деши 6 1 3
Q   Дюбуа 0 6     26   Сугияма 1 6 6  
26   Сугияма 6 7         1   Янкович 1 4  
24   Баммер 3 1         16   Бартоли 6 6  
    Шафаржова 6 6           Шафаржова 6 3 9  
    Цетковска 4 5         Еракович 1 6 7  
    Еракович 6 7             Шафаржова 6 2 1
Q   Шпрем 0 4         16   Бартоли 3 6 6  
    Пиронкова 6 6           Пиронкова 5 2  
    Саут 2 4     16   Бартоли 7 6    
16   Бартоли 6 6    

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
10   Петрова 6 7    
    Шведова 3 6       10   Петрова 6 6    
    Мирза 6 6         Мирза 3 2    
    Домаховска 1 4         10   Петрова 6      
    Кнапп 7 6             Воскобоева 1 r    
WC   Вейнерт 6 4           Кнапп 4 1  
    Воскобоева 6 3 6       Воскобоева 6 6    
23   Савай 3 6 4       10   Петрова 5 4  
27   Кириленко 0 4         7   Звонарёва 7 6  
    Эррани 6 6           Эррани 6 6    
    Никулеску 6 6         Никулеску 2 3    
Q   О`Брайен 4 4             Эррани 4 1  
    Камерин 3 6 3       7   Звонарёва 6 6    
    Галловиц 6 2 6         Галловиц 0 0  
    Рыбарикова 6 0     7   Звонарёва 6 6    
7   Звонарёва 7 6    

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
3   Сафина 6 6    
    Кудрявцева 3 4       3   Сафина 6 6 6  
    Макарова 1 7 6       Макарова 7 3 0  
    Резаи 6 5 4       3   Сафина 6 6    
Q   Шруфф 4 1         25   Канепи 2 2    
    Майр 6 6           Майр 3 1  
Q   Дате-Крумм 4 6 6   25   Канепи 6 6    
25   Канепи 6 4 8       3   Сафина 6 2 7
19   Хантухова 7 6         15   Корне 2 6 5
  Дельаква 6 4       19   Хантухова 6 4 6  
    Крейбас 2 6 5       Юханссон 3 6 3  
    Юханссон 6 1 7       19   Хантухова 6 4 2
    Петкович 5 7 4       15   Корне 4 6 6  
Q   Верле 7 6 0r         Петкович 1 0  
    Корытцева 3 4     15   Корне 6 6    
15   Корне 6 6    

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
11   Возняцки 6 6    
    Пеер 3 2       11   Возняцки 6 6    
    Руано Паскуаль 6 6         Руано Паскуаль 3 3    
    Дуке-Марино 3 2         11   Возняцки 6 1 2  
WC   Докич 6 3 6       WC   Докич 3 6 6  
    Пашек 2 6 4     WC   Докич 6 6 6
    Кеотавонг 1 7 1   17   Чакветадзе 4 7 3  
17   Чакветадзе 6 6 6       WC   Докич 7 5 8
29   Клейбанова 7 7         29   Клейбанова 5 7 6
    Арвидссон 5 5       29   Клейбанова 6 3 6  
    Коэн-Алоро 6 6         Коэн-Алоро 1 6 2  
    Заглавова Стрыцова 3 4         29   Клейбанова 7 6 6
    Викмайер 4 2         5   Иванович 5 7 2  
Q   Брианти 6 6       Q   Брианти 3 2  
    Гёргес 5 3     5   Иванович 6 6    
5   Иванович 7 6    

Секция 5

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
6   В. Уильямс 6 6    
    Кербер 3 3       6   В. Уильямс 6 3 5  
    Суарес Наварро 7 6         Суарес Наварро 2 6 7  
    Винчи 5 4             Суарес Наварро 6 6    
Q   Удэн 1 4             Мартинес Санчес 1 4    
    Аманмурадова 6 6           Аманмурадова 2 4  
    Мартинес Санчес 7 6         Мартинес Санчес 6 6    
32   Танасугарн 5 3             Суарес Наварро 6 6  
21   Медина Гарригес 6 7         21   Медина Гарригес 3 2  
WC   Холланд 1 5       21   Медина Гарригес 6 6    
    Веснина 4 6 1       Куан 1 4    
    Куан 6 4 6       21   Медина Гарригес 6 6  
WC   Мур 1 6 9       12   Пеннетта 4 1    
WC   МакГейл 6 3 7     WC   Мур 4 1
    Сантанжело 2 7 2   12   Пеннетта 6 6    
12   Пеннетта 6 5 6  

Секция 6

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
14   Шнидер 2 6 6  
WC   Младенович 6 4 2     14   Шнидер 3 1    
    Гайдошова 1 7 4       Раззано 6 6    
    Раззано 6 6 6           Раззано 5 5    
    Хси 3 3         18   Цибулкова 7 7    
    Чжань 6 6           Чжань 0 2  
Q   Шиперс 0 0     18   Цибулкова 6 6    
18   Цибулкова 6 6         18   Цибулкова 2 2  
30   Возняк 4 3         4   Дементьева 6 6  
    Лисицки 6 6           Лисицки 3 4    
    Стосур 7 7         Стосур 6 6    
    Закопалова 6 6             Стосур 6 4  
    Душевина 4 6 2       4   Дементьева 7 6    
    Бенешова 6 0 6         Бенешова 4 1  
    Барроис 6 6 1   4   Дементьева 6 6    
4   Дементьева 7 2 6  

Секция 7

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
8   Кузнецова 6 3 6  
    Родионова 2 6 3     8   Кузнецова 6 6    
    Малек 7 6         Малек 2 2    
    Морита 6 2         8   Кузнецова 7 6    
    Вайдишова 2 1         31   А. Бондаренко 6 4    
    Бремон 6 6           Бремон 6 6 2
WC   Роговска 7 3 2   31   А. Бондаренко 7 1 6  
31   А. Бондаренко 5 6 6       8   Кузнецова 4    
22   Чжэн Цзе 6 6         22   Чжэн Цзе 1 r  
    Пэн 3 3       22   Чжэн Цзе 7 5 6  
    Кырстя 2 2         Цинк 6 7 3  
    Цинк 6 6         22   Чжэн Цзе 6 6  
    Бычкова 3 0             К. Бондаренко 2 2    
    Домингес Лино 6 6           Домингес Лино 5 5  
    К. Бондаренко 7 4 6       К. Бондаренко 7 7    
9   Радваньская 6 6 1  

Секция 8

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/8 финала
                                                 
13   Азаренко 6 6    
    Квитова 2 1       13   Азаренко 4      
    Гарбин 6 2 7       Гарбин 1 r    
    Павлюченкова 4 6 5       13   Азаренко 6 6    
Q   Балтача 6 6         20   Моресмо 4 2    
    Грёнефельд 1 4       Q   Балтача 6 3 2
    Говорцова 4 3     20   Моресмо 4 6 6  
20   Моресмо 6 6         13   Азаренко 6 2 r
28   Скьявоне 6 1         2   С. Уильямс 3 4  
    Пэн 7 6           Пэн 6 6    
    Льягостера Вивес 6 1 2   Q   Каратанчева 4 0    
Q   Каратанчева 2 6 6           Пэн 1 4  
    Якимова 3 7 3       2   С. Уильямс 6 6    
    Дулко 6 5 6         Дулко 3 5  
WC   Юань 3 2     2   С. Уильямс 6 7    
2   С. Уильямс 6 6    

Финальные раунды

  Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                                       
  16   Марион Бартоли 3 0    
7   Вера Звонарёва 6 6    
  7   Вера Звонарёва 3 6    
  3   Динара Сафина 6 7    
3   Динара Сафина 6 4 6
  WC   Елена Докич 4 6 4  
    3   Динара Сафина 0 3  
  2   Серена Уильямс 6 6  
      Карла Суарес Наварро 2 2    
4   Елена Дементьева 6 6    
  4   Елена Дементьева 3 4  
  2   Серена Уильямс 6 6    
8   Светлана Кузнецова 7 5 1
  2   Серена Уильямс 5 7 6  

Ссылки

  • Сетка турнира
  • Сетка квалификационного турнира