Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Алена и Катерина Бондаренко - победительницы турнира.

Содержание

Сеянные

  1. Кара Блэк / Лизель Хубер (Четвертьфинал)
  2. Катарина Среботник / Аи Сугияма (Второй раунд)
  3. Чжань Юнжань / Чжуан Цзяжун (Третий раунд)
  4. Квета Пешке / Ренне Стаббс (Четвертьфинал)
  5. Натали Деши / Динара Сафина (Первый раунд)
  6. Саня Мирза / Алисия Молик (Третий раунд)
  7. Янь Цзы / Чжэн Цзе (Полуфинал)
  8. Пэн Шуай / Сунь Тяньтянь (Второй раунд)
  9. Лиза Реймонд / Франческа Скьявоне (Первый раунд)
  10. Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Полуфинал)
  11. Мария Кириленко / Агнеш Савай (Первый раунд)
  12. Виктория Азаренка / Шахар Пеер (Финал)
  13. Жанетт Гусарова / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
  14. Ваня Кинг / Николь Пратт (Первый раунд)
  15. Мария Елена Камерин / Хисела Дулко (Первый раунд)
  16. Ивета Бенешова / Галина Воскобоева (Третий раунд)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                       
  1   Кара Блэк
  Лизель Хубер
3 2    
    Алёна Бондаренко
  Катерина Бондаренко
6 6    
      Алёна Бондаренко
  Катерина Бондаренко
6 6    
  10   Анабель Медина Гарригес
  Вирхиния Руано Паскуаль
2 4    
4   Квета Пешке
  Ренне Стаббс
4 1  
  10   Анабель Медина Гарригес
  Вирхиния Руано Паскуаль
6 6    
        Алёна Бондаренко
  Катерина Бондаренко
2 6 6
  12   Виктория Азаренка
  Шахар Пеер
6 1 4
  12   Виктория Азаренка
  Шахар Пеер
6 6    
13   Жанетт Гусарова
  Флавия Пеннетта
1 1    
  12   Виктория Азаренка
  Шахар Пеер
0 7 7
  7   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
6 5 63  
7   Янь Цзы
  Чжэн Цзе
3 6 6
      Серена Уильямс
  Винус Уильямс
6 4 2  

Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    Э. Кремер
  П. Парментье
1 1       1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    Т. Пучек
  А. Родионова
6 6         Т. Пучек
  А. Родионова
2 4    
WC   Т. Колдервуд
  А. Губачек
1 2         1   К. Блэк
  Л. Хубер
6 6    
    С. Кузнецова
  А. Моресмо
6 6             М. Корытцева
  Т. Перебийнис
2 2    
WC   Д. Доминикович
  Э. Хьюсон
2 0           С. Кузнецова
  А. Моресмо
     
    М. Корытцева
  Т. Перебийнис
6 7         М. Корытцева
  Т. Перебийнис
w/o      
15   М. Камерин
  Х. Дулко
4 5         1   К. Блэк
  Л. Хубер
3 2  
11   М. Кириленко
  А. Савай
2 5             А. Бондаренко
  К. Бондаренко
6 6  
    Л. Дэвенпорт
  Д. Гантухова
6 7           Л. Дэвенпорт
  Д. Гантухова
6 6    
    Г. Навратилова
  К. Закопалова
4 7 6       Г. Навратилова
  К. Закопалова
2 1    
WC   К. Делльаква
  Д. Мур
6 65 3           Л. Дэвенпорт
  Д. Гантухова
     
    С. Коэн
  В. Раззано
63 3             А. Бондаренко
  К. Бондаренко
w/o      
    А. Бондаренко
  К. Бондаренко
7 6           А. Бондаренко
  К. Бондаренко
4 6 7
    А. Чакветадзе
  Н. Ли
2 7 2   8   Ш.Пэн
  Т.Сунь
6 4 66  
8   Ш.Пэн
  Т.Сунь
6 67 6  

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
4   К. Пешке
  Р. Стаббс
7 7    
ALT   О. Савчук
  Я. Шведова
64 64       4   К. Пешке
  Р. Стаббс
6 6    
    Е. Костанич
  М. Мюллер
6 6         Е. Костанич
  М. Мюллер
1 1    
WC   М. Миркович
  К. Влодарчак
1 2         4   К. Пешке
  Р. Стаббс
4 6 6  
    С. Форетц
  С. Сфар
4 6 6       16   И. Бенешова
  Г. Воскобоева
6 2 4  
    Л. Градецка
  Р. Ворачова
6 3 4         С. Форетц
  С. Сфар
2 3  
    А. Корне
  К. Пен
3 5     16   И. Бенешова
  Г. Воскобоева
6 6    
16   И. Бенешова
  Г. Воскобоева
6 7         4   К. Пешке
  Р. Стаббс
4 1  
10   А. Медина
  В. Руано
6 6         10   А. Медина
  В. Руано
6 6  
    А. Кербер
  И. Мойсбюргер
2 0       10   А. Медина
  В. Руано
6 6    
    Л. Домингес
  А. Парра
3 5         М. Шарапова
  Т. Танасугарн
3 1    
    М. Шарапова
  Т. Танасугарн
6 7         10   А. Медина
  В. Руано
6 65 6
    О. Говорцова
  Д. Кустова
6 7             Е. Янкович
  Б. Маттек
2 7 2  
    Э. Галловиц
  Й. Р. Олару
3 5           О. Говорцова
  Д. Кустова
4 3  
    Е. Янкович
  Б. Маттек
6 6 6       Е. Янкович
  Б. Маттек
6 6    
5   Н. Деши
  Д. Сафина
3 7 4  

Секция 3

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
6   С. Мирза
  А. Молик
6 4 6  
    Э. Данилиду
  Я. Вёр
3 6 4     6   С. Мирза
  А. Молик
6 5 6  
WC   С. Фергюсон
  Т. Мусгрейв
3 4         Н. Петрова
  Е. Веснина
3 7 4  
    Н. Петрова
  Е. Веснина
6 6         6   С. Мирза
  А. Молик
5 3    
WC   Э. Бэй
  Н. Криз
4 1         12   В. Азаренко
  Ш. Пеер
7 6    
    Э. Гальярди
  П. Шнидер
6 6           Э. Гальярди
  П. Шнидер
3 3  
    С. Баммер
  Т. Пашек
1 3     12   В. Азаренко
  Ш. Пеер
6 6    
12   В. Азаренко
  Ш. Пеер
6 6         12   В. Азаренко
  Ш. Пеер
6 6  
13   Ж. Гусарова
  Ф. Пеннетта
6 6         13   Ж. Гусарова
  Ф. Пеннетта
1 1  
    Д. Крейбас
  Л. Остерло
4 2       13   Ж. Гусарова
  Ф. Пеннетта
6 6    
    С. Бремон
  Ю. Вакуленко
6 2 3       Ч. Цзи
  Ш.Сунь
0 3    
    Ч. Цзи
  Ш.Сунь
4 6 6       13   Ж. Гусарова
  Ф. Пеннетта
6 7  
    Л. Гренвилл
  В. Углиржова
3 6 7       3   Ю. Чжань
  Ц. Чжуан
2 63    
    Э. Харклроуд
  Ц. Обзилер
6 2 64         Л. Гренвилл
  В. Углиржова
1 4  
ALT   А. Росольска
  М. Э. Салерни
3 1     3   Ю. Чжань
  Ц. Чжуан
6 6    
3   Ю. Чжань
  Ц. Чжуан
6 6    

Секция 4

Первый раунд   Второй раунд   Третий раунд   1/4 финала
                                                 
7   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
6 6    
    О. Пучкова
  А. Резаи
2 1       7   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
6 6    
    С. Эррани
  К. Кнапп
6 2 0       К. Янс
  К. Возняцки
2 3    
    К. Янс
  К. Возняцки
1 6 6       7   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
6 6    
    М. Крайчек
  А. Радваньская
6 4 4           Н. Вайдишова
  Б. Заглавова
4 1    
    Ш.Се
  А. Кудрявцева
4 6 6         Ш.Се
  А. Кудрявцева
3 4  
    Н. Вайдишова
  Б. Заглавова
2 6 6       Н. Вайдишова
  Б. Заглавова
6 6  
9   Л. Реймонд
  Ф. Скьявоне
6 4 2       7   Ц. Янь
  Ц. Чжэн
3 6 6
14   В. Кинг
  Н. Пратт
5 3             С. Уильямс
  В. Уильямс
6 4 2
    М. Ани
  М. Ту
7 6           М. Ани
  М. Ту
6 7    
    Т. Гарбин
  Р. Винчи
6 7         Т. Гарбин
  Р. Винчи
4 64    
    А. Жидкова
  А. Моригами
4 67             М. Ани
  М. Ту
4 1  
WC   М. Адамчак
  К. Уиллер
5 1             С. Уильямс
  В. Уильямс
6 6    
    С. Уильямс
  В. Уильямс
7 6           С. Уильямс
  В. Уильямс
6 7  
    Я. Гайдошова
  Б. Стюарт
4 3     2   К. Среботник
  А. Сугияма
2 62    
2   К. Среботник
  А. Сугияма
6 6    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)