Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Норвегия на Олимпийских играх
Код МОК: NOR
НОК: Норвежский олимпийский комитет и конфедерация спорта
Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 98 в 6 видах спорта
Знаменосец Томми Якубсен (открытие)
Петтер Нортуг (закрытие)
Медали
Место: 4
Золото
9
Серебро
8
Бронза
6
Всего
23
Участие в летних Олимпийских играх
1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010

Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 98 спортсменами в шести видах спорта.

Содержание

Медалисты

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Марит Бьёрген Лыжные гонки (спринт)
2 Тура Бергер Биатлон (индивидуальная гонка)
3 Эмиль Хегле Свендсен Биатлон (индивидуальная гонка)
4 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (супергигант)
5 Марит Бьёрген Лыжные гонки (дуатлон)
6 Эйстейн Петтерсен и Петтер Нортуг Лыжные гонки (командный спринт)
7 Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра и Марит Бьорген Лыжные гонки (эстафета)
8 Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Уле Эйнар Бьёрндален Биатлон (эстафета)
9 Петтер Нортуг Лыжные гонки (Масс-старт 50 км)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Эмиль Хегле Свендсен Биатлон (спринт)
2 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (скоростной спуск)
3 Уле-Эйнар Бьёрндален Биатлон (индивидуальная гонка)
4 Хьетиль Янсруд Горнолыжный спорт (гигантский слалом)
5 Хедда Бернтсен Фристайл (ски-кросс)
6 Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер и Петтер Нортуг Лыжные гонки (эстафета)
7 Марит Бьёрген Лыжные гонки (масс-старт 30 км)
8 Томас Ульсруд, Торгер Нергорд, Кристофер Све, Ховард Ван Петерссон и Томас Лёвольд Кёрлинг (мужчины)

Бронза

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Марит Бьёрген Лыжные гонки (10 км свободным стилем)
2 Петтер Нортуг Лыжные гонки (спринт)
3 Ховард Бёкко Конькобежный спорт (1500 метров)
4 Аудун Грёнвольд Фристайл (ски-кросс)
5 Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Бардаль, Том Хильде и Андерс Якубсен Прыжки с трамплина (командные соревнования)
6 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (гигантский слалом)

Результаты соревнований

Биатлон

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Эмиль Хегле Свендсен 1+0 24:20,0 2
Уле-Эйнар Бьёрндален 3+1 25:48,9 17
Халвар Ханевольд 1+0 26:07,7 24
Ларс Бергер 2+2 26:53,0 46
Гонка преследования Уле-Эйнар Бьёрндален 0+0+0+2 34:29,8 7
Эмиль Хегле Свендсен 0+1+2+1 34:30,4 8
Халвар Ханевольд 1+1+0+0 35:13,1 17
Ларс Бергер 0+0+0+2 35:37,2 23
Индивидуальная гонка Эмиль Хегле Свендсен 0+0+0+1 48:22,5 1
Уле-Эйнар Бьёрндален 0+1+0+1 48:32,0 2
Тарьей Бё 1+0+1+1 51:51,5 21
Александр Ус 0+0+2+1 52:19,8 28
Спринт Эмиль Хегле Свендсен 0+0+1+2 36:20,7 13
Халвар Ханевольд 0+1+0+2 36:56,6 19
Уле-Эйнар Бьёрндален 1+2+3+1 37:46,5 27
Эстафета Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьёрндален 01+02+02+02 1:21:38,1 1
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Анн-Кристин Флатланн 0+1 20:29,7 10
Тура Бергер 1+1 21:42,1 33
Гру Марит Истад-Кристиансен 3+2 22:41,0 66
Лив Херсти Эйкелан 1+3 22:51,9 70
Гонка преследования Тура Бергер 0+0+0+0 31:07,2 5
Анн-Кристин Флатланн 1+0+0+0 31:33,3 8
Индивидуальная гонка Тура Бергер 0+0+0+1 40:52,8 1
Анн-Кристин Флатланн 0+1+1+0 43:06,4 14
Сольвейг Ругстад 2+1+0+1 46:55,1 61
Лив Херсти Эйкелан 0+1+1+3 48:00,7 70
Масс-старт Анн-Кристин Флатланн 0+2+1+1 36:16,0 11
Тура Бергер 1+0+1+2 36:58,3 18
Эстафета Лив Херсти Эйкелан, Анн-Кристин Флатланн, Сольвейг Ругстад, Тура Бергер 02+00+00+01 1:10:34,1 4

Кёрлинг

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Томас Ульсруд (скип) Торгер Нергорд Кристофер Све Ховард Ван Петерссон Томас Лёвольд
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1  Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2  Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3  Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4  Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4  Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6  Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7  Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8  Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8  Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8  США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
 Норвегия 0 0 1 0 3 0 0 0 0 2 0 6
 Канада 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 1 7
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
 США 0 0 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5
 Норвегия 0 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Германия 0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
 Норвегия 1 0 2 0 2 0 1 0 0 1 7
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Норвегия 2 0 0 1 0 1 0 1 0 2 7
 Швейцария 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Норвегия 1 0 1 0 0 1 0 2 0 2 7
 Китай 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Норвегия 0 1 0 2 0 0 0 3 0 X 6
 Дания 0 0 1 0 1 0 0 0 1 X 3
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Норвегия 2 0 0 2 0 2 0 1 0 0 7
 Швеция 0 3 0 0 1 0 2 0 1 1 8
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Франция 0 0 0 1 0 1 0 0 X X 2
 Норвегия 1 1 1 0 1 0 3 2 X X 9
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Великобритания 0 3 0 1 0 0 0 1 X X 5
 Норвегия 2 0 2 0 2 0 3 0 X X 9
Полуфинал
25 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Норвегия 0 1 1 0 2 0 1 0 2 0 7
 Швейцария 0 0 0 1 0 2 0 1 0 1 5
Финал
27 февраля — 15:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Канада 0 1 0 1 1 0 2 0 1 X 6
 Норвегия 0 0 0 0 0 2 0 1 0 X 3
Итоговое место — 2

Конькобежный спорт

Мужчины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место
1000 метров Микаэль Флюгин Ларсен 1:10,38 15
Ховард Бёкко 1:10,73 19
Кристоффер Фагерли Рукке 1:12,31 35
1500 метров Ховард Бёкко 1:46,13 3
Микаэль Флюгин Ларсен 1:46,77 8
Кристоффер Фагерли Рукке 1:48,62 20
Фредрик ван дер Хорст 1:49,58 29
5000 метров Ховард Бёкко 6:18,80 4
Хенрик Кристиансен 6:24,80 8
Сверре Хёугли 6:27,05 10
10000 метров Ховард Бёкко 13:14,92 5
Сверре Хёугли 13:18,74 6
Хенрик Кристиансен 13:25,65 7
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Ховард Бёкко, Микаэль Флюгин Ларсен, Хенрик Кристиансен, Фредрик ван дер Хорст  Южная Корея
выиграли; 3:43,66
 Канада
проиграли; 3:43,44
B  Нидерланды
проиграли; 3:40,50
4
Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Место
1000 метров Хеге Бёкко 1:17,43 10
1500 метров Хеге Бёкко 1:59,52 14
3000 метров Марен Хёугли 4:10,01 8
5000 метров Марен Хёугли 7:02,19 5

Лыжные виды спорта

Горнолыжный спорт

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Аксель Лунд Свиндаль 1:54,38 2
Хетиль Янсруд 1:56,69 31
Ларс Элтон Мюре 1:56,69 31
Трульс Уве Карлсен 1:59,52 46
Суперкомбинация Хетиль Янсруд 1:55,44 51,06 2:46,50 9
Трульс Уве Карлсен 1:57,32 51,99 2:49,31 22
Аксель Лунд Свиндаль 1:53,15 DNF
Ларс Элтон Мюре 1:55,44 DNF
Супергигант Аксель Лунд Свиндаль 1:30,34 1
Хетиль Янсруд 1:31,21 12
Ларс Элтон Мюре 1:32,36 25
Трульс Уве Карлсен DNF
Гигантский слалом Хетиль Янсруд 1:18,07 1:20,15 2:38,22 2
Аксель Лунд Свиндаль 1:17,43 1:21,01 2:38,44 3
Трульс Уве Карлсен 1:18,93 1:21,27 2:40,20 21
Лейф Кристиан Хёуген 1:19,58 1:22,10 2:41,78 28
Слалом Хетиль Янсруд 49,54 52,03 1:41,57 17
Ларс Элтон Мюре DNF
Трульс Уве Карлсен DNF
Лейф Кристиан Хёуген DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Суперкомбинация Мона Лёсет 1:27,72 44,96 2:12,68 13
Супергигант Мона Лёсет 1:23,97 21
Гигантский слалом Мона Лёсет DNF
Слалом Мона Лёсет 54,53 DNF

Лыжное двоеборье

Мужчины
Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место
Результат Место Гандикап Результат
Нормальный трамплин Магнус Моан 104,0 40 +2:06 26:22,7 9
Петтер Танде 116,0 22 +1:18 26:47,2 17
Ян Шмид 110,0 33 +1:42 27:09,6 23
Микко Коксльен 101,5 42 +2:16 27:39,2 32
Большой трамплин Петтер Танде 109,8 10 +01:09 25:02,2 6
Магнус Моан 91,7 28 +02:21 24:48,9 15
Эспен Риан 104,2 19 +01:31 27:41,8 35
Микко Коксльен 64,2 45 +04:11 25:23,9 39
Эстафета Ян Шмид, Эспен Риан, Петтер Танде, Магнус Моан 468,4 7 +00:51 49:34,9 5

Лыжные гонки

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Торд Асле Хердален 35:10,5 28
Мартин Юнсруд Сундбю 35:26,3 33
Петтер Нортуг 35:39,5 41
Ронни Хафсос 35:41,8 42
Гонка преследования Петтер Нортуг 1:15:53,1 11
Мартин Юнсруд Сундбю 1:17:04,5 18
Торд Асле Хердален 1:17:04,5 19
Эльдар Рённинг 1:21:14,1 36
Масс-старт
Петтер Нортуг 2:05:35,5 1
Мартин Юнсруд Сундбю 2:05:57,7 15
Одд-Бьёрн Йелмесет 2:06:08,3 17
Йенс Арне Свартедаль 2:07:32,5 23
Эстафета Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг 1:45:21,3 2
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Петтер Нортуг 3:37,09 6 3:34,5 1 3:36,7 2 3:45,5 3
Ола Виген Хаттестад 3:36,43 3 3:37,8 1 3:36,5 1 3:50,0 4
Эйстейн Петтерсен 3:37,34 7 3:36,9 1 3:344 2 4:56,2 6
Юхан Хёльстад 3:36,65 5 3:35,3 3 3:35,9 5 не прошёл
Командный спринт Эйстейн Петтерсен, Петтер Нортуг 18:48,5 2 19:01,0 1
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
Индивидуальная гонка Марит Бьёрген 25:14,3 3
Кристин Стёрмер Стейра 25:50,5 8
Вибеке Скофтеруд 26:16,3 22
Марта Кристофферсен 27:38,4 48
Гонка преследования Марит Бьёрген 39:58,1 1
Кристин Стёрмер Стейра 40:07,5 4
Тереза Йохёуг 40:50,0 6
Вибеке Скофтеруд DNF
Масс-старт Марит Бьёрген 1:30:34,0 2
Тереза Йохёуг 1:32:01,3 7
Кристин Стёрмер Стейра 1:32:04,4 8
Марта Кристофферсен 1:34:31,1 20
Эстафета Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра, Марит Бьорген 55:19,5 1
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Марит Бьёрген 3:38,05 1 3:35,4 1 3:39,3 1 3:39,2 1
Селин Брюн-Ли 3:44,71 8 3:39,7 3 3:40,1 3 3:51,5 6
Астрид Уренхольдт Якубсен 3:45,01 11 3:39,0 2 3:44,2 3 не прошла
Майкен Касперсен Фалла 3:50,23 28 3:41,6 4 не прошла
Командный спринт Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли 18:47,2 2 18:32,8 5

Прыжки с трамплина

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Андерс Якубсен PQ 123,5 15 133,5 6 257,0 9
Том Хильде 132,0 10 124,0 13 128,0 12 252,0 12
Андерс Бардаль 122,5 21 118,5 22 124,0 17 242,5 18
Бьёрн Эйнар Ромёрен PQ 120,5 19 114,5 27 235,0 23
Большой трамплин Том Хильде 135,5 8 111,2 15 116,7 13 227,9 11
Андерс Якубсен PQ 119,4 9 107,0 21 226,4 12
Юхан Ремен Эвенсен 137,1 6 109,3 17 114,3 14 223,6 15
Андерс Бардаль 136,5 7 100,7 24 110,7 16 211,4 22
Большой трамплин среди команд Андерс Бардаль, Том Хильде, Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Якубсен 504,0 3 526,3 3 1030,3 3

Сноубординг

Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Столе Сандбеш 9,1 20,1 14 не прошёл
Торе Хольвик 23,1 19,6 16 не прошёл
Рогер Клейвдаль 15,7 18,4 16 не прошёл
Фредрик Аустбё DNS DNS не прошёл
Женщины Лиза Вильк 23,0 26,5 19 не прошла
Херсти Буос 20,6 21,8 22 не прошла
Линн Хауг 11,5 12,8 27 не прошла
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Стиан Сивертсен 1:23,80 24 4 не прошёл 26
Юахим Хавикхаген 1:23,87 25 3 не прошёл 27
Женщины Хелене Олафсен 1:26,9 5 2 1 4 4

Фристайл

Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Мужчины Аудун Грёнвольд 1:13,23 5 1 1 1 3
Андерс Рекдаль 1:14,17 17 4 не прошёл
Женщины Хедда Бернтсен 1:17,96 5 1 1 1 2
Юли Бренденген Йенсен 1:20,23 18 1 2 4 7
Марте Хёйе Йефсен 1:19,30 12 2 3 не прошла
Гро Квинлог Генлид 1:21,93 27 3 не прошла

Скелетон

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Женщины Десире Бьерке 56,48 18 55,28 13 55,34 15 55,26 16 3:42,36 17

Хоккей

Мужчины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
30 Рубен Смит Сторхамар Дрэгонс 15 апреля 1984 25  
33 Пол Гротнес Схернен 7 марта 1977 32 4 -16  
34 Андре Люсенстёэн ХеКи 27 октября 1988 21 1 -4  
Защитники
5 Юха Каунисмяки Ставангер Ойлерз 6 мая 1979 30 2
6 Юнас Холёс Ферьестад 27 августа 1987 22 4
7 Томми Якубсен - К Лёренског 10 декабря 1970 39 4 1
23 Матс Трюгг Кёльнер Хайе 25 июля 1974 35 4
36 Ларс Эрик Лунд Волеренга 25 июля 1974 35 4
47 Александер Бокансен МОДО 24 января 1987 23 4
55 Уле-Кристиан Толлефсен Филадельфия Флайерз 29 марта 1984 25 3
Нападающие
8 Мадс Хансен Брюнес ИФ 16 сентября 1978 31 4 1
9 Мариус Хольтет Ферьестад 31 октября 1980 29 4 1
10 Ларс Эрик Спетс Волеренга 2 апреля 1985 24 4
19 Пер-Оге Скрёдер МОДО (хоккейный клуб) 4 августа 1978 31 1
20 Андерс Бастьянсен Ферьестад 31 октября 1980 29 4 1
21 Мортен Аск Нюрнберг Айс Тайгерс 14 мая 1980 29 4
22 Мартин Рёймарк Фрёлунда 10 ноября 1986 23 4
26 Кристиан Форсберг МОДО (хоккейный клуб) 5 мая 1986 23 4
29 Торе Викингстад Ганновер Скорпионс 8 октября 1975 34 4 4
35 Мартин Лауман Ильвен Линчёпинг (хоккейный клуб) 22 декабря 1988 21 4
41 Патрик Торесен Салават Юлаев 7 ноября 1983 26 4 5
46 Матис Олимб Фрёлунда 1 февраля 1986 24 4 2
48 Матс Зуккарелло Осен МОДО (хоккейный клуб) 1 сентября 1987 22 4 1 2
Главный тренер
Рой Юхансен 27 апреля 1960 49
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1  США 2 0 0 0 9-2 +7 6
2  Канада 1 1 0 0 11-2 +9 5
3  Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3
4  Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1

16 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Канада  8 : 0
(0:0, 3:0, 5:0)

Отчёт
 Норвегия
Джером Игинла (Дрю Даути, Сидни Кросби) — 22:30

Дэни Хитли (Крис Пронгер, Джо Торнтон) — 24:27
Майк Ричардс (Патрис Бержерон, Ши Уэбер) — 31:06
Райан Гетцлаф (Скотт Нидермайер, Джонатан Тейвз) — 44:29
Дэни Хитли (Патрик Марло, Дэн Бойл) — 46:43
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 47:36
Кори Перри (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 51:03

Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 58:11
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 652
Судья: Юри Ронн
Кристофер Руни
18 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США  6 : 1
(2:0, 1:1, 3:0)

Отчёт
 Норвегия
Фил Кэссел (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 02:39

Крис Друри (Райан Каллахан, Дэвид Бэкс) — 13:04
Патрик Кейн (Зак Паризе) — 25:52
Райан Мэлоун (Джек Джонсон, Райан Миллер) — 54:19
Брайан Рафалски (Зак Паризе, Фил Кэссел) — 57:00

Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джо Павелски) — 59:23
Голы Мариус Хольтет — 28:37
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16710
Судья: Марк Жоаннетт
Гай Пеллерен
20 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
Норвегия  4 : 5 ОТ
(1:1, 2:2, 1:1, 0:1)

Отчёт
 Швейцария
Торе Викингстад (Патрик Торесен, Томми Якубсен) — 12:21

Мадс Хансен (Патрик Торесен) — 25:24
Торе Викингстад (Матс Зуккарелло Осен, Матис Олимб) — 38:46

Торе Викингстад (Патрик Торесен) — 52:18
Голы Юлин Шпрунгер (Хнат Доменичелли, Раффаэль Санниц) — 01:03

Роман Вик (Матиас Зегер, Мартин Плюсс) — 29:15
Раффаэль Санниц (Матиас Зегер, Роман Вик) — 35:42
Северин Блинденбахер (Роман Вик, Марк Штрайт) — 49:56

Романо Лемм (Санди Жаннен) — 62:28
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16952
Судья: Пол Деворски
Петер Оршаг

Квалификационный раунд

23 февраля 2010
21:00 (UTC-8)
Словакия  4 : 3
(3:1, 0:2, 1:0)

Отчёт
 Норвегия
Михал Гандзуш (Мариан Габорик,
Мариан Госса) — 7:03

Мариан Габорик (Павол Демитра, Здено Хара) — 10:12
Рихард Зедник (Йозеф Штумпел, Зигмунд Палффи) — 18:52

Мирослав Шатан (Любомир Вишнёвски, Рихард Зедник) — 48:41
Голы Матс Зуккарелло Осен (Йонас Холёс) — 18:06

Туре Викингстад (Патрик Торесен, Матс Зуккарелло Осен) — 27:27

Андерс Бастиансен (Матис Олимб, Патрик Торесен) — 39:59
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Вячеслав Буланов
Марк Жоаннетт

Итоговое место — 10

Ссылки

  • Результаты  (англ.)