Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Лыжные гонки на
зимних Олимпийских играх 2010
10 км       женщины
15 км   мужчины    
Гонка преследования   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафета   мужчины   женщины
Спринт   мужчины   женщины
Командный спринт   мужчины   женщины
Квалификация

Соревнования по командному спринту свободным стилем в лыжных гонках среди женщин на зимних Олимпийских играх 2010 года прошли 22 февраля. В соревнованиях приняли участие 36 лыжниц из 18 стран (18 команд по 2 лыжницы).

Все гонки состоялись в Олимпийском парке Уистлера. С 10:15 до 11:45 по местному времени (UTC-8) прошли полуфиналы, а с 12:30 до 13:15 финал.

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
 Германия
Эви Захенбахер-Штеле
Клаудия Нюстад
 Швеция
Шарлотт Калла
Анна Хог
 Россия
Ирина Хазова
Наталья Коростелёва

Результаты

Полуфиналы

Голубым отмечены команды, вошедшие в тройку лучших в каждом из полуфиналов и напрямую попавшие в финал, зелёным отмечены 4 команды, попавшие в финал по лучшему времени

Место Команда Время
1  Швеция
Шарлотт Калла, Анна Хог
18:35,9
2  Норвегия
Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли
18:47,2
3  США
Кэйтлин Комптон, Киккан Рэндалл
18:48,9
4  Канада
Дарья Гаязова, Сара Реннер
18:54,9
5  Словения
Катя Вишнар, Весна Фабьян
18:58,9
6  Казахстан
Оксана Яцкая, Елена Коломина
19:33,6
7  Белоруссия
Екатерина Рудакова, Ольга Василёнок
19:52,3
8  Эстония
Трийн Оясте, Кайа Удрас
20:02,2
9  Китай
Мань Даньдань, Ли Хунсюэ
20:02,7
Место Команда Время
1  Франция
Карин Лорен Филиппо, Лор Бартелеми
18:42,2
2  Италия
Магда Дженуин, Арианна Фоллис
18:43,0
3  Германия
Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад
18:43,5
4  Россия
Наталья Коростелёва, Ирина Хазова
18:48,0
5  Финляндия
Рийтта-Лийса Ропонен, Рийкка Сарасоя
18:53,8
6  Япония
Нобуко Фукуда, Мадока Нацуми
19:51,7
7  Украина
Екатерина Григоренко, Марина Анцибор
19:55,6
8  Швейцария
Беттина Грубер, Сильвана Бухер
20:04,6
 Польша
Корнелия Марек, Сильвия Яськовец
DSQ

Финал

Место Команда Время Отставание
1  Германия
Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад
18:03,7 0,0
2  Швеция
Шарлотт Калла, Анна Хог
18:04,3 +0,6
3  Россия
Ирина Хазова, Наталья Коростелёва
18:07,7 +4,0
4  Италия
Магда Дженуин, Арианна Фоллис
18:14,2 +10,5
5  Норвегия
Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли
18:32,8 +29,1
6  США
Кэйтлин Комптон, Киккан Рэндалл
18:51,6 +47,9
7  Канада
Дарья Гаязова, Сара Реннер
18:51,8 +48,1
8  Финляндия
Рийтта-Лийса Ропонен, Рийкка Сарасоя
18:56,6 +52,9
9  Франция
Карин Лоран Филиппо, Лор Бартелеми
19:08,2 +1:00,5
 Польша
Корнелия Марек, Сильвия Яськовец
DSQ

Ссылки

  • Результаты  (англ.)
  • Полная видеозапись полуфиналов на YouTube
  • Полная видеозапись финала на YouTube