Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 гонка преследования, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 индивидуальная гонка, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 15 км свободным стилем мужчины.

Лыжные гонки на
зимних Олимпийских играх 2010
10 км       женщины
15 км   мужчины    
Гонка преследования   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафета   мужчины   женщины
Спринт   мужчины   женщины
Командный спринт   мужчины   женщины
Квалификация

Соревнования по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх 2010 прошли с 15 по 28 февраля. Были разыграны 12 комплектов наград — наибольшее количество среди всех видов спорта (столько же было разыграно в конькобежном спорте).

Содержание

Медали

Общий зачёт

(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории)

Общее количество медалей
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Норвегия 5 2 2 9
2  Швеция 3 2 2 7
3  Германия 1 4 0 5
4  Россия 1 1 2 4
5  Польша 1 1 1 3
6  Швейцария 1 0 0 1
7  Италия 0 1 0 1
 Эстония 0 1 0 1
9  Финляндия 0 0 2 2
 Чехия 0 0 2 2
11  Словения 0 0 1 1

Медалисты

Мужчины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
15 км — свободный стиль

 Дарио Колонья
Швейцария

 Пьетро Пиллер Коттрер
Италия

 Лукаш Бауэр
Чехия

Гонка преследования 15+15 км

 Маркус Хельнер
Швеция

 Тобиас Ангерер
Германия

 Юхан Ольссон
Швеция

Масс-старт на 50 км — классический стиль

 Петтер Нортуг
Норвегия

 Аксель Тайхман
Германия

 Юхан Ольссон
Швеция

Эстафета 4×10 км  Швеция
Даниэль Риккардссон
Юхан Ольссон
Андерс Сёдергрен
Маркус Хельнер
 Норвегия
Мартин Йонсруд Сундбю
Одд-Бьёрн Йельмесет
Ларс Бергер
Петтер Нортуг
 Чехия
Мартин Якш
Лукаш Бауэр
Иржи Магал
Мартин Коукал
Спринт — классический стиль

 Никита Крюков
Россия

 Александр Панжинский
Россия

 Петтер Нортуг
Норвегия

Командный спринт — свободный стиль  Норвегия
Эйстейн Петтерсен
Петтер Нортуг
 Германия
Тим Чарнке
Аксель Тайхман
 Россия
Алексей Петухов
Николай Морилов

Женщины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
10 км — свободный стиль

 Шарлотт Калла
Швеция

 Кристина Шмигун
Эстония

 Марит Бьёрген
Норвегия

Гонка преследования 7,5+7,5 км

 Марит Бьёрген
Норвегия

 Анна Хог
Швеция

 Юстина Ковальчик
Польша

Масс-старт на 30 км — классический стиль

 Юстина Ковальчик
Польша

 Марит Бьёрген
Норвегия

 Айно-Кайса Сааринен
Финляндия

Эстафета 4×5 км  Норвегия
Вибеке Скофтеруд
Терезе Йохёуг
Кристин Стёрмер Стейра
Марит Бьёрген
 Германия
Катрин Целлер
Эви Захенбахер-Штеле
Мириам Гёсснер
Клаудия Нюстад
 Финляндия
Пирьё Муранен
Вирпи Куйтунен
Рийта-Лийса Ропонен
Айно-Кайса Сааринен
Спринт — классический стиль

 Марит Бьёрген
Норвегия

 Юстина Ковальчик
Польша

 Петра Майдич
Словения

Командный спринт — свободный стиль  Германия
Эви Захенбахер-Штеле
Клаудия Нюстад
 Швеция
Шарлотт Калла
Анна Хог
 Россия
Ирина Хазова
Наталья Коростелёва

Спортивные объекты

Олимпийский парк Уистлера
Вместимость: 12 000

Квалификация

Ссылки

  • Результаты  (англ.)

Tags: Лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 гонка преследования, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 индивидуальная гонка, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 15 км свободным стилем мужчины.