Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Лыжные гонки на зимних олимпийских играх матрешка, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 спринт мужчины.

Соревнования проходили в лыжном центре Лиллехамер.

Содержание

Медальный зачёт

Позиция Страна Золото Серебро Бронза Общее число
медалей
1  Норвегия 3 4 1 8
2  Италия 3 2 4 9
3  Россия 3 1 1 5
4  Казахстан 1 2 0 3
5  Финляндия 0 1 4 5

Соревнования женщин

13 февраля — 15 км свободным стилем, раздельный старт

Медаль Спортсмен Время
Золото Мануэла Ди Чента 39:44.5
Серебро Любовь Егорова 41:03.0
Бронза Нина Гаврылюк 41:10.4
... ... ...
5 Лариса Лазутина 41:57.6
6 Елена Вяльбе 42:26.6

15 февраля — 5 км классическим стилем, раздельный старт

Медаль Спортсменка Время
Золото Любовь Егорова 14:08.8
Серебро Мануэла Ди Чента 14:28.3
Бронза Марья-Лийса Кирвесниеми 14:36.0
... ... ...
6 Лариса Лазутина 14:44.2
11 Нина Гаврылюк 15:01.6
16 Светлана Нагейкина 15:08.5

17 февраля — 10км свободным стилем, гонка преследования

Гонка преследования заключалась в старте спортсменов в порядке их расположения в протоколе гонки на 5км классикой(т.е.в сторону "удаления от лидеров").Спортсмены стартовали через интервалы времени от лидера 5км,равные их отставанию от него на той дистанции.

Медаль Спортсмен Время
Золото Любовь Егорова 41:38.9
Серебро Мануэла Ди Чента 41:46.7
Бронза Стефания Бельмондо 42:21.1
4 Лариса Лазутина 42:36.8
5 Нина Гаврылюк 42:37.5
... ... ...
19 Светлана Нагейкина 44:32.2

Примечания:1)Время указано по сумме гонок на 5 км классикой и 10 км свободным стилем.

22 февраля — 4х5км,эстафета

Первые два этапа спортсмены преодолевают классикой,а 2 заключительных-коньком.

Медаль Страна
Золото Россия (Елена Вяльбе, Лариса Лазутина, Нина Гаврылюк, Любовь Егорова)
Серебро Норвегия (Труде Дюбендаль, Ингер Хелен Нюбротен, Элин Нильсен, Анита Моэн)
Бронза Италия (Биче Ванцетта, Мануэла Ди Чента, Габриэлла Паруцци, Стефания Бельмондо)

24 февраля — 30 км классическим стилем, раздельный старт

Медаль Спортсмен Время
Золото Мануэла Ди Чента 1:25:41.6
Серебро Марит Вольд 1:25:57.8
Бронза Марья-Лийса Кирвесниеми 1:26:13.6
... ... ...
5 Любовь Егорова 1:26:54.8
6 Елена Вяльбе 1:26:57.4
9 Светлана Нагейкина 1:27:57.2
23 Наталья Мартынова 1:31:59.4

Соревнования мужчин

14 февраля — 30 км свободным стилем, раздельный старт

Медаль Спортсмен Время
Золото Томас Альсгорд 1:12:26.4
Серебро Бьорн Дэли 1:13:13.6
Бронза Мика Мюллюля 1:14:14.5
4 Михаил Ботвинов 1:14:43.3
... ... ...
15 Геннадий Лазутин 1:16:45.9
26 Игорь Бадамшин 1:18:49.9
28 Алексей Прокуроров 1:19:15.3

15 февраля — 10 км классическим стилем, раздельный старт

Медаль Спортсмен Время
Золото Бьорн Дэли 24:20.1
Серебро Владимир Смирнов 24:38.3
Бронза Марко Альбарелло 24:42.3
4 Михаил Ботвинов 24:58.9
... ... ...
13 Андрей Кириллов 25:41.2
18 Владимир Леготин 25:52.6
20 Алексей Прокуроров 25:55.3

17 февраля — 15 км свободным стилем, гонка преследования

Гонка преследования заключалась в старте спортсменов в порядке их расположения в протоколе гонки на 10км классикой(т.е.в сторону "удаления от лидеров").Спортсмены стартовали через интервалы времени от лидера 10км,равные их отставанию от него на той дистанции.

Медаль Спортсмен Время
Золото Бьорн Дэли 1:00:08.8
Серебро Владимир Смирнов 1:00:38.0
Бронза Сильвио Фаунер 1:01:48.6
... ... ...
5 Михаил Ботвинов 1:01:57.8
12 Алексей Прокуроров 1:03:07.8
16 Андрей Кириллов 1:03:59.7
17 Владимир Леготин 1:04:00.1

Примечания: 1) Время указано по сумме гонок на 10 км классикой и 15 км свободным стилем.

22 февраля — эстафета 4х10 км

Первые два этапа лыжники бежали классическим стилем, а заключительные два — свободным. На самом финише Сильвио Фаунер смог вырвать победу у Бьорна Дэли.

Медаль Страна Время
Золото  Италия (Маурилио Де Зольт, Марко Альбарелло, Джорджо Ванцетта, Сильвио Фаунер) 1:41:15.0
Серебро  Норвегия (Стуре Сивертсен, Вегард Ульванг, Томас Альсгорд, Бьорн Дэли) 1:41:15.4
Бронза  Финляндия (Мика Мюллюля, Харри Кирвесниеми, Яри Рясянен, Яри Исомется) 1:42:15.6
... ... ...
5  Россия (Андрей Кириллов, Алексей Прокуроров, Геннадий Лазутин, Михаил Ботвинов) 1:44:29.2

27 февраля — 50 км классическим стилем, раздельный старт

Медаль Спортсмен Время
Золото Владимир Смирнов 2:07:20.3
Серебро Мика Мюллюля 2:08:41.9
Бронза Стуре Сивертсен 2:08:49.0
... ... ...
9 Михаил Ботвинов 2:10:18.9
13 Алексей Прокуроров 2:11:52.8
14 Игорь Бадамшин 2:12:20.1
17 Александр Воробьев 2:13:44.5

Ссылки

  • Статистика на сайте Sports-reference.com
  • Статистика на сайте FIS


Tags: Лыжные гонки на зимних олимпийских играх матрешка, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2010 спринт мужчины.