Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Лыжные гонки на зимних олимпийских играх матрешка, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2014 эстафета 4 10 км мужчины.

Лыжные гонки на зимних Олимпийских играх 1988. Соревнования по лыжным гонкам проходили на XV зимних Олимпийских играх на лыжном стадионе «Кэнмор» рядом с Калгари. Было разыграно 8 комплектов наград (4 у мужчин, 4 у женщин). Соревнования проходили с 14 по 27 февраля 1988 года.

Содержание

Медальный зачёт

Позиция Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5 место 6 место Общее число
медалей
Очки НКЗ[1]
1  СССР 5 5 3 2 1 0 13 80
2  Швеция 2 0 0 0 0 2 2 16
3  Финляндия 1 0 2 0 1 0 3 17
4  Норвегия 0 2 1 3 0 4 3 27
5  Италия 0 1 0 0 2 2 1 11
6  Швейцария 0 0 1 3 0 0 1 13
7  Чехословакия 0 0 1 0 0 0 1 4
8  ГДР 0 0 0 0 4 0 0 8

Результаты

Мужчины

15 км. Классический стиль

Место Спортсмен Страна Время
1 Михаил Девятьяров СССР 41:18.9
2 Пол Миккельсплас Норвегия 41:33,4
3 Владимир Смирнов СССР 41:48.5
4 О. Бро Норвегия 42:17.3
5 У. Беллманн ГДР 42:17.8
6 Маурилио Де Зольт Италия 42:31.2
7 В. Ульванг Норвегия 42:31.5
8 Х. Кирвеснимеми Финляндия 42.42.8
9 М. Альбарелло Италия 42:48.6
10 Д. Ванцетта Италия 42:49.6

30 км. Классический стиль

Место Спортсмен Страна Время
1 Алексей Прокуроров СССР 1:24:26.3
2 Владимир Смирнов СССР 1:24:35.1
3 Вегард Ульванг Норвегия 1:25:11.6
4 М. Девятьяров СССР 1:25:31.3
5 Д. Ванцетта Италия 1:25:37.2
6 П. Миккельсплас Норвегия 1:25:44.6
7 Д. Польвара Италия 1:26:02.7
8 М. Альбарелло Италия 1:26:09.1
9 Х. Кирвеснимеми Финляндия 1:26:59.6
10 Г. Сван Швеция 1:27:30.8

50 км . Свободный стиль

Место Спортсмен Страна Время
1 Гунде Сван Швеция 2:04:30.9
2 Маурилио Де Зольт Италия 2:05.36.4
3 Анди Грюненфельдер Швейцария 2:06.01.9
4 Вегард Ульванг Норвегия 2:06.32.3
5 Х. Баурот ГДР 2:07.02.4
6 Я. Оттоссон Швеция 2:07.34.8
7 К. Ристанен Финляндия 2:08.08.1
8 У. Беллманн ГДР 2:08.18.6
9 П. Миккельсплас Норвегия 2:08.20.0
10 Д. Польвара Италия 2:08.40.3

Эстафета 4х10 км. Свободный стиль

Место Страна Участники Время
1 Швеция Ян Оттоссон, Томас Вассберг, Гунде Сван, Торгни Могрен 1:43:58.6
2 СССР Владимир Смирнов, Владимир Сахнов, Михаил Девятьяров, Алексей Прокуроров 1:44:11.3
3 Чехословакия Радим Ныч, Вацлав Корунка, Павел Бенц, Ладислав Шванда 1:45:22.7
4 Швейцария А. Грюненфельдер, Й. Капол, Г. Гуидон, Й. Виггер 1:46:16.3
5 Италия С. Барко, А. Вальдер, Д. Ванцетта, М. де Зольт 1:46:16.7
6 Норвегия П. Миккельспласс, О. Бро, В. Ульванг, Т. Лангли 1:46:48.7
7 ФРГ В. Кусс, Г. Фишер, Й. Беле, Х. Фритценвенгер 1:48:05.0
8 Финляндия Я. Лаукканен, Х. Кирвесниеми, Я. Рясанен, К. Ристанен 1:48:24.0
9 Канада И. Билодо, Э. Пилчер, П. Харви, Д. Лоуренс 1:48:59.7
10 Австрия А. Блаттер, А. Шварц, Й. Стандманн, А. Штадлобер 1:49:14.5

Женщины

5 км. Классический стиль

Место Спортсмен Страна Время
1 Марью Матикайнен Финляндия 15:04.0
2 Тамара Тихонова СССР 15:05.3
3 Вида Венцене СССР 15:11.1
4 А. Ярен Норвегия 15:12.6
5 М. Л. Кирвесниеми Финляндия 15:16.7
6 И. Х. Нюбротен Норвегия 15:17.7
7 М. Х. Вестин Швеция 15:28.9
8 С. Нагейкина СССР 15:29.9
9 М. Дальмо Норвегия 15:30.4
10 Раиса Сметанина СССР 15:35.9

10 км. Классический стиль

Место Спортсмен Страна Время
1 Вида Венцене СССР 30:08.3
2 Раиса Сметанина СССР 30:17.0
3 Марью Матикайнен Финляндия 30:20.5
4 С. Нагейкина СССР 30:26.5
5 Т. Тихонова СССР 30:38.9
6 И. Х. Нюбротен Норвегия 30:51.7
7 П. Мяята Финляндия 30:52.4
8 М. Х. Вестин Швеция 30:53.5
9 М. Л. Кирвесниеми Финляндия 30:57.0
10 С. Опитц ГДР 31:14.3

20 км. Свободный стиль

Место Спортсмен Страна Время
1 Тамара Тихонова СССР 55:53.6
2 Анфиса Резцова СССР 56:12.8
3 Раиса Сметанина СССР 57:22.1
4 К. Гилли-Брюггер Швейцария 57:37.4
5 С. Опитц ГДР 57:54.3
6 М. ди Чента Италия 57:55.2
7 К. Моринг ГДР 58:17.2
8 М. Дальмо Норвегия 58:31.1
9 А. Л. Фритцон Швеция 58:37.4
10 М. Х. Вестин Швеция 58:39.4

Эстафета 4х5 км. Свободный стиль

Место Страна Участники Время
1 СССР Светлана Нагейкина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова 59:51.2
2 Норвегия Труде Дюбендаль, Марит Вольд, Анне Ярен, Марианне Дальмо 1:01:33.0
3 Финляндия Пиркко Мяяття, Марья-Лийса Кирвесниеми, Марьо Матикайнен, Яана Саволайнен 1:01:53.8
4 Швейцария Карин Томас, Сандра Парпан, Эви Кратцер, Кристина Гилли-Брюггер 1:01:59.4
5 ГДР Керстин Моринг, Симона Опитц, Сильке Браун, Симона Грайнер-Петтер 1:02:19.9
6 Швеция Л. Фрост, А. Л. Фритцон, К. Ламбер-Ског, М. Х. Вестин 1:02:24.9
7 Чехословакия Л. Балазова, В. Климкова, И. Радлова, А. Гавранчикова 1:03:37.1
8 США Д. Денхартог, Л. Томпсон, Н. Фиддлер, Л. Кричко 1:04:08.8
9 Канада А. Шмидт Фостер, К. Гибсон, Л. Сассевиль, М. А. Массон 1:04:22.6
10 Италия К. Ангерер, Г. даль Сассо, Э. Десдери, Стефания Бельмондо 1:04:23.6

Примечания

  1. Очки неофициального командного зачёта: 1 место −7, 2 место — 5…, 6 место-1

Ссылки

  • Официальный протокол Игр

Tags: Лыжные гонки на зимних олимпийских играх матрешка, лыжные гонки на зимних олимпийских играх 2014 эстафета 4 10 км мужчины.