Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Клубный чемпионат Франции по теннису среди женщин 2010
 Показательный турнир
Место проведения
 Франция
Покрытие хард(I)
Сетка 8 команд
Сайт fft.fr


Клубный чемпионат Франции по теннису среди женщин 2010 (оно же — Женский премьер-дивизион) — традиционный показательный теннисный турнир, проводящийся в конце года во Франции.

Турнир проводится в два раунда — сначала команды разбиваются на две группы, играя каждая с каждой в один круг, а затем проводят по одной решающей встречи: лидеры групп — за чемпионский титул; пара аутсайдеров (последняя команда одной группы с предпоследней другой) матчи за право остаться в лиге.

Каждая матчевая встреча состоит из 6 встреч (4 — в одиночном разряде и 2 — в парном). В рещающих матчах, в случае ничьей по итогам этих встреч играется дополнительная парная встреча.

В 2010 году турнир стартовал 21 ноября.

Содержание

Участники турнира

Клуб Теннисистки Клуб Теннисистки
Lagardère Paris Racing Селима Сфар
Стефани Коэн-Алоро
Виржини Раззано
Юлия Федосова
Амандин Эссе
Петра Цетковска
SCT Levallois Александра Дулгеру
Сеголен Берже
Анаис Лорендон
Карла Мра
Араван Резаи
TC Boulogne-Billancourt Татьяна Малек
Стефани Вонгсюти
Клер де Губернати
Шарлотт Родье
Лора Рокки
Лора Торп
Тимея Бачински
Штефани Фёгеле
TC Cormontreuil Марта Домаховска
Екатерина Бычкова
Ева Бирнерова
Луция Градецка
Михаэла Паштикова
Луция Шафаржова
TCM Denain Сибиль Баммер
Мервана Югич-Салкич
Кристина Барруа
Анна-Лена Грёнефельд
Андреа Петкович
Энн Кремер
Алиса Клейбанова
Ализе Корне
Селин Гескьер
TC Paris Альберта Брианти
Мэнди Минелла
Полин Пармантье
Жюли Куэн
Оливия Санчес
Стефани Форетц-Гакон
US Colomiers Татьяна Пряхин
Лаура Поус-Тио
Мария-Елена Камерин
Мария Кондратьева
Магдалена Рыбарикова
Валери Вошель
Саманта Галинье
Софи Левевр
Селин Меран
Рената Ворачова
US Orléans Энн Кеотавонг
Анико Капрош
Маргалита Чахнашвили
Лина Станчюте
Эстель Гисар
Ирина Рамьялисон

Ход соревнования

1-й этап

Группа А

Поз. Команда Очки Матчи Сеты Геймы 1 2 3 4
1. TCM Denain 9 +12 +21 +78 X 4:2 6:0 5:1
2. Lagardere Paris Racing 6 +4 +8 +49 2:4 X 6:0 3:3
3. TC Boulogne-Billancourt 5 −6 −11 −53 0:6 0:6 X 6:0
4. US Colomiers 4 −10 −18 −74 1:5 3:3 0:6 X

Группа Б

Поз. Команда Очки Матчи Сеты Геймы 1 2 3 4
1. Levallois SCT 8 +6 +9 +26 X 3:3 4:2 5:1
2. Cormontreuil TC 7 +4 +10 +32 3:3 X 3:3 5:1
3. Tennis Club de Paris 6 0 0 +17 2:4 3:3 X 4:2
4. US Orléans 3 −10 −19 −75 1:5 1:5 2:4 X

2-й этап

Финал

TCM Denain SCT Levallois Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Ализе Корне Араван Резаи 6:7 5:7 0-1
2. Андреа Петкович Александра Дулгеру 6:7 4:6 0-2
3. Анна-Лена Грёнефельд Анаис Лорендон 7:6 2:6 6:4 1-2
4. Мервана Югич-Салкич Сеголен Берже 7:6 6:3 2-2
Парные
матчи
1. Андреа Петкович
Анна-Лена Грёнефельд
Анаис Лорендон
Сеголен Берже
3:6 3:6 2-3 (0-1)
2. Ализе Корне
Мервана Югич-Салкич
Араван Резаи
Александра Дулгеру
5:7 2:6 2-4 (0-2)

Матчи за 5-8 места

TC Boulogne-Billancourt US Orléans Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Тимея Бачински Энн Кеотавонг 6:2 6:2 1-0
2. Штефани Фёгеле Маргалита Чахнашвили 7:5 6:4 2-0
3. Лора Торп Эстель Гисар 6:2 6:2 3-0
4. Клер де Губернати Лина Станчюте 6:4 6:0 4-0
TC Paris US Colomiers Счёт Итог
Одиночные
матчи
1. Полин Пармантье Мария Кондратьева 6:3 6:2 1-0
2. Альберта Брианти Софи Лефевр 6:4 6:3 2-0
3. Оливия Санчес Валери Вошель 6:0 6:1 3-0
4. Стефани Форетц-Гакон Селин Меран 6:1 6:0 4-0

См. также


Ссылки

  • Сайт соревнования  (фр.)