Faberlic-partner.ru

Faberlic-partner.ru - фатоватый ресурс

Метки: Германия на зимних олимпийских играх 1936, германия на летних олимпийских играх 1992, германия на зимних олимпийских 80, германия на зимних олимпийских яхт катамаран.

Германия на Олимпийских играх
Код МОК: GER
НОК: Олимпийская спортивная конфедерация Германии
Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 150 в 7 видах спорта
Знаменосец Андре Ланге (открытие)
Магдалена Нойнер (закрытие)
Медали
Место: 2
Золото
10
Серебро
13
Бронза
7
Всего
30
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010
См. также

Германия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 150 спортсменами в 7 видах спорта.

Содержание

Медалисты

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Феликс Лох Санный спорт (одиночки)
2 Магдалена Нойнер Биатлон (гонка преследования, 10 км)
3 Татьяна Хюфнер Санный спорт (одиночки)
4 Магдалена Нойнер Биатлон (масс-старт, 12,5 км)
5 Мария Риш Горнолыжный спорт (суперкомбинация)
6 Мария Риш Горнолыжный спорт (слалом)
7 Андре Ланге и Кевин Куске Бобслей (двойки)
8 Виктория Ребенсбург Горнолыжный спорт (Гигантский слалом)
9 Клаудия Нюстад и Эви Захенбахер-Штеле Лыжные гонки (командный спринт)
10 Даниела Аншутц-Томс,Штефани Беккерт, Ани Фризингер-Постма и Катрин Маттшеродт Конькобежный спорт (командная гонка)

Серебро

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Магдалена Нойнер Биатлон (спринт, 7,5 км)
2 Штефани Беккерт Конькобежный спорт (3000 метров)
3 Давид Мёллер Санный спорт (одиночки)
4 Дженни Вольф Конькобежный спорт (500 метров)
5 Тобиас Ангерер Лыжные гонки (гонка преследования 15+15 км)
6 Керстин Шимковяк Скелетон
7 Томас Флоршуц и Ричард Аджей Бобслей (двойки)
8 Штефани Беккерт Конькобежный спорт (5000 метров)
9 Аксель Тайхман и Тим Чарнке Лыжные гонки (командный спринт)
10 Катрин Целлер,
Эви Захенбахер-Штеле,
Мириам Гёсснер,
Клаудия Нюстад
Лыжные гонки (эстафета (женщины))
11 Михаэль Ноймайер,
Андреас Ванк,
Мартин Шмитт,
Михаэль Урман
Прыжки с трамплина (командные соревнования)
12 Андре Ланге,
Кевин Куске,
Александер Рёдигер,
Мартин Путце
Бобслей (четвёрки)
13 Аксель Тайхман Лыжные гонки (масс-старт 50 км)

Бронза

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Алёна Савченко и Робин Шолковы Фигурное катание (пары)
2 Натали Гайзенбергер Санный спорт (одиночки)
3 Патрик Лайтнер
Александер Реш
Санный спорт (двойки)
4 Аня Хубер Скелетон
5 Симона Хаусвальд Биатлон (масс-старт, 12,5 км)
6 Кати Вильхельм
Симона Хаусвальд
Мартина Бек
Андреа Хенкель
Биатлон (эстафета)
7 Йоханнес Ридзек
Тино Эдельман
Эрик Френцель
Бьёрн Кирхайзен
Лыжное двоеборье (командные соревнования)

Результаты соревнований

Биатлон

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Кристоф Штефан 0+1 25:51,1 19
Михаэль Грайс 1+2 25:56,0 21
Андреас Бирнбахер 0+1 26:06,4 23
Арнд Пайффер 1+1 26:29,1 37
Гонка преследования Михаэль Грайс 0+0+0+1 34:29,6 5
Андреас Бирнбахер 1+0+1+0 35:03,4 13
Кристоф Штефан 1+0+1+2 36:02,3 30
Арнд Пайффер 0+0+1+3 36:44,9 37
Индивидуальная гонка Михаэль Грайс 0+2+0+0 50:37,6 10
Андреас Бирнбахер 2+0+0+0 50:43,5 12
Александр Вольф 1+0+0+1 52:09,0 24
Кристоф Штефан 1+0+0+2 52:33,4 29
Масс-старт Михаэль Грайс 0+0+1+2 36:10,7 10
Андреас Бирнбахер 0+1+2+0 36:30,2 15
Арнд Пайффер 0+0+2+0 36:44,5 17
Кристоф Штефан 0+1+1+2 37:11,4 23
Эстафета Симон Шемпп, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс 01+23+03+00 1:23:16,0 5
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Магдалена Нойнер 0+1 19:57,1 2
Симона Хаусвальд 1+1 21:14,1 26
Андреа Хенкель 1+1 21:15,7 27
Кати Вильхельм 2+1 21:27,2 30
Гонка преследования Магдалена Нойнер 0+0+1+1 30:16,0 1
Андреа Хенкель 1+0+1+1 31:40,5 10
Кати Вильхельм 0+0+0+1 31:43,3 12
Симона Хаусвальд 1+0+1+2 31:58,6 16
Индивидуальная гонка Кати Вильхельм 0+0+1+0 41:57,3 4
Андреа Хенкель 0+0+1+1 42:32,4 6
Магдалена Нойнер 1+2+0+0 42:42,1 10
Мартина Бек 0+2+0+0 44:12,0 29
Масс-старт Магдалена Нойнер 1+0+1+0 35:19,6 1
Симона Хаусвальд 0+0+2+0 35:26,9 3
Андреа Хенкель 1+0+0+0 36:13,5 9
Кати Вильхельм 1+3+1+0 38:37,7 25
Эстафета Кати Вильхельм, Симона Хаусвальд, Мартина Бек, Андреа Хенкель 01+00+02+02 1:10:13,4 3

Бобслей

Бобслей

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Андре Ланге, Кевин Куске 51,59 2 51,72 1 51,57 1 51,77 1 3:26,65 1
Томас Флоршюц, Ричард Аджей 51,57 TR 1 51,85 2 51,62 2 51,83 2 3:26,87 2
Карл Ангерер, Грегор Бермбах 52,23 11 52,43 10 52,19 10 52,44 14 3:29,29 9
Четвёрки Андре Ланге, Кевин Куске, Александер Рёдигер, Мартин Путце 51,14 3 51,05 3 51,29 3 51,36 1 3:24,84 2
Томас Флоршюц, Ричард Аджей, Андреас Баруха, Ронни Листнер 51,14 3 51,36 7 51,45 4 51,63 6 3:25,58 4
Карл Ангерер, Грегор Бермбах, Александер Манн, Андреас Бредау 51,18 5 51,41 10 51,70 8 51,77 9 3:26,06 7
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Сандра Кириазис, Кристин Зенкель 53,41 4 53,23 4 53,58 7 53,59 5 3:33,81 4
Клаудия Шрамм, Янине Тишер 53,65 6 53,57 8 53,81 8 53,65 6 3:34,68 7
Катлен Мартини, Роми Логш 53,28 2 53,32 5 53,39 4 DSQ DSQ

Скелетон

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Мирсад Халилович 53,09 11 53,87 19 52,92 10 53,24 15 3:33,12 13
Франк Роммель 52,90 6 53,25 12 52,55 4 52,70 5 3:31,40 7
Сандро Штилике 53,18 13 53,24 11 52,64 7 53,02 11 3:32,08 10
Женщины Керстин Шимковяк 54,15 3 54,11 1 53,91 5 54,03 5 3:36,20 2
Аня Хубер 54,17 4 54,21 4 54,10 8 53,88 2 3:36,36 3
Марион Тротт 54,53 9 54,53 9 53,88 3 54,17 7 3:37,11 8

Кёрлинг

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Энди Капп (скип) Андреас Ланг Хольгер Хёне Андреас Кемпф Даниэль Херберг
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1  Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2  Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3  Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4  Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4  Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6 Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7  Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8  Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8  Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8  США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 США 0 1 0 2 0 0 1 0 1 X 5
Германия 1 0 2 0 1 1 0 2 0 X 7
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Канада 2 0 0 0 2 0 3 0 2 X 9
Германия 0 0 2 0 0 1 0 1 0 X 4
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
 Швеция 0 0 2 0 0 1 0 1 0 2 6
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
 Норвегия 1 0 2 0 2 0 1 0 0 1 7
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 0 0 1 0 1 1 1 0 3 0 7
 Швейцария 2 0 0 2 0 0 0 1 0 1 6
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Франция 0 0 3 1 0 0 0 0 X X 4
Германия 2 0 0 0 2 1 2 2 X X 9
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Дания 1 0 0 4 1 0 2 0 1 X 9
Германия 0 2 0 0 0 2 0 1 0 X 5
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 0 0 1 0 2 1 0 2 0 1 7
 Китай 2 1 0 1 0 0 1 0 1 0 6
22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 0 0 0 0 1 0 1 0 X X 2
 Великобритания 1 0 1 2 0 2 0 2 X X 8
Итоговое место — 6
Женщины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Андреа Шёпп (скип) Моника Вагнер Мелани Робиллард Стелла Хайсс Коринна Шольц
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1  Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81
2  Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79
3  Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74
3  Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76
5  Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74
6 Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75
6  Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73
6  Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77
6  Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75
10  США 2 7 43 65 36 36 12 12 77
16 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 2 0 2 0 1 0 0 1 0 3 9
 Россия 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
17 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 1 0 0 0 3 0 0 2 0 0 6
 США 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 5
18 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
 Канада 0 0 0 2 0 2 0 1 0 0 1 6
Германия 0 1 0 0 1 0 1 0 1 1 0 5
19 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 1 0 0 0 2 0 0 1 0 X 4
 Великобритания 0 1 1 1 0 0 1 0 3 X 7
20 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Германия 0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 0 7
 Китай 1 0 1 0 2 0 2 0 1 0 2 9
21 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия 0 0 1 0 0 0 1 0 3 0 5
 Дания 0 3 0 0 0 1 0 1 0 1 6
21 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Япония 0 0 0 1 0 2 0 1 0 2 6
Германия 0 2 1 0 1 0 1 0 2 0 7
23 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Швейцария 0 0 0 0 1 1 0 1 1 X 4
Германия 0 0 1 0 0 0 1 0 0 X 2
23 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
 Швеция 2 0 3 0 2 0 1 0 0 0 8
Германия 0 2 0 2 0 0 0 2 0 1 7
Итоговое место — 6

Коньковые виды спорта

Конькобежный спорт

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Нико Иле 35,53 19 35,539 18 71,07 18
Самуэль Шварц 35,79 24 35,715 21 71,51 23
1000 метров Самуэль Шварц 1:10,48 16
Нико Иле 1:11,04 25
1500 метров Самуэль Шварц 1:50,07 32
5000 метров Патрик Беккерт 6:36,02 22
Марко Вебер 6:36,45 23
Роберт Леман 6:43,77 26
10000 метров Марко Вебер 13:35,73 10
Женщины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Дженни Вольф 38,30 2 37,838 1 76,14 2
Моник Ангермюллер 38,76 10 38,830 14 77,59 11
Юдит Хессе 39,357 23 39,486 30 78,84 28
1000 метров Анни Фризингер-Постма 1:17,71 14
Дженни Вольф 1:17,91 17
Моник Ангермюллер 1:18,179 22
1500 метров Анни Фризингер-Постма 1:58,67 9
Даниела Аншутц-Томс 1:58,85 10
Моник Ангермюллер 1:59,46 13
Изабель Ост 2:01,69 22
3000 метров Штефани Беккерт 4:04,62 2
Даниела Аншутц-Томс 4:04,87 4
Катрин Маттшеродт 4:13,72 13
5000 метров Штефани Беккерт 6:51,39 2
Даниела Аншутц-Томс 6:58,64 4
Катрин Маттшеродт DSQ
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Даниела Аншутц-Томс, Штефани Беккерт, Анни Фризингер-Постма, Катрин Маттшеродт  Нидерланды
выиграли; 3:01,95
 США
выиграли; 3:03,55
A  Япония
выиграли; 3:02,82
1

Фигурное катание

Немецкий союз конькобежцев, для квалификации фигуристов на Олимпийские игры-2010, установил следующие критерии: спортсмены должны были набрать определённую сумму баллов на одном из первых трёх международных турниров сезона 2009—2010 в которых они участвовали. Норматив составил[1]:

  • для мужчин — 173 балла
  • для женщин — 128 баллов
  • для пар — 138 баллов
  • для танцоров — 145 баллов

Исходя из этого принципа на Игры отобрались Сара Хеккен (женское одиночное фигурное катание), Алёна Савченко и Робин Шолковы, Майлин Хауш и Даниэль Венде (парное фигурное катание), Кристина Байер и Вилльям Байер (танцы на льду) [2]. Представитель Германии в мужском одиночном катании определился на национальном чемпионате Германии, им стал Штефан Линдеманн.

Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танец
Произвольная программа/
произвольный танец
Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужское одиночное катание Штефан Линдеманн 68,50 17 103,48 23 171,98 22
Женское одиночное катание Сара Хеккен 49,04 23 94,90 15 143,94 18
Парное катание Алёна Савченко / Робин Шолковы 75,96 2 134,64 3 210,60 3
Майлин Хауш / Даниэль Венде 45,46 17 93,28 15 138,74 17
Танцы на льду Кристина Байер / Вилльям Байер 30,31 16 46,42 18 72,91 18 149,64 18

Шорт-трек

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Тайсон Хён 41,835 2 48,554 ADV 3 41,455 3 B 42,307 2 5
Роберт Зайферт 42,181 3 не прошёл 18
1000 метров Тайсон Хён 1:25,938 2 1:26,098 4 не прошёл 13
Пауль Херрман 1:26,739 3 не прошёл 22
1500 метров Себастьян Праус 2:17,058 3 2:16,240 3 B 2:20,374 5 11
Тайсон Хён 2:14,461 4 не прошёл 23
Пауль Херрман 2:16,782 6 не прошёл 32
Эстафета Пауль Херрман, Тайсон Хён, Себастьян Праус, Роберт Зайферт 6:47,289 3 B 6:50,119 2 7
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Айка Кляйн 45,186 4 не прошла 28
1000 метров Айка Кляйн 1:58,857 ADV 3 1:51,552 4 не прошла 16
1500 метров Айка Кляйн DSQ не прошла 33

Лыжные виды спорта

Горнолыжный спорт

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Штефан Кепплер 1:56,11 24
Суперкомбинация Штефан Кепплер 1:56,09 53,70 2:49,79 24
Супергигант Штефан Кепплер DNF
Гигантский слалом Феликс Нойройтер 1:18,24 1:20,82 2:39,06 8
Слалом Феликс Нойройтер DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Мария Риш 1:46,26 8
Джина Штехерт 1:46,93 10
Суперкомбинация Мария Риш 1:24,49 44,65 2:09,14 1
Джина Штехерт 1:25,44 DNF
Супергигант Мария Риш 1:21,46 8
Джина Штехерт 1:22,21 15
Виктория Ребенсбург 1:25,23 28
Гигантский слалом Виктория Ребенсбург 1:15,47 1:11,64 2:27,11 1
Катрин Хёльцль 1:15,81 1:11,77 2:27,58 6
Мария Риш 1:15,60 1:12,37 2:27,97 10
Слалом Мария Риш 50,75 52,14 1:42,89 1
Кристина Гайгер 52,10 53,52 1:45,62 14
Фанни Хмелар 52,12 DNF
Сюзанна Риш 51,46 DNF

Лыжное двоеборье

Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место
Результат Место Гандикап Результат
Нормальный трамплин Эрик Френцель 119,0 16 +1:06 26:23,2 10
Тино Эдельман 119,0 16 +1:06 26:47,6 18
Бьёрн Кирхайзен 118,5 19 +1:08 27:09,3 22
Йоханнес Ридзек 112,0 30 +1:34 27:25,3 28
Большой трамплин Бьёрн Кирхайзен 108,8 12 +01:13 26:33,5 20
Георг Хеттих 106,3 17 +01:23 26:32,5 24
Тино Эдельман 86,3 35 +02:43 25:52,0 29
Эрик Френцель 74,2 41 +03:31 26:12,6 40
Эстафета Йоханнес Ридзек, Тино Эдельман, Эрик Френцель, Бьёрн Кирхайзен 473,3 6 +00:45 49:06,1 3

Лыжные гонки

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Тобиас Ангерер 34:28,5 7
Рене Зоммерфельдт 35:31,3 36
Аксель Тайхман 35:47,0 44
Том Райхельт 35:50,4 46
Дуатлон 15+15 км
Тобиас Ангерер 1:15:13,5 2
Йенс Фильбрих 1:15:25,0 6
Рене Зоммерфельдт 1:17:11,9 21
Том Райхельт 1:21:13,2 35
Масс-старт 50 км
Аксель Тайхман 2:05:35,8 2
Тобиас Ангерер 2:05:37,0 4
Йенс Фильбрих 2:06:07,8 16
Рене Зоммерфельдт 2:06:52,5 21
Эстафета Йенс Фильбрих, Аксель Тайхман, Рене Зоммерфельдт, Тобиас Ангерер 1:45:49,4 6
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Йозеф Венцль 3:41,88 31 не прошёл
Тим Чарнке 3:42,03 33 не прошёл
Командный спринт Тим Чарнке, Аксель Тайхман 18:48,9 3 19:02,3 2
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км свободным стилем Эви Захенбахер-Штеле 25:57,7 12
Клаудия Нюстад 25:59,8 16
Мириам Гёсснер 26:14,8 21
Штефани Бёлер 26:19,2 23
Дуатлон 7,5+7,5 км Эви Захенбахер-Штеле 41:37,9 11
Николь Фессель 42:25,1 22
Катрин Целлер 42:26,9 24
Штефани Бёлер 43:17,9 35
Масс-старт 30 км Эви Захенбахер-Штеле 1:31:52,9 4
Штефани Бёлер 1:34:08,7 17
Катрин Целлер 1:34:18,1 19
Эстафета Катрин Целлер, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гёсснер, Клаудия Нюстад 55:44,1 2
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Катрин Целлер 3:48,63 24 3:43,0 3 не прошла
Николь Фессель 3:44,79 9 3:41,2 4 не прошла
Ханна Кольб 3:50,29 29 3:41,6 5 не прошла
Командный спринт Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад 18:43,5 3 18:03,7 1

Прыжки с трамплина

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Михаэль Урман 138,5 1 133,0 2 129,5 10 162,5 5
Мартин Шмитт 132,5 9 123,0 16 133,0 7 256,0 10
Михаэль Ноймайер 135,0 3 125,0 10 122,0 20 247,0 16
Паскаль Бодмер 123,5 18 112,5 31 не прошёл 112,5 31
Большой трамплин Михаэль Ноймайер 129,3 12 122,5 8 123,0 9 245,5 6
Михаэль Урман PQ 108,0 18 94,7 27 202,7 25
Андреас Ванк 138,0 3 118,0 11 82,5 28 200,5 28
Мартин Шмитт 118,9 25 108,0 18 74,4 29 182,4 30
Большой трамплин среди команд Михаэль Ноймайер, Андреас Ванк, Мартин Шмитт, Михаэль Урман 509,3 2 526,5 2 1035,8 2

Сноубординг

Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Криштоф Шмидт 9,8 32,3 11 не прошёл
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Давид Шпайзер 1:23,92 26 2 2 4 4 (финал B) 8
Константин Шад 1:26,69 33 не прошёл 33
Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины Патрик Бусслер 39,30 39,19 1:18,49 14  Симон Шох (SUI)
проиграл; +22,06
не прошёл 16
Женщины Селина Йёрг 42,53 42,10 1:24,63 14  Дорис Гюнтер (AUT)
выиграла; -0,41
 Ина Мешик (AUT)
выиграла; -0,08
 Николин Сауэрбрей (NED)
проиграла; +51,50
За третье место
 Марион Крайнер (AUT)
проиграла; +2,29
4
Анке Карстенс 41,59 42,31 1:23,90 8  Алекса Лу (CAN)
выиграла; -0,01
 Марион Крайнер (AUT)
проиграла; +8,34
За 5-7 места
 Амели Кобер (GER)
выиграла; DNS
За пятое место
 Ина Мешик (AUT)
выиграла; +0,64
5
Амели Кобер 41,98 42,61 1:24,59 12  Екатерина Тудегешева (RUS)
выиграла; -31,94
 Екатерина Илюхина (RUS)
проиграла; +22,45
За 5-7 места
 Анке Карстенс (GER)
проиграла; DNS
За седьмое место
 Клаудия Риглер (AUT)
проиграла; DNS
8
Изабелла Лабёк 42,22 42,74 1:24,96 15  Николин Сауэрбрей (NED)
проиграла; +17,98
не прошла 15

Фристайл

Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Мужчины Симон Штикль 1:13,49 9 3 не прошёл
Мартин Фиала 1:15,88 29 3 не прошёл
Женщины Юлия Манхард 1:21,10 24 3 не прошла
Анна Вёрнер 1:18,45 7 4 не прошла
Хайди Цахер 1:20,35 19 4 не прошла

Санный спорт

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Феликс Лох 48,168 1 48,402 1 48,344 1 48,171 1 3:13,085 1
Давид Мёллер 48,341 2 48,511 2 48,582 2 48,330 2 3:13,764 2
Анди Лангенхан 48,629 6 48,658 5 48,869 4 48,473 6 3:14,629 5
Двойки Патрик Лайтнер, Александер Реш 41,566 5 41,474 2 1:23,040 3
Андре Флоршюц, Торстен Вустлих 41,545 4 41,645 5 1:23,190 5
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Татьяна Хюфнер 41,760 3 41,481 1 41,666 1 41,617 1 2:46,524 1
Натали Гайзенбергер 41,743 2 41,657 4 41,800 2 41,901 7 2:47,101 3
Анке Вишневски 41,785 5 41,685 5 41,894 4 41,889 5 2:47,253 5

Хоккей

Мужчины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Томас Грайсс Сан-Хосе Шаркс 26 января 1986 24 4 -20  
32 Дмитрий Петцольд ЕРК Ингольштадт 3 февраля 1983 27  
44 Деннис Эндрас Аугсбург Пантер 14 июля 1985 24  
Защитники
5 Корбинян Хольцер ДЕГ Метро Старс 16 февраля 1988 22 4
6 Свен Бутеншон ДЕГ Метро Старс 22 марта 1976 33 4
7 Крис Шмидт Адлер Маннхайм 1 марта 1976 33 4 1
10 Криштиан Эрхофф Ванкувер Кэнакс 6 июля 1982 27 4
22 Михаэль Бакос ЕРК Ингольштадт 2 марта 1979 30 4
38 Якуб Фиценец ЕРК Ингольштадт 11 февраля 1977 33 4
52 Александер Зульцер Нэшвилл Предаторз 30 мая 1984 25 4
84 Деннис Зайденберг Флорида Пантерз 18 июля 1981 29 4 1
Нападающие
9 Мануэль Клинге Кассель Хаскис 5 сентября 1984 25 4 1
11 Свен Фелски - А Айсберен Берлин 18 ноября 1974 35 4
15 Трейвис Джеймс Малок Айсберен Берлин 26 февраля 1985 24 4
16 Михаэль Вольф Изерлон Рустерс 24 января 1981 29 4
17 Йохен Хехт Баффало Сейбрз 31 июля 1977 32 4 1
18 Кай Хоспельт Гризли Адамс Вольфсбург 23 августа 1985 24 4 1
19 Марко Штурм - К Бостон Брюинз 8 сентября 1978 31 4 1
21 Джон Трипп Гамбург Фризерс 4 мая 1977 32 4 1
24 Андре Ранкель Айсберен Берлин 27 августа 1985 24 4 1
25 Марсель Мюллер Кёльнер Хайе 10 июля 1988 21 4 2
39 Томас Грайлингер ЕРК Ингольштадт 6 августа 1981 28 4
57 Марсель Гоч Нэшвилл Предаторз 24 августа 1983 26 4 2 1
Главный тренер
Уве Крупп 24 июня 1965 44
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1  Финляндия 2 0 0 0 10-1 +9 6
2  Швеция 2 0 0 0 6-2 +4 6
3  Белоруссия 1 0 0 2 8-12 −4 3
4  Германия 0 0 0 3 3-12 −9 0

17 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Швеция  2 : 0
(0:0, 2:0, 0:0)

Отчёт
 Германия
Маттиас Олунд (Тобиас Энстрём, Маттиас Вейнхандль) — 24:29
Луи Эрикссон (Ларс Никлас Бэкстрём) — 34:13
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 966
Судья: Марк Джоаннетт
Гай Пеллерин
19 февраля 2010
21:00 (UTC-8)
Финляндия  5 : 0
(1:0, 2:0, 2:0)

Отчёт
 Германия
Вилле Пелтонен (Янне Нискала, Никлас Хагман) — 04:21

Киммо Тимонен (Саку Койву, Олли Йокинен) — 24:04
Киммо Тимонен (Сами Сало, Теэму Селянне) — 36:03
Яркко Рууту (Вилле Пелтонен, Нико Капанен) — 47:10

Йере Лехтинен (Никлас Хагман) — 49:01
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16662
Судья: Вячеслав Буланов
Брэд Уотсон
20 февраля 2010
21:00 (UTC-8)
Германия  3 : 5
(1:1, 0:1, 2:3)

Отчёт
 Белоруссия
Деннис Зайденберг (Марко Штурм, Марсель Гоч) — 05:39

Джон Трипп (Андре Ранкель) — 05:39

Марсель Гоч (Йохен Хехт) — 52:10
Голы Алексей Угаров) — 05:39

Алексей Калюжный (Сергей Костицын, Николай Стасенко) — 28:36
Сергей Костицын (Константин Кольцов) — 51:10
Руслан Салей (Алексей Калюжный, Сергей Костицын) — 54:36

Алексей Калюжный (Константин Кольцов, Сергей Костицын) — 58:45
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16979
Судья: Данни Курман
Билл Маккрири

Квалификационный раунд

23 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Канада  8 : 2
(1:0, 3:1, 4:1)

Отчёт
 Германия
Джо Торнтон (Дэни Хитли, Данкан Кит) — 10:13

Ши Уэбер (Майк Ричардс) — 22:32
Джером Игинла (Дрю Даути, Эрик Стаал) — 23:41
Джером Игинла (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 28:50
Сидни Кросби (Эрик Стаал, Данкан Кит) — 41:10
Майк Ричардс (Брэндан Морроу, Джонатан Тейвз) — 46:41
Скотт Нидермайер — 51:22

Рик Нэш (Крис Пронгер) — 56:28
Голы Марсел Гоч (Крис Шмидт, Марцел Мюллер) — 36:34
Мануэль Клинге (Марцел Мюллер, Кай Хоспельт) — 58:58
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17723
Судья: Юри Ронн
Кристофер Руни

Итоговое место — 11

Примечания

  1. Nominierungskriterien für die Eiskunstlaufwettbewerbe der Olympischen Winterspiele 2010 (нем.)
  2. DOSB nominiert die ersten 44 Aktiven für Vancouver  (нем.)

Ссылки

  • Результаты  (англ.)

Tags: Германия на зимних олимпийских играх 1936, германия на летних олимпийских играх 1992, германия на зимних олимпийских 80, германия на зимних олимпийских яхт катамаран.